Мое Любимое Хобби

Опубликованно: 03/02/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 281 |

Глядя на свою миниатюрную однокомнатную квартиру, я ловлю себя на мысли, что подоконники маловаты, что не помешало бы где-нибудь поставить трюмо - всегда мечтала иметь оромное зеркало с пуфиком, чтобы вечерами, расслабляясь, снимать макияж, делать различные маски перед зеркалом, массаж лица, маникюр и т.п.

Глядя на свою ванную комнатну, замечаю, что там не хватает супер мягкого коврика, в котором утопают ноги, а так же уютного махрового халата на вешалке... Да и вообще, по большому счету, не хватает просто еще одной комнаты в квартире. Но если акцентировать внимание на постоянной нехватке - то, признаться, и жизнь немила покажется. И чтобы восполнить эту мелкую неприятность - не задумываться и не заморачиваться на всем том, чего мне не хватает, я просто нашла себе увлечение, которого мне теперь хватает с головой! Я люблю выращивать комнатные цветы. Я люблю проводить эксперименты над ними - в хорошем смысле слова - мне нравится их купать, подкармливать, пересаживать, покупать для них красивые горшочки. Но самый интересный и увлекательный процесс - это размножение растений. Иногда во мне просыпается какая-то алчность и ненасытность в отношении массового получения растений - это происходит чаще всего весной, и я иду покупать семена, чтобы вырастить сразу и много! Процесс проращивания семян очень увлекательный и кропотливый, и наблюдать за ним - крайне интересно. Особенно, если у вас есть фотоаппарат, можно каждую стадию жизни запечатлеть на фото. К тому же семенами размножаю практически все - иногда могу купить какой-нибудь экзотический фрукт не для еды, а лишь для того, чтобы попробовать вынуть косточку или семечку и попытаться прорастить ее в домашних условиях. Признаюсь, увлечения как и хобби - это в некоторой степени маниакальные зачатки в характере. Мне знакомы люди, которые имеют другие увлечения, ради которых они жертвуют очень-очень многим. И я их понимаю.

Другое дело - размножать растения вегетативно. Это вообще потрясающий процесс: некоторые трудноукореняемые требуют специальных условий и особых усилий и заставляют "попотеть". То им нижний обогрев подавай, то регулярное опрыскивание и парниковый эффект. Одни подвялить-подсушить необходимо перед посадкой, другие в стимуляторе образования корней подержать. Но когда они начинают высовывать и показывать тебе свои конечности - то пару малюсеньких волосинок-корешков, то новый салатовый листочек разворачивать - ты приходишь в такой восторг и испытываешь массу позитива! Как будто тебя отблагодарили...

Растения - они как и мы, люди, часто имеют свои болезни. И природа заболевания у них очень сходна с нашей. Тоже слабый иммунитет бывает, переохлаждение, перегревание, солнечные ожоги. И даже голодание и  переедание! Часто по твоей вине они и начинают болеть. Тогда приходится оказываать им срочную помощь, искать симптомы и сопоставлять различные болезни растений, чтобы определить метод лечения. Но несмотря на всю эту суету я очень радуюсь, что имею такое увлечение, которое вытесняет все мои мысли о том, чего не хватает, кроме одной - я понимаю, что мне катастрофически не хватает места на подоконнике и времени!!!!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/moe-lyubimoe-xobbi-752632.html

Обсудить статью

Ваше жилое помещение или офис стали блекнуть и больше не радуют Вас - рекомендуем разместить Ваши комнатные растения и цветы на настенные подставки. Разница, которую Вы почувствуете, приятно удивит Вас. Кроме того, размещение цветов и растений на стене экономит Ваше личное пространство - Вы можете обнаружить вдруг, что дом, в котором Вы живёте или офис, в котором Вам пришлось работать, не такой уж и маленький!

От: Маринаl Обустройство быта> Садоводствоl 03/05/2011 lПоказы: 607

Некоторые виды коллекционирования предполагают большие финансовые затраты, некоторые — нет. Часто коллекционирование ставит перед коллекционером задачу нахождения очень редких экземпляров, которых ни у кого нет или тираж которых существенно ограничен. Так же часто ставится задача сбора всех возможных предметов коллекционирования. Согласно В. Ильину коллекционирование несёт компенсаторную психологическую функцию (сублимацию).

От: pesticidel Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 01/10/2010 lПоказы: 337

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 123

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 127
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 166
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 603

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,192
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 457
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 109
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 169
Kiv

Снегоуборочные машины приходят нам на помощь, облегчая наш тяжелый труд, в борьбе со снеговыми заносами.

От: Kivl Товары и Услугиl 04/08/2011 lПоказы: 555
Kiv

В суматохе нашей жизни жить просто некогда. На это не остается времени. Особенно людям, живущим в больших городах - обычно чтобы добраться до работы, надо преодолеть огромные расстояния, и потратить городскому жителю приходится в среднем 1 час туда и 1 час обратно. Остается 22 часа в сутках.

От: Kivl Обустройство бытаl 16/12/2010 lПоказы: 34
Kiv

Принятие нового налогового кодекса в Украине стало самой резонансной темой на повестке дня для каждого бухгалтера, ведущего налоги и учет.

От: Kivl Закон и Правоl 16/12/2010 lПоказы: 115
Kiv

Как в Нидерландах принято украшать внешнее пространство - улицы, сады и дворики.

От: Kivl Обустройство бытаl 16/12/2010 lПоказы: 338
Kiv

Вот, говорят, штука хорошая - эти хлебопечки, но горят очень быстро. И говорят это те, кто ни разу не покупал и не пользовался. А те, кто купили, невероятно довольны и хвалят, и ни минуты не колеблясь и не задумываясь, утверждают, что если бы снова стояли перед выбором - быть или не быть - то купили бы хлебопечку снова.

От: Kivl Обустройство бытаl 27/10/2010 lПоказы: 80
Kiv

Традиционно родиной древовидного пиона считается Китай. Там культивируют это растение уже около 2000 лет. Вначале пион ценился за свои целебные свойства.Считалось, что он способен снизить артериальное давление.

От: Kivl Обустройство быта> Садоводствоl 27/10/2010 lПоказы: 56
Kiv

Если у Вас есть земельный участок, то при упоминании прошедшего лета первое что приходит на ум – жара, второе – как тяжело было уберечь сад, огород, газон от засухи. Как ни старайся, а обеспечить своевременный полив растений в ручном режиме оказывается крайне трудно. Это сказывается не только в засуху. Не всегда есть время даже добраться до дачного участка, загородного дома, а сколько ещё нужно потратить времени и усилий на сам полив, учитывая его периодичность и нормы.

От: Kivl Обустройство бытаl 27/10/2010 lПоказы: 50
Kiv

Китайцы первыми упоминают об орхидеях. По записям Конфуция видно, что до него 2500 лет назад в Китае выращивались эти чудесные комнатные цветы.

От: Kivl Обустройство быта> Садоводствоl 14/04/2010 lПоказы: 99
Блок автора
Категории статей
Quantcast