Ссылки Внутри Сайта

Опубликованно: 20/01/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 22 |

Интернет-ресурс должен быть интерактивным. Само по себе это понятие означает, что пользователь должен вовлекаться в какое-то действие и участвовать в нём. В этом случае он не закроет страницу браузера после десяти секунд пребывания на сайте, а останется на нём, чтобы что-то узнать или чего-то добиться.

Таким принципом обязательно должен руководствоваться создатель сайта. Интернет-страница, хоть и сама является частью глобального гипертекста, может представлять собой отдельный уникальный, завязанный сам на себя гипертекст. Это означает, что по всей странице могут располагаться внутренние ссылки, пройдя по которым, пользователь получит ответ на какой-то возникший у него вопрос. Если же потенциальный читатель будет отлично ориентироваться в теме и ему не нужно будет что-то разъяснять, то он легко пропустит ссылку, но очень многим она поможет. Таким образом, создание сайта становится достаточно сложной задачей, так как разработчик должен суметь поставить себя на место пользователя. Он должен отлично представлять себе целевую аудиторию, их интересы и сферу их знаний, тогда созданный им гипертекст станет интересен. Если создатель не может сам в достаточно мере вжиться в роль потребителя его ресурса, то ему необходимо попросить своих коллег или даже друзей и родственников протестировать создаваемую страницу. Это выявит вопросы, на которые необходимо будет ответить.

В качестве примера можно рассмотреть абстрактную ситуацию по созданию интернет-магазина по продаже сотовых телефонов. В каталоге в разделе описания какой-то конкретной модели упоминается о возможности работы телефона с беспроводной технологией BlueTooth. На самом деле, все слышали о таком канале передачи информации, но далеко не каждый знает, как он работает. Если на сайте можно будет пройти по ссылке и узнать хотя бы азы того, как работает BlueTooth, то это будет большой плюс в пользу ресурса! Пользователю будет интересно просматривать сайт, на котором для него что-то разъясняется.

И этим нужно пользоваться. Вариантов, когда можно (и даже нужно) сделать активную ссылку в тексте статьи на сайте, очень много. Это могут быть «кнопки» для перехода в справочный раздел или ссылки на разделы по заказу товаров или на каталог продукции. Так или иначе, но разработка сайтов предполагает не простое создание страницы с текстом, но продумывание «живого» диалога с пользователем посредством текста и ссылок. Если умело пользоваться эти, то можно повысить посещаемость страницы, завоевать постоянных пользователей и успешно монетизировать виртуальный ресурс.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/ssylki-vnutri-sajta-4075561.html

    Метки:

    разработка сайтов

    ,

    создание сайта

    Что отделяет успешные сайты от "мёртвых сайтов"? В этой статье я даю советы и моменты, которые стоит учитывать при создании успешного проекта, который будет приносить вам прибыль

    От: vadimforzl Интернет> Веб дизайнl 01/04/2010 lПоказы: 24

    В современном мире многие сферы жизнедеятельности человека не обходятся без использования для достижения тех или иных целей глобальной компьютерной сети (Интернет). В связи с этим особой популярностью пользуется такой Интернет-продукт, как сайт. Создание сайтов – это сфера деятельности, требующая наличия особых навыков, опыта и креативного мышления. Сегодня существует огромное количество веб-студий, которые знают, что такое создание сайтов, и готовы предложить любые услуги, связанные с этим, но

    От: Игорьl Интернет> Веб дизайнl 15/06/2009 lПоказы: 31

    Веб индустрия - создание сайтов, продвижение сайтов, оптимизация и техподдержка сайтов на основе фриланса - что это и как это выглядит на самом деле. Вы можете задать вопрос, зачем вообще нужен сайт, и какие полезные функции он выполняет? На сайте можно воплотить множество интересных и замечательных идей.

    От: Алексейl Интернет> Веб дизайнl 28/01/2012 lПоказы: 11

    Обзор предпосылок для создания сайта для вашей организации. Причины, описание ценообразования, привлечение потенциальных клиентов через интернет.

    От: Евгения Ситниковаl Интернет> Веб дизайнl 22/06/2011 lПоказы: 12

    Что такое веб-сайт сегодня знает практически каждый. Но многие ли знают, как именно создаются веб-представительства компаний или простые личные странички?

    От: Евгенийl Интернетl 19/02/2008 lПоказы: 174
    Олег Никитин (mustofik)

    Основной шаг в продвижении бизнеса - это создание и разработка интернет ресурса, который в полной мере отобразит деятельность вашего бизнес проекта, а также поможет вам привлечь новых, заинтересованных инвесторов или клиентов. Сайт в наше время является неотъемлемой частью любого бизнеса, будь то продажа мебели или предоставление качественных услуг по уходу за домом, в каждом деле нашей целью является заинтересованный в наших услугах посетитель и качество сайта в значительной мере влияет на е

    От: Олег Никитин (mustofik)l Интернет> Веб дизайнl 17/01/2008 lПоказы: 24

    В веб-разработке занято сегодня множество компаний. Достаточно лишь взглянуть на количество объявлений в сети: «создание сайта», «создание сайтов» и т.д. – обилие предложений способно запутать и помешать сделать правильный выбор. А ведь полноценный сайт, работающий во благо бизнеса, – это уже половина дела. По-этому начинать следует с .......

    От: Анатолий Михайловичl Интернет> Веб дизайнl 10/12/2011

    Сайт – это место, где можно разместить информацию любого рода (начиная от текста, и заканчивая фотографиями, музыкой или фильмами), желая сделать ее доступной определенной аудитории.

    От: Андрейl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 23/12/2008 lПоказы: 157

    Статья о том зачем и кому нужно создание сайта? Какие бывают виды сайтов. Стоит ли делать самому сайт или поручить профессионалам. Всё в данной статье.

    От: borisy4l Интернет> Интернет-маркетингl 26/10/2010 lПоказы: 20

    Сегодня практически все сферы деятельности человека нуждаются в использовании тем или иным образом мировой компьютерной сети Интернет. Поэтому так популярна услуга создания такого Интернет-продукта, как сайта.

    От: gul_itbl Интернет> Веб дизайнl 26/08/2009 lПоказы: 21
    TexSt

    Далеко не всегда можно раскрутить сайт только при помощи сео-оптимизации. Неопытные пользователи могут поднять свой ресурс и получить до 1000 посетителей таким простым и надежным способом, как наполнением сайта качественным контентом. Что такое качественный контент и по каким параметрам он оценивается читайте дальше.

    От: TexStl Интернет> Интернет-маркетингl 11/10/2012

    Организации, в которых разработаны собственные интернет проекты, в былое время информировали своих посетителей и общественность о любых новостях в таких разделах, как Новости. А вот сейчас популярность набирают корпоративные блоги.

    От: Ростиславl Интернет> Интернет-маркетингl 10/10/2012

    Статья об основных критериях, исходя из которых поисковая машина отдает предпочтение тому или иному ресурсу, в зависимости от их соответствия требования SEO

    От: Валерий Стариковl Интернет> Интернет-маркетингl 09/10/2012 lПоказы: 21

    Сегодняшнюю тему материала я выбрал неспроста. Часто пользователи занятые оптимизацией, а именно внешним её проявлением, забывают о внутренних немаловажных факторах: - Грамотный выбор продвигаемых страниц - Верно составленные заголовки (title) и мета-описания (keywords, description) - Тематически-грамотный и уникальный контент. Про два верхних пункта говорилось ранее, а про третий хотелось бы поговорить отдельно.

    От: konstantinl Интернет> Интернет-маркетингl 08/10/2012 lПоказы: 21

    Сегодня веб-маркетинг развивается весьма быстро, и не малую помощь в развитии предоставляют сайты бесплатных объявлений. Мы рекомендуем узнать в чем причина.

    От: inforicokievl Интернет> Интернет-маркетингl 06/10/2012

    Давайте представим себе ситуацию: какой-то человек создал сайт и хочет сразу же начать его продвижение, предвкушая большие прибыли. Что ему необходимо сделать в первую очередь? Об этом наша сегодняшняя статья.

    От: Александр Дементьевl Интернет> Интернет-маркетингl 25/09/2012

    Уникальный контент - это неповторимая информация сайта, принадлежавшая только одному ресурсу. Уникальные тексты, фотографии, изображения, видео и другие медиа файлы, документы, всё это и есть исключительный контент. Неповторимое заполнение сайта напрямую влияет на выдачу его в поисковых машинах, роботы поисковиков тщательно сканируют информацию каждого ресурса и качественно работают только с теми, у кого наполнение сайта уникально. Особенно важно отнести это к написанию текстов.

    От: Александр Дементьевl Интернет> Интернет-маркетингl 25/09/2012

    Следующий шаг делает PR статьи и пишет статьи. Вы можете рассчитывать на это, поскольку это, как полагают, один из лучших способов генерировать максимальное количество входящих ссылок.

    От: Nikolksl Интернет> Интернет-маркетингl 19/09/2012

    Сейчас завести собственный блог может позволить себе каждый. Эта форма дневниковых записей доступна любому человеку независимо от его статуса, образования и наличия денежных средств.

    От: Helll Интернет> Общение в сетиl 28/01/2011 lПоказы: 15

    Сегодня, когда практически у любой организации есть собственный интернет сайт, появилась острая необходимость как то выделиться на фоне прочих конкурентов.

    От: Helll Интернет> Интернет-маркетингl 20/01/2011 lПоказы: 15

    У российских граждан наибольшей популярностью пользуются южные и восточные территории финского государства. В этих районах люди строят себе дома для отдыха. Там раскинулись целые дачные посёлки.

    От: Helll Финансы> Недвижимостьl 20/01/2011

    В большинстве заграничных стран развлекательные центры просто удивляют своей красотой, величием, оригинальным дизайном. Как и в российских, в заграничных заведениях такого типа предусмотрено большое количество разнообразных видов деятельности.

    От: Helll Путешествия> Советы туристамl 20/01/2011

    В детском приданом коляска занимает наиважнейшее место. Она необходима для того, чтобы иметь возможность устраивать прогулки, которые так полезны для здоровья малыша. Некоторые полагают, что новорожденному игрушки пока не нужны, но это не так.

    От: Helll Обустройство бытаl 20/01/2011

    Очищенный воздух равномерно распределяется по помещению при помощи воздуховодной системы. Подобный кондиционер может обслуживать как одно большое помещение, так и несколько небольших

    От: Helll Промышленность> Оборудованиеl 25/11/2010 lПоказы: 14

    К сожалению, в жизни каждого человека рано или поздно начинается необратимый процесс старения. Это проявляется в ухудшении работы внутренних органов, болях в конечностях, постоянной усталости, ухудшении зрения и слуха

    От: Helll Медицина> Заболеванияl 25/11/2010 lПоказы: 11

    Не все понимают, что к выбору хостинга нужно относиться очень серьёзно. Поэтому хотелось бы напомнить, почему это так важно сделать

    От: Helll Интернетl 25/11/2010 lПоказы: 17

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast