Как Хранить Фильмы На Dvd, Делимся Опытом

Опубликованно: 28/11/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 327 |

Dvd диски — надежное средство для хранения информации. Первые dvd диски появились в Японии осенью 1996 года.В 1995 году группа разработчиков (Toshiba, Matsushita, Sony, Philips, Time Warner, Pioneer, JVC, Hitachi and Mitsubishi Electric) подписали соглашение о совместном сотрудничестве в разработке и продвижении нового типа оптических дисков под названием Digital Video Disс (dvd) — цифровой видео диск. Позднее dvd станут расшифровывать как Digital Versatile Disc (цифровой универсальный/многоцелевой диск), так как со временем эти диски станут использовать для хранения не только видеоконтента. Существуют разные виды dvd дисков, но об этом в следующей статье. Dvd диски подвержены негативному воздействию окружающей среды, боятся слишком низких и высоких температур, влаги, падения, пыли, царапин. И наша задача — это воздействие минимизировать. 



Фильмы на dvd. Совет 1

Сd, dvd-боксы для фильмов на dvd

Когда вы приобретаете фильм на dvd , лицензионный ли, или даже с лотка на улице (диск, на котором 20 супермегахитов всего за 20 грн), вы получаете его в коробочке, которая защищает его от механических повреждений, от пыли и прямых солнечных лучей. Вот и храните фильм на dvd в этой коробочке, а когда таких сd, dvd-боксов накопится много, и возникнет проблема, куда их складывать, купите специальный стеллаж для сd. Такие стеллажи очень удобны, так как имеют различную форму, вместительность — все зависит от вашей фантазии и параметров помещения, где будут храниться фильмы на dvd. Хотелось бы заметить, что диску, находящемуся в коробочке, совершенно безразлично, в каком положении храниться: в вертикальном или горизонтальном. Самый надежный способ хранения фильмов на dvd , особенно дисков с двумя рабочими поверхностями. Один недостаток: сd, dvd-боксы, даже самые качественные, могут ломаться. 



Фильмы на dvd. Совет 2

Сd, dvd-кейсы для фильмов на dvd 

Кто приобретал оптические диски для записи информации, наверняка знает, что cd-боксы стоят порою дороже, нежели сами болванки. И в финансовом плане будет немного выгоднее приобрести специальные полиэтиленовые конверты для дисков либо специальный кейс для фильмов на dvd. Чрезвычайно удобная штука, которую можно взять собой в дорогу, она не ломается, в отличие от пластмассовых cd-боксов. Мало того, современные полиэтиленовые конверты рассчитаны для того, чтобы легко и просто крепиться в кейсах в качестве дополнительных страничек. Но все же недостатки у такого способа хранения имеются: диски, хранящиеся в кейсах, получают микроцарапины во время извлечения из конвертов и вкладывания в них, что, в конечном итоге, может привести к проблемам прочтения диска устройством.



Фильмы на dvd. Совет 3

Бумажные конверты для фильмов на dvd. Творческий подход 

Если у вас есть дети, и вы любите на досуге заниматься с ними ручным трудом, можно подойти к решению проблемы творчески: взять и склеить конвертик из бумаги для фильмов на dvd самостоятельно. Для одного конвертика вполне хватит листа формата А4. Такой конвертик для фильмов на dvd можно легко подписать, можно легко и просто заменить. Недостаток тот же, что и при использовании кейсов для cd, dvd-дисков: пресловутые микроцарапины.



Фильмы на dvd. Совет 4

Шпиндели для хранения фильмов на dvd 

Вы, наверное, обращали внимание на коробки, в которых продаются оптические диски для записи информации (шпиндели), в них, нанизывая на стержень, складывая диски один на другой, можно хранить и фильмы на двд, по крайней мере, некоторые предпочитают именно такой способ хранения. Крайне неэффективен, особенно если какой-либо диск нужно найти очень быстро. Если диск окажется в самом низу, придется перебрать всю стопку с дисками. При этом не исключены повреждения рабочих поверхностей дисков.



Фильмы на dvd. Совет 5

Как хранить фильмы на dvd? 

Наверняка вы знаете, что, достав диск из коробочки, не следует прикасаться к его рабочей поверхности руками, класть на стол, бумагу и т.д. рабочей поверхностью вниз. И вообще, если диск не используется, он должен лежать в коробочке. Поверхность диска должна быть всегда чистой, для поддержания чистоты используйте максимально мягкую ткань. Перед использованием осмотрите внутреннее кольцо диска на наличие трещинок, если они имеются, диск во время прочтения может просто-напросто разлететься в устройстве на куски. Для надписей на дисках используйте только специально предназначенные для этого маркеры., подписывайте только нерабочую поверхность диска. Сколько вам прослужит диск, напрямую зависит от того, какое устройство будет его читать. 



Желаем вам приятного просмотра!

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/kak-xranit-filmy-na-dvd-delimsya-opytom-662209.html

    Метки:

    фильмы

    ,

    фильмы на dvd

    ,

    dvd фильмы

    Time DVD - это интернет-магазин dvd-дисков, предлагающий фильмы и музыку на двд по очень выгодным ценам - всего от 75 рублей за двд-фильмы! При этом качество музы-ки и фильмов на dvd находится на высоком уровне, который обеспечивают лицензионные dvd.

    От: alexl Культура> Киноl 12/09/2007 lПоказы: 470

    Если Вас интересуют классические фильмы или шедевры киноискусства XX века, мы также сможем предложить Вам большой выбор документальных фильмов на dvd, комедии, классические фильмы ужасов, снятые культовыми режиссерами прошлого века.

    От: alexl Культура> Киноl 12/09/2007 lПоказы: 516

    Спортивные DVD фильмы не так часто появляются в интернете. Хотелось рассказать о самбо и дзюдо. Методические видеофильмы, по этим видам спорта, дастаточно редки и пока неизвестны.

    От: kallistafilml Спорт> Спортивные товарыl 22/09/2010

    На самом деле эротическими фильмами интересуется 90 процентов молодежи из любопытства и желания понять что это такое - то есть для получения опыта , чтоб не стратить в нужную минуту. И практически 99% взрослого населения думает об просмотре порно фильмов и только 30% смотрит.

    От: Alexl Разноеl 02/08/2009 lПоказы: 278

    Здесь я попытаюсь вам рассказать о фильмах, как бесплатно скачивать фильмы и где их можно найти.

    От: Леонидl Культура> Киноl 08/09/2008 lПоказы: 120

    Blu-ray формат, также известен как Blu-ray Disc (BD). Это оптический диск следующего, нового поколения. Формат был разработан для обеспечения записи, перезаписи и воспроизведения видео высокого (от английского high)разрешения (HD-video). Чтобы смотреть фильмы в новом формате необходим проигрыватель Blu-ray, который отличается превосходным качеством видео.

    От: Ekaterinal Культура> Киноl 04/05/2011 lПоказы: 38

    Существует несколько способов найти любимый фильм или мультик. Для этого возможно понадобится обойти все магазины или пункты проката, но при этом нет ни какой гарантии, что в итоге, найдется то, что искалось. Но есть альтернативный вариант поиска. Для этого просто необходимо зайти в Интернет на специальный сайт, выбрать нужный видеофайл, и можно смотреть любые фильмы или мультики онлайн. При необходимости можно заказать на таком сайте подборку любимых видеофайлов на качественно смонтированном и красиво оформленном DVD – диске.

    От: Kinoreactorl Культура> Киноl 27/06/2009 lПоказы: 877

    На сегодняшний день глобальная сеть интернет стала настолько развита, что позволяет передавать большие объемы данных с высокой скоростью. Начали появляться сайты, позволяющие слушать музыку, радио, смотреть видео в реальном времени.

    От: rizhiknetl Культура> Киноl 01/12/2010 lПоказы: 114

    Онлайн блокбастер Битва титанов повествует нам о том, как Персей, рождённый от бога и воспитанный на Земле, не смог сберечь свою семью от бога подземного царства мёртвых Аида.

    От: Alekseil Культура> Киноl 06/04/2010 lПоказы: 76

    Как скачать фильмы бесплатно, минуя регистрацию и оплату с помощью SMS. Мы постараемся освятить этот вопрос и помочь, чтобы Ваши познания могли Вам дать преимущества и возможность скачивать фильмы без трудностей.

    От: Denisl Культура> Киноl 28/06/2009 lПоказы: 1,391

    Как известно, быть байкером – не легкое дело. Необходимо орлиное зрение, хорошая реакция, хорошая физическая подготовка и, конечно же, прочная защитная экипировка, которая не один раз спасет тебе жизнь в моменты опасности. Вообще, кожа – это идеальный материал для мотоэкипировки, которая со временем становится еще лучше.

    От: Veral Товары и Услуги> Советыl 23/07/2012 lПоказы: 22

    В статье описываются основные характеристики, по которым стоит выбирать карту памяти для электронного гаджета.

    От: Алексейl Товары и Услуги> Советыl 22/07/2012

    Сегодня существуют три основных вида фильтров для кофеварок, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки

    От: eduardl Товары и Услуги> Советыl 17/07/2012 lПоказы: 20

    Печати в Бутово, мы делаем давно,это и создание новых печатей, печати по эскизу, и уже ранее изготовленных, печати по оттиску, для врачей и индивидуальных предпринимателей.Конечно вначале нашего пути были и, к сожалению ошибки, на которых мы учились, и в последствии старались не повторять их, а только улучшать сервис и качество нашей продукции. В нашей компании расширенный ассортимент товара, но основу, конечно же, составляют изготовление печатей. На это и был сделан упор, было подготовлено боль

    От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 17/07/2012

    Любая компания, которая следит за своим имиджем, статусом и отношением покупателей, задумывается над вопросом «Какие рекламные сувениры приобрести для каждой категории людей?» Идеально в данном случае – изготовление бизнес-сувениров на заказ. Нужно лишь создать эскиз и согласовать его. Позвольте себе выделиться из толпы и запомниться! Заказывайте эксклюзивные сувениры!

    От: Olga7l Товары и Услуги> Советыl 16/07/2012 lПоказы: 30
    Iryna Kadynets

    Рассматривая возможность приобретения недвижимости за рубежом, покупатели квартиры или виллы за границей, как правило, преследуют как минимум двух из следующих задач: надёжное вложение денег с последующей прибылью от роста цены, возможная иммиграция, покупка недвижимости в кредит без участия банков, прибыль от сдачи зарубежной недвижимости в аренду, покупка дома для отдыха.

    От: Iryna Kadynetsl Товары и Услуги> Советыl 15/07/2012

    Гостиничный сервис, несмотря на регулярные простои номеров и заполняемость не более 10% - не дешевеет в цене. Владельцы дорогих гостиниц, отелей намерены покрыть свои расходы на содержание здания в видимом порядке – за счет банального возрастания стоимости номеров.

    От: Aliantal Товары и Услуги> Советыl 14/07/2012

    Никак. Можем лишь рассказать Вам, что необходимо учитывать, когда Вы только собираетесь приобрести конструкции из ПВХ.

    От: Alex Polovovl Товары и Услуги> Советыl 14/07/2012

    Каждая современная компания стремится привить сотрудникам корпоративный дух, и одним из элементов этой стратегии является корпоративный подарок. Корпоративный дух способствует тому, что самые разные люди работают как единое целое, поэтому все факторы ,способствующие его укреплению, заслуживают пристального внимания. Близится Новый Год. Празднование этого праздника в коллективе всегда интересно, позволяет подвести итоги напряженного корпоративного труда и вместе отпраздновать этот праздник

    От: Викторияl Карьера> Работаl 23/10/2008 lПоказы: 35

    Все большую популярность в Украине приобретают услуги по управлению недвижимостью. И это не случайно. Внедрение в Украине рыночных отношений, рост коммерческих объектов недвижимости подводит компании к вопросу об эффективном использовании недвижимости. Ведь недвижимость – это не просто объект, который имеет свою цену.

    От: Викторияl Финансы> Недвижимостьl 01/08/2008 lПоказы: 198

    Панели ДСП относятся к числу тех материалов, которые отлично подходят для отделки любого помещения, будь то офис, производственное или жилое помещение. Также из шпонированных ДСП изготавливается шикарная мебель на любой вкус, которая отличается высоким уровнем эстетичности отличными эксплуатационными характеристиками. Словом, области применения шпонированных панелей ДСП достаточно широки.

    От: Викторияl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 23/06/2008 lПоказы: 1,056

    Задачей данной статьи является кратко ознакомить менеджеров промышленных предприятий с особенностями проектирования и внедрения современных промышленных систем отопления и вентиляции. Кратко рассмотрим основные особенности проектирования систем отопления и вентиляции промышленных объектов, приведем марки оборудования, зарекомендовавшего себя в условиях Украины. Эта информация поможет менеджерам компаний и организаций сделать правильный выбор систем отопления и вентиляции.

    От: Викторияl Промышленность> Оборудованиеl 30/05/2008 lПоказы: 88

    Не секрет, что в обществе бытует мнение, будто бы женщины плохо разбираются в технических деталях. Тем более снисходительное отношение к домохозяйкам. Что ж, попробуем развеять такое впечатление и показать, что женщинам интересна не только внешняя, глянцевая сторона.

    От: Викторияl Обустройство бытаl 15/05/2008 lПоказы: 470

    Недавно в одном из интервью с высокопоставленным украинским чиновником прозвучало, что в среднем продуктивность работы сотрудника украинской компании в 20 раз меньше, чем продуктивность работы сотрудника западноевропейской или американской компании.

    От: Викторияl Бизнес> Управлениеl 24/04/2008 lПоказы: 70

    Именно так основатель киевского интернет-магазина www.parfumini.com.ua озвучила старт своего сотрудничества с детскими парфюмерными брендами Air Val и CEP.

    От: Викторияl Дети и родителиl 09/04/2008 lПоказы: 45

    Многим компаниям, осуществляющим производство и продажу закупку шпона важны данные о спросе на тот или иной вид шпона. Важно также знать насколько эффективны могут быть различные каналы поставок шпона.

    От: Викторияl Маркетингl 08/04/2008 lПоказы: 110

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast