Чистая Вода — Залог Здоровья

Опубликованно: 25/03/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 69 |

Водоочистка и водоподготовка – один из наиболее волнующих вопросов. С падением экологии вопрос специальной подготовки воды перед употреблением в хозяйстве или быту стоит остро. Человек на 80% состоит из воды, поэтому становится понятно, насколько ее качество влияет на здоровье. Во многих регионах нашей страны и во всех крупных городах водоподготовка и водоочистка становятся обязательными процедурами. Для этого лучше всего подходят фильтры и различные системы очистки воды, которые легко устанавливаются и просты в эксплуатации.

Понятие водоподготовка включает в себя ряд мероприятий по обеспечению требуемого качества воды. Эти мероприятия относятся не только к очистке воды от определенных примесей, но и к изменению ее состава путем различных воздействий. Составы вод в различных источниках и регионах не могут быть похожими, соответственно и водоподготовка отличается для разных объектов. Отличие в некоторых показателях может сильно повлиять на технологию и состав оборудования водоподготовки.

С каждым днем все чаще водоподготовка и водоочистка для различных производственных процессов становится все более актуальной для многих предприятий различных отраслей промышленности.

Требования к качеству воды хозяйственно-питьевого водоснабжения, технологического водоснабжения и других различны, поэтому и водоподготовка для них различается. Для обеспечения определенных параметров необходимо добавлять в воду различные вещества, либо производить физические воздействия при помощи специальных устройств.

Все эти вопросы водоподготовка решает. Подбор определенной технологии зависит от целого ряда параметров. К ним можно отнести состав исходной и требования к очищенной воде, температуру, давление, режим работы и т.д.

Качественная водоподготовка должна отвечать требованиям надежности и экономичности, поэтому необходимо используются самые последние разработки и современное оборудование. Кроме того, водоподготовка широко использует автоматизацию, которая является самым востребованным направлением проектирования в данной области. Точное дозирование различных веществ в воду с целью достижения требуемых параметров обеспечивается применением насосов-дозаторов, которые очень популярны среди граждан.

Сейчас водоочистка является не элементом роскоши, а необходимостью.

Источник: ТГВ инжиниринг.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/chistaya-voda-zalog-zdorovya-368494.html

Обсудить статью

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 123

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 127
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 165
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 601

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,188
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 457
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 109
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 169

Выпускной вечер относится к числу тех торжеств, которые происходят один раз в жизни.

От: Иван Поляковl Дом и Семья> Праздникиl 20/03/2008 lПоказы: 347

Ювелирные украшения пользуются огромной популярностью среди людей всех возрастов, особенно украшения из драгоценных металлов.

От: Иван Поляковl Товары и Услугиl 20/03/2008 lПоказы: 345

Один из самых сложных вопросов, который волнует всех.

От: Иван Поляковl Шоппинг> Модаl 20/03/2008 lПоказы: 38,448

Не секрет, что последнее время количество пользователей сети Интернет растет с каждым днем.

От: Иван Поляковl Интернетl 20/03/2008 lПоказы: 76

Основа развития любой компании командообразование и непрерывное обучение персонала, а корпоративные тренинги – инструмент, при помощи которого руководитель может добиться максимально эффективной и слаженной работы всего коллектива.

От: Иван Поляковl Бизнес> Управлениеl 20/03/2008 lПоказы: 15,247

Карнавал - народный бразильский праздник, традиции которого затеряны где-то в глубине веков. Говорят, что карнавал - это и есть сама бразильская душа. В спектакле костюмов, цветов и аллегорий, движущихся под смешение ритмов, чувствуется влияние Африки.

От: Иван Поляковl Товары и Услугиl 04/03/2008 lПоказы: 8,283

Кто может ассоциироваться с различными любовными похождениями? Конечно Казанова!

От: Иван Поляковl Разноеl 04/03/2008 lПоказы: 227

Спортивный гламур – стиль, который, вызывает наибольшее количество споров в модной среде,однако, пользуется бешеной популярностью. Короткие атласные шортики, шелковые юбки мини, цветные майки и тишотки, пышные платьица со смешными деталями в виде расшитого шелковыми цветами капюшона.

От: Иван Поляковl Товары и Услугиl 04/03/2008 lПоказы: 12,288 lКомментарии: 2
Блок автора
Категории статей
Quantcast