Проекты Домов Готовые Или Типовые, Что Лучше?

Опубликованно: 16/05/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 37 |

Если Вы решите построить свой собственный дом, то с чего Вы начнете? Наверное, как и любой здравомыслящий человек, в первую очередь станете искать и изучать полезную информацию о строительстве. Как правило, такую информацию можно почерпнуть в специализированных изданиях или на сайтах по проектированию и строительству домов. Здесь можно узнать о новейших разработках архитекторов, познакомиться с технологиями производства и с уже готовыми проектами домов, которые предлагают множество фирм, узнать с чего, собственно, необходимо начинать.

Проблема постройки дома имеет два варианта решения. Первый заключается в изменениях, которые вносятся в понравившийся типовой проект дома, учитывая Ваши вкусы, условия и потребности. Второй - это разработка индивидуального проекта дома, что гораздо дороже, но имеет свои преимущества. Любая серьезная фирма может предложить Вам оба варианта. Сначала изучают техническое задание, определяют стоимость, которую Вы хотите видеть, уточняют стилистику и т. д. Процесс подготовки документов и проектной документации занимает обычно до 2-х месяцев, а финансовая часть вопроса довольно разнообразна. Поэтому, в первую очередь хотелось бы остановиться на типовом и индивидуальном проектировании домов, как на основоположных факторах его строительства.

Если решающую роль в выборе дома играет финансовое положение, то большинство останавливают свое внимание на готовом типовом проекте дома. Он существенно дешевле индивидуального проектирования, но, тем не менее, в огромном множестве готовых проектов домов часто можно выбрать именно то, что нужно, тем более, что часто 80% от оплаты за строительство дома забирает именно оплата за проектирование. Еще одним важным плюсом готовых проектов является отсутствие ожидания. Вам не нужно будет ждать пока специалисты все рассчитают, измерят и начертят. Необходимо только выбрать дом, который давно спроектирован и готов к постройке. К тому же, обычно в каталогах готовых проектов домов часто указывают долгосрочность эксплуатации будущей постройки. Иными словами, Вам сразу понятно насколько качественным будет Ваше будущее жилище.

При индивидуальном проектировании дома главная задача - выбрать хорошего архитектора. Это позволит в будущем произвести постройку дома без неожиданностей и перепланировок. Ведь именно благодаря хорошему архитектору индивидуальное проектирование домов становится идеальным решением для множества людей. Изначально архитектор выполняет полный осмотр площадки под застройку, общается с Вами и узнает все пожелания касающиеся будущего проекта, изучает ландшафт, делает наброски. Так и начинается будущий идеальный дом. Основываясь на правилах архитектуры и законах дизайна, с учетом индивидуальных пожеланий заказчика проектируют дом Вашей мечты. Именно так и только так Ваше жилище станет образцом комфорта, уюта и невообразимым дополнением к окружающему пространству.

Индивидуальное проектирование также исключает возможность предоставить Вам наочно "вживую" дом, который будет создан эксклюзивно для Вас. Но не стоит тешить себя надеждами, что типовой проект - лучшее, что можно выбрать при проектировании дома. У всего есть свои преимужества и недостатки. Так, например, не всегда в процессе реализации проекта получается придерживаться плана на 100%. Часто вносятся множество уточнений, изменений и корректировок. А это влечет за собою как увеличение срока строительства, так и увеличение финансовых затрат. Поэтому многие при проектировании дома не обращают внимание на сперва, казалось бы, высокую стоимость индивидуального проектирования и заказывают именно его. К тому же, очень часто бывает и так, что после просмотра разнообразных Интернет и печатных ресурсов не покидает мысль о том, что ничего из предлагаемых домов Вам не подходит.

И еще. Помните, что дома, спроектированные по индивидуальному заказу на рынке гораздо дороже, чем типовые. Поэтому, если Вам по какой-либо причине будет необходимо продать дом, то индивидуальное проектирование будет только на руку.

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/proekty-domov-gotovye-ili-tipovye-chto-luchshe-2382181.html

Метки:

проект

,

дом

,

коттедж

,

готовый

,

типовой

,

строительство

Прежде чем перейти к услугам проектирования или покупке готового проекта дома, мы советуем вам подумать над несколькими вопросами относительно вашего будущего и жизненных потребностей, и как они изменятся в перспективе.

От: pavell Товары и Услуги> Советыl 17/07/2011

Перед любой стройкой необходимо обзавестись соответствующими документами и информацией. Для того, чтобы получить в результате дом о котором мечтали, а не избушку на курьих ножках, необходимо крайне внимательно выбирать проект дома. Наиболее оптимальный свособ выбора хорошего дома – поездки по окрестностям и ,найдя подходящий вам дом, получить у хозяина проект дома. Но, ведь вы не знаете, куда ехать, где искать, у кого спрашивать.. Будет потрачено много времени и денег и не факт, что вы сможете п

От: my-stroykal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/08/2010

Строительство дома, это очень ответственная и тяжелая работа. Дом должен отражать душу и характер своего хозяина, он должен быть удобный и практичный, но при этом должен быть надежным и крепким, чтобы простоял не один десяток лет. Любое строительство начинается с покупки проекта дома. Проект дома можно заказать в архитектурном бюро или купить уже готовый типовой проект дома на сайте parthenon-house.ru.

