Социальные Сети

Опубликованно: 27/12/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 38 |

На сегодня нет сомнений, что социальные сети имеют огромную перспективу и о ней знают даже взрослые, которым она не интересна.

Такие социальные сети, как В Контакте - построены по аналогии Фейсбука насчитывают более 160 млн. зарегистрированых пользователей. Хотя социальная сеть одноклассники была запущенна раньше, Вконтакте обоглана ее своей бесплатностью и функционалом, поэтому социальной сети Одноклассники пришлом сделать бесплатной регистрацию.

К примеру Вконтакте имеет огромный функционал поиска: по образованию, по семейному положению, по жизненной позиции, месте работы и так далее. Только самой музыки и видео настолько много, что уже есть почти все группы и композиторы.

Достоинство социальных сетей:

  1. Общение в реальном времени.
  2. Передача фотографий и видео.
  3. Составление групп.
  4. Настройка приватности и так далее.

Но социальные сети имеют и недостатки.

  1. Огромное потраченное время.
  2. Ваша страница может быть взломана и взломщики могут выманивать деньги через СМС.
  3. Воры могут видеть вашу страницу, и если вы указали полный свой адрес придти к вам в "госте", чтобы взять ценное, что вы сказали своим друзьям.
  4. Полиция может ловить преступников через данные в социальных сетях.

Поэтому используя их не забывайте про достоинство и недостатки. И будьте осторожны в них. Даже если у вас спрашивают ваши друзья: "Привет! Что нового?". Это еще не означает, что это действительно пишут ваши друзья, может быть их страницу взломали воры и хотят узнать, что у вас есть, чтобы вас ограбить.

Поэтому в конце хочу привести немного советов, которые будут для вас полезные:

  • никогда не давайте деньги, отправляя СМС,
  • не давайте информацию, которая ценная,
  • не давайте полный адрес проживания, а также номер телефона.

Если вы будете это придерживаться, то опасность вас пройдет.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obshhenie-v-seti-statya/socialnye-seti-6377707.html

Метки:

социальные сети

,

вконтакте

,

одноклассники

life-ru

Проследим с декабря 2009 года за версией карты социальных медиа, составленную VincenzoCosenzaс с использованием информации из Интернета, метрики фирмы Alexa. Можно заметить, что в то время как Facebook уже был на вершине, он все еще имел 16 конкурентов, которые превосходили его по численности в различных странах. Сейчас есть только четыре социальные сети, которые имеют больше зарегистрированных пользователей, и то только в 10 странах. То есть можно сказать, что четыре соц. сети плюс Twitter.

От: life-rul Интернет> Общение в сетиl 16/01/2013 lПоказы: 23

С каждым днем количество пользователей социальных сетей растет, тем самым вероятность реальной опасности возрастает в разы...

От: Niyazl Интернет> Общение в сетиl 03/01/2011 lПоказы: 80

Статья о социальных сетях. История зарождения и развития соц сетей, описание различных социальных сетей, их место в жизни современного человека.

От: Vebkritikl Интернет> Общение в сетиl 13/04/2012 lПоказы: 111

Термин социальной сети был введен в 1954 году социологом Джеймсом Барнсом. На тот момент, социальной сетью являлась социальная структура, состоящая из групп социальных объектов (людей или организаций) и связей между ними. Общеупотребляемым выражением социальная сеть стала именно применительно к Интернету (название "social network" давно прочно вошло в английский язык).

От: pmoneyl Интернет> Общение в сетиl 20/10/2008 lПоказы: 97

К размышлениям на эту тему меня натолкнуло название ветки на форуме трансерферов: Маятник vkontakte. Отдаете ли вы ему свою энергию? Блин И опять у меня открылись глаза. Буквально прозрение за прозрением. Никогда не парился вопросом контактов и фейсбуков, а ведь по сути социальные сети, это маятники в классическом понимании – организованнные структуры, захватывающие мысли и сознание людей.

От: Mistressl Медицина> Психологияl 18/02/2010 lПоказы: 20

Создание группы Вконтакте и продвижение ее в сети интернет. Способы продвижения.

От: letuall Интернет> Интернет-маркетингl 20/01/2011 lПоказы: 43

Описание нового способа развития новой социальной сети и популяризации её на уровне Мира!

От: Nikolay Smirnovl Интернетl 12/03/2011 lПоказы: 16

Как создать социальную сеть самостоятельно. Как установить из исходников и начать работать с сервером Redis.

От: Crazyl Интернетl 25/09/2009 lПоказы: 237

Первая Социальная Сеть,которая объеденяет всех русскоязычных людей за границей!

От: djfreshl Интернет> Общение в сетиl 10/11/2008 lПоказы: 423

«Лайки» или "Мне нравится" — это основной показатель популярности ВКонтакте. Предлагаю подборку способов получать их все больше и больше.

От: likestl Интернет> Общение в сетиl 14/02/2013 lПоказы: 28

Негативное воздействие интернета на нашу жизнь очевидно. Тем не менее, наша жизнь через интернет продолжается. И идет дальше К светлому будущему...

От: Сергейl Интернет> Общение в сетиl 07/02/2013 lПоказы: 16
Sergey Horoshilov

Я говорю о той части населения, которым уже за 40-50, и которые максимум, что могут в интернете, так это сидеть в одноклассниках и общаться с бывшими однокашниками или сокурсниками. А ведь многие вообще боятся компьютера. Я считаю, что это очень даже неправильно!

От: Sergey Horoshilovl Интернет> Общение в сетиl 05/02/2013 lПоказы: 24

Что такое Твиттер, сфера его применения и какие лимиты у него бывают. Как правильно пользоваться твиттером, чтобы не попасть в бан.

От: megabitsl Интернет> Общение в сетиl 01/02/2013 lПоказы: 58
Nikolay Martynov

Исследуя интернет по тем или иным нуждам, мы то и дело заходим на различные сайты. На некоторых из них мы остаемся надолго, потому что они нас интригуют, другие же нам бывают не интересны. Задумываемся ли мы, почему так происходит? Идем ли дальше в своих размышлениях, анализируя то, как можно использовать некое обаяние понравившегося сайта в своих интересах? Случается, что тематика "приветливого" сайта нам совершенно не подходит. Однако есть в нем что-то очень заманчивое, нам симпатичное...

От: Nikolay Martynovl Интернет> Общение в сетиl 19/01/2013 lПоказы: 12
life-ru

Проследим с декабря 2009 года за версией карты социальных медиа, составленную VincenzoCosenzaс с использованием информации из Интернета, метрики фирмы Alexa. Можно заметить, что в то время как Facebook уже был на вершине, он все еще имел 16 конкурентов, которые превосходили его по численности в различных странах. Сейчас есть только четыре социальные сети, которые имеют больше зарегистрированных пользователей, и то только в 10 странах. То есть можно сказать, что четыре соц. сети плюс Twitter.

От: life-rul Интернет> Общение в сетиl 16/01/2013 lПоказы: 23

Мошенники пытаются получить доступ к вашим личным данным в социальной сети Вконтакте, из этой статьи вы узнает как этого избежать

От: Maxl Интернет> Общение в сетиl 13/01/2013 lПоказы: 25

Статья посвящена анализу современного состояния социальных сетей и сайтов знакомств, их позитивного и негативного влияния на рабочий процесс менеджеров среднего звена, в частности, отвлечение от основной работы в пользу социальных сервисов, а также путям нивелирования негативных аспектов влияния социальных сетей и сайтов знакомств на рабочий процесс.

От: Сергейl Интернет> Общение в сетиl 09/01/2013

На сегодняшний день все больше людей начинают понимать значение продукции пчеловодства, а также пчелиного подмора. О нем мы и поговорим в этой статье.

От: alexanderl Медицина> Народная медицинаl 17/09/2010 lПоказы: 211

Для борьбы с вирусом autorun.inf был разработан план решения этой проблемы, он заключается в следующем: создание неудаляющейся папки autorun.inf

От: alexanderl Компьютеры> Безопасностьl 11/03/2010 lПоказы: 205

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast