8 Вредных Слов В Продажах И Маркетинге

Опубликованно: 09/03/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 11 |

Все знают «полезные» слова, которые используются в рекламе:
«новый», «бесплатный», «попробуйте», «вы», «откройте для себя», «сейчас».


Однако не все знают, «вредные» для рекламы и продаж слова, иначе бы их не использовали.
В 99% случаев, когда используются эти слова, это не имеет ни какого значения.



Зачастую, когда какая ни будь компания собирается заявить что-то миру, они с волнением бьют барабанную дробь, звучат фанфары, накал страстей, и… публикуют непонятно-заумную рекламу ни о чем.
На их внутреннем, корпоративном языке «специалистов».

Примечание: Осторожно, сейчас вас невероятно может взволновать такой захватывающий заголовок.
Многих потребителей поражают подобные заявления, и у них перехватывает дыхание:

«Наша супер-пупер технология + Наше выдающееся качество = Решения, которые дают вам почувствовать разницу»

Ну, как вам такое?

Вот список «вредных» слов в продажах и маркетинге:

1. «Мы, мне, я, наше, нас» - Клиенты беспокоятся только о себе, а не о продавце.
Лучше использовать вместо личных местоимений, название вашей марки или компании.
В рекламе лучше работают местоимения от третьего лица.

2. «Решения» - А что ещё вы можете продавать, как не решения различных проблем потребителя?
Конкретизируйте и предложите свое решение. Опишите его подробно. Клиент сам определит то ли это что ему нужно.

3. «Качество» - Качество есть по умолчанию у каждого товара. Он лишь находится в диапазоне от плохого до отличного. Однако само качество определяет потребитель а не производитель.

4. «Оно» - «Оно» ничего не значит. Что это оно? «Кока-кола – вот оно!» Оно – это Кока-кола?
Или это «пепси?» Объясните потребителю что «Оно» такое.

5. «Технология» - Все, что продается, изготовлено с помощью технологий. Нет ни каких «Высоких»
технологий. Есть лишь старые и новые технологии. В виноделии издревне используются технологии, которым уже тысячи лет. Покупатель не приобретает технологии. Они покупают то, что можно получить благодаря технологиям.

6. «Пожизненный/ая» - как в случае «пожизненной гарантии». Интересно, чья продолжительность жизни имеется ввиду? Комара, рыбы на прилавке, или самой кампании?
Из серии – догадайтесь сами))

7. «Источник» - К примеру «Мы источник …», или «Обратитесь к источнику».
Источник чего? Конкретизируйте, если считаете, что это будет интересно покупателю.

8. «Все прилагательные, в превосходной степени сравнения» - «Самый», «лучший», «превосходящий», «минимизировать», «быстрейший», «легчайший».

Продавайте с помощью фактов и цифр, а не с помощью прилагательных

(RusArticles SC #4377916)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/predprinimatelstvo-statya/8-vrednyx-slov-v-prodazhax-i-marketinge-4377916.html

Метки:

продажи

,

маркетинг

,

привлечение клиентов

,

копирайтинг

,

директ мейл

,

интернет

,

инфомаркетинг

,

email маркетинг

,

стратегии

,

способы

,

фишки

Вроде столько способов, но всё равно не понятно "Где деньги лежат" Информации в сети по этой теме «пруд пруди». Для кого и кликанье по баннерам за 15$ в месяц – тоже прибыль. Вопрос целей и самооценки. Но сегодня не о личных навыках и умении. Можно применить прием мини mind-карты, чтобы увидеть как всё на самом деле. (кстати этот MindManager-софт, просто невероятно помогает в жизни) Давайте попробуем структурировать всё, что перемывается из «пустого в порожнее». Если сделать это правильно, то

От: Evgeniynewsl Интернет> Е-коммерцияl 09/03/2011

Реклама в тетрадях - эффективный, современный, бюджетный вид рекламы, ориентированный на молодежную аудиторию.

От: Даниилl Бизнес> Предпринимательствоl 23/04/2011

Иногда в голову приходит этот вопрос. Причем не на пустом месте, не просто так, всегда бывает какой-то побуждающий мотив. Может, это очередная перестановка кадров на работе, или придирки начальства, или просто коллектив единомышленников-сослуживцев достал, или, что более сильный посыл – меня не ценят! Короче, факторов множество, и если вы наконец-то услышали свой внутренний голос и включили 5 передачу, то выбирайтесь поскорее из этой повседневной, не приносящей радости, рутины!

От: dolcevital Бизнес> Предпринимательствоl 22/04/2011

Создание рекламы — это прежде всего взаимодействие предпринимателя и рекламного агентства, ведь именно в процессе общения появляются решения и идеи, а нередко даже удовлетворительные результаты. В учебниках рекламную индустрию расписывают по функциям и отдельным направлениям, выделяя этапы, стадии и процессы.

От: ksenyl Бизнес> Предпринимательствоl 22/04/2011

Краткая информация об истории Испании Испания была колонизирована множеством цивилизаций, в том числе иберийцами,кельтами греками и финикийцами до нашествия римлян во 2 веке до н.э. Начиная с 3 века н. э. различные варварские племена захватывали север, ослабляя............

От: Сергейl Бизнес> Предпринимательствоl 13/04/2011

Итак, наконец, Вы решились на ответственный шаг - Открыть Свое Дело. Этот решение подразумевает, что Вы уже определились с предметом своей деятельности и морально приготовились к прыжку в "неизведанное".

От: Дмитрийl Бизнес> Предпринимательствоl 12/04/2011

Сочи — это город, который растянулся на 140 км вдоль побережья Черного моря и лежит у подножья Кавказа. Помимо отдыха, это место благоприятно подходит и для развития бизнеса. Это город-курорт, город-олимпиада и город для инвестиций...

От: Марияl Бизнес> Предпринимательствоl 12/04/2011

Статья содержит полезные советы при выборе загородной недвижимости по Новорязанскому направлению. Описываются так же отрицательные стороны и методы их обхода.

От: Barabuly83l Бизнес> Предпринимательствоl 11/04/2011

Недавно подруга задала мне хороший вопрос: - Если ты такая умная, скажи почему тогда ты не богатая? Попробую ответить на него.

От: Irinal Бизнес> Предпринимательствоl 10/04/2011

Пока весь мир ждет, когда его кто-то вдохновит к достижениям, вы способны подняться к вершинам своей карьеры, выполняя как раз таки обратное. Как воодушевить себя самого? Как генерировать в себе энергию и оптимизм в те моменты жизни, когда это необходимо? Как возрождать мотивацию способную привести вас к нацеленным результатам? Воспользоваться универсальным упражнением спортивных чемпионов.

От: Evgeniynewsl Самоулучшение> Стресс-менеджментl 10/04/2011

Вроде столько способов, но всё равно не понятно "Где деньги лежат" Информации в сети по этой теме «пруд пруди». Для кого и кликанье по баннерам за 15$ в месяц – тоже прибыль. Вопрос целей и самооценки. Но сегодня не о личных навыках и умении. Можно применить прием мини mind-карты, чтобы увидеть как всё на самом деле. (кстати этот MindManager-софт, просто невероятно помогает в жизни) Давайте попробуем структурировать всё, что перемывается из «пустого в порожнее». Если сделать это правильно, то

От: Evgeniynewsl Интернет> Е-коммерцияl 09/03/2011

Все мы знаем силу отзывов. Как это работает для нас. Когда ваш довольный благодарный клиент пишет свой отзыв, то реализм его эмоций вызывает сильное доверие. Такую рекламу специально, не сможет создать ни один высокооплачиваемый специалист. А как извлечь пользу из отрицательного отзыва?

От: Evgeniynewsl Бизнес> Обслуживаниеl 09/03/2011

Сразу к делу. Плюс хороший список сайтов-сервисов для эффективной работы с RSS каналами • Обоснуйте вашу RSS ленту Позвольте регулярным зрителям или посетителям вашей информации знать, что они могут достать ваше содержимое через RSS ленту. К несчастью, многие из них не знают, что такое RSS лента. Им может и не требоваться детализированное техническое объяснение того, как это работает или ваши цели для этого сообщения, но вы можете рассказать о базовых вещах – как подписаться, зачем....

От: Evgeniynewsl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 09/03/2011

Все мы с вами потребители, и подвергаемся сегодня массированным атакам рекламы, переизбытка информации. Современный клиент быстро ставит иммунитет. Срабатывают защитные силы и многие стратегии продаж, очень скоро перестают работать. Как же достучаться до умов ваших возможных клиентов? Есть масса стратегий, и сегодня расскажу об одной простой, но сильно эффективной. Если построить весь процесс правильно, с тонким подходом, то конверсия взлетает на 30%. Проверено. Итак, вот сам прием.

От: Evgeniynewsl Интернет> Е-коммерцияl 09/03/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast