Хочется Собственный Блог? Легко!

Опубликованно: 28/01/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 15 |

Сейчас завести собственный блог может позволить себе каждый. Эта форма дневниковых записей доступна любому человеку независимо от его статуса, образования и наличия денежных средств. Успешное создание данного ресурса включает в себя несколько основных этапов. В первую очередь необходимо определиться с тематикой блога. Лучше всего, если это будет нечто актуальное, интересное большой аудитории, а не отдельному человеку. Например, копирайтерство, заработок в Интернете, создание сайтов. Далее следует подобрать на специализированных сайтах подходящий шаблон, который будет отражать выбранную тематику своим дизайном. Чем удобнее будет устройство ресурса, тем проще читателям ориентироваться в разделах и заметках.

Тратиться на систему управления совершенно не требуется, авторский блог легко скачать с бесплатных сервисов. В Сети достаточное количество предложений, которые позволяют удовлетворить любые запросы блоггеров. Кроме этого можно разработать свою собственную структуру посредством различных плагинов. Можно добавить любой раздел, выводить на главную страницу новые записи и комментарии. При желании имеет смысл потратиться на домен и хостинг, что позволит гарантировать более качественную работу.

После того как внешняя оболочка готова, необходимо заняться контентом. Важно определиться с тем, как часто будут обновляться записи. Для читательской аудитории главным является именно текстовое и графическое наполнение. Чем полезнее контент для посетителей, тем чаще они будут посещать авторский блог. Идеальным считается публиковать посты каждый день, однако можно и сократить количество до одного в два-три дня.

Если планируется зарабатывать на собственном ресурсе, следует установить на него счетчик посетителей. Он не только покажет, сколько людей интересовалось блогом, но и что они искали на сайте и в каких запросах. Такой анализ позволит постоянно совершенствовать проект в лучшую сторону. Далее можно заняться продвижением. В частности, можно обменяться постовыми с блогами схожей тематики, купить ссылки или статьи. Всё это позволит увеличивать показатели сайта и его позиции в поисковых системах. В дальнейшем это позволит размещать на ресурсе рекламные ссылки или баннеры.

Таким образом, можно сказать, что блог на данный момент является наиболее доступной формой ведения дневниковых записей. Не верите? Попробуйте сами.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obshhenie-v-seti-statya/xochetsya-sobstvennyj-blog-legko-4127951.html

    Метки:

    копирайтерство

    ,

    авторский блог

    О том, что такое видеочаты и для чего они нужны, знает уже, наверное, каждый пользователь сети Интернет. Участники видеочатов могут не просто разговаривать с абонентом по ту сторону экрана, но и видеть его при этом.

    От: Titanl Интернет> Общение в сетиl 16/10/2012

    Как создать группу Вконтакте и других соц. сетях? Для чего они служат, как зарегистрировать группу Вконтакте правильно и извлечь из этого пользу. Группа – инструмент для заработка денег в социальной сети Вконтакте, которая может повысить уровень ваших продаж.

    От: Владимирl Интернет> Общение в сетиl 08/10/2012 lПоказы: 15

    Разнообразные варианты знакомства, которые бывают сейчас, считаются прекрасным шансом отыскать свою любовь и обрести новых друзей. Среди современных пользователей максимально распространенным является особенный способ знакомств, реализуемый при помощи глобальной сети.

    От: Andreyl Интернет> Общение в сетиl 02/09/2012

    Скорее всего у каждого в жизни был такой случай: у Вас появляются проблемы на работе, в семье или других сферах жизни. Вы пытаетесь отвлечься, но ничего не выходит. Тогда Вы встречаетесь со своим лучшим другом (подругой), и он (она) обязательно скажет Вам такую фразу: "Проблемы? А ты выскажись и легче станет." В этом способе психологической разгрузки много минусов и плюсов...

    От: slushatell Интернет> Общение в сетиl 12/07/2012 lПоказы: 25

    Твиттер имеет ограничение, нельзя опубликовать текст больше 140 символов и если в английском языке слова небольшого размера, то для русского языка эта проблема стоит остро. Кроме того иногда просто хочется сказать что-то больше чем 140 символов, а разбивать текст на несколько сообщений неудобно. Но есть несколько сайтов, которые позволяют поделиться длинными сообщениями в Твиттере.

    От: Машаl Интернет> Общение в сетиl 02/07/2012 lПоказы: 23
    Ростислав Шалаев

    Как известно, Internet пользователи, которые еще не обзавелись почтовым ящиком, сразу же получают статус фактически «безземельных», так как даже при регистрации на самом элементарном сайте или форуме у вас запросят e-mail, а без него никакой регистрации и не будет. Поэтому вообщем-то первое, что делает пользователь, подключившись к интернет, это открывает себе почтовый ящик.

    От: Ростислав Шалаевl Интернет> Общение в сетиl 04/06/2012 lПоказы: 12
    Ростислав Шалаев

    В этой заметке я хочу рассказать о системе InternetCalls - достойной альтернативе Skype по части звонков через интернет! Наверняка Вы сами пробовали или может быть слышали об IP-телефонии, которая многократно может уменьшить расходы на междугородние/международные телефонные разговоры. Skype - наверное самая известная торговая марка, связанная с IP-телефонией. Использование Скайпа сделало возможным просто и дешево звонить с одного компьютера на другой...

    От: Ростислав Шалаевl Интернет> Общение в сетиl 03/06/2012 lПоказы: 15

    Планшеты сегодня завоевывают рынок гигантскими темпами. По признаниям корпорации Google месячная доля активации популярной операционной системы Android превысило 500 тысяч. И постоянно растет. Если уж мы затронули тему операционных систем на планшетах, то поговорим о них чуть более подробно. Любая ОС, и андроид не исключение, постоянно развивается и получает все новые цифры в версии продукта, на сегодняшний день последняя версия Android 4.0.

    От: Vladimirl Интернет> Общение в сетиl 22/05/2012 lПоказы: 15

    Сегодня, когда практически у любой организации есть собственный интернет сайт, появилась острая необходимость как то выделиться на фоне прочих конкурентов.

    От: Helll Интернет> Интернет-маркетингl 20/01/2011 lПоказы: 15

    Каждый разработчик сайтов должен понимать, что ресурс обязан быть интересным для пользователя. На нём должно быть комфортно, необходимо добиваться того, чтобы пользователи кликали по внутренним ссылкам и совершали иные действия.

    От: Helll Интернет> Интернет-маркетингl 20/01/2011 lПоказы: 22

    У российских граждан наибольшей популярностью пользуются южные и восточные территории финского государства. В этих районах люди строят себе дома для отдыха. Там раскинулись целые дачные посёлки.

    От: Helll Финансы> Недвижимостьl 20/01/2011

    В большинстве заграничных стран развлекательные центры просто удивляют своей красотой, величием, оригинальным дизайном. Как и в российских, в заграничных заведениях такого типа предусмотрено большое количество разнообразных видов деятельности.

    От: Helll Путешествия> Советы туристамl 20/01/2011

    В детском приданом коляска занимает наиважнейшее место. Она необходима для того, чтобы иметь возможность устраивать прогулки, которые так полезны для здоровья малыша. Некоторые полагают, что новорожденному игрушки пока не нужны, но это не так.

    От: Helll Обустройство бытаl 20/01/2011

    Очищенный воздух равномерно распределяется по помещению при помощи воздуховодной системы. Подобный кондиционер может обслуживать как одно большое помещение, так и несколько небольших

    От: Helll Промышленность> Оборудованиеl 25/11/2010 lПоказы: 17

    К сожалению, в жизни каждого человека рано или поздно начинается необратимый процесс старения. Это проявляется в ухудшении работы внутренних органов, болях в конечностях, постоянной усталости, ухудшении зрения и слуха

    От: Helll Медицина> Заболеванияl 25/11/2010 lПоказы: 11

    Не все понимают, что к выбору хостинга нужно относиться очень серьёзно. Поэтому хотелось бы напомнить, почему это так важно сделать

    От: Helll Интернетl 25/11/2010 lПоказы: 17

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast