Промышленные Системы Отопления И Вентиляции

Опубликованно: 30/05/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 204 |

Назначение систем отопления и вентиляции промышленных объектов

На системы отопления и вентиляции промышленных объектов возлагаются самые разнообразные требования. Как правило, это зависит от специализации объекта, технологических процессов, технических условий, бюджета и некоторых других факторов. Основными же задачами любой системы отопления и вентиляции является:

  • создание допустимых условий пребывания людей в производственных помещениях;
  • соблюдение необходимых параметров внутреннего воздуха в помещениях (влажность, подвижность, температура, наличие загрязняющих веществ и т.д.), предусмотренных нормами безопасности, технологической и производственной необходимостью.

Комплексный подход к проектированию систем отопления и вентиляции

При проектировании систем отопления и вентиляции следует особое внимание уделить необходимости комплексного внедрения данных систем. Отопление и вентиляция промышленного объекта являются взаимосвязанными системами, поэтому их проектирование и монтаж следует осуществлять одновременно. Это позволит.

  • разработать единую управляемую систему;
  • снизить затраты на эксплуатацию и ремонт;
  • снизить затраты на проектирование и тестирование системы отопления и вентиляции;
  • использовать оборудование от единого поставщика;
  • снизить затраты на модернизацию или наращивание мощностей.

    Используйте принцип: один объект – одно решение.

 Задачи, решаемые при проектировании промышленных систем отопления и вентиляции

Проектирование системы отопления и вентиляции промышленных объектов – это сложная и ответственная задача. Это не просто установить кондиционер или газовый котел. Внедрение промышленных систем отопления и вентиляции включает в себя следующие мероприятия:

а) технологическая часть:

  • подготовка климатологических данных;
  • осуществление теплотехнического расчета;
  • определение потерь тепла:
  • конструирование и расчет системы отопления;
  • конструирование и расчет системы вентиляции;



б) разработка системы управление и автоматизации;

в) технико-экономическое сравнение вариантов;

г) разработка вопросов безопасности, связанных с системами отопления и вентиляции;

д) разработка вопросов экологии, связанных с системами отопления и вентиляции.

Понятно, что такой комплекс мероприятий могут осуществить только компании, специализирующиеся на отработке полного цикла создания систем отопления и вентиляции промышленных объектов: от проектирования и согласования задания до монтажа и обслуживания системы на промышленном объекте.

Используйте принцип: одна компания – одно решение.

Сертифицированное оборудование для систем отопления и вентиляции промышленных объектов

Для эффективной и экономичной работы систем отопления и вентиляции необходимо использовать оборудование от компаний, зарекомендовавших себя на протяжении длительного периода. Это естественно, ведь только оборудование, опробованное в различных проектах, может соответствовать современным требованиям по качеству и экономичности.

На украинском рынке можно выделить следующее оборудование, соответствующее самым современным требованиям:

- отопительное оборудование фирмы “Viessmann”;




  • отопительное оборудование компании “Buderus”;
  • отопительное оборудование компании “Sime”;
  • отопительное оборудование компании “Himerman”;


- отопительное оборудование компании “Immergas”;

- отопительное оборудование компании “Lamborghini”.

Оборудование для автоматического управления системами отопления и вентиляции:



  • приборы по автоматизации теплотехнических процессов от компании “Siemens”;приборы по автоматизации теплотехнических процессов от отечественного производителя - компании “Раут-Автоматик”.




Оборудование для промышленных систем вентиляции:




  • оборудование компании “Sanyo”;
  • оборудование компании “Daikin”;
  • оборудование компании “Toshiba”;
  • оборудование компании “Samsung”;
  • оборудование компании “Hitachi”;
  • оборудование компании “LG”;
  • оборудование компании “Galanz”.


При подборе оборудования для промышленных систем отопления и вентиляции следует ориентироваться на оборудование именно этих марок.

При этом, если это возможно, следует стремиться к схеме: один проект – одно оборудование. Все это позволит упростить установку, эксплуатацию, ремонт и модернизацию систем отопления и вентиляции.

“Эталон” профессиональной компании

В Украине действует достаточно большое количество компаний, предлагающих услуги по созданию систем отопления и вентиляции. Чтобы не ошибиться при выборе исполнителя, используйте “эталон” профессиональной компании. Выясните, осуществляет ли компания:




  • проектирование систем отопления и вентиляции;
  • продажу оборудования для отопления и вентиляции;
  • монтаж и наладку оборудования для систем отопления и вентиляции;
  • техническое обслуживание и ремонт систем отопления и вентиляции;
  • информационные и консультационные услуги.

Если этот список есть в перечне услуг компании, – это, скорее всего, надежный исполнитель.

Удачных Вам проектов!

Читать также о бытовых кондиционерах и сплит - системах

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/promyshlennye-sistemy-otopleniya-i-ventilyacii-432307.html

Обсудить статью

Задачей данной статьи является кратко ознакомить менеджеров промышленных предприятий с особенностями проектирования и внедрения современных промышленных систем отопления и вентиляции. Кратко рассмотрим основные особенности проектирования систем отопления и вентиляции промышленных объектов, приведем марки оборудования, зарекомендовавшего себя в условиях Украины. Эта информация поможет менеджерам компаний и организаций сделать правильный выбор систем отопления и вентиляции.

От: Petrus Julial Промышленность> Оборудованиеl 22/10/2008 lПоказы: 4,428

Принудительная или же искусственная вентиляция это вентиляция которую достигают с использованием электро-механических приборов, таких как вентиляторов и нагнетателей, которые и дают возможность организовать воздухообмен в помещении.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 02/09/2010 lПоказы: 490

МЭС Сибири начали ремонт ключевой подстанции энерготранзита в Тыве. Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Хакасское предприятие Магистральных электрических сетей (МЭС) Сибири – приступил к ремонту основного оборудования подстанции 220 кВ Кызылская в Республике Тыва.

От: vestsnab.medial Пресс-релизы> Другоеl 23/06/2013

Строительная Компания ООО «Акватехпроект» первая компания занимающиеся проектированием объектов промышленного и гражданского назначения. Является ведущим поставщиком инновационных материалов в Ярославской Московской областях. Мы готовы внедрить на вашем объекте полный комплекс услуг по проектированию, изготовлению, комплектации, поставке, монтажу фасадов, создание ландшафтных дизайнов.

От: Николайl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/03/2010 lПоказы: 35

В декабре 2012 года истекает срок, отведенный Федеральным законом № 261-ФЗ от 23 ноября 2009 г. на проведение обязательных энергетических обследований. Практика показывает, что немалое количество руководителей и собственников предприятий плохо представляет себе эту процедуру. Так что же такое энергоаудит промышленного объекта? Зачем от нужен и как его проводят?

От: Симонов Валерий Александровичl Промышленность> Технологииl 21/01/2012 lПоказы: 87

Здоровье и самочувствие людей напрямую зависят от качества воздуха. Именно поэтому нам необходим свежий воздух, и учёными выяснено, что по нормам на каждого человека в час должно приходиться не менее 30 м3 воздуха. Но тут встает вопрос - как нагреть такое количество воздуха в холодное время года? Как сделать так, чтобы вентиляция работала на полную мощность, а обогрев воздуха происходил при минимальных энергозатратах. Или наоборот - чтобы система охлаждала воздух в летний период.

От: Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 22/08/2012 lПоказы: 52

Наиболее традиционным и зарекомендовавшим себя способом отопления является водяное с применением радиаторов. Обычно радиаторы располагаются под окнами, в случае использования остекления во всю стену конвекторы размещают в полу. За последние годы все больше появляется зданий с большой плоскостью остекления, в которых не устанавливают радиаторы, а отопление производится воздушным способом.

От: stroiservicel Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/01/2013 lПоказы: 55

Чтобы организовать приличные определенные условия для себя, чего-то особого не надо. Просто следует установить все необходимые системы комфорта.

От: ivasregal Промышленность> Оборудованиеl 13/09/2009 lПоказы: 29

Устройство и оборудование производственных помещений современной, высокоэффективной вентиляционной системой, является обязательным условием соблюдения санитарных норм и правил, в части охраны воздуха рабочей зоны. Кроме того, производственная вентиляция зачастую может выступать одной из основных составляющих технологического процесса, без которой, он становится невозможным. Именно поэтому установка производственной вентиляции – актуальный вопрос для промышленности любого уровня.

От: DermLinel Промышленность> Технологииl 28/03/2011 lПоказы: 163

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,642

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,050

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 728

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 1,008

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 197

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 77

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 302

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 233

Мы поздравляем вас, вы только что сделали приобретение в интернет-магазине: получили долгожданный любимый фильм на dvd. Как же правильно хранить оптические диски, чтобы фильмы на dvd радовали нас продолжительное время? Массу советов по хранению фильмов на dvd встречаем на различных форумах в интернете, где своим опытом, горьким и позитивным, делятся люди, которые в своей практике использования дисков столкнулись с той же проблемой, что и мы.

От: Викторияl Товары и Услуги> Советыl 28/11/2008 lПоказы: 411

Каждая современная компания стремится привить сотрудникам корпоративный дух, и одним из элементов этой стратегии является корпоративный подарок. Корпоративный дух способствует тому, что самые разные люди работают как единое целое, поэтому все факторы ,способствующие его укреплению, заслуживают пристального внимания. Близится Новый Год. Празднование этого праздника в коллективе всегда интересно, позволяет подвести итоги напряженного корпоративного труда и вместе отпраздновать этот праздник

От: Викторияl Карьера> Работаl 23/10/2008 lПоказы: 77

Все большую популярность в Украине приобретают услуги по управлению недвижимостью. И это не случайно. Внедрение в Украине рыночных отношений, рост коммерческих объектов недвижимости подводит компании к вопросу об эффективном использовании недвижимости. Ведь недвижимость – это не просто объект, который имеет свою цену.

От: Викторияl Финансы> Недвижимостьl 01/08/2008 lПоказы: 364

Панели ДСП относятся к числу тех материалов, которые отлично подходят для отделки любого помещения, будь то офис, производственное или жилое помещение. Также из шпонированных ДСП изготавливается шикарная мебель на любой вкус, которая отличается высоким уровнем эстетичности отличными эксплуатационными характеристиками. Словом, области применения шпонированных панелей ДСП достаточно широки.

От: Викторияl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 23/06/2008 lПоказы: 7,298

Не секрет, что в обществе бытует мнение, будто бы женщины плохо разбираются в технических деталях. Тем более снисходительное отношение к домохозяйкам. Что ж, попробуем развеять такое впечатление и показать, что женщинам интересна не только внешняя, глянцевая сторона.

От: Викторияl Обустройство бытаl 15/05/2008 lПоказы: 20,067

Недавно в одном из интервью с высокопоставленным украинским чиновником прозвучало, что в среднем продуктивность работы сотрудника украинской компании в 20 раз меньше, чем продуктивность работы сотрудника западноевропейской или американской компании.

От: Викторияl Бизнес> Управлениеl 24/04/2008 lПоказы: 121

Именно так основатель киевского интернет-магазина www.parfumini.com.ua озвучила старт своего сотрудничества с детскими парфюмерными брендами Air Val и CEP.

От: Викторияl Дети и родителиl 09/04/2008 lПоказы: 83

Многим компаниям, осуществляющим производство и продажу закупку шпона важны данные о спросе на тот или иной вид шпона. Важно также знать насколько эффективны могут быть различные каналы поставок шпона.

От: Викторияl Маркетингl 08/04/2008 lПоказы: 208
Блок автора
Категории статей
Quantcast