Вросший Ноготь

Опубликованно: 20/06/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 86 |

Среди хирургических заболеваний достаточно распространенным является заболевание под названием вросший ноготь.

Вросший ноготь в медицине считается патологическим процессом, во время которого в боковую часть ногтевого валика врастает ногтевая пластина, что сопровождается воспалительным процессом в мягких тканях пальца в месте врастания ногтевой пластины. Наиболее часто вросший ноготь можно наблюдать на большом пальце ноги.

Медики выделяют целый ряд факторов, которые обуславливают появление вросшего ногтя. Среди них можно выделить банальное несоблюдение правил личной гигиены, а также недостаточный или неправильный уход за ногами. Но эти факторы, как правило, являются лишь сопровождающими явлениями, сам же процесс врастания ногтя в ногтевую пластину наиболее часто происходит от ношения очень узкой обуви или обуви, которая на несколько размеров меньше рекомендуемой.

Ношение тесной обуви, как правило, очень часто наблюдается у женщин и именно поэтому у них наиболее часто наблюдаются другие хирургические заболевания ног, среди которых не только вросший ноготь, но и нередко деформация стопы.

Чрезмерное обрезание углов ногтевой пластины во время педикюра также является немаловажным фактором, особенно у женщин. Но, кроме факторов, непосредственно влияющих на ногу внешне, медики также выделяют и генетическую предрасположенность к данному заболеванию. Также развитию вросшего ногтя способствует плоскостопие, во время которого может наблюдаться неправильный рост ногтевых пластинок.

Все вышеперечисленные факторы приводят к тому, что ногтевая пластина врастает в кожу и повреждает ее целостность, что в последствии приводит к появлению небольшой ранки и стремительному развитию воспалительного процесса в месте повреждения. В месте врастания наблюдаются покраснение и припухлость, человек при ходьбе все время ощущает интенсивную боль, которая не прекращается, если человек не прекратил ношение узкой обуви.

Среди основных симптомов, которые свидетельствуют о возникновении вросшего ногтя, можно считать:

- интенсивная боль в месте врастания ногтевой пластины;

- боль при ходьбе, которая исчезает, если прекратить носить тесную обувь или разуться;

- воспаление кожи, ее покраснение и припухлость в месте врастания;

Лечение вросшего ногтя

При первых же подозрениях на развитие вросшего ногтя следует прекратить ношение тесной обуви и вообще прекратить ношение какой-либо закрытой обуви. Если боль и воспаление кожи еще незначительны, то в таких случаях следует проводить консервативное лечение или воспользоваться рецептами народной медицины.

Рекомендуется на время отказаться от обрезания ногтей, распаривать ноги в теплой воде и ниточкой аккуратно подтягивать ноготь наружу. Если заболевания возникло в летний период, то вам лучше отказаться от ношения обуви вообще, либо отдать предпочтение летним пляжным тапкам, к примеру.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zabolevaniya-statya/vrosshij-nogot-983609.html

Обсудить статью

bigvitek

Известно, что в кишечнике здорового человека обитает более 300 видов различных микроорганизмов: бифидобактерии, лактобактерии, непатогенная кишечная палочка и многие другие. Численность этой популяции различается в различных отделах желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) и достигает максимальных значений в толстой кишке (примерно 1012 микробов в 1 г содержимого) [9]. Состав кишечной микрофлоры достаточно индивидуален и формируется в первые дни жизни ребенка.

От: bigvitekl Медицина> Заболеванияl 08/07/2013 lПоказы: 90

Особенностью заболеваний желчного пузыря является хронизация. Холецистит – это всегда медленно развивающийся недуг, он никогда не возникает спонтанно, часто протекает скрыто, но периодически, на этапе обострения, дает о себе знать.

От: smclinicl Медицина> Заболеванияl 04/07/2013 lПоказы: 92

Факторами, которые могут способствовать появлению стоматита могут быть: - ребенок может поцарапать десну, потом взять в рот грязные руки и вот результат; - ребенок может заразиться от других детей (стоматит заразное заболевание); - стоматит может быть следствием кишечных заболеваний; - стоматит может быть побочным эффектом принятия лекарственных препаратов; - причиной возникновения стоматита может быть некачественная гигиена полости рта, некачественное питание; Порылась в интернете и узнала, что

От: Таняl Медицина> Заболеванияl 03/07/2013 lПоказы: 68

Не для кого не секрет, что среди онкологических заболеваний меланома отличается большим коварством. Поэтому если вы обнаружили, что с родинкой совершились изменения, срочно пойдите к врачу.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 30/06/2013 lПоказы: 49

По мнению специалистов, с опухолью любого вида нужно бороться, и сделать это можно при помощи грибных препаратов. Некоторые пациенты переживают довольно неприятные минуты, когда нащупывают у себя на теле, все равно в каком месте, небольшое уплотнение - опухоль! 

От: Ходун Сергейl Медицина> Заболеванияl 24/06/2013 lПоказы: 109

Ваш ребенок страдает сезонной аллергией? Давайте разбираться вместе. Если с наступлением весны, ваш малыш начал тереть нос и глазки, чихать чаще чем обычно, можно не сомневаться - это поллиноз, или просто, аллергия на цветущие растения.

От: Таняl Медицина> Заболеванияl 19/06/2013 lПоказы: 31
Константин

Булимия - расстройство пищевого поведения, которое характеризуется эпизодами переедания с последующим компенсационным поведением – вызыванием рвоты, голоданием, использованием диуретиков, слабительных, клизм, упражнениями, чрезмерными нагрузками. Она является относительно новым отдельным психическим расстройством.

От: Константинl Медицина> Заболеванияl 12/06/2013 lПоказы: 35

Носовая солевая ирригация (промывание носа), как показывает практика, очень эффективная терапия, в лечении и профилактике инфекций носовых пазух, а так же аллергического ринита.

От: Светланаl Медицина> Заболеванияl 12/06/2013 lПоказы: 277

Одним из самых современных пластиков, применяемых в строительстве и архитектуре, является монолитный поликарбонат. Данный материал применяется повсеместно благодаря своим качествам.

От: igormoranal Обустройство бытаl 13/04/2009 lПоказы: 107

Менингит – нервное заболевание и в медицине определяется как воспаление оболочек спинного и головного мозга. Это заболевание относится к категории очень серьезных и часто приводит к смертельному исходу. Узнать эту болезнь не так-то просто, потому что ее симптомы очень похожи на простуду.

От: igormoranal Медицина> Заболеванияl 07/03/2009 lПоказы: 546

Перед тем как начинать ремонт в гостиной комнате, очень важно сначала тщательно продумать её решение, ведь ни для кого не секрет, что именно это помещение и является центром вашей маленькой вселенной. Сюда каждый вечер сходятся на отдых уставшие от трудовых будней домочадцы, здесь же собираются гости для торжественных событий.

От: igormoranal Обустройство бытаl 15/12/2008 lПоказы: 295

В данной статье прекрасно описана история возникновения искусства под общим названием "Дизайн интерьера"

От: igormoranal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 01/09/2008 lПоказы: 13,006

Обязанность каждого человека - помочь окружающим. Благодаря знанию правильного оказания первой неотложной помощи вы поможете и себе, и близким людям, и всему обществу.

От: igormoranal Медицина> Заболеванияl 29/08/2008 lПоказы: 185

Вам необхідно утримати відвідувача, змусити його знову повернутися на ваш сайт.

От: igormoranal Интернет> Интернет-маркетингl 17/08/2008 lПоказы: 28

Довеями обычно называют "недосайты", которые удаляются из индекса поисковых систем автоматически или вручную. Да и заработок на них очень хлопотный (некоторые скажут - зато большой!). Некоторые говорят, что отойдя от дел всего на 1-2 недели получаешь полное отсутствие трафика. Так что, мне кажется - это на любителя быстрых и ненадежных денег.

От: igormoranal Интернет> Интернет-маркетингl 02/08/2008 lПоказы: 1,407
Блок автора
Категории статей
Quantcast