Использование мостовых кранов и талей

Опубликованно: 22/02/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 202 |

Мостовые краны – это самые распространенные грузоподъёмные устройства производственных цехов. Такой кран состоит из кабины управления, она располагается в месте, обеспечивающем наилучший обзор и безопасность крановщика и горизонтальной балки, которая движется по специальным направляющим путям. Мостовой кран может выпускаться с управлением с пола - как посредством подвесного пульта, так и на дистанционном управлении.

Пару веков назад самые простейшие краны создавались, прежде всего, из деревянных деталей и имели ручной привод. Уже в 19 веке, особо важные, и соответственно быстро изнашивающиеся детали начали выпускать стальными, чтобы уменьшить время на ремонт и постоянную замену деталей. После этого, интенсивными темпами началась замена деревянных деталей на металлические, и вскоре появились конструкции, которые используются, и по сей день.



Мостовой кран используются  для выполнения перегрузочных и монтажных работ в цехах промышленных зданий и на площадках, на складах, для работ с сыпучими материалами, для транспортировки расплавленного металла. Также мостовой кран способен работать на небольших скоростях, что дает возможность их использования в различных опасных зонах.



Нужно сказать, что ни в коем случае нельзя эксплуатировать мостовой в помещениях с сильно большой влажностью и пожароопасной среде.

Еще один механизм для поднятия и перемещения грузов – таль электрическая.

Тали электрические представляют собой простейшие, электрифицированные грузоподъёмные и транспортные устройства небольшой грузоподъёмности, применяемые внутри зданий для вертикального подъёма и горизонтального перемещения груза по однорельсовому пути, представляющему собой балку из профилированной стали, укреплённую на опорах.

Незамысловатость устройства, маленькие габариты, небольшой вес и простота в управлении навсегда обеспечили электрическим талям широкое применение в различных областях промышленности.

Тали имеют ходовую четырёхколёсную тележку, к которой подвешивается механизм, состоящий из корпуса с барабаном для навивки троса, приводного электродвигателя, редуктора, электромагнитного тормоза и подвески крюка с блоком. Грузовой барабан работает от трёхфазного асинхронного электродвигателя и обеспечивает повышенный пусковой момент.

Перемещение ходовой тележки вдоль рельсового пути осуществляется при помощи внешней тяги, а подача электрической энергии приводному электродвигателю механизма подъёма выполняется гибким трёхжильным кабелем.

Лидером в производстве талей и мостовых кранов по праву считаются предприятия Болгарии и Германии.


Источник: www.krany.spb.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/promyshlennost-statya/ispolzovanie-mostovyx-kranov-i-talej-339546.html

Обсудить статью

Вам требуется выбрать подъемный кран и его комплектующие, но Вы не знаете, с чего начать? Мы проведем Вам краткий ликбез по данной теме.

От: itexl Промышленность> Оборудованиеl 22/07/2010 lПоказы: 71

Даже если вы решили доверить ведение сделки купли-продажи жилья опытному риэлтору, все равно стоит иметь представление об основных этапах сделки с недвижимостью. Это избавит и от ненужных нервов, и от долгих пояснений со стороны риэлтора. О порядке проведения сделки купли-продажи жилья на вторичном рынке рассказывает директор отделения компании «МИЦ-Недвижимость» (ГК «МИЦ») Инна Игнаткина.

От: Мария Мольковаl Промышленностьl 10/07/2013 lПоказы: 266
Илья Тимофеев

Выращивание сельскохозяйственных культур для производства зеленых удобрений имеет большое агрономическое и экономическое значение

От: Илья Тимофеевl Промышленностьl 07/07/2013 lПоказы: 77

В современном понимании бетон – это очень твёрдый, искусственно созданный материал для строительства помещений разного типа. Более того – это один из самых важных строительных материалов. Как же определить его качество?

От: Vietnes Draugsl Промышленностьl 04/07/2013 lПоказы: 60

Статья о системах диспетчеризации инженерных систем обеспечения автоматизированного управления инфраструктурой зданий и предприятий. Сокращение расходов на управление. Диспетчеризация лифтовых систем.

