Дизайн В Гостиной Комнате

Опубликованно: 15/12/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 322 |

Учитывая то, что гостиная комната – это комната для отдыха и общения всех членов семьи, следует учесть предпочтения всех членов семьи.


Перед началом любого ремонта обязательно необходимо составить чёткий план того, что бы вы хотели увидеть в результате. Отметим, что в план должны быть включены даже такие мелочи, как размеры карнизов, форма дверных ручек, цвет стен и тому подобное. Не стоит даже говорить о том, что вместе с дизайном интерьера госинной сразу же необходимо продумать, какую мебель вы бы хотели видеть в своей гостиной комнате.


Особый шарм и уют гостиной может придать камин. К сожалению, далеко не все планировки современных квартир позволяют устанавливать в них настоящий камин с «живым» огнём, но из этой ситуации есть выход. Промышленность уже давно выпускает электрические камины, которые выглядят ничем не хуже дровяных. Решив установить в доме такой камин, вы сможете сделать выбор из широкого спектра моделей, представленных на рынке. Отметим, что такие камины служат не только украшением гостиной и являются её центром, они также вполне успешно справляются с функцией отопления.


Очень часто случается так, что гостиная комната визуально и функционально разделена на несколько различных функциональных зон. Одна её часть может служить в качестве столовой, другая же может представлять из себя игровую зону или зону отдыха. Излишне будет напоминать, что пол в таких зонах должен быть долговечным и в то же время легко убираться. В качестве декоративного и утепляющего материала здесь больше всего подойдёт линолеум или же ламинат.


Расслабляет тело и радует душу наличие в гостиной различных милых дизайнерских украшений. Только здесь следует помнить, что если выбирать их непродуманно или не дай бог переборщить, то будет казаться, что вы находитесь не в своей любимой комнате, а в игрушечном магазине.


К сожалению, наши малогабаритные квартиры нередко не позволяют выделить для гостиной отдельную комнату и её приходится совмещать с другой комнатой в квартире, например с прихожей комнатой. Поэтому дизайн прихожей, если вы разделяете на функциональные зоны эти две комнаты не должен слишком отличаться от дизайна гостиной комнаты, но и не следует делать общий дизайн интерьера в этих комнатах, так не будет видно где прихожая комната, а где гостиная. Если у вас именно такая ситуация, то придётся заранее подыскивать мебель-трансформер. Диван такой конструкции днём можно сворачивать и превращать в удобное место для сидения.


Ещё одной удобной мебелью для обустройства многофункциональной комнаты является встроенные шкафы, которые могут совмещать в себе с одной стороны функции серванта, бара, а с другой стороны послужат в качестве гардероба. Отметим, что освещение в такой комнате должно быть хорошим, иначе вы получите визуально уменьшенное пространство.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/dizajn-v-gostinoj-komnate-684637.html

Обсудить статью

Гостиная – одна из самых посещаемых комнат: здесь семья проводит тихие и уютные или, наоборот, живые и веселые совместные вечера, сюда приглашают гостей.

От: Михаил Ларионовl Обустройство бытаl 13/07/2010 lПоказы: 108

Дизайн интерьера — это творческий процесс, состоящий из целого комплекса технологий по проектированию, зонированию, декорированию и оформлению закрытых пространств. Мебель в дизайне интерьера, помимо своего функционального назначения, сама по себе является одним из главных элементов оформления и во многом именно она и определяет как будет выглядеть законченный образ интерьера.

От: Alensell Дом и Семьяl 17/03/2010 lПоказы: 370

Стили в интерьере. Самостоятельно оформляя жилище, мы зачастую даже не знаем, как называется тот или иной стиль. Рассмотрим кратко лишь основные из них. Египетский стиль — это помпезные и величественные храмы, дворцы и гробницы, то есть акцент делается на монументальные сооружения с колоннами. В реальной жизни такой стиль можно воспроизвести только в интерьере больших пространств. Готика преследует цель максимально разгрузить пространство и очистить его от лишних предметов. Ренессанс хар

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/06/2013 lПоказы: 74

В Италии есть прекрасный обычай: раз в году проводится «инвентаризация» всех вещей и все, что не использовалось в предыдущий год, относится на свалку. И это не просто повод, чтобы изменить интерьер дома, но и замечательное средство борьбы с депрессией

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 18/08/2010 lПоказы: 221

Чтобы облагородить свою квартиру и создать шедевр из хаоса мебели вы приложите все свои усилия, или же призовете на помощь профи? Как лучше...

От: Лидияl Обустройство бытаl 25/03/2010 lПоказы: 94

Комфортная, теплая, уютная квартира сегодня – не роскошь. А правильный дизайн квартиры – необходимость, которая продиктована бешеным темпом современной жизни.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 11/08/2010 lПоказы: 77

Многие ломают голову, в каком направлении двигаться, касаемо ремонта и декора своего дома. Как выбрать дизайн интерьера?

От: anastasiyattl Товары и Услуги> Советыl 13/02/2014

Все мы задумываемся о красоте нашего жилища. Особенно теперь, когда на рынке такое количество предложений, что глаза разбегаются. Как тут не запутаться, как подобрать все элементы

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 28/09/2009 lПоказы: 394

Если Вас заинтересовала эта тема - Вы, скорее всего, стали обладателем новой квартиры или хотите изменить свою жизнь, и решили начать с дизайна своего интерьера. Дизайн – это осознанное проектирование, основанное на знании материалов, инструментов, технологий, с добавлением творчества и интуиции. Данная статья поможет вам детальней понять процесс дизайна, а для удобства проектирование интерьера разделено на пять составляющих.

От: Студия дизайна Белый Кубl Культура> Архитектураl 12/04/2007 lПоказы: 19,294

Описание разных стилей в создании современного дизайна

От: nowekl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 31/10/2010 lПоказы: 535

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 111

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 121
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 160
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 576

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,142
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 453
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 107
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 167

Среди хирургических заболеваний достаточно распространенным является заболевание под названием вросший ноготь.

От: igormoranal Медицина> Заболеванияl 20/06/2009 lПоказы: 105

Одним из самых современных пластиков, применяемых в строительстве и архитектуре, является монолитный поликарбонат. Данный материал применяется повсеместно благодаря своим качествам.

От: igormoranal Обустройство бытаl 13/04/2009 lПоказы: 232

Менингит – нервное заболевание и в медицине определяется как воспаление оболочек спинного и головного мозга. Это заболевание относится к категории очень серьезных и часто приводит к смертельному исходу. Узнать эту болезнь не так-то просто, потому что ее симптомы очень похожи на простуду.

От: igormoranal Медицина> Заболеванияl 07/03/2009 lПоказы: 601

В данной статье прекрасно описана история возникновения искусства под общим названием "Дизайн интерьера"

От: igormoranal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 01/09/2008 lПоказы: 13,099

Обязанность каждого человека - помочь окружающим. Благодаря знанию правильного оказания первой неотложной помощи вы поможете и себе, и близким людям, и всему обществу.

От: igormoranal Медицина> Заболеванияl 29/08/2008 lПоказы: 227

Вам необхідно утримати відвідувача, змусити його знову повернутися на ваш сайт.

От: igormoranal Интернет> Интернет-маркетингl 17/08/2008 lПоказы: 49

Довеями обычно называют "недосайты", которые удаляются из индекса поисковых систем автоматически или вручную. Да и заработок на них очень хлопотный (некоторые скажут - зато большой!). Некоторые говорят, что отойдя от дел всего на 1-2 недели получаешь полное отсутствие трафика. Так что, мне кажется - это на любителя быстрых и ненадежных денег.

От: igormoranal Интернет> Интернет-маркетингl 02/08/2008 lПоказы: 1,432
Блок автора
Категории статей
Quantcast