От: zhlobovl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 20/01/2009 lПоказы: 61
Минаев Андрей

Вы решили построить свой собственный дом. После выбора участка у вас возникает проблема выбора проекта. К сожалению или к великой радости количество типовых проектов исчисляется тысячами, я уже не говорю про индивидуальное проектирование. Эта статья поможет вам удачно выбрать проект.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 29/06/2009 lПоказы: 329

Автоматические ворота откатные, распашные, секционные, рольставни, фундамент ворот, теплица, сотовый поликарбонат, навесы, козырьки, садовая мебель, душевые кабины, зимние сады, пластики пвх, кровля, фасады, отделочные и сантехнические работы, строительство.

От: НАНТАСl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/01/2010 lПоказы: 28

Основные характеристики будущего жилья закладываются в архитектурном проекте. Во время возведения дома квалифицированные строители смогут внести изменения в процесс строительства, но чтобы избежать последующих непредвиденных затрат, стоит очень обдуманно подойти к процессу создания проекта коттеджа или дома, и, особенно, к выбору компании, которой Вы поручите строительство жилья

От: crimeal Обустройство бытаl 04/08/2010

Строительство любого объекта начинается с разработки архитектурного проекта дома или коттеджа. Надежность, долговечность и безопасность Вашего дома или коттеджа закладываются именно на этапе архитектурного проектирования. Это очень важный и, пожалуй, самый ответственный этап в создании дома Вашей мечты.

От: Алексей Шотовl Обустройство бытаl 08/11/2009 lПоказы: 47

После выбора проекта дома или коттеджа его еще нужно привязать "на местности " к участку, на котором будет осуществляться строительство частного жилья. При осуществлении привязки часто необходимо внесить изменения в проект дома

От: crimeal Обустройство бытаl 10/01/2011 lПоказы: 23
Минаев Андрей

Участок под строительство загородного дама (коттеджа) можно получить двумя способами: через Администрацию района или на вторичном рынке у собственника, пожелавшего продать свой участок.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/09/2009 lПоказы: 81

Многие мечтают иметь на дачном участке собственную парную. С чего начать строительство? Конечно с выбора: материала, планировки бани, компании-застройщика.

От: Любовьl Обустройство бытаl 16/09/2011

В нашу жизнь и в наш сон вторгается только одна разновидность клопов, получившая весьма характерное название - постельный клоп. Если начать разговор о том, чем опасны клопы, то, прежде всего, стоит отметить, что роль постельных клопов как переносчиков каких-либо опасных для человека инфекционных заболеваний наукой не доказана. Тем не менее, это не означает, что можно расслабиться.

От: volandirkl Обустройство бытаl 17/08/2011 lПоказы: 53

Все мы не любим заниматься таким скучным делом, как уборка. Как же сделать, чтобы это стало для вас вполне приемлемым занятием?

От: Анастасия Марьинаl Обустройство бытаl 09/08/2011

Особенности различных строительных материалов, применяемых для строительства деревянного дома. Характеристики клееного бруса

От: crimeal Обустройство бытаl 02/08/2011 lПоказы: 11

Ламинат – планки, полученные из плиты на основе ДВП или ДСП, которые покрываются бумагой из необходимого узора, пропитанных меламиновыми смолами. Износостойкость ламината зависит от количества меламина, толщины верхнего слоя, а также многих других технических характеристик.

От: Андрейl Обустройство бытаl 27/07/2011

Защитить свой дом от плесени совсем не сложно, достаточно соблюдать несколько простых мер предосторожности, о которых и пойдет речь в этой статье. Прежде всего, нужно выяснить причину появления грибка: повышенная влажность, недостаточная теплопроводность конструкций, плохое функционирование систем отопления или недостаточная вентиляция – каждый из этих факторов может способствовать тому, что плесень на стенах будет активно развиваться и прорастать.

От: Elenal Обустройство бытаl 16/07/2011

В последнее время в Москве и других регионах России постельные клопы стали просто нашествием, как от них избавиться, чем они опасны и как распознать, что у Вас в доме они завелись.

От: Анастасияl Обустройство бытаl 10/07/2011 lПоказы: 12

Каждый новый век оставлял и свой «дверной» след: расцвет итальянского дверного мастерства в эпоху Возрождения, французская школа наполеоновского периода…

От: Ольгаl Обустройство бытаl 06/07/2011

Особенности различных строительных материалов, применяемых для строительства деревянного дома. Характеристики клееного бруса

От: crimeal Обустройство бытаl 02/08/2011 lПоказы: 11

Что необходимо учитывать при строительстве бассейна на своем участке. Особенности, ключевые моменты и советы опытных специалистов

От: crimeal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 17/05/2011 lПоказы: 15

Мансардные окна обеспечивают естественное освещение и вентиляцию, создают уют и комфорт, защищают от перепада температур и назойливых насекомых ваше жилище

От: crimeal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/03/2011

Обзор водосточных систем на современном строительном рынке. Характеристики, преимущества и недостатки водостоков из оцинковки, пластика, меди.

От: crimeal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/03/2011 lПоказы: 13

Основные моменты обустройства центральной комнаты в доме – гостиной. Гостиная мебель должна быть функциональна, красива и качественна. Ведь она создает уют и порядок в доме.

От: crimeal Обустройство быта> Мебельl 22/03/2011 lПоказы: 19

Что такое теплоблок. Его особенности и преимущества по сравнению с традиционными утепляющими материалами, применяемыми при строительстве домов

От: crimeal Промышленность> Технологииl 22/03/2011 lПоказы: 11

Обзор российской мебели, представленной на современном рынке. Удобство и универсальность современных модульных систем

От: crimeal Обустройство быта> Мебельl 20/03/2011 lПоказы: 12

Вибираючи проект будинку, ми вибираємо не тільки конструкцію стін або силует даху, а те, що зумовлює характер і якість нашого життя

От: crimeal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 15/01/2011 lПоказы: 172

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast