10 Типов Блоггеров: Хорошие, Плохие, Ничтожные

Опубликованно: 25/07/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 9,071 |

Авторы: Джилл Уолен (Jill Whalen), Полин Джакобер (Pauline Jakober)
Оригинал: 10 Blogger Types: The Good, the Bad, and the Sleazy
Перевод: Василий Лукьянов

Это результаты моего исследования и отмеченных 10 типов блоггеров. Делятся они на хороших, плохих и ничтожных.

1. Хорошие: люди, спрашивающие разрешение перепечатать Вашу статью и указывающие информацию об авторе с обратной ссылкой, все как положено.

Эти люди ищут контент, чтобы разместить его на своих сайтах. Они обычно публикуют статью полностью и с радостью ставят бэклинк с Вашим описанием.

2. Хорошие: люди, которые публикуют Вашу статью без спроса, но по крайней мере ставят обратную ссылку на оригинал.

Я действительно ничего не имею против такого народа, если он соблаговолит поставить ссылку на оригинальную статью. Конечно, это не так клево, как контроль анкора ссылки, но в общем это хорошо.

3. Хорошие: люди, блог которых о том, что пишете Вы, и которые оставляют ссылки на оригинал, сопровождающиеся их собственными комментариями или рассуждениями.

Это лучший тип поста в блоге, если он не полностью копирует Вас и не искажает значения. Тем не менее, остерегайтесь, так как эти типы постов критичны к тому, что Вы пишите. Лично у меня не было проблем с согласными или несогласными, потому как это основа блоггинга.

4. Нормальные: люди, которые рассказывают о том, что пишут другие блоггеры и ссылаются на оригинал статьи и коментарии блоггеров.

Я, наверное, должен был поместить их в категорию "Хорошие" - это реально классно - но это все таки раздражает, особенно когда посту второго блоггера присуждается большая значимость, чем оригиналу.

5. Плохие: те же, что и указанные в четвертом пункте, но которые ставят ссылки только на блоггера, а не на оригинал статьи.

Я был удивлен насколько этот тип распространен. Я не думаю, что большинство людей намеренно хотят пренебречь автором, но это часто случается! Конечно, Вы можете сказать, что все нормально, ведь они ПОСТАВИЛИ обратную ссылку, только это не достаточно хорошо. Я твердо убежден в том, что автор оригинала должен получать то доверие, которого заслуживает, в более прямой форме.

6. Плохие: люди, которые размещают Ваш топик и выдают его за СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ на Digg.com.

Это фактически категория "ничтожества", это на грани. Мне кажется, что мой топик достоин размещения на Digg, оцениваться должна оригинальная статья или пост. К сожалению, часто это не так.

7. Ничтожные: люди, которые не спрашивают разрешения опубликовать Вашу статью, но все равно делают это и не ставят бэклинк.

Когда они не указывают автора, я считаю это нарушением авторского права. Если автора все таки указывают, но никогда не ставят обратную ссылку, в присущей им манере - это действительно ничтожества!

8. Ничтожные: жлобы, которые ссылаются или не ссылаются на оригинал, но засоряют контент рекламными ссылками и прочим дерьмом.

К сожалению, это чрезвычайно распространено в настоящее время. Я полагаю, что из 93,000-ной выдачи Google огромная часть попадает под эту категорию. Я не уверен что эти страницы жрут много трафика, это моя точка зрения.


Двое следующих абсолютно не попадают под выше перечисленные категории, они являются дополнительно отмеченными типами:

9. Странные: люди, тем или иным образом искажающие факты.

Один пост содержит название организации (SEMNE), которое по неизвестным причинам ошибочно названо SEMPO, это как сравнивать черное с белым. Я не думаю, что это делается умышленно, но тем не менее это странно. (Я такое немедленно исправляю при первом же замечании).

10. Мудаки (прим. пер. - дословный перевод): люди которые ведут блог только потому, что это делают все.

Хорошие посты хороши по той причине, что просто писать о чем-то, когда у всех остальных посты плохие. Договорились!


Отметьте какими методами блоггинга пользуетесь Вы, к какой категории из перечисленных Вы относитесь. Будем надеяться, что Вы один из хороших.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obshhenie-v-seti-statya/10-tipov-bloggerov-xoroshie-ploxie-nichtozhnye-496804.html

Обсудить статью

Тематические блоги появляются, когда у блоггера есть мысли, хобби , а также интерес к отдельной отрасли либо сфере деятельности, и личный веблог он целиком посвящает именно этому.

От: arthandregl Интернетl 14/01/2010 lПоказы: 30

Зачем люди создают блоги? Кто-то хочет заработать, кто-то хочет поделиться важными знаниями с другими. Я считаю, что можно делать это сразу вместе: и зарабатывать деньги и делиться полезной информацией.

От: Владимирl Интернет> Блоггингl 22/02/2011 lПоказы: 79

Статья о том, как затронуть сердца миллионов читателей и добиться признания Интернет сообщества от молодого блоггера MoneySunrise

От: Moneysunrisel Интернет> Блоггингl 04/02/2012 lПоказы: 40

Здравствуйте Ув. читатели! Как Вы, наверное, уже поняли из названия статьи, она будет посвящена неким трём так называемым правилам. На самом же деле это не то чтобы правила, скорее три небольших совета следуя которым Ваш успех в мире блоггинга сильно возрастёт. Что ж, те, кому это действительно интересно прошу прочитать статью полностью и попытаться уловить тот смысл, который я постарался в неё вложить.

От: Chiconyl Интернет> Блоггингl 27/12/2011 lПоказы: 61

Всем привет! Сегодня я хочу написать о том, что в последнее время в Рунете прямо какая-то мания на создание блогов пошла. И это даже неплохо, по-моему, однако есть одно но! Большинство этих блогов совершенно бесполезны для рядовых посетителей Интернета. Почему же так происходит?

От: Chiconyl Интернет> Блоггингl 27/12/2011 lПоказы: 46

Здравствуйте Ув. читатели. Как я думаю Вам известно практически каждый блог, на котором публикуются действительно интересные и полезные материалы по достижении определённого порога посещаемости начинает не только приносить прибыль, но и сам себя раскручивать. И этот порог равен 1000-и уников в день. И как Вы, наверное, уже догадались, данная статья будет посвящена именно тому, как преодолеть этот порог.

От: Chiconyl Интернет> Блоггингl 27/12/2011 lПоказы: 86

Не для кого не секрет, что блоггинг сейчас разививается с большой скоростью. И сейчас блог в интернете, это нормально. Тем более, у него есть такие возможности, о которых Вы и думать раньше не могли.

От: Aleksandrl Интернет> Блоггингl 14/03/2011 lПоказы: 61
advdkcom

Прочитав эту статью Вы узнаете, что такое блоггинг и как правильно вести свой блог

От: advdkcoml Интернет> Блоггингl 09/10/2013 lПоказы: 14
kiberwebinfo

Блог киберсанта подразумевает создание и грамотное использование блоггинга для организации взаимодействия киберсанта с читателями и пользователями информационных продуктов.

От: kiberwebinfol Интернет> Блоггингl 05/10/2014
Galina Nikitina

Признание в любви к Интернету! Рассказ написан в рамках конкурса от МТС, однако там требуются тексты куда меньшего объема)))

От: Galina Nikitinal Интернет> Общение в сетиl 26/06/2013 lПоказы: 164

Общаясь со сверстниками из разных городов и стран, дети не только развивают коммуникативные навыки, но и знакомятся с современными технологиями, узнают много интересного об окружающем мире, об обычаях и традициях других народов.

От: Ирина Степановаl Интернет> Общение в сетиl 15/04/2013 lПоказы: 93

«Лайки» или "Мне нравится" — это основной показатель популярности ВКонтакте. Предлагаю подборку способов получать их все больше и больше.

От: likestl Интернет> Общение в сетиl 14/02/2013 lПоказы: 637

Негативное воздействие интернета на нашу жизнь очевидно. Тем не менее, наша жизнь через интернет продолжается. И идет дальше К светлому будущему...

От: Сергейl Интернет> Общение в сетиl 07/02/2013 lПоказы: 137
Sergey Horoshilov

Я говорю о той части населения, которым уже за 40-50, и которые максимум, что могут в интернете, так это сидеть в одноклассниках и общаться с бывшими однокашниками или сокурсниками. А ведь многие вообще боятся компьютера. Я считаю, что это очень даже неправильно!

От: Sergey Horoshilovl Интернет> Общение в сетиl 05/02/2013 lПоказы: 79

Что такое Твиттер, сфера его применения и какие лимиты у него бывают. Как правильно пользоваться твиттером, чтобы не попасть в бан.

От: megabitsl Интернет> Общение в сетиl 01/02/2013 lПоказы: 2,024
Nikolay Martynov

Исследуя интернет по тем или иным нуждам, мы то и дело заходим на различные сайты. На некоторых из них мы остаемся надолго, потому что они нас интригуют, другие же нам бывают не интересны. Задумываемся ли мы, почему так происходит? Идем ли дальше в своих размышлениях, анализируя то, как можно использовать некое обаяние понравившегося сайта в своих интересах? Случается, что тематика "приветливого" сайта нам совершенно не подходит. Однако есть в нем что-то очень заманчивое, нам симпатичное...

От: Nikolay Martynovl Интернет> Общение в сетиl 19/01/2013 lПоказы: 57
life-ru

Проследим с декабря 2009 года за версией карты социальных медиа, составленную VincenzoCosenzaс с использованием информации из Интернета, метрики фирмы Alexa. Можно заметить, что в то время как Facebook уже был на вершине, он все еще имел 16 конкурентов, которые превосходили его по численности в различных странах. Сейчас есть только четыре социальные сети, которые имеют больше зарегистрированных пользователей, и то только в 10 странах. То есть можно сказать, что четыре соц. сети плюс Twitter.

От: life-rul Интернет> Общение в сетиl 16/01/2013 lПоказы: 158

Как можно своими руками сделать домик для кошки, какие материалы и сколько времени для этого нужно, подробная инструкция.

От: Василийl Дом и Семья> Домашние животныеl 10/03/2009 lПоказы: 91,091 lКомментарии: 6

Еще совсем недавно меня как и всех новичков интересовало, что же такое ТИЦ Яндекса и PR Гугла и зачем они нужны, почему вокруг них столько шума. Попробуем разобраться во всем поподробнее.

От: Василийl Интернет> Интернет-маркетингl 23/07/2008 lПоказы: 147

Обзор способа продвижения Вашего блога собственными статьями. Замеченные преимущества.

От: Василийl Интернет> Интернет-маркетингl 18/07/2008 lПоказы: 67 lКомментарии: 2

Статья рассказывает о пользе заказных обзоров Ваших постов в блогах для прироста ссылочной массы.

От: Василийl Интернет> Интернет-маркетингl 15/07/2008 lПоказы: 166
Блок автора
Категории статей
Quantcast