Поиск сотрудников с помощью сети Интернет

Опубликованно: 09/02/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 131 |

Не секрет, что любой руководитель хочет найти сотрудников, которые могут сделать его бизнес выгодным.
Мечта любого управленца - это слажено работающая команда, состоящая из профессионалов, знающих что, как и когда необходимо делать. Чтобы собрать такую команду, уходят годы, однако можно значительно ускорить процесс подбора кадров, прибегнув к современным технологиям поиска персонала.
Существует много способов поиска сотрудников, рассмотрим самые распространенные, такие как: поиск специалистов своими силами и подбор при помощи кадрового агентства.
Преимуществом первого является экономия средств, которые могут быть потрачены на оплату услуг специалистов агентства. Преимущество второго - экономия времени и гарантированный результат.
Прежде чем приступить к подбору персонала, надо четко решить: каким должен быть человек, поиском которого вы собираетесь заняться. Начинать необходимо с общих целей предприятия и конкретного подразделения, с уточнения не обязанностей сотрудника, а результата, который нужно получить от этого работника, за достижение какого результата вам выгодно будет ему платить, и какие возможности имеются для его дополнительной административной и профессиональной подготовки. Ответив на эти вопросы, можно достаточно точно определить критерии отбора: предпочтительный возраст и образование, квалификация, значимость опыта работы по близкой специальности, требования к состоянию здоровья, значимость внешних данных и т.д. Если вы ищете специалиста редкой специализации, то, прежде всего, необходимо оценивать его профессиональные навыки и знания, и только потом - его личностные качества.
Прежде чем обращаться в кадровое агентство, можно попробовать найти нужного сотрудника самостоятельно. Поиск кандидатов лучше всего начать в своей собственной компании, именно здесь может работать специалист, уже готовый выполнять требуемые обязанности. Можно перераспределить эти обязанности между существующими сотрудниками, произвести так называемую ротацию кадров. После сбора информации устанавливаются имена интересующих специалистов. Этот метод используется в основном при подборе сотрудников, которые в дальнейшем займут руководящие должности в вашей компании.
Еще одним эффективным и современным способом поиска новых сотрудников является размещение информации о вакансии в вашей фирме в сети Интернет.
Для справки, чтобы сократить расходы на подбор персонала компании в Великобритании прибегают к поиску новых сотрудников через рекомендации коллег и через Интернет.
Исследование, показало, что количество таких компаний за один год возросло на 60%.
8 из 10 компаний сказали, что этот метод из всех, не требующих дополнительных расходов, оказался наиболее успешным способом поиска талантов.
Три четверти организаций, использующие рекомендации сотрудников, существенно сократили расходы на поиск персонала.
Этот способ имеет ряд неоспоримых преимуществ.
Во-первых, о вакансии узнает большое количество людей, во-вторых, вы получите возможность выбирать из большего количества претендентов, в-третьих, все откликнувшиеся на объявление люди, как правило, нуждаются в работе в момент обращения и готовы немедленно приступить к исполнению обязанностей. Электронные издания размещают информацию более оперативно, часто это делает сам рекламодатель. Использование современных технологий позволяет найти анкету нужного сотрудника в базе данных сайта гораздо быстрее, чем на страницах печатного издания.
Если же самостоятельный поиск не дал результатов, то, возможно, есть смысл обратиться в агентство подбора персонала.
Источник: Кадровое агентство Персонал-Навигатор

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-statya/poisk-sotrudnikov-s-pomoshhyu-seti-internet-328992.html

Обсудить статью

Если Вы решили обратиться в кадровое агентство за подбором IT специалистов, встает вопрос - в какое именно агентство обратиться?

От: vasyokl Карьера> Работаl 10/02/2010 lПоказы: 87

Кому доверить подбор кадров? Как выбрать кадровое агентство? По каким критериям его оценивать, чтобы не ошибиться? Вот вопросы, волнующие работодателей. Агентства, входящие в Ассоциацию региональных кадровых агентств АРКА, регулярно проводят опросы своих потенциальных клиентов – работодателей с целью выяснить, какие критерии наиболее важны для руководителей при выборе рекрутингового агентства?

От: Сергей Беляевl Карьера> Работаl 08/12/2008 lПоказы: 109

Здесь Вы можете прочитать про кадровые агентства. Вы узнаете как именно подбирать сотрудников при помощи кадрового агентства, что для этого требуется, удобства данного способа.

От: Алёнаl Разноеl 23/12/2010 lПоказы: 55

Непростая ситуация на рынке труда в Самаре в первой половине 2009 года. Последствия кризиса.

От: ultrastaffl Карьера> Работаl 16/06/2009 lПоказы: 69

Рейтинги кадровых агентств во многом базируются на данных анкет, которые заполняются самими агентствами. Понятно, что проверить достоверность описанного в таких анкетах невозможно, здесь можно надеяться лишь на честность тех, кто подает эту информацию.

От: amiteg-bsl Разноеl 26/08/2010 lПоказы: 49

Кадровые агентства осуществляют подбор персонала, результат их работы - самые подходящие претенденты на заявленную должность. Для того, чтобы кандидат отвечал всем требованиям, нужно учесть очень многое.

От: Евгенийl Карьера> Работаl 07/04/2009 lПоказы: 62

Если при подборе специалиста на вакантную позицию у вас возникла необходимость воспользоваться услугами кадрового агентства..

От: Peopleworkl Карьера> Работаl 16/01/2008 lПоказы: 142

Ресторанный рынок в России развивается семимильными шагами. Никто их не готовит – ни официантов, ни поваров, ни метрдотелей. Курсов повышения квалификации тоже нет. Секреты профессий постигаются по большей части на практике, передаются прямо на рабочем месте, из рук в руки, из уст в уста. В данной статье говорится о нехватке квалифицированного персонала для ресторанов.

От: Константин Росляковl Карьера> Работаl 03/10/2008 lПоказы: 13,751

Размышления на тему работы с кадровым агентством по эксклюзивному договору на подбор персонала

От: vasyokl Карьера> Работаl 10/02/2010 lПоказы: 146
Евгений Чернецов

Каждый из нас, освоившись на новом месте рано или поздно начинает задаваться вопросом о том, сможет ли он доработать на этом месте до конца жизни, то есть, его ли это место, или же все-таки не его. И тут становиться вполне очевидно и ясно, по мере испуга подобной перспективы свое это место или нет.

От: Евгений Чернецовl Карьера> Работаl 30/06/2013 lПоказы: 102

Во все времена работающий студент был явлением настолько обыденным и привычным, что даже и мысли не возникало, что может быть иначе. В наши дни ситуация не сильно изменилась. Студенты по-прежнему нуждаются в финансах и хватаются практически за любую возможность заработать. А возможности эти присутствуют на рынке труда в довольно большом количестве. Этой теме и посвящена данная статья.

От: Денис Журавлевl Карьера> Работаl 23/06/2013 lПоказы: 110

Написать резюме на английском – задача не самая простая. Стоит сильно постараться, поскольку если в России ему уделяется не так много внимания, то за рубежом оно имеет весьма большое значение. Потратьте несколько часов на его составление, приведение к идеальному состоянию. Это лишний раз покажет, что и к работе Вы подойдете с такой же тщательностью

От: esspb1l Карьера> Работаl 21/06/2013 lПоказы: 181
Женя Кусков

Как мы обычно начинаем искать работу? Используем интернет - размещаем резюме на сайтах по поиску работы, заполняем анкеты на сайтах работодателей. Либо просто покупаем печатные издания по поиску работы. Кто-то обращается в кадровые агентства. Но есть ещё один способ поиска. Об этом способе моя статья.

От: Женя Кусковl Карьера> Работаl 18/06/2013 lПоказы: 139
Poluchi Rabotu

Во время подбора персонала соискателей работы сначала долго подбирают, а потом очень усердно проверяют... Один русский писатель однажды сказал крылатую фразу: "А судьи кто?..". В предложенном рассказе повествуется о том, как из телефонного разговора узнать что же собой представляет так называемый "судья", - т.е. работодатель приглашающий Вас на собеседование. Также статья находится здесь - http://poluchirabotu.com/?p=2113

От: Poluchi Rabotul Карьера> Работаl 01/06/2013 lПоказы: 120

Cегодня мы поговорим о том, что нужно сделать прямо сейчас, чтобы в ближайшем будущем рассчитывать на новую, хорошую работу, а также судьбоносные изменения в своей жизни и преодоление внутренних барьеров.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 248

В данной статье мы поговорим о том, какие существуют 10 приемов быстрого достижения результата при поиске работы.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 96

Иногда, некоторые люди, имея хороший стаж работы, неплохое образование и положительные качества характера – не могут месяцами найти новую работу. Как ни крути, а от того, где и кем мы работаем – зависит наше финансовое состояние и качество жизни в целом.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 143

При закладке большого сада можно предусмотреть на его территории пруд для купанья и плавания на лодке летом. Кстати, пруд площадью 40-50 кв. м. можно устроить даже в маленьком саду

От: Никита Чеховl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 28/07/2008 lПоказы: 1,454

Специальные краны нужны  для выполнения подъемно-транспортных или технологических операций, к примеру, перегрузки крупнотоннажных блоков, расстановки грузов в ячейки стеллажного склада, для транспортировки раскаленного металла, взрывоопасных веществ.

От: Никита Чеховl Промышленность> Оборудованиеl 24/07/2008 lПоказы: 19,806

Рынок Форекс - это множество сделок агентов валютного рынка по обмену оговоренных сумм денежной единицы одной страны на валюту другой по оговоренному курсу на заданную дату.

От: Никита Чеховl Финансы> Форексl 23/07/2008 lПоказы: 103

Лазерные принтеры постепенно становятся все более распространенными. И качество не является единственные фактором, благодаря которому это происходит.

От: Никита Чеховl Компьютеры> Ремонтl 22/07/2008 lПоказы: 120

Серамис подходит не только привычных комнатных растений в кашпо, но и для таких капризных и прихотливых, как кактусы, орхидеи и бонсай. Система Серамис включает гранулят, индикаторы влажности и удобрения.

От: Никита Чеховl Дом и Семьяl 04/05/2008 lПоказы: 13,041

Мостовые краны - устройства производственных цехов. Кран состоит из кабины управления, она располагается в месте, обеспечивающем наилучший обзор и безопасность крановщика и горизонтальной балки, которая движется по специальным направляющим путям.

От: Никита Чеховl Промышленностьl 22/02/2008 lПоказы: 202

Аренда спецтехники и другой строительной техники, сегодня обычное дело. Объясняется такой феномен просто: используя аренду строительной техники, строительная фирма всегда имеет возможность получить в свое пользование ту или иную строительную спецтехнику в отличном состоянии, в нужный момент и в заданном месте. Кроме того, предприятию не надо заботиться о сервисном обслуживании и ремонте строительных машин.

От: Никита Чеховl Обустройство бытаl 24/12/2007 lПоказы: 347

Мечты девчонок последнего десятилетия несколько изменились, и обращены они к загадочной профессии "МОДЕЛЬ".

От: Никита Чеховl Шоппинг> Модаl 30/06/2007 lПоказы: 5,629
Блок автора
Категории статей
Quantcast