От: Дмитрийl Промышленностьl 18/04/2013 lПоказы: 57

Как обеспечить безопасность труда на предприятии и предоставить своим сотрудникам комфортные и здоровые условия? Какие меры принять чтобы ни одна проверка Вам не была страшна? Рассмотрим некоторые способы предотвращения несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций на предприятии.

От: сксl Промышленностьl 10/04/2013 lПоказы: 339

Экскаваторы, создаваемые под маркой японской многофункциональной корпорации Hitachi, прекрасно зарекомендовали себя в разных отраслях промышленности. Что вовсе не кажется странным, если принять во внимание, что компания зародилась в начале 20 века, когда сошел с конвейера самый первый силовой агрегат Hitachi. На сегодняшний день внутри корпорации действует более 1000 небольших компании и заводов по производству спецтехники.

От: Денисl Промышленностьl 07/03/2013 lПоказы: 523
Андрей Беседин

Рынок экструзионного инструмента сейчас находится на этапе развития, когда он еще не перенасыщен фирмами производителями. На сегодняшний день капиталовложения в такой бизнес, как производство экструзионного инструмента, считаются перспективными, поскольку спектр потребителей инструмента довольно широк.

От: Андрей Бесединl Промышленностьl 27/01/2013 lПоказы: 141

Вы решили приобрести тиристорный регулятор? Что ж, это не проблема, достаточно набрать в поисковике "тиристорный регулятор" и вашему вниманию будет предложено масса вариантов – как отечественного, так и импортного производства. Как не остаться у разбитого корыта в погоне за дешевизной и нужно ли покупать самую дорогую импортную модель? Рассмотрим критерии выбора подходящей вам модели.

От: Alexandr Sitnikovl Промышленностьl 18/01/2013 lПоказы: 233

При закладке большого сада можно предусмотреть на его территории пруд для купанья и плавания на лодке летом. Кстати, пруд площадью 40-50 кв. м. можно устроить даже в маленьком саду

От: Никита Чеховl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 28/07/2008 lПоказы: 1,454

Специальные краны нужны  для выполнения подъемно-транспортных или технологических операций, к примеру, перегрузки крупнотоннажных блоков, расстановки грузов в ячейки стеллажного склада, для транспортировки раскаленного металла, взрывоопасных веществ.

От: Никита Чеховl Промышленность> Оборудованиеl 24/07/2008 lПоказы: 19,806

Рынок Форекс - это множество сделок агентов валютного рынка по обмену оговоренных сумм денежной единицы одной страны на валюту другой по оговоренному курсу на заданную дату.

От: Никита Чеховl Финансы> Форексl 23/07/2008 lПоказы: 103

Лазерные принтеры постепенно становятся все более распространенными. И качество не является единственные фактором, благодаря которому это происходит.

От: Никита Чеховl Компьютеры> Ремонтl 22/07/2008 lПоказы: 120

Серамис подходит не только привычных комнатных растений в кашпо, но и для таких капризных и прихотливых, как кактусы, орхидеи и бонсай. Система Серамис включает гранулят, индикаторы влажности и удобрения.

От: Никита Чеховl Дом и Семьяl 04/05/2008 lПоказы: 13,041

Мечта любого менеджера - это слажено работающая команда, состоящая из лучших работников, знающих что, как и когда необходимо делать. Чтобы собрать такую команду, уходят годы, однако можно значительно ускорить процесс.

От: Никита Чеховl Карьера> Работаl 09/02/2008 lПоказы: 131

Аренда спецтехники и другой строительной техники, сегодня обычное дело. Объясняется такой феномен просто: используя аренду строительной техники, строительная фирма всегда имеет возможность получить в свое пользование ту или иную строительную спецтехнику в отличном состоянии, в нужный момент и в заданном месте. Кроме того, предприятию не надо заботиться о сервисном обслуживании и ремонте строительных машин.

От: Никита Чеховl Обустройство бытаl 24/12/2007 lПоказы: 347

Мечты девчонок последнего десятилетия несколько изменились, и обращены они к загадочной профессии "МОДЕЛЬ".

От: Никита Чеховl Шоппинг> Модаl 30/06/2007 lПоказы: 5,629
Блок автора
Категории статей
Quantcast