Что Подарить Программисту?

Опубликованно: 07/09/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 8,324 |

Программист

Компьютер в наше время есть в каждом офисе, конторе, отделе любого предприятия. И хоть каждый из нас более или менее владеет работой на ПК, но есть такая элитная профессия, как программист. Без которых в тысячи разных случаев нам совсем не обойтись! 256-й день года (12 сентября 2008 г) – их профессиональный праздник!

Вы решили поздравить с праздником своего мужа-программиста, друга или знакомого? Главное, что необходимо помнить, подбирая подарок программисту, что люди эти одержимы своей профессией. И зачастую им нужно напоминать о необходимости оторваться от компьютера для еды или сна, прогулки на улице или поездке на природу, о занятиях спортом или… походе с девушкой в театр. Они часто забывают о потребностях своего организма, увлекаясь решением очередной головоломной задачи. А об их увлечённости своей профессией слагают даже анекдоты:

Собрались программисты на перекур. Сидят и битые полчаса говорят о компьютерах. Тут кто-то из них восклицает:
– Ребята, что мы всё о компьютерах, да о компьютерах... Давайте лучше поговорим о женщинах!
– Точно! Давайте! Вот я вчера такие гифы с бабами скачал!..

Ну, что тут скажешь… :)

Поэтому, наша задача, сделать такой подарок, который хоть на немного отвлечёт их и вернёт из виртуального мира в реальность. Можно конечно попытаться выяснить о предпочтениях Вашего друга. Но тогда, как бы не получилось, как в анекдоте:

Поймал программист золотую рыбку, она ему говорит:
– Загадывай желание.
– Хочу мира во всём мире!
– Нет, это сложно.
– Ну, тогда пусть Windows нормально работает.
– Слушай, а как насчёт мира во всём мире?

Можно подойти к выбору подарка с юмором.

Например, одним из обязательных атрибутов программиста является компьютерная мышь. А, что если подарить ему живую мышку? Которую надо кормить, о которой надо заботиться, ухаживать, убирать клетку? Мыши – стайные животные, они очень общительны. Много времени проводят в совместных играх и в уходе друг за другом, поэтому… желательно приобрести как минимум две мышки. За ними Ваш друг с удовольствием будет наблюдать, оторвавшись от очередной компьютерной игры или отдохнёт, придумывая очередной программный шедевр.

А о том, что наблюдать за животными программисты всё-таки любят, следует из этого анекдота:

Возвращается как-то раз программист с работы домой. Навстречу – лягушка. И говорит она ему человечексим голосом:
– Слушай, я не лягушка, а заколдованная царевна. Если меня поцеловать, я расколдуюсь, ты на мне женишься и будем мы жить радостно и счастливо. Тебе невероятно повезло!
Программист поднимает лягушку, кладёт в карман и идёт дальше. Лягушка в кармане дергается:
– Ты не понял! Меня надо поцеловать – я превращусь в красивую девушку, ты на мне женишься...
Программист достает лягушку из кармана и объясняет:
– Понимаешь, я программист. Мне с девушками возиться некогда. А говорящая лягушка – это прикольно!

Возможно, у Вашего друга программиста есть кошка. Тогда живую мышь дарить ему не стоит. Но выход можно найти и в этой ситуации: подарите мышку-игрушку его четвероногому другу и вместе порадуйтесь, наблюдая за играми его кота Васьки. За таким подарком тоже идём в зоомагазин. На выбор: тряпичная или заводная мышь. А может, Вам приглянулась радиоуправляемая мышка, с дистанционным управлением? Есть и такие! А также, мышь на пружине и даже вибрирующая меховая мышь!

А можно попытаться организовать реальное приключение, аналогичное компьютерным играм. Для этого необходимо знать, какие игры любит Ваш Герой. Это могут быть квесты, стратегии, стрелялки (шутеры), аркады, игры-симуляторы или игры спортивной тематики. Узнав предпочтения, начинаем фантазировать с подбором подарка.

Если Ваш друг программист любитель стрелялок, то смело подарите ему реальную игру – пейнтбол. Что такое пейнтбол ? Пейнтбол (от английского Paintball – шарик с краской) – это отдых, адреналин, спорт и развлечение. В пейнтболе нет оружия и пуль, а есть специальные устройства – маркеры и желатиновые шарики, заправленные безвредной краской. Попал краской – противник поражён. Игра в пейнтбол – отличное приключение. Кроме того, пейнтбол даёт играющему отличную возможность сбросить стресс. А адреналиновый выброс после игровых моментов заставляет почувствовать себя героем боевиков или суперагентом.

А если друг предпочитает компьютерные спортивные игры? Тогда, вперёд, в актив-тур! Например, рафтинг. Рафтинг – это сплав по горным порожистым рекам на надувном судне без каркаса (рафте). Идеальный спорт с минимальной подготовкой. А поскольку рафтинг прежде всего командный спорт, то можно собрать целую команду из коллег или друзей программистов. И вперёд, за новыми приключениями!

В такие увлекательные игры-путешествия можно взять и детей. И помните, как правильно ответить, если Ваш муж-программист удивлённо спрашивает: – «Почему наши дети всё время ссорятся?» Правильный ответ: «Конфликт версий» :)

Любителю игр-симуляторов – урок реального управления. Например, парапланом.

Ну, а любителю квестов, т.е., бродить, думать и отгадывать головоломки в поисках чего-нибудь, Вы и сами можете организовать такое приключение. Для этого надо вспомнить детскую игру «Ищем клад». Придумываете логическую цепочку, прячете записочки или вещи в разных местах квартиры или города, даёте отправные данные – и увлекательные поиски для Героя обеспечены. А в финале поисков может быть всё, что угодно: романтический ужин в ресторане, билеты на концерт или просто диск с новой компьютерной суперигрой. Фантазируйте!

А благодарность от программиста будет огромна. Её «размер» Вы можете узнать из анекдота:

– Дорогая! – говорит программист своей жене. – За всё, что ты для меня сделала, я решил увековечить твоё имя. Я назвал твоим именем только что созданный мною вирус!

:)

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obshhenie-v-seti-statya/chto-podarit-programmistu-552290.html

Обсудить статью

Чем старше становятся наши друзья, тем нам сложнее придумывать для них подарки. Хорошо, если на день рождения наш друг заказал что-то весомое, дорогое. В этом случае на подарок можно сброситься всей компанией. А если на вопрос «что тебе подарить на день рождения?» наши друзья молчат, как партизаны, или, того хуже, заявляют «я не знаю, дари что хочешь!»? Можно сбить ноги и сломать голову, пока придумаешь и найдешь подходящий подарок.

От: Зелёная воронаl Шоппинг> Подаркиl 16/06/2011 lПоказы: 114
dmotion

Итак, Ваш подарок – праздник! Возможно это подарок на торжественную семейную дату? Свадьбу сына? Выпускной вечер дочери? Долгожданное новоселье? Пятилетие внука? Решили отметить День святого Валентина? Или вечеринка без всякого повода? Главное организовать её так, чтобы не пришлось впоследствии вспоминать шутку одной из команд КВН: «Если вы звонили по очереди 01, 02, 03 - значит, вечеринка удалась!»

От: dmotionl Хобби и Увлеченияl 10/11/2009 lПоказы: 117
dmotion

Словосочетание «персонализированный подарок» появилось в нашем обиходе совсем недавно, но такие подарки существуют давным-давно! Ведь персонализированный подарок – это нечто, подготовленное в единственном экземпляре специально для особенного человека.

От: dmotionl Товары и Услугиl 06/10/2009 lПоказы: 74
dmotion

Как это замечательно представлять при встрече с друзьями красавицу и умницу, что рядом с Вами: «Это Моя девушка!» Вы так долго добивались её расположения и любви!

От: dmotionl Дом и Семьяl 30/11/2010 lПоказы: 33

Как открыть Интернет-магазин подарков. Начинаем свой бизнес в Интернете. Подход – творческий, полная свобода фантазии; затраты – минимальные; так что работаем в свое удовольствие. Давно мечтаете открыть свой бизнес и стать независимым? Хорошая идея. Но всегда есть страхи, неопределенности, убытки. Открытие Интернет-магазина – это отличный шанс начать новый (или усовершенствовать старый) бизнес, причем без серьезных финансовых затрат. Минимальные требования к такому бизнесу: персональный компь

От: mechol Маркетингl 23/03/2009 lПоказы: 197

На вопрос «Сможете ли Вы разжевать и проглотить гранёный стакан?» всего один из 100000 тысяч ответит положительно. На вопрос «Сможете ли Вы проглотить себя насквозь шпагой» от одного из миллиона Вы услышите «Да». На вопрос «Сможете ли Вы прикосновением руки вылечить болезнь человека, обратившегося к Вам за помощью? – один из миллиона даст положительный ответ. Наша психика, сознание, опыт заявляют - такого не может быть, потому что «это не может быть никогда».

От: Lurisl Самоулучшениеl 10/02/2012 lПоказы: 36
Galina Nikitina

Признание в любви к Интернету! Рассказ написан в рамках конкурса от МТС, однако там требуются тексты куда меньшего объема)))

От: Galina Nikitinal Интернет> Общение в сетиl 26/06/2013 lПоказы: 165

Общаясь со сверстниками из разных городов и стран, дети не только развивают коммуникативные навыки, но и знакомятся с современными технологиями, узнают много интересного об окружающем мире, об обычаях и традициях других народов.

От: Ирина Степановаl Интернет> Общение в сетиl 15/04/2013 lПоказы: 93

«Лайки» или "Мне нравится" — это основной показатель популярности ВКонтакте. Предлагаю подборку способов получать их все больше и больше.

От: likestl Интернет> Общение в сетиl 14/02/2013 lПоказы: 637

Негативное воздействие интернета на нашу жизнь очевидно. Тем не менее, наша жизнь через интернет продолжается. И идет дальше К светлому будущему...

От: Сергейl Интернет> Общение в сетиl 07/02/2013 lПоказы: 137
Sergey Horoshilov

Я говорю о той части населения, которым уже за 40-50, и которые максимум, что могут в интернете, так это сидеть в одноклассниках и общаться с бывшими однокашниками или сокурсниками. А ведь многие вообще боятся компьютера. Я считаю, что это очень даже неправильно!

От: Sergey Horoshilovl Интернет> Общение в сетиl 05/02/2013 lПоказы: 79

Что такое Твиттер, сфера его применения и какие лимиты у него бывают. Как правильно пользоваться твиттером, чтобы не попасть в бан.

От: megabitsl Интернет> Общение в сетиl 01/02/2013 lПоказы: 2,030
Nikolay Martynov

Исследуя интернет по тем или иным нуждам, мы то и дело заходим на различные сайты. На некоторых из них мы остаемся надолго, потому что они нас интригуют, другие же нам бывают не интересны. Задумываемся ли мы, почему так происходит? Идем ли дальше в своих размышлениях, анализируя то, как можно использовать некое обаяние понравившегося сайта в своих интересах? Случается, что тематика "приветливого" сайта нам совершенно не подходит. Однако есть в нем что-то очень заманчивое, нам симпатичное...

От: Nikolay Martynovl Интернет> Общение в сетиl 19/01/2013 lПоказы: 57
life-ru

Проследим с декабря 2009 года за версией карты социальных медиа, составленную VincenzoCosenzaс с использованием информации из Интернета, метрики фирмы Alexa. Можно заметить, что в то время как Facebook уже был на вершине, он все еще имел 16 конкурентов, которые превосходили его по численности в различных странах. Сейчас есть только четыре социальные сети, которые имеют больше зарегистрированных пользователей, и то только в 10 странах. То есть можно сказать, что четыре соц. сети плюс Twitter.

От: life-rul Интернет> Общение в сетиl 16/01/2013 lПоказы: 158
dmotion

Замолкает музыка, тускнеют огни, и всё внимание гостей устремляется за лучами прожектора, которые падают на аккуратно построенную пирамиду цветастых коробочек. К столу подходят взволнованные молодожёны и начинают очень бережно открывать каждую, осторожно вынимая подарки.

От: dmotionl Шоппинг> Подаркиl 25/03/2011 lПоказы: 86
dmotion

Самоцветы… Стоит услышать это слово, и перед нашим мысленным взором предстают груды искрящихся всеми цветами радуги драгоценных камней. Наверное, во всём мире не найти человека, который бы остался равнодушен к этим удивительным творениям природы.

От: dmotionl Шоппинг> Подаркиl 20/03/2011 lПоказы: 73
dmotion

Закончился рабочий день, и Вы спешите за своим чадом в детский сад. Подходя, слышите, как ребята на детской площадке весело кричат: «Тили-тили тесто, жених и невеста!» Может, Вашей лапушке дочке? Или карапузу сыну?

От: dmotionl Дом и Семья> Воспитание детейl 11/03/2011 lПоказы: 80
dmotion

Вы наверняка не похожи на толстого кота из известного мультфильма, который лениво протянул: «Таити, Таити… Нас и тут неплохо кормят!». Вы-то, скорее всего, понимаете, что в дальние страны едут за новым воздухом, идеями, исследованиями мест, народов и, конечно же, вдохновением!

От: dmotionl Путешествияl 03/03/2011 lПоказы: 142
dmotion

«Если вы чувствуете за плечами крылья, значит, у вас хорошая свекровь», – считает великая актриса Марлен Дитрих. Кто-то называет свекровь «мамой», а кто-то так, что цензура запрещает печатать подобные высказывания.

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 25/02/2011 lПоказы: 33
dmotion

«Земля льдов», «Ледяная страна» – так можно перевести на русский язык название одной из скандинавских стран – Исландии. Многие из нас недоумевают, как же можно по доброй воле отправиться в край арктических холодов и долгой полярной ночи.

От: dmotionl Путешествияl 25/02/2011 lПоказы: 92
dmotion

Любимому человеку хочется дарить не простую вещь для использования, а чудо, память на всю жизнь и сказку. Пусть, взглянув на Вас, он или она вспоминает моменты радости, удивления и праздника, который Вы создали своими небольшими сюрпризами! Но как же этого добиться?

От: dmotionl Отношенияl 17/02/2011 lПоказы: 1,177
dmotion

Каждый из нас может ощутить себя добрым гением, «пофонтанировать» добрыми поступками и приблизиться к идеалу 17 февраля, в День спонтанного проявления доброты!

От: dmotionl Разноеl 17/02/2011 lПоказы: 52
Блок автора
Категории статей
Quantcast