Как Открыть Блог В Интернете?

Опубликованно: 01/11/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 22 |

Не зря сегодня Интернет приравнивается к средствам массовой информации. Многие люди перестали смотреть телевизор, читать газеты, журналы, слушать радио, зато регулярно включают свои компьютеры и заходят в Интернет. Там можно найти массу полезной информации, в том числе и новости. Возможности Сети огромны, именно поэтому некоторые просто не представляют день без того чтобы не просмотреть почтовый ящик, не зайти на страничку в социальной сети, не ознакомиться с актуальными на сегодня новостями, не подискутировать на одном из многочисленных форумов, не сделать пару записей в своём блоге…

Блог...Именно о нём и пойдёт дальше речь. Блог – это своеобразный онлайн-дневник, который ведёт его владелец, причём тематика его может быть совершенно различной (исключая, конечно, темы, которые противоречат моральным, этическим принципам общества, а также законам). Добавить блог в каталог блогов или другими словами завести свой онлайн-дневник хотят многие, но как это сделать подозревают далеко не все.

 

Итак, что же нужно сделать, чтобы завести свой блог?

1.  Прежде всего необходимо точно определиться с тематикой и с понять, на самом ли деле так нужен этот самый блог. Тематика определяется исходя из предпочтений и интересов будущего владельца ресурса. К примеру, если человек является начинающим или профессиональным фотографом, ди-джеем, нотариусом, управляющим рестораном, барменом, аниматором, учителем, и т.д., и к тому же есть большое желание поделиться своими мыслями, достижениями, творениями с другими людьми, то одним из самых оптимальных вариантов будет открытие своего ресурса в Сети, который будет посвящён профессиональной деятельности. Однако если доктор каких-нибудь наук серьёзно интересуется рыбалкой, например, то ничто ему не помешает завести блог, посвящённый ловле речной или морской рыбы.

Конечно, стоит обдумать заранее, чему будет посвящён ресурс, какие проблемы и темы там будут подниматься. Ведь если в блоге на протяжении нескольких месяцев, а то и лет будет только один авторский пост, то не стоит рассчитывать на постоянный приток траффика. Такой ресурс просто «затухнет». Стоит отчётливо понимать, что от регулярности размещения постов напрямую зависит популярность блога.

Не стоит заводить блог, если в дальнейшем не планируется его поддержание как в техническом плане, так и в плане частоты размещения нового интересного, а главное уникального контента.

И ещё: блог прежде всего нужен для общения между пользователями, для того, чтобы можно было делиться своими мыслями, открытиями, для того, чтобы раскрутить в определённых кругах Интернет-общества своё имя или имя своей организации. Кроме того, блог при правильном подходе к его раскрутке может стать дополнительным источником для получения материальной прибыли путём размещения на ресурсе различного вида рекламной информации сторонних организаций (при условии открытия блога на отдельном платном хостинге). Чтобы понять, как выглядят блоги, можно зайти в каталог блогов.

2.   Если пользователь определился с тематикой для своего будущего блога, понял, что он ему действительно необходим, то стоит предпринимать первые шаги на пути регистрации своего ресурса.

В первую очередь стоит отметить, что открыть свой блог можно бесплатно и платно. В первом варианте регистрация происходит на бесплатных сервисах, каких в Интернете есть определённое количество, и при желании их можно легко найти. Для тех, кто впервые заводит свой блог, и для тех, кто хочет понять, нужен ли он им или нет, бесплатный хостинг может вполне подойти. Платный хостинг - для людей, которые всерьёз решили заняться своим блогом, которые не хотят, чтобы на его ресурсе без согласия автора располагалась реклама совершенно различной направленности, чтобы за малейшее неподчинение установленной схеме, ресурс закрывался.

Бесплатный хостинг хорош тем, что он бесплатный, а платный – тем, что он открывает владельцу блога больше пространства, больше возможностей для размещаемых материалов, а значит, и больше свободы. При умелом подходе к раскрутке своего блога, платный хостинг окупится достаточно быстро.

Вывод: бесплатные сервисы подходят для открытия блога, целью которого является только общение и размещение постов. Блог, зарегистрированный на отдельном платном хостинге предназначен для достижения более серьёзных целей: получение прибыли, раскрутка своего имени, а также возможность публикации материалов более свободного характера.

3.  Зарегистрироваться как на бесплатном, так и на платном сервисе, где можно открыть свой блог, - достаточно просто. Это не сложнее, чем скачать и установить какую-нибудь программу.

4.  После успешной регистрации необходимо разместить свой первый пост. В нём можно рассказать о себе, о роде своей деятельности и, конечно же, посвятить своих читателей в тему блога. Нелишним будет почитать информацию о том, как сделать свой блог интересным и добиться его популярности.

5.  Итак, став счастливым обладателем блога, не стоит расслабляться. Популярность онлайн-дневника зависит от регулярности размещения в нём новых постов, а также от их уникальности, актуальности и увлекательности. Если ресурс спустя какое-то время приобрёл популярность, у него появились постоянные читатели, то, возможно, стоит задуматься о размещении рекламы (при условии пользования платным хостингом).

Блог может стать отдушиной (общение на блоге многим заменяет походы к психологу), средством общения между знакомыми и незнакомыми людьми, платформой, где пользователи могут обмениваться полезной информацией. Ведение блога – это интересно и увлекательно!

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obshhenie-v-seti-statya/kak-otkryt-blog-v-internete-3586262.html

    Метки:

    блог

    ,

    добавить блог

    ,

    каталог блогов

    Практические советы по раскрутке блога

    От: Дмитрий Протасовl Интернет> Интернет-маркетингl 26/07/2008 lПоказы: 98

    Каталоги статей. Сегодня поговорим о этом новшестве в сети интернет «Каталоги статей» . Большая часть людей уже слышали о них, но не все ими пользовались. Возможно, профессиональные оптимизаторы смогу легко пропустить эту статью т.к. не чего нового здесь не найдут. Конечно, вас ни кто не заставляет не читать. Можете освежить свою память и прочитать эту статью. В этой статье я расскажу как можно больше о каталогах статей. Если вы еще не опытный оптимизатор, эта статья пойдет вам на пользу.

    От: Vovan4ikrul Интернет> Интернет-маркетингl 24/09/2010 lПоказы: 52

    Новый день, опять за перо. Это моя третья статья о создании блога. Первая статья «С чего начать создание блога?» уже на первом месте в гугле, и как только протер глаза, проверил статистику сайта, оказывается, уже есть клики из каталогов статей! Стало быть, людям интересно. И так, пожалуй, начнем.

    От: Swm Farsl Интернет> Интернет-маркетингl 25/08/2010 lПоказы: 15

    Вы создали веб блог, возможно даже с оригинальным дизайном, уникальным контентом, потрясающей информативностью и великолепной навигацией! Но, к сожалению, не факт, что его хоть кто-то увидит и посетит. Он может затеряться в полной безизвестности сети Интернет, среди великого множества других, не менее интересных ресурсов. Сайт нужно раскручивать! В этом Вам поможет CheapTop! Итак, что предлагает сервис:

    От: dani_filthl Интернет> Интернет-маркетингl 28/10/2010

    иногда считается, что несмотря на о разработке wordpress с большим количеством ухода, она не сможет получить желательно ответ от онлайновых посетителей. В таком случае необходимо извлечь определенные факторы, включая поисковая оптимизация.

    От: Sourav Senl Интернет> Интернет-маркетингl 19/11/2009 lПоказы: 20

    Если человек обладает какими-то уникальными (или не очень) знаниями в области кулинарии, фотографии, пишет стихи, рассказы, поэмы или музыку, то ему стоит попробовать завести свой блог. Но В чём преимущества обладания персональным блогом?

    От: Студия копирайтинга "Буковки"l Интернет> Общение в сетиl 22/10/2010 lПоказы: 18

    Статья для начинающих блогеров о правильной раскрутке своих первых постов.

    От: Artcrimel Интернет> Интернет-маркетингl 03/01/2009 lПоказы: 61

    Сегодня хочу продолжить тему продвижения для новичков, и подробнее остановиться на теме важнейших каталогов.

    От: Дмитрий Наумовl Интернет> Интернет-маркетингl 25/06/2008 lПоказы: 129

    Как избежать ошибок при выборе ресурсов для добавления своего сайта .

    От: bluechipzl Интернет> Интернет-маркетингl 07/05/2008 lПоказы: 83

    Чат – это средство общения, используемое пользователями интернета. Под этим словом понимается любая система мгновенного обмена всевозможными сообщениями.

    От: Evgeny Lushchikl Интернет> Общение в сетиl 12/11/2012 lПоказы: 35
    Александр

    Прочитав нашу статью об интернет общении, вы научитесь понимать вашего собеседника, узнаете что обозначают популярные сокращения и научитесь выражать свои эмоции на форуме и в чате.

    От: Александрl Интернет> Общение в сетиl 30/10/2012 lПоказы: 16

    О том, что такое видеочаты и для чего они нужны, знает уже, наверное, каждый пользователь сети Интернет. Участники видеочатов могут не просто разговаривать с абонентом по ту сторону экрана, но и видеть его при этом.

    От: Titanl Интернет> Общение в сетиl 16/10/2012 lПоказы: 57

    Как создать группу Вконтакте и других соц. сетях? Для чего они служат, как зарегистрировать группу Вконтакте правильно и извлечь из этого пользу. Группа – инструмент для заработка денег в социальной сети Вконтакте, которая может повысить уровень ваших продаж.

    От: Владимирl Интернет> Общение в сетиl 08/10/2012 lПоказы: 74

    Разнообразные варианты знакомства, которые бывают сейчас, считаются прекрасным шансом отыскать свою любовь и обрести новых друзей. Среди современных пользователей максимально распространенным является особенный способ знакомств, реализуемый при помощи глобальной сети.

    От: Andreyl Интернет> Общение в сетиl 02/09/2012 lПоказы: 11

    Скорее всего у каждого в жизни был такой случай: у Вас появляются проблемы на работе, в семье или других сферах жизни. Вы пытаетесь отвлечься, но ничего не выходит. Тогда Вы встречаетесь со своим лучшим другом (подругой), и он (она) обязательно скажет Вам такую фразу: "Проблемы? А ты выскажись и легче станет." В этом способе психологической разгрузки много минусов и плюсов...

    От: slushatell Интернет> Общение в сетиl 12/07/2012 lПоказы: 47

    Твиттер имеет ограничение, нельзя опубликовать текст больше 140 символов и если в английском языке слова небольшого размера, то для русского языка эта проблема стоит остро. Кроме того иногда просто хочется сказать что-то больше чем 140 символов, а разбивать текст на несколько сообщений неудобно. Но есть несколько сайтов, которые позволяют поделиться длинными сообщениями в Твиттере.

    От: Машаl Интернет> Общение в сетиl 02/07/2012 lПоказы: 64
    Ростислав Шалаев

    Как известно, Internet пользователи, которые еще не обзавелись почтовым ящиком, сразу же получают статус фактически «безземельных», так как даже при регистрации на самом элементарном сайте или форуме у вас запросят e-mail, а без него никакой регистрации и не будет. Поэтому вообщем-то первое, что делает пользователь, подключившись к интернет, это открывает себе почтовый ящик.

    От: Ростислав Шалаевl Интернет> Общение в сетиl 04/06/2012 lПоказы: 18

    В той или иной степени все зарегистрированные пользователи социальных сетей подвержены этому недугу современного мобильного общества.

    От: Студия копирайтинга "Буковки"l Интернет> Общение в сетиl 02/11/2010 lПоказы: 1,895

    Сон – это здоровье. Именно поэтому особое внимание стоит уделять положению во время ночного отдыха, а также постельным принадлежностям. Неправильное положение во время сна может способствовать развитию остеохондроза, который, кстати сказать, является одним из самых болезненных и в то же время распространённых заболеваний.

    От: Студия копирайтинга "Буковки"l Медицинаl 01/11/2010 lПоказы: 24

    Так получилось, что культура и музыка Советского Союза во многом зависели от политики. Натянутые отношения с Западом отразились и в музыке. Музыкальная культура по большей части развивалась изолированно от других стран, а поэтому сформировалось особое настроение. Отчасти из-за этого российским музыкантам сегодня так трудно прорваться на западную сцену.

    От: Студия копирайтинга "Буковки"l Культура> Музыкаl 25/10/2010 lПоказы: 50

    Сейчас, в век информационных технологий, люди ведут дневники в режиме онлайн. Форму онлайн-дневников качественно исполняют блоги. Наверное, всем известно слово «блог». Однако до сих пор далеко не многие понимают его значение и то, какие привилегии даёт обладание собственным Интернет-ресурсом подобного формата.

    От: Студия копирайтинга "Буковки"l Интернет> Общение в сетиl 25/10/2010 lПоказы: 97

    В последнее время стала заметна тенденция увеличения интереса пользователей Рунета к интернет-магазинам. Такая заинтересованность обусловлена появлением надёжных платёжных систем.

    От: Студия копирайтинга "Буковки"l Бизнесl 23/10/2010 lПоказы: 28

    Завести свой блог или сайт в Интернете совсем не сложно, но для того чтобы он стал популярным, необходимо потрудиться. Для поискового продвижения нужно постоянно обновлять контент.

    От: Студия копирайтинга "Буковки"l Интернет> Интернет-маркетингl 23/10/2010 lПоказы: 18

    Без музыки вообще трудно представить себе жизнь, поэтому многие и приобретают домой и в автомобили хорошие акустические системы. Итак, что же нужно знать для того, чтобы выбрать хорошую акустику?

    От: Студия копирайтинга "Буковки"l Культура> Музыкаl 22/10/2010 lПоказы: 87

    Если человек обладает какими-то уникальными (или не очень) знаниями в области кулинарии, фотографии, пишет стихи, рассказы, поэмы или музыку, то ему стоит попробовать завести свой блог. Но В чём преимущества обладания персональным блогом?

    От: Студия копирайтинга "Буковки"l Интернет> Общение в сетиl 22/10/2010 lПоказы: 18

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast