Проект Дома Вашей Мечты

Опубликованно: 23/07/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 44 |

Проектирование  дома – такое красивое словосочетание! Архитектурное проектирование – темный лес. Но без него не обойтись, когда речь идет о проекте дома вашей мечты. Чтобы разобраться в некоторых вопросах  мы пригласили в гости владельца Московского  архитектурного бюро «IND Architects» Амира Идиатулина. Он расскажет нам сегодня обо всем, что связано с архитектурным проектированием.

Архитектурный проект - это оптимальная концепция Вашего будущего жилья, отвечающая всем требованиям комфорта и выбранного стиля.

 Некоторые заказчики сами активно участвуют в придумывании своего будущего жилища. Фантазируют, дают идеи, делятся мечтами. Мы стараемся не мешать процессу творчества, но и вовремя предостеречь от  ошибок. Как правило, проекты, в которых участвуют как профессиональные дизайнеры и архитекторы, так и жильцы будущего дома, получаются очень интересными и приносят радость.

Я часто слышу дискуссии на такую тему: «Что выбрать типовой или индивидуальный проект?». Знаете, неудобный дом – значительно хуже неудобной обуви. Его нельзя просто снять и перестать носить. Поэтому мы рекомендуем обратить внимание на индивидуальное проектирование домов. Конечно, типовые проекты дешевы, но они лишь якобы универсальны. Готовый типовой проект дома или коттеджа не учитывает ваших индивидуальных требований. А ведь есть важные вещи, о которых редко думают будущие владельцы дома: куда будут выходить окна детской, нужно ли помещение для хранения вина, в какую сторону должна поворачивать лестница, если в доме живет левша…

Работая над  индивидуальными проектами мы как профессионалы учитываем массу факторов: особенности семьи, которая будет жить в проектируемом  доме, вкусы и пожелания, месторасположение и огромное множество других значимых деталей.

Кому-то нужны спальни с гардеробными, кому-то - изолированные комнаты для охраны или прислуги, кому-то просто необходимо хранилище для картин. Наверное,  поэтому так сложно найти что-то подходящее, что-то свое в типовых проектах.

Создавая индивидуальный архитектурный проект дома, мы  учитываем особенности участка земли и ориентацию по сторонам света, наличие соседних сооружений и их объемы, выбираем наилучшие видовые точки, на которые нужно сориентировать основные помещения.  Далее идет работа над стилистикой дома и техническим заданием, по которому впоследствии будем проектировать дом.

Наше архитектурное бюро существует не первый год. Мы создавали уникальные проекты домов, квартир, коттеджей, мы проектировали общественные здания и помещения.  Можно смело сказать, что каждый из них – это не только кропотливый труд архитекторов, дизайнеров, инженеров, но и мечта, которую можно потрогать руками!

 

 

 

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/proekt-doma-vashej-mechty-1062816.html

Метки:

архитектурное бюро

,

проектирование

,

проект загородного дома

Дачное строительство выгодно отличается от многоквартирного типового – вы полноправный творец своего собственного стиля. То, что делает возможным воплощение ваших фантазий, – это проектирование дома.

От: Tanya_tgnl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 19/08/2010 lПоказы: 11

Лидер в проектировании и строительстве загородных домов и коттеджей компания «Монтос Дом» предлагает клиентам уникальную льготную программу поэтапной оплаты строительства в рассрочку.

От: Лаврухин Олегl Обустройство бытаl 23/10/2010
Олег Никитин (mustofik)

Главная задача абсолютно любого проектного бюро, в которое вы намереваетесь обратиться за помощью, - отнюдь не "содрать" как можно больше денег за подготовку бесполезной документации, как это может показаться на первый взгляд. Работа всех без исключения проектных организаций заключается в том, чтобы помочь вам воплотить в жизнь задуманное, будь то ремонт "однушки", постройка загородного дома или отделка фасада.

От: Олег Никитин (mustofik)l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/05/2009 lПоказы: 23
Антон

Любое строительство зданий, будь то жилой комплекс, многоэтажный дом, автомагазин, загородный коттедж, начинается, прежде всего, с проектирования.

От: Антонl Обустройство бытаl 07/07/2009 lПоказы: 87

В этой статье описываются преимущества каркасного строительства и технологий возведения быстро возводимых зданий.

От: Ittol Обустройство бытаl 02/05/2008 lПоказы: 644

В соответствии с действующим законодательством РФ, строительство дома без оформления прав на земельный участок невозможно.

От: kital Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/08/2009 lПоказы: 35

Я Архитектор – новый социальный архитектурный портал для архитекторов, дизайнеров, строительных компаний, искусствоведов и тех, кому просто интересно.

От: architectorl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/04/2011 lПоказы: 11

Многие мечтают иметь на дачном участке собственную парную. С чего начать строительство? Конечно с выбора: материала, планировки бани, компании-застройщика.

От: Любовьl Обустройство бытаl 16/09/2011

В нашу жизнь и в наш сон вторгается только одна разновидность клопов, получившая весьма характерное название - постельный клоп. Если начать разговор о том, чем опасны клопы, то, прежде всего, стоит отметить, что роль постельных клопов как переносчиков каких-либо опасных для человека инфекционных заболеваний наукой не доказана. Тем не менее, это не означает, что можно расслабиться.

От: volandirkl Обустройство бытаl 17/08/2011 lПоказы: 53

Все мы не любим заниматься таким скучным делом, как уборка. Как же сделать, чтобы это стало для вас вполне приемлемым занятием?

От: Анастасия Марьинаl Обустройство бытаl 09/08/2011

Особенности различных строительных материалов, применяемых для строительства деревянного дома. Характеристики клееного бруса

От: crimeal Обустройство бытаl 02/08/2011 lПоказы: 11

Ламинат – планки, полученные из плиты на основе ДВП или ДСП, которые покрываются бумагой из необходимого узора, пропитанных меламиновыми смолами. Износостойкость ламината зависит от количества меламина, толщины верхнего слоя, а также многих других технических характеристик.

От: Андрейl Обустройство бытаl 27/07/2011

Защитить свой дом от плесени совсем не сложно, достаточно соблюдать несколько простых мер предосторожности, о которых и пойдет речь в этой статье. Прежде всего, нужно выяснить причину появления грибка: повышенная влажность, недостаточная теплопроводность конструкций, плохое функционирование систем отопления или недостаточная вентиляция – каждый из этих факторов может способствовать тому, что плесень на стенах будет активно развиваться и прорастать.

От: Elenal Обустройство бытаl 16/07/2011

В последнее время в Москве и других регионах России постельные клопы стали просто нашествием, как от них избавиться, чем они опасны и как распознать, что у Вас в доме они завелись.

От: Анастасияl Обустройство бытаl 10/07/2011 lПоказы: 12

Каждый новый век оставлял и свой «дверной» след: расцвет итальянского дверного мастерства в эпоху Возрождения, французская школа наполеоновского периода…

От: Ольгаl Обустройство бытаl 06/07/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast