Электрические И Биокамины - В Чем Их Отличия, И Какой Выбрать

Опубликованно: 04/03/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 158 |

Что может всегда согревать длинными осенними вечерами? Что создаст загадочную романтическую атмосферу в вашем доме? Что даст возможность ощутить комфорт и домашний уют? Вы абсолютно правы - камин.

Еще с давних времен центром обители по праву считался "очаг", который служил не только в отопительных целях, но и был основным средством для приготовления пищи. Не смотря на то, что спустя тысячи лет устройство жизни людей, их обычаи, а также традиции кардинально изменились, "домашний очаг" стал понятием нарицательным. Что же представляют собой современные камины? Наверняка, сперва наперво, стоит заметить, что если сравнивать даже с прошлым веком, полностью изменился взгляд людей, на то, что должно использоваться в качестве топлива для камина. Твердотопливные камины, как и раньше являются классикой, они не подвержены влиянию креативных тенденций моды, времени и т.д. Однако, высокие технологии активно проникают во все сферы жизни человеческого общества, и наряду с классическими решениями все большее внимание уделяется био, а также электрокаминам.

Существенным отличаем биокаминов от их электрических собратьев, является то, что последние всего-навсего создают имитацию пламени огня, а вот в основе принципа действия биокамина лежит вполне естественный химический процесс горения. Каждый биокамин оснащен специальной емкостью, куда и наливается жидкостное топливо, без цвета и запаха. Во время горения, также не выделяется ни дыма, ни копоти, ни какого-либо специфического запаха, следовательно, в дымоходе надобности вообще нет. Современные биокамины отличаются своими оригинальными оформительскими решениями, в некоторых случаях их вообще сложно назвать "каминами" из-за небольшого размера или замысловатой формы.

Электрокамины - это отличное решение для людей, которые не думают, что городская квартира полностью лишена всех достоинств коттеджа или загородного дома. Пульт дистанционного управления, включение в заданное время, поддержание определенной температуры в помещении, работа с обогревом и без такового (для эстетического удовлетворения) - элитные модели электрокаминов вобрали в себя все достижения теперешней электротехники, и в тоже время фактически полностью лишены всех недостатков обычных классических каминов. Вам не нужно их ежемесячно вычищать и выгребать килограммы угля и золы, не нужно проводить дымоход, нет нужды покупать топливо, все, что необходимо для их работы - обыкновенная электрическая розетка. Практично, модно и удобно.

Что же выбрать и чему отдать предпочтение, электрическому камину, био или классическому камину решать, разумеется, Вам. У всех у них есть свои достоинства, а также недостатки. Но, тем не менее, приятное потрескивание дубовых дровишек, яркие околдовывающие языки пламени и лучистое тепло, греющее душу, подарит Вам лишь старый добрый классический камин.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/elektricheskie-i-biokaminy-v-chem-ix-otlichiya-i-kakoj-vybrat-800628.html

Обсудить статью

Применение биокаминов в интерьере достаточно разнообразно. Существуют различные коллекции этого типа каминов, специально разработанные для общественных помещений. Подробнее рассмотрим проблемы и варианты решения по размещению биокаминов в ресторане.

От: Леонидl Товары и Услуги> Советыl 12/03/2009 lПоказы: 88

Биокамины – это вид каминов, горение в которых основано на сжигании жидкости экологически чистого состава и производства (отсюда и другое название – экокамины). На российском рынке (первоначально в Москве) биокамины появлюсь в конце 90-х, однако большое распространение получили только в середине двухтысячных. Медленное распространение биокаминов связано прежде всего с отсутствием ярких промоакций, большей популярностью традиционных видов каминов и консерватизмом в строительной среде.

От: Леонидl Товары и Услугиl 24/02/2009 lПоказы: 243
Олег Никитин (mustofik)

Остались в истории те времена, когда камин в доме считался неизменным атрибутом богатства и зажиточности хозяев. На сегодняшний день камином, например, в городской квартире, уже едва ли кого-то удивишь. Однако этот, на первый взгляд, элемент декора станет отличным местом отдыха долгими зимними вечерами. Какие существуют камины, и чем они различаются мы и рассмотрим в данной статье.

От: Олег Никитин (mustofik)l Обустройство бытаl 23/06/2009 lПоказы: 109

ООО «Проф-Камин» вот уже много лет представляет камины различных производителей, которые пользуются стабильным спросом не только на территории Российской Федерации, но и за её пределами.

От: Александрl Товары и Услуги> Советыl 25/04/2014 lПоказы: 11

В статье рассказывается о биокаминах: их устроистве, возможностях установки в городских помещениях, биотопливе и т. д.

От: Юлияl Обустройство бытаl 26/10/2009 lПоказы: 67

Какие декоративные камины для квартиры бывают, какие камины можно использовать в квартирах.Виды облицовок для каминов.

От: камины maestrol Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/04/2014

Современные камины это сочетание старых традиций, благодаря которым камин по прежнему создаёт тепло и уют в вашем доме и современных технологий, с помощью которым его эксплуатация может совершенствоваться...

От: Владимир М.l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 01/04/2008 lПоказы: 9,496

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 111

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 121
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 160
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 576

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,142
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 453
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 107
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 167
Олег Никитин (mustofik)

Мультимедийные системы, используемые в легковых автомобилях, на сегодняшний день пользуются огромной популярностью среди клиентов «тюнинговых компаний». Так, в последнее время никого уже не удивишь суперсовременной акустической системой в салоне авто, а вот портативные телевизоры еще не настолько прочно завоевали позиции среди современных автолюбителей.

От: Олег Никитин (mustofik)l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 31/07/2010 lПоказы: 79
Олег Никитин (mustofik)

У вас планируется торжественное мероприятие? Вы желаете произвести благоприятное впечатление на будущего партнера по бизнесу? Хотите подарить своей девушке незабываемую поездку в шикарном кабриолете? Множество прокатных компаний предоставляют элитные автомобили на любой срок, с водителем и без. К эксклюзивным услугам так же относятся аренда катафалков и «домов на колесах». И пусть, сезонность – характерная черта прокатного бизнеса, V.I.P-услуги всегда останутся востребованными.

От: Олег Никитин (mustofik)l Авто и Мото> Обмен опытомl 28/06/2010 lПоказы: 76
Олег Никитин (mustofik)

Кухня - одна из основных комнат в доме, в которой проводят немало времени все члены семьи. Поэтому при разработке интерьера кухни все мелочи и нюансы должны быть обязательно досконально продуманы. Прошли те далекие времена, когда в мебельном магазине можно было приобрести лишь только обыкновенный кухонный набор однотипной серой расцветки.

От: Олег Никитин (mustofik)l Обустройство быта> Мебельl 14/08/2009 lПоказы: 247
Олег Никитин (mustofik)

Практически невозможно представить результативную и плодотворную работу фирмы, в случае если специалистам не обеспечен должный уровень безопасности, и отсутствует возможность выйти в интернет. Так, именно по этой причине в основе деятельности высокотехнологичных бизнес-центров лежат сети ЛВС и системы контроля и управления доступом.

От: Олег Никитин (mustofik)l Компьютеры> Безопасностьl 29/07/2009 lПоказы: 91
Олег Никитин (mustofik)

Использование новейших информационных технологий – залог беззаботной и комфортной жизни каждого человека. Так, очень часто совершить покупку в интернет-магазине не предоставляется возможности по различным причинам: нет желаемого товара, не из чего выбрать, нет свободного времени на походы по магазинам и так далее. Онлайн-магазин – правильное решение для выгодного шопинга.

От: Олег Никитин (mustofik)l Товары и Услуги> Советыl 29/07/2009 lПоказы: 43
Олег Никитин (mustofik)

Наверно каждый хотя бы один раз в жизни играл в компьютерные игры, пусть то простой пасьянс или навсегда изменивший мир компьютерных игр Quake III. Самое интересное, что компьютерным играм покорны люди любого возраста и социального положения - не имеет никакого значения сколько вам лет: всего-навсего шесть, тридцать шесть либо даже пятьдесят шесть.

От: Олег Никитин (mustofik)l Компьютеры> Компьютерные игрыl 28/07/2009 lПоказы: 288
Олег Никитин (mustofik)

Жалюзи – практичные и современные занавеси для декорирования оконных проемов. В отличие от своего ведущего и главного конкурента – классических тканевых штор, жалюзи более функциональны, что даёт больше возможностей не только для элегантного и красивого декорирования окна, но и отличной защиты от солнечных лучей. Окно, облагороженное шторами, может быть только лишь в открытом или закрытом виде.

От: Олег Никитин (mustofik)l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/07/2009 lПоказы: 149
Олег Никитин (mustofik)

Ни для кого не секрет, что канун нового 2009 года был омрачен финансовым кризисом, который набирал все более серьезные обороты. Рецессия в сфере экономики не могла обойти стороной рынок недвижимости и строительства. Однако, даже, несмотря на то, что он полностью остановился, ни одна из проектных организаций не обанкротилась в отличие, допустим, от структур финансового сектора.

От: Олег Никитин (mustofik)l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2009 lПоказы: 288
Блок автора
Категории статей
Quantcast