Шпонированные Дсп

Опубликованно: 23/06/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 7,298 |

Виды панелей ДСП: шпонированные и файн лайн

Если рассматривать наиболее востребованные виды панелей ДСП в Киеве и в целом Украине, то в первую очередь - это ламинированные и шпонированные панели ДСП.

Ламинированные панели мы рассмотрим в следующей нашей статье, а сейчас подробнее остановимся на шпонированных ДСП.

Шпонированные ДСП бывают 2 основных видов:




  • покрытые шпоном;



  • покрытые файн лайном.




 

Шпон – это очень тонкие листы древесины лиственной или хвойной породы. Он производится путем пиления, строгания и лущения древесины на станках. Шпонированные плиты ДСП имеют высокое качество, они хорошо заменяют изделия из натуральной древесины и легко поддаются обработке.Файн лайн - это реконструированный шпон из натурального дерева. Файн лайн производят из лущеного шпона мягких пород древесины, путем окрашивания, формирования его в блоки, из которых затем получают шпон разнообразных цветов, рисунков и размеров.

Технология файн лайн позволяет, используя несколько видов сырья, имитировать любую породу древесины, устраняя все дефекты и недостатки, а также создавать необычайные по сложности и красоте текстуры и расцветки шпона.

 

Технология производства шпонированного ДСП

 

Для того, чтобы получить качественную шпонированную ДСП применяют следующие исходные материалы:




  • плита ДСП;



  • шпон;



  • клей.




 

В качестве оборудования для шпонирования ДСП применяют одно- или многопролетные прессы, станки для склеивания шпона.

Основные технологические операции:




  • раскрой шпона;



  • соединение шпона в рубашки;



  • склеивание;



  • шлифование.




 

Плиту ДСП покрывают отрезным шпоном толщиной от 0,3 до 2,5 мм. Для этого наносят клей на основание, накрывают шпоном и выдерживают под прессом в горячем или холодном режиме. Плита затем тщательно шлифуется. Соединение шпона разного цвета и из разных пород древесины позволяет создать различные конфигурации рисунков по собственному усмотрению.

 

Высокотехнологичный процесс получения шпонированных ДСП позволяет создавать сложную и очень красивую текстуру, с имитацией всевозможных пород древесины. Это дает возможность устранять дефекты ДСП, увеличивать их прочность и долговечность.

Читать также о условиях доставки шпонированного ДСП в Киеве

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/shponirovannye-dsp-458400.html

Обсудить статью

Сейчас существуют более практичные материалы для изготовления офисных перегородок, мебели, отделочных панелей: фанера, ДСП или МДФ. Для придания плитам декоративного внешнего вида, их подвергают шпонированию, что позволяет получить красивые и прочные изделия, не подверженные перепадам температур и имеющие гораздо более долгий срок службы практически при любых условиях эксплуатации.

От: Ирина Чирковаl Обустройство быта> Мебельl 30/12/2008 lПоказы: 1,850

Шпон ценных и экзотических пород деревьев широко используется в производстве итальянской мебели. Каково его назначение и преимущества, как ухаживать за шпонированной мебелью, что отличает итальянскую шпонированную мебель - обо всем этом и рассказано в статье.

От: Елена Карасеваl Обустройство быта> Мебельl 04/01/2011 lПоказы: 215

Многочисленные производители предлагают потребителям свои изделия, изготовленные из различных материалов. Но наиболее востребованными стали межкомнатные двери из массива и шпонированные двери.

От: stalwoodl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 19/01/2011 lПоказы: 38

На нашем производстве собраны лучшие кадры Поволжского Фанерного Мебельного комбината (ПФМК)и Волжского Дреф Комбината (ВДК) исполбзуется немецкое оборудование!

От: Роман Тарасовl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 03/11/2008 lПоказы: 131

Мебель из шпона - это очень дорогая продукция, но она стоит того. Высочайшее качество, влагоустойчивость, долговечность - всё это про шпонированную мебель. Элитная мебель такого плана выглядит очень натурально, поскольку шпон похож на натуральное дерево. Купить кухню из шпона решают те люди, которые ценят качество.

От: Еленаl Обустройство быта> Мебельl 16/09/2013
anadikt

Одна из современных тенденций в дизайне интерьера — стремление к простору и ясности. Ушли в прошлое монументальные резные шкафы и комоды, громоздкие тумбы, всем своим видом демонстрирующие достаток и изобилие. Сегодня, чтобы подчеркнуть свободу и независимость хозяев, в доме должно быть много свободного пространства. Но как его создать и куда спрятать обувь и одежду?

От: anadiktl Обустройство бытаl 11/10/2009 lПоказы: 140

Из чего изготавливают межкомнатные двери? Какой материал выбрать? Об особенностях древесины, ДВП, ДСП, МДФ.

От: hplgl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 20/10/2012 lПоказы: 59

Эта статья была написана в помощь нашим клиентам, которые не всегда могут различить между собой различные мебельные материалы.

От: Classicinwoodl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 23/08/2010 lПоказы: 85

Мы уже привыкли, что служит не только для принятия и приготовления пищи, но и является местом, где доминирует уют, тепло и комфорт. Ведь не даром говорят, что человек, готовящий еду, должен наслаждаться работой на кухне так же, как и музыкант, играющий на музыкальном инструменте. Так какой же должна быть современная кухня, чтобы не только соответствовать своему назначению, но еще и быть современной?

От: Теплостильl Обустройство быта> Мебельl 10/09/2009 lПоказы: 265
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 526

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 227

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 109

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 184

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 293

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 110

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 140

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 167

Мы поздравляем вас, вы только что сделали приобретение в интернет-магазине: получили долгожданный любимый фильм на dvd. Как же правильно хранить оптические диски, чтобы фильмы на dvd радовали нас продолжительное время? Массу советов по хранению фильмов на dvd встречаем на различных форумах в интернете, где своим опытом, горьким и позитивным, делятся люди, которые в своей практике использования дисков столкнулись с той же проблемой, что и мы.

От: Викторияl Товары и Услуги> Советыl 28/11/2008 lПоказы: 411

Каждая современная компания стремится привить сотрудникам корпоративный дух, и одним из элементов этой стратегии является корпоративный подарок. Корпоративный дух способствует тому, что самые разные люди работают как единое целое, поэтому все факторы ,способствующие его укреплению, заслуживают пристального внимания. Близится Новый Год. Празднование этого праздника в коллективе всегда интересно, позволяет подвести итоги напряженного корпоративного труда и вместе отпраздновать этот праздник

От: Викторияl Карьера> Работаl 23/10/2008 lПоказы: 77

Все большую популярность в Украине приобретают услуги по управлению недвижимостью. И это не случайно. Внедрение в Украине рыночных отношений, рост коммерческих объектов недвижимости подводит компании к вопросу об эффективном использовании недвижимости. Ведь недвижимость – это не просто объект, который имеет свою цену.

От: Викторияl Финансы> Недвижимостьl 01/08/2008 lПоказы: 364

Задачей данной статьи является кратко ознакомить менеджеров промышленных предприятий с особенностями проектирования и внедрения современных промышленных систем отопления и вентиляции. Кратко рассмотрим основные особенности проектирования систем отопления и вентиляции промышленных объектов, приведем марки оборудования, зарекомендовавшего себя в условиях Украины. Эта информация поможет менеджерам компаний и организаций сделать правильный выбор систем отопления и вентиляции.

От: Викторияl Промышленность> Оборудованиеl 30/05/2008 lПоказы: 206

Не секрет, что в обществе бытует мнение, будто бы женщины плохо разбираются в технических деталях. Тем более снисходительное отношение к домохозяйкам. Что ж, попробуем развеять такое впечатление и показать, что женщинам интересна не только внешняя, глянцевая сторона.

От: Викторияl Обустройство бытаl 15/05/2008 lПоказы: 20,067

Недавно в одном из интервью с высокопоставленным украинским чиновником прозвучало, что в среднем продуктивность работы сотрудника украинской компании в 20 раз меньше, чем продуктивность работы сотрудника западноевропейской или американской компании.

От: Викторияl Бизнес> Управлениеl 24/04/2008 lПоказы: 121

Именно так основатель киевского интернет-магазина www.parfumini.com.ua озвучила старт своего сотрудничества с детскими парфюмерными брендами Air Val и CEP.

От: Викторияl Дети и родителиl 09/04/2008 lПоказы: 83

Многим компаниям, осуществляющим производство и продажу закупку шпона важны данные о спросе на тот или иной вид шпона. Важно также знать насколько эффективны могут быть различные каналы поставок шпона.

От: Викторияl Маркетингl 08/04/2008 lПоказы: 208
Блок автора
Категории статей
Quantcast