Как Заказать Проект Загородного Дома

Опубликованно: 19/08/2010 | Комментарии: 0 |

Дачное строительство выгодно отличается от многоквартирного типового – вы полноправный творец своего собственного стиля. То, что делает возможным воплощение ваших фантазий, – это проектирование дома.   Недостаточно только представлять себе, как будет выглядеть дом, нужно, чтобы все это изысканное пространство соответствовало допустимым нормам, чтобы в него могли успешно лечь коммуникации. Поэтому проект дома заказывают в дизайнерском архитектурном бюро, и желательно обратиться к авторитетному специалисту. Первое, что вы узнаете, – проект может быть типовым или индивидуальным. Индивидуальный создается впервые специально для вас, предполагает любые изыски. Такой проект дает большую свободу, заранее учитывает все особенности местности и ландшафта. Индивидуальный проект престижен. Но конечно, стоит в разы дороже типового, и его создание займет значительное время. Типовой проект можно просто найти в каталоге. И «типовой» вовсе не значит «неинтересный». В объемных каталогах готовых проектов сейчас не так уж часто встретишь дом с простым прямоугольником в плане и обыкновенной четырехскатной крышей. Типовой проект позволит и существенно сэкономить, и построить дом интересной архитектуры. Единственное, что можно считать его недостатком, – иногда возникающая необходимость «подгонки» типового проекта под ваш участок. Может понадобиться переориентация по сторонам света, перепроектирование коммуникаций. Такие услуги оплачиваются отдельно, что существенно повысит стоимость типового проекта. И тогда, возможно, для вас выгоднее выбрать проект индивидуальный. Самая трудоемкая часть проектирования дома – это создание инженерной документации архитектурно-строительной части. То есть, проектирование водопровода и канализации, отопления и вентиляции, электропроводки. Но это как раз то, что сделает ваши стены жилыми и комфортными. Заранее продумайте – настроены ли вы обустроить теплый пол или радиаторное отопление, как будет действовать система кондиционирования в доме. Перепланировка коммуникаций уже при строительстве может создать проблемы, непременно обернется большим дополнительным расходом. Ничто не мешает вам наделить свой дом интеллектом – технологии умного дома тоже лучше продумать на этапе проектирования дома. Пусть картинка будет полной – для этого еще до постройки продумайте ландшафтный дизайн участка. Ландшафтный дизайнер подскажет вам, как сориентировать дом на участке, где в дальнейшем могут расположиться зона отдыха или группы деревьев. Наконец, чтобы проект был воплощен точно и качественно, договоритесь с архитектором об авторском надзоре во время постройки.

(RusArticles SC #3079423)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/kak-zakazat-proekt-zagorodnogo-doma-3079423.html

    Тэги статьи:

    дачное строительство

    ,

    проектирование дома

    Сегодня строительство деревянных домов и коттеджей переживает пик своей популярности. Строительство домов и коттеджей из оцилиндрованного бревна, строительство загородных домов по канадской технологии - чему отдать предпочтение?

    От: Кузнецова Линнаl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 12/05/2008 lПоказы: 68

    Построить деревянный дом и жить в нем – мечта многих жителей крупных городов. Строит ли говорить, как приятно сменить шумную и суетную жизнь на спокойное существование в уютном и красивом доме.

    От: Федорl Строительствоl 20/10/2009 lПоказы: 20

    Строительная фирма "Кижи" основана в 1996 году. Мы осуществляем архитектурное проектирование и строительство деревянных домов, коттеджей, бань. Наша компания строит зимние деревянные и каркасные дома, коттеджи, летние дачные дома и бани, как по индивидуальным проектам, так и предлагая типовые проекты деревянных домов и коттеджей.

    От: КИЖИl Строительство> Технологии ремонтаl 24/07/2008 lПоказы: 305

    На сегодняшний ведется активная застройка, в том числе и строительство коттеджей. Особой популярность пользуются деревянные дома, поскольку дерево - это экологически чистый материал. Деревянным домам не уступают каркасные и щитовые дома.

    От: КИЖИl Строительство> Технологии ремонтаl 11/07/2008 lПоказы: 131

    Настоящий дом должен быть теплым, надежным, красивым и при этом не слишком дорогим. Какой же материал для строительства выбрать?

    От: Кузнецова Линнаl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 02/06/2008 lПоказы: 41

    Настоящий деревянный дом должен быть теплым, надежным, красивым и при этом не слишком дорогим. В поисках идеального решения чего люди чего только не перепробовали – строили дома из кирпича, камня, бетона, монолитных блоков…

    От: КИЖИl Строительство> Техника и инструментl 04/06/2008 lПоказы: 52

    Допустим произошла такая ситуаци, вы получили участок земли, и кроме сарайчика, в котором можно хранить только садово-огородный инвентарь, вам хочется иметь дом на дачном участке. Каким он будет? Все зависит от того, сколько средств, времени и труда вы решили на него затратить.

    От: Николайl Строительство> Техника и инструментl 12/08/2010 lПоказы: 19

    Современное коттеджное строительство. Дешево и качественно.

    От: nowekl Строительство> Дизайн и интерьерl 31/10/2010

    Описание разных стилей в создании современного дизайна

    От: nowekl Строительство> Дизайн и интерьерl 31/10/2010

    Помните сказку о трёх поросятах: один строил домик из соломки, другой - из хвороста, а третий - из камня. Конец этой сказки все помнят. Примерно то же происходит сейчас и на Украинском строительном рынке. Изобилие строительных материалов на рынке приводит к появлению всё новых технологий строительства, из которых основными являются 3: Технология каркасного строительства, она же канадская технология; Технология строительства из дерева, либо бруса; И технология капитального строительства

    От: Andrey_Ivanovichl Строительство> Дизайн и интерьерl 28/10/2010

    Современная ванная комната это не только место для принятия душа. Ведь заручившись помощью опытного дизайнера или архитектора и технологиями 21-го века, в ванной комнате можно разместить ваш личный Спа - кабинет, комнату для утреннего макияжа, а при наличии достаточной площади, ещё и сауну с мини-бассейном и телевизором.

    От: Andrey_Ivanovichl Строительство> Дизайн и интерьерl 28/10/2010

    Это замечательный день, после долгих переживаний, просмотров, ожиданий вы, наконец, получаете ключи от квартиры. Если выразиться более точно, вы получаете ключи от стен, полов и потолков, ведь большинство квартир сдают в эксплуатацию без отделки. А вот сделать это помещение квартирой предстоит вам. Стоит выделить несколько пунктов, которые помогут вам не наделать ошибок в таком не легком деле.

    От: Andrey_Ivanovichl Строительство> Дизайн и интерьерl 28/10/2010

    С большим удовольствием замечаю, что вопрос надобности создания дизайн проекта поднимается среди потенциальных заказчиков всё реже и становится не актуальным. Это не может не радовать, ведь желание работать по соответствующим документам указывает на рост грамотности клиентов и экономит долю времени и сил при заключении договора.

    От: Andrey_Ivanovichl Строительство> Дизайн и интерьерl 28/10/2010

    Современное совершенное озеленение – это совершенный синтез декоративных растений с интерьером. Эту задачу возможно доверить лишь профи.

    От: Озеленениеl Строительство> Дизайн и интерьерl 27/10/2010

    Рынок отделочных материалов в изобилии предлагает сегодня целый спектр долговечных, красивых, и практичных напольных покрытий. И все же деревянные покрытия имеют перед ними ряд неоспоримых преимуществ – ощущение домашнего тепла, уюта, экологичность, эстетику натурального дерева.

    От: Аниканова Екатеринаl Строительство> Дизайн и интерьерl 26/10/2010

    Бухгалтерское сопровождение – это то, без чего не может обойтись почти никакая деятельность. В грамотном ведении бухгалтерии нуждаются все предприятия, будь то ПБОЮЛ или большое производство. Причем бухгалтер неизбежно сталкивается с тем, что разные сферы коммерческой деятельности будут значительно друг от друга отличаться особенностями бухучета. Есть тонкости, которые отличают учет и налоговую отчетность в учреждениях общественного питания и на предприятиях, перерабатывающих сельхозпродукцию.

    От: Tanya_tgnl Товары / услуги> Все для офисаl 25/10/2010

    Spitzer Silo – крупнейшая в Европе компания, занимающаяся средствами автотранспортировки. Spitzer Silo – это производитель, и поставщик транспортных средств для перевозки цемента, муки, кормов, полимеров, а также других порошкообразных сыпучих материалов.

    От: Tanya_tgnl Авто / Мото> Грузовые автоl 25/10/2010

    Даже самые отъявленные любители зверушек рано или поздно сталкиваются с вопросом – кому отдать в дар животных. Вы бы их с удовольствием отдали даром, да кажется – никто не хочет.

    От: Tanya_tgnl Увлечения / Хобби> Домашние животныеl 19/10/2010

    Самым необходимым оборудованием, предназначенным для работы на складе со стеллажами, является штабелер. В последнее время в России все большим спросом пользуются самоходные штабелеры. В значительной степени этому способствует определенный уровень технологий и культуры труда, которые привнесли крупные западные компании, работающие в нашей стране. Однако, их разнообразие заставляет задуматься перед его покупкой. Итак, какой штабелер выбрать и не ошибиться в выборе?

    От: Tanya_tgnl Промышленность> Оборудованиеl 24/08/2010

    Дачное строительство выгодно отличается от многоквартирного типового – вы полноправный творец своего собственного стиля. То, что делает возможным воплощение ваших фантазий, – это проектирование дома.

    От: Tanya_tgnl Строительство> Дизайн и интерьерl 19/08/2010

    Рынок недвижимости сегодня переоценивает свои возможности и доходность тех или иных операций. По многим параметрам на первый план выходит аренда жилья.

    От: Tanya_tgnl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 19/08/2010

    Ростов-на-Дону традиционно предлагает большие возможности для тех, кто мечтает жить «на земле», покинув стандартные многоэтажки. В последние годы выбор стал еще шире – наряду с индивидуальными домами появились коттеджные поселки. В разной степени завершенности находятся около 10 поселков, общий план составляет больше 5 000 домовладений. На юге России Ростов – безусловный лидер по количеству новой малоэтажной застройки.

    От: Tanya_tgnl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 19/08/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории