Новые технологии в строительстве коттеджных поселков

Опубликованно: 05/09/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 5,615 |

«Thermo-SIM» - новая технология в строительстве коттеджных поселков в области теплоизолирующего материала.

При строительстве коттежных поселков активно используются современные теплоизоляционные материалы.

Теплоизоляционную смесь «Thermo-SIM» современный теплоизолирующий материал, используемый в качестве штукатурки, для всех категорий коттеджей и сооружений в котеджных поселках: “Андревское”,”Падиково”,”Александрово”. По Новорижскому шоссе.

Со слов Генерального директора ООО”Зеленый мир” Бубнова Д.Е. применение Thermo-SIM в системе утепления фасада коттеджа позволяет резко сократить трудоёмкость работ при утеплении а, значит и стоимость самих работ, не говоря уже о стоимости тех материалов, которые используются в традиционных «мокрых» системах наружного утепления фасадов домов, основывающихся на многослойности.

Thermo-SIM формирует теплоизоляционную систему коттеджа, обеспечивает экономию теплоэнергии и оптимальное использование имеющейся энергии, не вызывает загрязнения воздуха. Thermo-SIM позволяет снизить толщину стены дома до 30%, что существенно облегчает нагрузки на фундамент котеджа, а в целом – приводит к снижению капитальных затрат при новом строительстве коттеджного поселка.

1. НИЗКАЯ ТЕПЛОПРОВОДНОСТЬ

Thermo-SIM за счёт низкого коэффициента теплопроводности (?= 0,064 kкaл/мч°C) обеспечивает 30%-ую экономию тепла в домах в коттеджном поселке. Слой смеси толщиной в 2,5 см по своим теплоизоляционным характеристикам заменяет кладку в 2 кирпича!!! За счёт низкой теплопроводности Thermo-SIM обеспечивает экономию топлива на обогрев котеджа при одновременном уменьшении толщины стен дома.

Наружная стена коттеджа, покрытая Thermo-SIM , защищается от неблагоприятных воздействий суточных и сезонных температурных колебаний, ведущих к неравномерным деформациям элементов стен дома , что приводит к образованию трещин, раскрытию швов, отслоению штукатурки. В холодное время года Thermo-SIM препятствует охлаждению массивов ограждающих конструкций до температуры точки росы и выпадению конденсата на внутренних поверхностях.

2. ПОЖАРОБЕЗОПАСНОСТЬ

Thermo-SIM не горит , класс огнестойкости А1. В отличие от пенопласта, не боится открытого огня. Во время пожара не выделяет удушающих газов, дыма, ядовитых веществ, что обеспечивает безопасность котеджного поселка.

В условиях пожара Thermo-SIM не разрушается в течение 40-60 минут!!! Это важное свойство Thermo-SIM препятствует плавлению рабочей арматуры (сварные сетки и пространственные каркасы) в стеновых блоках при пожарах, которое неизбежно ведёт к быстрому обвалу всего котеджа. Thermo-SIM выдерживает множественные циклы перепадов температур!!!

3. НИЗКОЕ ВОДОПОГЛОЩЕНИЕ

Очень низкое водопоглощение материала Thermo-SIM свидетельствует о его хорошем водоизоляционном свойстве (<3% по объёму (через 120 дней)).

4. ПРОЧНОСТЬ СЦЕПЛЕНИЯ

Через 10 дней после нанесения на поверхность коттеджа Thermo-SIM приобретает прочность бетона (сила сцепления – 1,4 Н/мм).

5 . ПАРОПРОНИЦАЕМОСТЬ

Важное отличительное свойство Thermo-SIM – хорошая паропроницаемость – стены дома, покрытые Thermo-SIM, «дышат» . Thermo-SIM обладает очень малым диффузионным сопротивлением – создает микроклимат в доме.

Смесью Thermo-SIM можно легко и эффективно осуществить заделку и утепление отверстий в стенах, откосов окон, межпанельных швов, торцов коттеджей, различных проёмов для инженерных систем и др. Решение данной проблемы создаёт предпосылки для долгосрочного сохранения и функциональной надёжности дома в коттеджном поселке.

Thermo-SIM идеально подходит при прокладке коммуникаций вы коттежном поселке, при заделке пустот при монтаже оконных блоков, торцов панельных домов и лишён недостатков, присущих традиционно применяемым утеплительным вкладышам из пенополистирола, полу жёсткого стекловолокна или минваты.

6. ТЕХНОЛОГИЧНОСТЬ РАБОТЫ

Производительность 4 человек-штукатуров в смену при толщине слоя 2,5 см – 120-180 кв.м. Благодаря лёгкости в работе, Thermo-SIM экономит рабочее время, не нуждается в специальной организации процесса оштукатуривания коттеджа.

Технология создания утепляющего слоя аналогична производству работ обычными штукатурными составами, что значительно проще, быстрее и в 5 раз дешевле по сравнению с работами по утеплению штукатурными системами на основе минеральной ваты и пенополистирола используемые в других котежных поселках.

7 . УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ

Thermo-SIM обладает хорошей адгезией и может сочетаться со всеми стеновыми материалами используемые в коттеджных поселках – камень, кирпич, котелец, пемза, бетон, железобетон, газобетон, пенобетон, цемент, гипс, гипсокартон, железо. Thermo-SIM создаёт с основанием монолит, препятствуя возникновению воздушных пробок между слоями стены, где есть вероятность накопления влаги.

8. ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Экологическая чистота применяемых сырьевых материалов используемых в строительстве коттеджей гарантирует полную безопасность Thermo-SIM для человека и окружающей среды. Thermo-SIM в большом количестве содержит природные неорганические вещества.

Thermo-SIM не содержит асбест и пенополистирол (EPS) , а также какие-либо токсичные вещества – безопасность проживания в коттеджном поселке.

9. СВОБОДА ОТДЕЛКИ ФАСАДОВ КОТТЕДЖЕЙ

Thermo-SIM предоставляет полную свободу для оригинальных архитектурных и

цветовых решений по фасаду коттеджа , в том числе на отдельных архитектурных деталях. Внешний слой Thermo-SIM является защитным, влагоотталкивающим слоем и одновременно отделкой, обеспечивает прочность фасада коттеджа , который не трескается под воздействием холода и тепла.

На внешнем слое Thermo-SIM можно использовать декоративную фасадную плитку, мраморную крошку, краски. Декоративный слой создаёт красивую фактурную поверхность коттеджа и стиль коттеджного поселка.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/novye-texnologii-v-stroitelstve-kottedzhnyx-poselkov-209185.html

Обсудить статью

ПЛЮС ПЕРВЫЙ – надежность строительстве домов Ячеистый бетон является почти нестареющим и практически вечным материалом, не подверженным воздействию времени, он обладает прочностью камня. Повышенная прочность на сжатие позволяет использовать при строительстве изделия с меньшим объёмным весом.

От: Алексейl Обустройство бытаl 05/09/2007 lПоказы: 175

Новый жилой комплекс "Истринские усадьбы" пользуется высоким спросом у ценителей земельных участков по Усадьбу.

От: Алексейl Обустройство бытаl 26/09/2007 lПоказы: 105

Дом в коттеджном поселкеДом в коттеджном поселке – это новый стандарт жизни элиты общества и высшего среднего класса. Покупатели выбирают современные загородные дома с собственной службой эксплуатации и охраны, построенные в едином стиле в применением самых современных технологий.

От: Алексейl Обустройство бытаl 31/08/2007 lПоказы: 173

2 марта 2014г. Инвестиционно-строительная Группа компаний «КМД – Девелопмент»® провела пресс-конференцию на тему «Передовой опыт строительства загородных жилых комплексов». Торжественная часть: Выступающий: 1. Королев Юрий Евгеньевич (Председатель Совета директоров ГК «КМД – Девелопмент»®, Руководитель проектов Руза Фэмили Парк» и «Королевский лес»): Приветственное слово присутствующим. Краткий рассказ о поселке, пройденный путь за 3 года, о достижениях и перспективах развития. Поздравле

От: Романl Бизнес> Управлениеl 24/03/2014 lПоказы: 21

Компания Строй Кар успешно реализует свой уникальный проект - коттеджный поселок Грин Хиллс. Расположился он во Всеволожском районе, который славится своими живописными природными красотами и очень благоприятной экологической обстановкой. Это современное загородное жилье повышенной комфортности, при этом, продажа коттеджей в поселке осуществляется по более чем адекватной цене.

От: Надеждаl Обустройство бытаl 10/09/2014

Вот и настал момент, когда вам кажется, что строительство дома начать самое время, но кажется, что это все-равно как-то дорого...Выход есть всегда! Сейчас мы проведем обзор самых популярный и доступных строительных технологий. Время строить!

От: Alex_Yuleenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 28/01/2013 lПоказы: 75

Британцы подарили миру не только нестареющий футбол и пудинг, но и много революционных решений в архитектуре и ландшафтном дизайне. Пожалуй, ни одна нация в мире не относится к собственному дому с таким благоговением, как жители Туманного Альбиона. Жилье формата таунхаус тоже придумали англичане.

От: Минаев Андрейl Обустройство бытаl 05/01/2010 lПоказы: 143

Ростов-на-Дону традиционно предлагает большие возможности для тех, кто мечтает жить «на земле», покинув стандартные многоэтажки. В последние годы выбор стал еще шире – наряду с индивидуальными домами появились коттеджные поселки. В разной степени завершенности находятся около 10 поселков, общий план составляет больше 5 000 домовладений. На юге России Ростов – безусловный лидер по количеству новой малоэтажной застройки.

От: Tanya_tgnl Финансы> Недвижимостьl 19/08/2010 lПоказы: 61

Какое огромное значение в жизни любого человека имеет дом. Дом в жизни каждого человека – это не просто место в котором мы отдыхаем после суетливого рабочего дня и набираемся новых, а нечто большее.

От: LEONARDl Обустройство бытаl 17/02/2011 lПоказы: 49

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 111

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 121
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 160
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 576

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,142
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 453
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 107
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 167

Немного про товарный знак. Прежде всего, следует признать, что к началу нового тысячелетия конкуренция товаров и услуг окончательно оформилась в конкуренцию товарных знаков. Даже в повседневном речевом обиходе мы все чаще оперируем названиями и смотрим на товарный знак при выборе покупки — от предметов роскоши до товаров первой необходимости.

От: Алексейl Бизнес> Управлениеl 05/11/2008 lПоказы: 52

Когда «Кайенна» красуется во дворе усадьбы на Рублевке, это правильно. Если мчит ночью по МКАД на скорости за 200 км/ч, распугивая всех ксеноном, – тоже вполне логично. Но загнать пафосный и дорогущий автомобиль в заброшенный карьер в карельских лесах Эвакуатор... Немецкий инструктор, излагавший все преимущества обновленной машины, моего скепсиса не понимал, а знай себе улыбался.

От: Алексейl Авто и Мото> Транспортные услугиl 05/11/2008 lПоказы: 38

Так как строится на загородном рынке Подмосковья коттеджные поселки в последние годы объектов все больше и больше, то практически все застройщики и риэлтеры задаются вопросом как же привлечь клиентов именно к своему товару. Конкуренция в данном секторе экономики становится с течением времени все острее, так как предлагаемых объектов все больше.

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 01/11/2008 lПоказы: 70

Многие люди, создавая для себя проект загородного дома, подумают еще о возможности создать у себя на загородном участке зимний сад. Решение это не простое, так как предстоит продумать множество деталей. Конечно, в первую очередь, стоит подумать о внешнем виде, конструкции, размерах, типе остекления, конфигурации крыши, системы вентиляции и отопления.

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 01/11/2008 lПоказы: 63

Ранее для российского инвестора наиболее интересными регионами с точки зрения доходности недвижимости были Москва и Московская область. А сейчас, когда рынок замер в неопределенности, стало сложно оценить потенциальную финансовую отдачу, и поток инвестиций приостановился. Об этом заявила генеральный директор компании «МИЭЛЬ Distant Property Management» Наталья Завалишина.

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 01/11/2008 lПоказы: 31 lКомментарии: 1

Аренда загородного дома всегда сопряжена с рисками: мошенничество со стороны арендодателя, повышение арендной ставки, досрочное расторжение договора из-за жизненных обстоятельств владельца... Как избежать всех этих сложностей? Ответ прост: отправляться в доходные коттеджные поселки, где собственником жилья выступает сам застройщик. Но где искать такие поселки, и какие преимущества они сулят?

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 01/11/2008 lПоказы: 51

Вы решили приобретать дом в строящемся коттеджном поселке. Вы были внимательны, изучали документы и слушали рекомендации независимых специалистов. Внесли в договор условия, максимально защищающие ваши интересы, так, как это было описано в статье «Покупка дома с участком в коттеджном поселке». Вы заключили с застройщиком договор финансирования строительства коттеджа и отдали деньги.

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 01/11/2008 lПоказы: 68

Мечтая о собственном доме, рисуя его в воображении, мы неизменно помещаем в фокус картинки камин. Правда, свое непосредственное назначение -- согревать жилище -- камин утратил. Для этого существуют современные системы отопления. Камин же греет не тело, а душу.

От: Алексейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/06/2008 lПоказы: 17,092
Блок автора
Категории статей
Quantcast