Значение Оказания Неотложной Помощи

Опубликованно: 29/08/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 185 |

Медицинна в наше время играет очень важную роль в обществе. Но не всегда мы можем вовремя обратиться к врачу – по причинам, к сожалению, от нас независящих. К данным причинам могут относиться как неотложные состояния, так и собственное наплевательское отношение к своему здоровью.

Когда-то  классик писал: «Здоровье – это благо, которое ценится меньше всего». И действительно мы обращаемся к специалисту тогда, когда болезнь в запущенной форме. Исключением бывают лишь неотложные состояния, под час которых скорую помощь вызывать необходимо, так как от этого зависит состояние здоровья, а часто и жизнь родных и близких вам людей.

В нашей жизни не всего можно избежать, и лучшее, что мы можем сделать в критической ситуации – оказать первую медицинскую помощь. Именно от доврачебной помощи зависит жизнь человека попавшего под колеса авто, упавшего с крыши стройки, утопающего, или человека пострадавшего в следствии пожара, наводнения и других природных катаклизмов. Мы живем в опасное время, когда практически каждую минуту умирают люди от несчастных случаев (ДТП, несчастный случай на стройке, пожар, утопленник и другие нестандартные вещи).

Именно от человека, который находится рядом, зависит жизнь пострадавшего. Навыки первой неотложной помощи должен знать каждый и каждый должен уметь их правильно применять в зависимости от ситуации.

Во всем мире курсы по оказанию первой медицинской помощи проходят пожарные, полицейские, почтальоны и люди других специальностей, которые имеют непосредственное отношение и все время работают с населением.

Обязанностью каждого является оказание первой медицинской помощи, ведь мы тоже можем стать жертвой несчастного случая и оказаться на пострадавшим, и наша с вами жизнь будет зависеть именно от окружающих. Каждый человек должен иметь хоть малейшее понятие о оказании первой медицинской помощи и уметь правильно ее оказать в той или иной критической ситуации. Для этого совсем не обязательно проходить специальные курсы, тратить свое драгоценное время и деньги (хотя и не помешало бы каждому пройти данные курсы). Для этого достаточно просто уделить некоторое время изучению проблем медицины и непосредственно изучению правил оказания первой неотложной помощи.

Потратив всего 1-2 часа в день на прочтение и изучение медицинской литературы и тематических статей, вы тем самым сможете спасти жизнь окружающих.

 

Источник: «Медицинская помощь»

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zabolevaniya-statya/znachenie-okazaniya-neotlozhnoj-pomoshhi-541349.html

Обсудить статью

Онлайн тестирование медицинских работников, история становления скорой помощи Екатеринбурга. Архив фото работников скорой Екатеринбурга, публикации докторов, автомобили санитарной службы России и СССР, новости скорой помощи Екатеринбурга, оперативно-диспетчерская служба 03. Законы полезные медицинскому работнику

От: robotwerderl Медицинаl 20/12/2009 lПоказы: 311

Согласно еврейской традиции, Новый год отмечают в сентябре. Смена года приносит с собой обновление, развитие, изменения к лучшему. В этот период в Израиле принято подводить итоги и вспоминать значимые события, которыми был богат уходящий год.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 12/09/2013

М.А. Кириченко, В.И. Белокриницкий. Муниципальное учреждение «Станция скорой медицинской помощи им. В.Ф.Капиноса», г. Екатеринбург. Рассуждения на тему несовершенства законотворчества в проекте закона «О службе скорой медицинской помощи и статусе её сотрудников»

От: robotwerderl Медицинаl 12/01/2010 lПоказы: 22

Иногда необходимо из областной (районной) клиники доставить пациента в клинику более широкой специализации, например, в государственную или ведомственную, расположенную непосредственно в Москве. Когда возникает необходимость произвести перевозку тяжелобольного пациента с оказанием реанимационной помощи во время этой транспортировки, соответственно, чаще всего, принято обращаться в круглосуточную службу Скорой Помощи. Не пытайтесь спрогнозировать весь ход транспортировки больного, всегда может случиться то, чего не ожидаешь.

От: promelil Медицина> Заболеванияl 23/01/2008 lПоказы: 92

Для бесперебойного снабжения и обеспечения населения медицинскими услугами прежде всего самому Минздравсоцразвитию необходимо решить, или хотя бы сдвинуть с мертвой точки кардинальную проблему— обеспеченность высококвалифицированными медицинскими кадрами.

От: yunkirl Медицинаl 27/03/2011 lПоказы: 42

ОКС – термин, обозначающий любую группу клинических признаков или симптомов, позволяющих подозревать острый инфаркт миокарда (ИМ) или нестабильную стенокардию. В статье представлен обзор рекомендаций профессиональных сообществ кардиологов, специалистов в области рентгенэндоваскулярной хирургии, сердечно-сосудистых хирургов России, США, Европы по тактике ведения пациентов с ОКС.

От: Самородская Иринаl Медицина> Заболеванияl 03/11/2013
bigvitek

Известно, что в кишечнике здорового человека обитает более 300 видов различных микроорганизмов: бифидобактерии, лактобактерии, непатогенная кишечная палочка и многие другие. Численность этой популяции различается в различных отделах желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) и достигает максимальных значений в толстой кишке (примерно 1012 микробов в 1 г содержимого) [9]. Состав кишечной микрофлоры достаточно индивидуален и формируется в первые дни жизни ребенка.

От: bigvitekl Медицина> Заболеванияl 08/07/2013 lПоказы: 90

Особенностью заболеваний желчного пузыря является хронизация. Холецистит – это всегда медленно развивающийся недуг, он никогда не возникает спонтанно, часто протекает скрыто, но периодически, на этапе обострения, дает о себе знать.

От: smclinicl Медицина> Заболеванияl 04/07/2013 lПоказы: 92

Факторами, которые могут способствовать появлению стоматита могут быть: - ребенок может поцарапать десну, потом взять в рот грязные руки и вот результат; - ребенок может заразиться от других детей (стоматит заразное заболевание); - стоматит может быть следствием кишечных заболеваний; - стоматит может быть побочным эффектом принятия лекарственных препаратов; - причиной возникновения стоматита может быть некачественная гигиена полости рта, некачественное питание; Порылась в интернете и узнала, что

От: Таняl Медицина> Заболеванияl 03/07/2013 lПоказы: 68

Не для кого не секрет, что среди онкологических заболеваний меланома отличается большим коварством. Поэтому если вы обнаружили, что с родинкой совершились изменения, срочно пойдите к врачу.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 30/06/2013 lПоказы: 49

По мнению специалистов, с опухолью любого вида нужно бороться, и сделать это можно при помощи грибных препаратов. Некоторые пациенты переживают довольно неприятные минуты, когда нащупывают у себя на теле, все равно в каком месте, небольшое уплотнение - опухоль! 

От: Ходун Сергейl Медицина> Заболеванияl 24/06/2013 lПоказы: 109

Ваш ребенок страдает сезонной аллергией? Давайте разбираться вместе. Если с наступлением весны, ваш малыш начал тереть нос и глазки, чихать чаще чем обычно, можно не сомневаться - это поллиноз, или просто, аллергия на цветущие растения.

От: Таняl Медицина> Заболеванияl 19/06/2013 lПоказы: 31
Константин

Булимия - расстройство пищевого поведения, которое характеризуется эпизодами переедания с последующим компенсационным поведением – вызыванием рвоты, голоданием, использованием диуретиков, слабительных, клизм, упражнениями, чрезмерными нагрузками. Она является относительно новым отдельным психическим расстройством.

От: Константинl Медицина> Заболеванияl 12/06/2013 lПоказы: 35

Носовая солевая ирригация (промывание носа), как показывает практика, очень эффективная терапия, в лечении и профилактике инфекций носовых пазух, а так же аллергического ринита.

От: Светланаl Медицина> Заболеванияl 12/06/2013 lПоказы: 277

Среди хирургических заболеваний достаточно распространенным является заболевание под названием вросший ноготь.

От: igormoranal Медицина> Заболеванияl 20/06/2009 lПоказы: 86

Одним из самых современных пластиков, применяемых в строительстве и архитектуре, является монолитный поликарбонат. Данный материал применяется повсеместно благодаря своим качествам.

От: igormoranal Обустройство бытаl 13/04/2009 lПоказы: 107

Менингит – нервное заболевание и в медицине определяется как воспаление оболочек спинного и головного мозга. Это заболевание относится к категории очень серьезных и часто приводит к смертельному исходу. Узнать эту болезнь не так-то просто, потому что ее симптомы очень похожи на простуду.

От: igormoranal Медицина> Заболеванияl 07/03/2009 lПоказы: 546

Перед тем как начинать ремонт в гостиной комнате, очень важно сначала тщательно продумать её решение, ведь ни для кого не секрет, что именно это помещение и является центром вашей маленькой вселенной. Сюда каждый вечер сходятся на отдых уставшие от трудовых будней домочадцы, здесь же собираются гости для торжественных событий.

От: igormoranal Обустройство бытаl 15/12/2008 lПоказы: 295

В данной статье прекрасно описана история возникновения искусства под общим названием "Дизайн интерьера"

От: igormoranal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 01/09/2008 lПоказы: 13,006

Вам необхідно утримати відвідувача, змусити його знову повернутися на ваш сайт.

От: igormoranal Интернет> Интернет-маркетингl 17/08/2008 lПоказы: 28

Довеями обычно называют "недосайты", которые удаляются из индекса поисковых систем автоматически или вручную. Да и заработок на них очень хлопотный (некоторые скажут - зато большой!). Некоторые говорят, что отойдя от дел всего на 1-2 недели получаешь полное отсутствие трафика. Так что, мне кажется - это на любителя быстрых и ненадежных денег.

От: igormoranal Интернет> Интернет-маркетингl 02/08/2008 lПоказы: 1,407
Блок автора
Категории статей
Quantcast