Хлебопечки В Вопросах И Ответах

Опубликованно: 27/10/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 47 |

Другое дело, как же потребителю ни разу не разбираясь в этом предмете кухонной утвари понять: на что обратить внимание при покупке хлебопечки, какими они бывают и какую из них предпочесть для своей семьи, чтобы она не пылилась мертвым грузом в кухонном шкафу, а приносила пользу всей семье? Вопросы и ответы как выбрать хлебопечку взяты с сайта Кухня СМИ.ру.

Второй основной параметр при выборе хлебопечки - наличие функции регулировки веса выпечки. Это еще одна «фишечка» многих моделей хлебопечек - регулировка веса и размера выпекаемого изделия, настраивается автоматически и от этого будет зависеть длительность процесса. К примеру, в печке с большим максимальным весом 1500 гр хлеба без функции регулировки веса выпечки вам придется заделывать хлеб «по полной программе» - больше, чем вам необходимо испечь, расходуя при этом больше продуктов и времени, чем в печке с регулировкой веса выпекаемого хлеба. Обращайте внимание на наличие этой немаловажной функции в хлебопечке. Какой вес буханки выбрать для вашей семьи - решайте сами. Время выпечки хлеба в хлебопечке составляет в среднем порядка 4-6 часов, при ускоренном выпекании - около 2 часов.

Потребление электроэнергии хлебопечкой со средней мощностью 550 Вт составит 3 кВт за один цикл выпекания, равный 6 часам: 0,55 кВт/час х 6 = 3 кВт с лишним. Мощность у хлебопечек бывает разная, от 420 до 1650 Вт, причем чем мощнее агрегат, тем лучше и быстрее он работает, лучше вымешивает тесто и быстрее выпекает, экономя ваше время, но и «тянет» (расходует значительнее) электроэнергию.

Каждая хлебопечка оборудована определенным набором программ, в числе которых есть 3-4 базовые - «обязательные» для всех. Это настройка бездрожжевого или дрожжевого состава и замеса теста, три степени зажаристости хлебной корочки на выбор, программа выпечки французского багета (она же режим пшеничной выпечки), и программа ускоренной выпечки (без опары), когда надо сократить время выпекания. Последняя функция дает в результате менее пышный хлеб.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/xlebopechki-v-voprosax-i-otvetax-3555894.html

    Метки:

    хлебопечки

    ,

    выбор хлебопечки

    ,

    покупка хлебопечки

    dmotion

    Ах, эта свадьба! Свадьба пела и гуляла… уже и 5, и 10, и 15 лет назад! Молодожёны уже не так молоды: перешагнули 20-й порог своей совместной жизни. Дети – выросли, а внуки ещё не родились, поэтому самое время пожить в своё удовольствие. А праздники – лучший способ поднять настроение себе и своим близким.

    От: dmotionl Дом и Семья> Семейная жизньl 17/11/2009 lПоказы: 75

    В этой статье рассказывается, как подобрать и обустроить кухню, правильно подобрать и разместить оборудование, даны основные размеры для правильного размещения кухонной мебели.

    От: Славутич Серегинl Обустройство быта> Мебельl 25/04/2012 lПоказы: 15

    В мире нет двух одинаковых женщин, каждая уникальна, и каждая хотела бы получить в подарок на 8 Марта не какую-нибудь банальность, а что-то удивительное и необычное. Это статья поможет мужчинам не ошибиться с выбором подарка.

    От: Nadezhdal Дом и Семья> Праздникиl 01/02/2012

    Самым первым изобретателем кофе машины был французский архиепископ Беллуа в 1800 году с помощью, которой можно было насладиться прекрасным напитком.

    От: Валерийl Обустройство бытаl 05/12/2012

    Для того чтобы справиться с тяготами процесса стройки необходимо всегда иметь какую-то "вещь" в доме, которая будет приносить радость, затраты на которую не будут расстраивать, которая будет являться отдушиной. У разных людей это разные "вещи", какие же?

    От: Незнайкаl Обустройство бытаl 29/11/2012 lПоказы: 925

    В этой статье расказывается, о том как выполнить монтаж теплхы полов своими руками.

    От: topromotionl Обустройство бытаl 21/11/2012 lПоказы: 24

    В данной статье рассматриваются основные моменты по уходу за пластиковыми окнами, которые помогут сохранить ваши окна на долгие годы.

    От: profstroyoknal Обустройство бытаl 26/10/2012 lПоказы: 26

    Состав и применение средств защиты древесины от огня (антипиренов), насекомых, плесени, гнили и прочих биологических поражений (антисептиков).

    От: Княz Ичl Обустройство бытаl 15/10/2012 lПоказы: 47

    В России, как известно, много лесов, в которых растет великое множество самых разных деревьев, чья древесина используется в строительстве, изготовлении мебели, межкомнатных дверей и т.д. Так, например, древесина дуба считается одной из самых ценных. Доски из этого дерева получаются прочными, надежными, поэтому изделия, изготавливаемые из них, служат долгое время.

    От: vdomspbl Обустройство бытаl 05/10/2012 lПоказы: 20

    Искусство дизайна зародилось еще в давние времена. С каждым столетием оно все совершенствовалось и, в конце концов, приняло современные формы.

    От: Виталийl Обустройство бытаl 01/10/2012 lПоказы: 16

    Умягчением воды называют мероприятия по понижению жесткости воды. А жесткость, в свою очередь, означает перенасыщение воды солями кальция и магния, что приводит к образованию накипи и осадка. Самым лучшим способом избавление воды от излишней жесткости, является применение различных автоматизированных фильтров-умягчителей. Работа таких фильтров основывается на ионообменном процессе, во время которого так называемые "жесткие" соли, заменяются на более "мягкие".

    От: Игорьl Обустройство бытаl 30/09/2012 lПоказы: 20
    Kiv

    Снегоуборочные машины приходят нам на помощь, облегчая наш тяжелый труд, в борьбе со снеговыми заносами.

    От: Kivl Товары и Услугиl 04/08/2011 lПоказы: 147
    Kiv

    В суматохе нашей жизни жить просто некогда. На это не остается времени. Особенно людям, живущим в больших городах - обычно чтобы добраться до работы, надо преодолеть огромные расстояния, и потратить городскому жителю приходится в среднем 1 час туда и 1 час обратно. Остается 22 часа в сутках.

    От: Kivl Обустройство бытаl 16/12/2010
    Kiv

    Принятие нового налогового кодекса в Украине стало самой резонансной темой на повестке дня для каждого бухгалтера, ведущего налоги и учет.

    От: Kivl Закон и Правоl 16/12/2010 lПоказы: 41
    Kiv

    Как в Нидерландах принято украшать внешнее пространство - улицы, сады и дворики.

    От: Kivl Обустройство бытаl 16/12/2010 lПоказы: 82
    Kiv

    Традиционно родиной древовидного пиона считается Китай. Там культивируют это растение уже около 2000 лет. Вначале пион ценился за свои целебные свойства.Считалось, что он способен снизить артериальное давление.

    От: Kivl Обустройство быта> Садоводствоl 27/10/2010 lПоказы: 16
    Kiv

    Если у Вас есть земельный участок, то при упоминании прошедшего лета первое что приходит на ум – жара, второе – как тяжело было уберечь сад, огород, газон от засухи. Как ни старайся, а обеспечить своевременный полив растений в ручном режиме оказывается крайне трудно. Это сказывается не только в засуху. Не всегда есть время даже добраться до дачного участка, загородного дома, а сколько ещё нужно потратить времени и усилий на сам полив, учитывая его периодичность и нормы.

    От: Kivl Обустройство бытаl 27/10/2010
    Kiv

    Китайцы первыми упоминают об орхидеях. По записям Конфуция видно, что до него 2500 лет назад в Китае выращивались эти чудесные комнатные цветы.

    От: Kivl Обустройство быта> Садоводствоl 14/04/2010 lПоказы: 52
    Kiv

    В зимний период растут лишь меньше половины известных комнатных растений, остальные отправляются на покой, замедляя рост и почти прекращая дыхание.

    От: Kivl Обустройство быта> Садоводствоl 13/11/2009 lПоказы: 70

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast