Игра-Дело Серьезное

Опубликованно: 11/06/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 75 |

Игра - серьезное дело, она закладывает основы навыков, необходимых для освоения окружающего мира. Поэтому дети особенно нуждаются в сокровенном уголке, где они могли бы быть сами собой, и так важно создать благоприятную среду для игр и занятий спортом.Как правило, ядром современной детской площадки является игровой комплекс, включающий в себя самые разнообразные элементы: горки, лесенки, стенки для лазания, мостики, домики и т. д.

Фантазия дизайнеров может превратить игровой центр в средневековый замок, джунгли или крепость, фигуру огромного динозавра или дракона. Для юных "флибустьеров", обожающих лазить по канатам и веревочным лестницам, сооружению можно придать облик пиратского корабля или парусника.

Большинство игровых комплексов собирается из отдельных модулей, как конструктор Лего. Модульная система обеспечивает свободное комбинирование широкого набора элементов для воплощение любого, самого смелого замысла. При создании игрового комплекса учитываются особенности конкретной площадки.

В настоящее время на отечественном рынке представлено оборудование детских площадок от ведущих европейских фирм - Lappset (Финляндия), Corocord (Германия). Лучшие игровые комплексы строятся из высококачественной древесины и сверхпрочного пластика.

Особая система крепления в грунте обеспечивает надежную установку без применения бетонирования (комплексы от Lappset). Деревянные стойки, пропитанные специальным составом, предохраняющим от гниения, прикрепляются с помощью штырей к опорным столбам из стали с гальваническим покрытием. Опорные столбы изолируют дерево от контакта с грунтом, для этого между деревянной стойкой и поверхностью грунта оставлятся зазор 70 мм. Все соединительные элементы закрываются специальными пластиковыми колпачками.

Каждый возраст требует развития определенных навыков и умений.

По возрасту детей игровое оборудование делится на три основные группы:

1 - 6 лет. Малыши только начинают исследовать окружающий мир. Для них в игровое оборудование встраиваются познавательные элементы: счеты, кубики, часы, компасы. Несмотря на то, что трехлетний малыш уже имеет хорошее чувство равновесия, балкон на высоте 1 метра даст ему то же ощущение высоты, что трехметровая башня ребенку 8 лет.

5 - 12 лет. Между 5 и 6 годами дети приобретают хорошую координацию и начинают развиваться социально. В этот период они испытывают потребность в более сложных игровых элементах.

10 - 16 лет. Подростки также как и дети младшего возраста испытывают потребность в игре. Однако в отличие от детей младшего возраста они предъявляют другие требования к комплексу. Для них спорт является также миром для игр. Подростки часто хотят показать свою ловкость, силу, храбрость. Для них нужно включить в комплекс снаряды для занятий спортом - перекладины, кольца, бревна, баскетбольные сетки.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/igra-delo-sereznoe-966277.html

Метки:

детская площадка

,

песочница

,

горка

Комплектация детской игровой зоны-непростое и ответственное задание. Мы постараемся помочь родителям подобрать оптимальный набор игровых элементов.

От: Yaroslaval Обустройство бытаl 11/06/2009 lПоказы: 2,031

Простые правила поведения на детской площадке помогут Вашему малышу играть весело и безопасно!

От: Yaroslaval Дом и Семья> Воспитание детейl 25/02/2009 lПоказы: 406

Мягкая игровая детская комната - это экономичный вариант, не требующий много пространства, и больших расходов, и в то же время такая комната предоставляет массу возможностей для игры, и развития.

От: GREECE INVESTl Обустройство бытаl 12/09/2007 lПоказы: 680

Когда нашему старшенькому было полтора года, муж своими руками соорудил на даче площадку. Со всех окресностей народ ходил любоваться. На площадке у ная есть песочница, небольшая (метр на метр), с бортиками и разной высоты сиденьяцами в уголках.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 11/08/2010 lПоказы: 676

Не для кого не секрет, словно детям полезно как можно сильнее времени проводить на свежем воздухе. К тому же, это не всего полезно для малыша, но и доставляет ему массу удовольствия.

От: bv1986l Товары и Услугиl 14/04/2009 lПоказы: 153

Широкий выбор детского игрового оборудования не упростил, а наоборот усложнил процесс выбора для заботливых родителей. Нужно ли выбирать между качеством и ценой, безопасностью и внешним видом, гарантией производителя и скидками от дистрибьюторов?

От: Новые горизонтыl Товары и Услуги> Советыl 12/01/2012 lПоказы: 57

У нас есть огромный выбор спортивных элементов для развития у детей ловкости, силы, и координации. Среди элементов для самых маленьких - домики, песочницы, качалки, маленькие качели, карусели, мини-горки. Полезными будут и обучающие элементы: счеты, кубики с буквами и картинками, "компас", "часы".

От: Александрl Дом и Семья> Семейная жизньl 02/08/2007 lПоказы: 274

Детские игровые площадки «Lappset» от компании «Новые горизонты» дают возможность детям почувствовать себя по-настоящему счастливыми

От: Yaroslaval Дом и Семьяl 07/05/2009 lПоказы: 56

Детские игровые и спортивные площадки «под ключ» от фирмы производителя ООО «Славянский Мотив». Изготовление и продажа и комплектующих (качели, карусель, горка пластиковая, песочница, качалка и тп.). Комплексное благоустройство дворовых территорий.

От: slmotivl Дом и Семья> Воспитание детейl 11/06/2010 lПоказы: 90

Деткие Площадки. Чтобы понять, насколько важную роль в жизни Вашего ребенка занимает времяпрепровождение на детской площадке, нужно лишь вспомнить собственное детство.

От: athletictradel Товары и Услуги> Советыl 16/08/2011 lПоказы: 12
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 50

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 29
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 23
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 20
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 18

Многие, кто уже купил каркасный дом, знают, что сегодня строят в соответствии мировым стандартам качества. А именно: технологический процесс построен таким образом, что в качестве конструкционного материала для перекрытий часто используется деревянная двутавровая балка.

От: Андрейl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 11

Выбор детских подушек не менее важен чем выбор других постельных принадлежностей. Когда покупать первую подушку дело каждого родителя. Ведь на рынке товаров для малышей множество разновидностей, как подушек для новорожденных так и для деток постарше. Есть одно желание всех родителей - сделать так, что бы ребёнку было комфортно с первых дней его жизни, потому и приобретают разрекламированные подушки для новорожденных, но как показывает практика обычно ими и не пользуются.

От: lelekashopl Обустройство бытаl 18/02/2013
Алексей

Пора обсудить тему о грамотном уходе за кровлей в наше холодное и снежное время года. Хотя и в данное время ходит множество слухов о потеплении в глобальном масштабе, но факт есть – зима в наших краях такая же снежная и холодная.

От: Алексейl Обустройство бытаl 25/01/2013 lПоказы: 56

В наши дни все сильнее растет конкуренция между торговыми центрами, поэтому, стремясь удержать старых и привлечь новых клиентов, владельцы ТЦ и управляющие компании заранее планируют детские игровые комнаты.

От: Yaroslaval Промышленность> Оборудованиеl 29/09/2010 lПоказы: 333

В наши дни широко используется такой способ привлечения покупателей в магазины, универсамы, торговые центры, как создание детских игровых комнат, игровых уголков, игровых лабиринтов для детей.

От: Yaroslaval Бизнес> Предпринимательствоl 29/09/2010 lПоказы: 382

Можно бесконечно говорить о том, что было дорого в счастливом детстве, но каждый обязательно вспомнит качели во дворе и железную горку у соседнего дома. Вот и сейчас многие родители, ведут своих малышей на детскую площадку, где ребёнок приобретает первые навыки общения с детьми, учиться играть в ролевые игры, старается получить как можно больше позитивных эмоций.

От: Yaroslaval Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/02/2010 lПоказы: 764

Веломобили- новое экологичное транспортное средство!

От: Yaroslaval Спорт> Спортивные товарыl 22/01/2010 lПоказы: 402 lКомментарии: 1

Комплектация детской игровой зоны-непростое и ответственное задание. Мы постараемся помочь родителям подобрать оптимальный набор игровых элементов.

От: Yaroslaval Обустройство бытаl 11/06/2009 lПоказы: 2,031

Детские игровые площадки «Lappset» от компании «Новые горизонты» дают возможность детям почувствовать себя по-настоящему счастливыми

От: Yaroslaval Дом и Семьяl 07/05/2009 lПоказы: 56

Компания «Новые горизонты» предлагает красочные детские игровые лабиринты для торгово-развлекательных центров и для дома

От: Yaroslaval Маркетингl 07/05/2009 lПоказы: 6,301 lКомментарии: 1

Детские спортивные комплексы «Lappset» безопасны, эффективны, многофункциональны. Прекрасно подходят для занятий спортом детей и родителей.

От: Yaroslaval Спорт> Спортивные товарыl 07/05/2009 lПоказы: 94

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast