Современное Производство Тротуарной Плитки

Опубликованно: 15/08/2011 |Комментарии: 0 |

 Индустрия строительных материалов развивается стремительными темпами. Для того, чтобы организовать собственный бизнес в этой области, не требуется колоссальных инвестиций. К примеру, производство шлакоблоков, дорожных поребриков и тротуарной плитки можно начать, обладая довольно скромным стартовым капиталом.

К примеру, оборудование для производства тротуарной плитки  представляет собой вибропресс, который обслуживается силами двух-трех рабочих, а сам процесс является полуавтоматизированным. Для того, чтобы начать производить тротуарную плитку, необходимо иметь в распоряжении производственное помещение площадью примерно 70 кв.м, с возможностью подключения станка к трехфазной розетке. Кроме того, понадобится несколько производственных столов и специальные формы для плитки, сделанные из пластика.

Как работает вибропресс? Для того, чтобы его запустить, нужно вначале приготовить раствор из цемента, песка и щебня. Понадобится одна-две небольших бетономешалки, в которых будет осуществляться приготовление бетонной смеси. Готовая смесь укладывается в специальные формы, которые располагают на поверхности вибропресса, находящегося в процессе постоянной вибрации.

Еще одна непрерывно вибрирующая деталь – пуансон – оказывает давление на форму сверху. Процесс протекает под давлением 30-50 атмосфер и продолжается до тех пор, пока бетонная смесь не дойдет до стадии окончательного уплотнения. После снятия пуансона и пресс-формы на поверхности станины вибропресса остается готовая продукция – тротуарная плитка.

Для того, чтобы приобрести  вибропресс для тротуарной плитки, понадобится сумма порядка 23 тыс. долларов. Бетоносмеситель и пуансон обойдутся гораздо дешевле. Таким образом, для того, чтобы открыть собственный бизнес в данном направлении, нужно располагать суммой около 30 тыс. долларов. Разумеется, лучше будет, если начальный капитал окажется более внушительным. В этом случае появится возможности приобрести более мощное оборудование и стартовать с больших объемов.

Как утверждают сами предприниматели, инвестиции в оборудование для производства тротуарной плитки окупаются в течение 8-10 месяцев. Это отличный показатель для индустрии строительных материалов, позволяющий владельцам малого бизнеса утвердиться в данном сегменте рынка с минимальными первоначальными вложениями.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/sovremennoe-proizvodstvo-trotuarnoj-plitki-5126605.html

    Метки:

    оборудование

    ,

    производство

    ,

    тротуарная

    Завод «Стройтехника» был основан в 1991 году группой бывших военных учёных, целью которых стало производство нестандартного строительного оборудования, способного обезопасить внутренний рынок строительного оборудования и составить конкуренцию лучшим образцам импортной техники, на которой производились строительные материалы.

    От: megeridonl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2008 lПоказы: 67
    Минаев Андрей

    Прессованную плитку без специального оборудования производить проблематично, без начальных, достаточно крупных инвестиций - невозможно. А вот делать плитку литую может практически каждый – для этого хватит и весьма скромного бюджета.

    От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/07/2009 lПоказы: 214

    Бетонная тротуарная плитка, обладающая всеми необходимыми для дорожного покрытия качествами, прослужит столько же, сколько и гранитная брусчатка, а вот стоить будет значительно дешевле гладкая плитка не испортит Ваши каблуки.

    От: am144l Промышленность> Оборудованиеl 18/08/2011
    Олег Никитин (mustofik)

    Производство тротуарной плитки осуществляется на современном оборудовании с помощью различных форм.

    От: Олег Никитин (mustofik)l Промышленность> Оборудованиеl 13/02/2008 lПоказы: 384

    ООО ПКФ "Юбер-Строй", поможет Вам создать прибыльный бизнес, товара с постоянно высоким спросом, независимо от сезона - стройматериалов, с минимальными вложениями.

    От: Евгенийl Промышленность> Оборудованиеl 09/10/2010

    Сегодня, во время финансового кризиса, возведение домов в России снизило свои обороты, а в некоторых регионах и затихло вообще. Но, что интересно, дачное строительство, не только не приостановилось, но и продолжает набирать скорость. И в данном случае будет своевременным поговорить о оборудовании изготавливающем строительные материалы, такие как кирпичи. Данные стройматериалы продолжают пользоваться спросом и даже во время финансовой нестабильности. Соответственно есть, успешность реализации данных стройматериалов конечным заказчикам.

    От: Администраторl Промышленность> Оборудованиеl 24/06/2009 lПоказы: 110

    ...только имея вакуумно-формовочный станок по производству форм можно действительно зарабатывать деньги на рынке брусчатки и оперативно реагировать на пожелания клиентов.

    От: Воробьев Михаилl Промышленность> Оборудованиеl 24/07/2008 lПоказы: 87

    В 90е годы минувшего столетия группа бывших оборонщиков Златоустовского машиностроительного завода основала завод «Стройтехника», который, базируясь на богатом опыте работы в высокотехнологическом производстве, позволил спроектировать и наладить изготовление оборудования, на лучшем уровне отвечающего нормам производства стройматериалов в России и сегодня славится не только в России, но и за рубежом.

    От: Аркадий Аl Промышленность> Оборудованиеl 02/10/2008 lПоказы: 146
    Минаев Андрей

    Если вы собираетесь заняться укладкой тротуарной плитки своими руками то прежде всего нужно определиться с ее выбором и качеством. Как рассказали специалисты, распознать качество плитки или брусчатки по ее внешнему виду обычному потребителю практически невозможно - ведь качество тротуарной брусчатки (как и качество любого изделия из бетона), можно исследовать только при помощи специального оборудования. Поэтому перед потребителем стоит нелегкий вопрос: «Как избежать приобретения некачественног

    От: Минаев Андрейl Обустройство бытаl 21/07/2009 lПоказы: 1,383

    Современные автоматические ворота делятся на несколько видов: сдвижные, секционные, рулонные и распашные. Секционные модели можно назвать самым демократичным и универсальным видом ворот. Они подходят практически ко всем типам сооружений и проемов. Кроме этого, среди преимуществ является их долговечность и доступная стоимость.

    От: Максим Прядкинl Промышленность> Оборудованиеl 17/07/2012

    В настоящее время шахтам предоставлена возможность поближе ознакомиться с образцами импортного горно-шахтного оборудования и оценить его преимущества и недостатки для условий Донбасса. Применительно к шахтному транспорту это в основном конвейерные ленты, дизелевозы и кислотные аккумуляторные батареи.

    От: Татьянаl Промышленность> Оборудованиеl 09/07/2012

    Установка модульных газовых котельных - один из самых эффективных способов снизить финансовые затраты на отопление Вашего объекта. Экономия средств достигается за счет повышения энергоэффективности системы теплоснабжения, эффект от которой особенно заметен при переходе с центрального отопления на автономное.

    От: Владимир Потаповl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2012
    Александр

    Под износостойкостью подразумевается способность транспортерных лент длительное (оптимальное) время сохранять работоспособность с минимально возможным изменением геометрических размеров и свойств.

    От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2012
    Александр

    Пожарные рукава характеризуются в основном диаметром и длиной, наличием распылителя, а также материалом, использованным при изготовлении рукава.

    От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2012
    Александр

    Пневматическая заглушка может иметь различные размеры в зависимости от диаметра трубопровода. По заказу могут изготавливаться заглушки, имеющие байпас (проходной патрубок).

    От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2012

    Подготовка кромки металлической полосы перед использованием в трубосварочной линии контактной или индукционной сварки.

    От: victorl Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2012

    Клинкерный кирпич - это один из самых прославленных вариантов керамических стройматериалов, однако в отличие от керамики создается при более высоких температурах.

    От: PS24l Промышленность> Оборудованиеl 29/06/2012

    В бизнес-центрах, ресторанах, отелях, в торговых центах часто устанавливаются карусельные двери, имеющие респектабельный и престижный вид. Карусельные двери по типу устройства разделить на два вида.

    От: am144l Промышленность> Оборудованиеl 13/10/2011 lПоказы: 76

    Фасадное остекление обладает отличной шумоизоляцией, низкой теплопроводностью, герметичностью. Стеклянные фасады еще называют витринами. Остекленные таким способом фасады зданий, и в самом деле, напоминают красочные витрины.

    От: am144l Промышленность> Технологииl 07/09/2011 lПоказы: 20

    "Входная группа" - зона в фасадной части здания на входе в помещение. Это изоляция помещение от звуков с улицы, защита от погодных явлений, уменьшение теплопотери. Входные стеклянные двери могут быть запоминающимися и привлекательными.

    От: am144l Промышленность> Оборудованиеl 25/08/2011 lПоказы: 12

    Располагая таким оборудованием как вибропресс для производства блоков можно непосредственно на стройплощадке выпускать разнообразные бетонные изделия: стеновой и облицовочный камень,дорожные бордюры, тротуарную плитку и пр. Это сэкономит не только время, но и средства.

    От: am144l Промышленность> Оборудованиеl 24/08/2011 lПоказы: 11

    В обычном режиме створки автоматических дверей с антипаникой спокойно распахиваются перед выходящими и из здания людьми. В случае возникновения чрезвычайной ситуации стеклянные двери распахиваются и автоматически фиксируются в этом положении.

    От: am144l Промышленность> Оборудованиеl 22/08/2011 lПоказы: 19

    Стоит согласиться, что найти подобную няню для любимого чада не так просто, ведь заботливым родителям совсем не хочется привести очередную «Фрекен Бок» в собственный дом ,а требования у современных мам и пап довольно высокие.

    От: am144l Дети и родителиl 22/08/2011 lПоказы: 17

    Бетонная тротуарная плитка, обладающая всеми необходимыми для дорожного покрытия качествами, прослужит столько же, сколько и гранитная брусчатка, а вот стоить будет значительно дешевле гладкая плитка не испортит Ваши каблуки.

    От: am144l Промышленность> Оборудованиеl 18/08/2011

    Если вам нужна няня, агентства по подбору домашнего персонала с удовольствием вам ее предоставит. Семье с ребенком будет предоставлена лучшая кандидатура няни с учетом возраста малыша, его наклонностей и ряда других условий.

    От: am144l Дети и родителиl 15/08/2011

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast