Клиент Пожаловался? Извлеки Пользу

Опубликованно: 09/03/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 247 |

Все мы знаем силу отзывов. Как это работает для нас. Когда ваш довольный благодарный клиент пишет свой отзыв, то реализм его эмоций вызывает сильное доверие. Такую рекламу специально, не сможет создать ни один высокооплачиваемый специалист.

А как извлечь пользу из отрицательного отзыва?
Что делать, когда клиент высказал, своё конкретное недовольство?
Конструктивно, по делу.

Всем известно правило, что если вам это заявил один клиент, то минимум ещё 20 подумали или испытали то же самое.

Это может работать на вас. Если сразу правильно мыслить. Я иногда вворачиваю некоторые фразы типа: «Правильное Маркетинговое Мышление». Это конечно звучит сложновато. Не разговорно. Но зато точно передает саму суть.

Да простят меня многие читатели. Я совсем не любитель пустозвонства и пустых фраз. И если где-то применяю терминологию, так это вовсе не из-за понтов словесных, а для лучшего донесения мысли.

Буду говорить проще.
Есть один классный пример, который вы тоже можете применить в своей практике.

Одна фирма по оказанию услуг, (обойдемся без имен и названий, возьмем суть) в последнее время стала терять прибыль. Насторожились, пока точно не могли выяснить причину. Но пока аналитики пытались это определить. Один руководитель отдела предложил сблизиться со своими клиентами путем старого испытанного метода, - анкетирования и опросов.

В течении недели они обзвонили своих постоянных клиентов, и опросили потенциальных. Оказалось у большинства были одинаковые потребности. Они хотели, чтобы центр по работе с клиентами работал по дольше, и чтобы цены были дешевле.

Фирма приняла решение принимать клиентов в вечерние часы по более низким ценам. В результате доходы подскочили на 37 процентов. Довольно не плохо!

Очень немногие клиенты скажут вам правду в глаза. Редкие единицы выскажут свое мнение. Остальные будут тупо отмалчиваться и уходить, затаив злобу.

Используйте негативные моменты для вашей выгоды и улучшения бизнеса.

Главное в маркетинге – это гибкость и простота.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obslujivanie-statya/klient-pozhalovalsya-izvleki-polzu-4377901.html

Метки:

продажи

,

маркетинг

,

привлечение клиентов

По оценкам специалистов интернет маркетинга наличие собственного сайта не дает 50% гарантии эффективного привлечения клиентов. На украинском интернет рынке существует ресурс, позволяющий бесплатно регистрировать компании, где группа программистов, дизайнеров и специалистов по маркетингу создают мини сайт и продвигают его на собственном портале

От: Игорьl Интернет> Веб дизайнl 11/10/2009 lПоказы: 12

Как построить огромную базу подисчиков и делать с ее помощью сотни продаж своих товаров

От: Алексейl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 09/06/2011 lПоказы: 49
Артем Шинкарук

Данная статья будет полезна для бизнесменов и предпринимателей, у которых уже просто «голова пухнет» от того КАК и ЧТО делать, чтобы получить дополнительные продажи.

От: Артем Шинкарукl Маркетинг> Брендингl 24/07/2012 lПоказы: 68

Как увеличить продажи, не увеличивая число менеджеров по продажам? Ответ на этот вопрос знают специалисты агентства Бизнес Механика - применять современные it-технологии. Какие именно технологии, и как это делать для достижения желаемых результатов? Вот об этом и пойдет речь в нашей статье.

От: Helenal Маркетинг> Брендингl 16/11/2011 lПоказы: 83
Nikita Chizhov

На данный момент в России в социальной сети Vkontakte зарегестрирован 61% всего населения страны! При этом 32% просто не пользуются интернетом. Если Вы собираетесь начать свой бизнес или он у Вас уже работает, то важно уметь использовать этот мощнейший инструмент привлечения новых покупателей. В этой статья я подробно разобрал, как открыть свою группу и начать ее развивать в нужном направлении. Вы узнаете, что надо сделать чтобы Ваша группа не мешала, а продавала!

От: Nikita Chizhovl Маркетингl 21/12/2011 lПоказы: 3,118
Volex

В условиях кризиса, который все острее ощущается с каждым днем, бизнес все активнее предпринимает попытки сохранить или увеличить рентабельность – вести свои дела наиболее эффективно.

От: Volexl Интернетl 18/12/2008 lПоказы: 38

Множества проблем в бизнесе можно избежать, зная причины их возникновения. Если провести анализ проблем связанных с продажами в туристических компаниях, то можно выделить 10 наиболее критических ошибок, последствия которых фатально влияют на развитие вашего бизнеса.

От: Бударин Денисl Маркетингl 10/05/2008 lПоказы: 297

Интернет маркетинг, способ продвижения товара или услуги. Интернет на сегодняшний день самый окупаемый вид рекламы.

От: Адикl Интернет> Интернет-маркетингl 09/04/2009 lПоказы: 23

В спаде производства виноват не только кризис. Одним из факторов, замедляющих его рост, является неразвитость предложения, то есть неэффективная маркетинговая политика поставщиков. Невозможно построить эффективный бизнес, основываясь на личных связях и разовых контрактах.

От: mechol Маркетингl 10/03/2009 lПоказы: 120

Все знают «полезные» слова, которые используются в рекламе: «новый», «бесплатный», «попробуйте», «вы», «откройте для себя», «сейчас». Однако не все знают, «вредные» для рекламы и продаж слова, иначе бы их не использовали. В 99% случаев, когда используются эти слова, это не имеет ни какого значения.

От: PomoshnikBizl Бизнес> Предпринимательствоl 09/03/2011 lПоказы: 29

Навредить магазину продавец может как сознательно, так и неосознанно. Лень, обида на работодателя, и другие корыстные мотивы могут заставить человека действовать во вред. А вот некомпетентность продавца, его непонимание сути своей работы или даже искреннее желание помочь клиенту, выполненное в неверной форме, является по сути неосознанным способом нанести урон компании. По характеру поведения и мотивации, продавцов вредителей можно разделить на несколько типов.

От: iKurolesoval Бизнес> Обслуживаниеl 09/04/2013

Земляные работы – это то, с чего начинают любое строительство. Под этим подразумевается рытье котлованов и разработка траншей с перемещением, складированием и утрамбовкой грунта.

От: stroigrantl Бизнес> Обслуживаниеl 08/04/2013

Частное охранное агентство "Сокол Комитет" предоставляет для Вас надежные охранные услуги таких видов физическая охрана, торговых центров а также бизнеса и другие виды охранных услуг.

От: Евгенийl Бизнес> Обслуживаниеl 05/04/2013

Совершенно не случайно для каждого заказчика специалисты рекламного агентства разрабатывают индивидуальную, эксклюзивную концепцию. Это не просто внимательное отношение к клиенту, это техническая необходимость, обусловленная повышением результативности. В рекламе нет универсальных методов, которые можно применять абсолютно ко всем товарам или услугам.

От: Оксанаl Бизнес> Обслуживаниеl 28/03/2013

Что же такое продвижение товаров и услуг с помощью размещения рекламы на пакетах и распространения их через розничные торговые точки. Какие этапы подготовки необходимы для этого, как это работает и какого результата ...

От: RSbaingl Бизнес> Обслуживаниеl 26/03/2013

Экономия ресурсов в современной эксплуатации объектов недвижимости. Основные принципы. Пути и решения.

От: николайl Бизнес> Обслуживаниеl 13/03/2013 lПоказы: 11

Антикоррозийная обработка – обработка металлов определенными составами с целью ослабить коррозию и разрушение поверхности. Антикоррозийная защита – это не окраска, так как при нанесении антикоррозийного слоя происходят совершенно другие процессы. В частности при неправильном нанесении краски коррозия только увеличивается. Хороший пример коррозия кузовов отечественных машин.

От: Мишаняl Бизнес> Обслуживаниеl 13/03/2013

В розничной торговле, где отдел продаж, по сути, является, скорее, клиентским отделом, методология увеличения продаж проста и бесхитростна. 1. Предложение сопутствующих товаров это один из эффективных приемов увеличения продаж. Когда клиент уже определился, скажем, с выбором фотоаппарата и сделка подходит к стадии завершения, продавец может предложить клиенту приобрести так же карту памяти, сумку или чехол для переноски, или же другой подходящий товар.

От: iKurolesoval Бизнес> Обслуживаниеl 06/02/2013 lПоказы: 139

Интернет-маркетинг – это не технарские скрипты и трюки SEO-шников для прогона сайта по каталогам, как думают большинство пользователей Рунета сегодня. Интернет-маркетинг это целый комплекс мероприятий, рассчитанных шагов, не одна сотня инструментов для обмена информацией, продаж и общения с людьми. Вот несколько из них...

От: PomoshnikBizl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 16/10/2011 lПоказы: 109

В мир консалтинга приходят по самым разным причинам. Женщины и мужчины, имеющие самый разнообразный опыт в самых необычных, порой областях. Имеющие разный статус и положение в обществе. С самыми дерзкими и не очень, целями и надеждами. Мне известны пока 3 самые главные причины, вот они...

От: PomoshnikBizl Бизнес> Обслуживаниеl 28/05/2011 lПоказы: 24

Пока весь мир ждет, когда его кто-то вдохновит к достижениям, вы способны подняться к вершинам своей карьеры, выполняя как раз таки обратное. Как воодушевить себя самого? Как генерировать в себе энергию и оптимизм в те моменты жизни, когда это необходимо? Как возрождать мотивацию способную привести вас к нацеленным результатам? Воспользоваться универсальным упражнением спортивных чемпионов.

От: PomoshnikBizl Самоулучшение> Стресс-менеджментl 10/04/2011

Вроде столько способов, но всё равно не понятно "Где деньги лежат" Информации в сети по этой теме «пруд пруди». Для кого и кликанье по баннерам за 15$ в месяц – тоже прибыль. Вопрос целей и самооценки. Но сегодня не о личных навыках и умении. Можно применить прием мини mind-карты, чтобы увидеть как всё на самом деле. (кстати этот MindManager-софт, просто невероятно помогает в жизни) Давайте попробуем структурировать всё, что перемывается из «пустого в порожнее». Если сделать это правильно, то

От: PomoshnikBizl Интернет> Е-коммерцияl 09/03/2011

Все знают «полезные» слова, которые используются в рекламе: «новый», «бесплатный», «попробуйте», «вы», «откройте для себя», «сейчас». Однако не все знают, «вредные» для рекламы и продаж слова, иначе бы их не использовали. В 99% случаев, когда используются эти слова, это не имеет ни какого значения.

От: PomoshnikBizl Бизнес> Предпринимательствоl 09/03/2011 lПоказы: 29

Сразу к делу. Плюс хороший список сайтов-сервисов для эффективной работы с RSS каналами • Обоснуйте вашу RSS ленту Позвольте регулярным зрителям или посетителям вашей информации знать, что они могут достать ваше содержимое через RSS ленту. К несчастью, многие из них не знают, что такое RSS лента. Им может и не требоваться детализированное техническое объяснение того, как это работает или ваши цели для этого сообщения, но вы можете рассказать о базовых вещах – как подписаться, зачем....

От: PomoshnikBizl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 09/03/2011

Все мы с вами потребители, и подвергаемся сегодня массированным атакам рекламы, переизбытка информации. Современный клиент быстро ставит иммунитет. Срабатывают защитные силы и многие стратегии продаж, очень скоро перестают работать. Как же достучаться до умов ваших возможных клиентов? Есть масса стратегий, и сегодня расскажу об одной простой, но сильно эффективной. Если построить весь процесс правильно, с тонким подходом, то конверсия взлетает на 30%. Проверено. Итак, вот сам прием.

От: PomoshnikBizl Интернет> Е-коммерцияl 09/03/2011 lПоказы: 16

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast