Алюминиевые Входные Двери - Секреты Качества!

Опубликованно: 10/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 173 |

Многие люди в наше неспокойное время начинают задумываться о замене старых дверей на более надёжные. Допустим, встала задача выбрать хорошую алюминиевую дверь, которая наверняка будет не самым дешёвым приобретением, а значит должна прослужить долго и отвечать практически всем требованиям эксплуатации.

Итак, чем необходимо руководствоваться при определении качества профиля и дверного полотна:

Поверхность образцов профиля должна быть без малейших потёков краски, шероховатостей или вкраплений. Краска не должна отслаиваться. Если одно из этих требований не выполнено, есть вероятность, что профиль был покрашен вручную.

При использовании утеплённого профиля нужно обратить внимание на алюминиевые "губки", в которые вставлен термомост - они должны иметь "зубцы"(предварительную насечку), которые служат для предотвращения сдвига внутренней стороны профиля относительно внешней.

Тёплые резиновые уплотнения на профиле не должны прерываться по углам, они должны быть либо сплошными, либо склеенными. Если резина прилегает к стеклу или к аналогичному заполнению, она должна прилегать ровно и плотно, ни в коем случае не волнами. Уплотнители должны быть изготовлены из силикона или из EPDM, так как уплотнение только из этих материалов не трескается и не сжимается при перепадах температур.

Также необходимо обратить внимание на фурнитуру - петли должны быть исключительно дверными, а никак не оконными. Если фурнитура позиционируется как противовзломная, обязательно нужно уточнить, чем обеспечивается её противовзломность.

При использовании профилей определённых производителей необходима проверка соответствия предлагаемых конструкций содержанию каталогов поставщиков, так как не исключена подмена качественного оригинального профиля на другой, не отвечающий общепринятым технологическим стандартам. Помните - алюминиевые входные двери только из высококачественного профиля прослужат вам долго и будут соответствовать всем вашим требованиям к основным характеристикам входных дверей.

Последний этап - сборка - так же нуждается в некотором контроле, ведь любой, даже самый качественный и надёжный профиль можно испортить при неправильном монтаже. Во-первых, зазоры между углами коробки и створки, а так же между профилями штапиков не должно быть видно, то есть они должны практически отсутствовать. Штапики обязательно должны находиться внутри помещения, вне зависимости от того, наружу или вовнутрь открывается дверь. Дверь в проёме должна быть жёстко зафиксирована и стоять строго вертикально. Если дверь двустворчатая, обе створки должны висеть на одной высоте.

Надеемся, информация данной статьи поможет Вам в определении качества выбранного для установки алюминиевого профиля.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/alyuminievye-vxodnye-dveri-sekrety-kachestva-5729299.html

Обсудить статью

Поскольку древесина имеет очень много видов и она очень хорошо обрабатывается, то из неё производят очень много столярных изделий.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 20/07/2010 lПоказы: 66

Элементы входной группы – козырек, навес, колонны в сочетании с декоративной облицовкой прилегающих стен, дверей и неоновой подсветкой, посредством которых создается данная так называемая малая архитектурная форма. Эта конструкция целостная по форме и содержанию.

От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/06/2010 lПоказы: 66

Из статьи вы узнаете о характеристиках материалов, из которых делаются входные двери, и сможете выбрать какая дверь вам больше подходит.

От: OKNAiQl Обустройство бытаl 01/03/2012 lПоказы: 67

Входные двери "BARRIER"- прикосновение к качеству. Новый дизайн, улучшенная защита, противовзломный лабиринт, качественная установка.

От: Романl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/12/2010 lПоказы: 35

Межкомнатные двери – это очень интересный и важный для наших домов тип дверей. С одной стороны межкомнатные двери выполняют функцию защиты, а с другой стороны они являются частью “философии ” помещения, являются продолжением или основой дизайнерской мысли.

От: Викторияl Обустройство бытаl 22/02/2008 lПоказы: 176

Качественно установленная специалистами автоматическая дверь не только сделает вход в ваш дом или офис более комфортным, но и придаст ему более современный вид.

От: asegroupl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 12/02/2011 lПоказы: 114

Сегодня двери из алюминия и алюминиевых сплавов устанавливаются в зданиях любого типа и назначения. Экологическая безопасность, красивый внешний вид и возможность отделки поверхности делают алюминий незаменимым для изготовления дверей.

От: am2102l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/02/2011 lПоказы: 40

Качество стальной двери и уровень безопасности зависят не только от её толщины и прочности стального сплава, очень важны и другие элементы конструкции - так называемая фурнитура. Как же сделать правильный выбор?

От: Викторияl Обустройство бытаl 20/09/2010 lПоказы: 69

Всем знакомы появившиеся в последнее десятилетие стеклянные фасады, которые придают зданиям настоящий европейский лоск. Обилие дизайнерских разработок поражает воображение, сверкающее на солнце стекло, разнообразная цветовая гамма несущего профиля позволяют украсить не только новые строения, но и преобразить старые, в том числе промышленные здания, в которых открываются все новые и новые офисные и торговые центры.

От: terenciuml Обустройство бытаl 11/12/2010 lПоказы: 79

В настоящее время рынок автоматических стеклянных дверей переживает период роста. Это связано с массовым строительством объектов коммерческой недвижимости. Трудно представить супермаркет или офисный центр без автоматики на входе.

От: Борисl Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2008 lПоказы: 73

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 111

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 121
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 160
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 577

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,144
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 453
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 107
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 167

В статье рассказывается об элитных входных дверях, о качестве дверей и о некоторых моментах, которые важно знать!

От: OKNAiQl Обустройство бытаl 10/03/2012 lПоказы: 79

Из статьи вы узнаете о характеристиках материалов, из которых делаются входные двери, и сможете выбрать какая дверь вам больше подходит.

От: OKNAiQl Обустройство бытаl 01/03/2012 lПоказы: 67

Все еще соменваетесь что выбрать: новый тренд - алюминиевые окна или, уже получивший большое распространиение, пластиковые окна? В статье вы сможете узначть о 3 самых важных моментах для сравнения.

От: OKNAiQl Обустройство бытаl 20/01/2012 lПоказы: 159

Готов проект Зимнего сада? Теперь осталось его остеклить... в статье вы найдете ответы на вопросы: чем стеклить? на что обратить внимание?

От: OKNAiQl Обустройство бытаl 20/01/2012 lПоказы: 977

Хотите создать у себя Зимний сад? Прочитайте наши советы на что обратить внимание при создании проекта зимнего сада.

От: OKNAiQl Обустройство бытаl 20/01/2012 lПоказы: 106

Пласитковые или Алюминиевые окна? Этот вопрос все больше и больше ставит людей перед выбором в наше время, т.к. конструкции из алюминия становятся все популярнее...

От: OKNAiQl Обустройство бытаl 07/01/2012 lПоказы: 95

В статье вы найдете ответы на самые популярные вопросы о зимних садах! Что это такое, особенности конструкции и другие...

От: OKNAiQl Обустройство бытаl 07/01/2012 lПоказы: 48

В статье рассказывается обо всех видах раздвижных дверях и их особенностях и отличиях.

От: OKNAiQl Обустройство бытаl 27/12/2011 lПоказы: 56
Блок автора
  • На сайте

    Металлопрокат нержавеющий и алюминиевый - подробности на сайте Inoxpoint.

    www.inoxpoint.ru

Категории статей
Quantcast