Любовник — Казанова

Опубликованно: 04/03/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 227 |

Кто может ассоциироваться с различными любовными похождениями? Конечно Казанова!
Прославленный венецианский авантюрист - Казанова, был блестящим рассказчиком.
Это имя стало уже нарицательным, оно уже давно стоит в одном ряду с такими литературными персонажами, как Дон Жуан или всем известными «современниками» Казановы Ловелас и Фоблаз. Со временем все рассказы Казановы перерастали из записей в мемуары. Отметим тот факт, что мемуары Казановы в духе идеологии либертинажа не обходят стороной сексуальную сторону его похождений. В них Казанова старался во всех красках отобразить свою бурную жизнь, которая была полна многочисленными любовными и авантюрными приключениями.

Одной из самых ярких и живых книг, написанных в галантном ХУIII веке, можно назвать "Мемуары" Джованни Джакомо Казановы.

Казанова, подобно графу Сен-Жермену и Калиостро, принадлежал к беспокойному племени авантюристов. Он обладал разносторонними познаниями и талантами, писал романы и доносы, много путешествовал, менял занятия как перчатки. Однако в историю он вошел прежде всего как великий соблазнитель.

В своих «Мемуарах» венецианец утверждает, что за свою жизнь обладал несколькими сотнями женщин и, разумеется, не всех их упомянул в своих воспоминаниях. Исследователь жизни Казановы испанец Хуанчо Крус называет цифру 132, при которой на год в среднем приходилось по три любовных связи. По социальному положению среди них было 15 представительниц королевских дворов Европы, 18 аристократок, 24 служанки, 11 проституток, 7 актрисок, 6 танцовщиц, 4 куртизанки, три монахини и три певички и даже одна рабыня (кстати, русская крепостная).

Любовь была одним из высших смыслов существования Казановы, она и сделала его великим. Но его романы не заканчивались свадьбой, вознаграждением добродетели и развенчанием порока. Естественное чувство свободно и бесконечно, в нем самом его оправдание. «Я любил женщин до безумия, но всегда предпочитал им свободу».

Он спал с аристократками, с невинными девочками, с проститутками, с монахинями, со своей племянницей, быть может, даже с собственной дочерью... Но за всю жизнь, кажется, ни одна любовница ни в чем его не упрекнула, ибо физическая близость не была для него лишь прозаическим способом проведения досуга законченного сладострастника-эгоиста. Подводя итог своих эротических похождений он говорил:«Четыре пятых наслаждения заключались для меня в том, чтобы дать счастье женщине».

Можно ли верить его мемуарам до сих пор остается загадкой, но несмотря на это, личность Казановы продолжает возбуждать интерес.

Источник: Free Lovers.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/lyubovnik-kazanova-350212.html

Обсудить статью

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 93

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 102

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 61

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 57

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 82
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 75

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 138

Водоочистка и водоподготовка – один из наиболее волнующих вопросов. С падением экологии вопрос специальной подготовки воды перед употреблением в хозяйстве или быту стоит остро.

От: Иван Поляковl Обустройство бытаl 25/03/2008 lПоказы: 69

Выпускной вечер относится к числу тех торжеств, которые происходят один раз в жизни.

От: Иван Поляковl Дом и Семья> Праздникиl 20/03/2008 lПоказы: 347

Ювелирные украшения пользуются огромной популярностью среди людей всех возрастов, особенно украшения из драгоценных металлов.

От: Иван Поляковl Товары и Услугиl 20/03/2008 lПоказы: 345

Один из самых сложных вопросов, который волнует всех.

От: Иван Поляковl Шоппинг> Модаl 20/03/2008 lПоказы: 38,448

Не секрет, что последнее время количество пользователей сети Интернет растет с каждым днем.

От: Иван Поляковl Интернетl 20/03/2008 lПоказы: 76

Основа развития любой компании командообразование и непрерывное обучение персонала, а корпоративные тренинги – инструмент, при помощи которого руководитель может добиться максимально эффективной и слаженной работы всего коллектива.

От: Иван Поляковl Бизнес> Управлениеl 20/03/2008 lПоказы: 15,247

Карнавал - народный бразильский праздник, традиции которого затеряны где-то в глубине веков. Говорят, что карнавал - это и есть сама бразильская душа. В спектакле костюмов, цветов и аллегорий, движущихся под смешение ритмов, чувствуется влияние Африки.

От: Иван Поляковl Товары и Услугиl 04/03/2008 lПоказы: 8,283

Спортивный гламур – стиль, который, вызывает наибольшее количество споров в модной среде,однако, пользуется бешеной популярностью. Короткие атласные шортики, шелковые юбки мини, цветные майки и тишотки, пышные платьица со смешными деталями в виде расшитого шелковыми цветами капюшона.

От: Иван Поляковl Товары и Услугиl 04/03/2008 lПоказы: 12,288 lКомментарии: 2
Блок автора
Категории статей
Quantcast