Шкаф-гармошка... Что это?

Опубликованно: 21/02/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 39,502 |

Шкаф-купе прочно вошел в нашу жизнь. О нем знают все. А вот о шкафе-гармошке, знают немногие.

Шкаф-гармошка получил свое название благодаря своей форме дверей в сдвинутом состоянии. В сдвинутом состоянии, они напоминают гармошку. Это – главная особенность, и основной плюс таких шкафов. Такое конструктивное решение позволяет экономить значительное пространство комнаты. Им присуща также компактность, функциональность, и, небольшая, стоимость. Существуют даже шкафы-гармошки, двери которых, при складывании, уезжают во внутреннее пространство шкафа

Покупая шкаф-гармошку, можно легко визуально увеличить объем вашей комнаты. Происходит это за счет уменьшения площади, которую занимает мебель.

Шкафы-гармошки очень удобны. Они найдут свое место в прихожей, гостиной, детской, кабинете, спальной комнате.

Шкафы-гармошки, дешевле шкафов-купе, выполненных на заказ. Однако по функциональности и удобству пользования, они совсем не хуже. Вот так, на смену шкафам-купе со значительной стоимостью, приходит альтернативный вид не распашных шкафов.

Основным преимуществом шкафа-гармошки, в отличии от шкафа-купе, является возможность производства угловых моделей. Такая модель, позволяет экономить дополнительную площадь. В этом случае эффективно используется угол помещения.
Такое исполнение шкафа способно сделать прямоугольную, вытянутую комнату, более объемной, и уютной. Вот так, без особых усилий, шкаф, из громоздкого, но жизненно важного предмета интерьера, становится украшением любой комнаты. Срок службы таких шкафов такой же, как и у обычных шкафов. Все зависит от материалов из которых сделан шкаф, и от качества фурнитуры. Шкафы гармошки, производят обычно из дсп, мдф, и прочих древесных плит. В сочетании с облицовочным материалом, эти плиты неприхотливы при эксплуатации и очень надежны. Поэтому, относительно срока службы, и прочности шкафов-гармошек, сомнений быть не должно!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/shkaf-garmoshka-chto-eto-338819.html

Обсудить статью

(Вы планируете построить себе загородный дом то можно выбрать какой-нибудь из представленных планов в каталоге или заказать новый) Конечно же, многие люди хотят построить свой дом своими руками, но вам всё же мы считаем, что вам стоит обратиться к специалистам для создания проекта по вашему будущему жилью. Это касается даже хороших архитекторов, для того чтобы разработать проект здания детально и качественно ваших знаний может быть недостаточно.

От: tvdenl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/11/2013 lПоказы: 16

Инженер Дахир Семенов разработал и запатентовал оригинальную схему, с помощью которой двухэтажный дом площадью до 250 кв.м., сделанный из калиброванного бруса специальной обработки и высокопрочной хромированной стали, может «сложиться» до размеров грузового полуприцепа. (http://www.noos.com.ua/ru/post/2896)

От: Dakhirl Промышленность> Технологииl 21/11/2012 lПоказы: 3,236

Во всем мире все большее количество людей, в силу разных причин, переходят на удаленную работу. В нашей стране мировые тенденции сохраняются и многие становятся сами себе работодателями.

От: Анжеликаl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 08/04/2013 lПоказы: 149

Каким должен быть коттедж, чтобы стать домом вашей мечты? Кроме внешнего вида и архитектуры здания, огромное значение имеет планировка комнат. Согласитесь, в доме гораздо комфортнее существовать, когда все в нем отвечает вашим вкусам.

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 26/04/2012 lПоказы: 106

Дома из дерева находятся сегодня на пике популярности. И в этом нет ничего странного. Мы возвращаемся к своим истокам, вспоминая традиции предков. Несмотря на век высоких технологий, а может вопреки всем инновациям, древесине мало что можно противопоставить из стройматериалов.

От: Виталийl Обустройство бытаl 13/01/2010 lПоказы: 40

Наконец мы строим свой дом. Сбывается мечта, долгих лет. Стоим на приобретенном участке земли и решаем, что свой дом это всегда лучше, чем любая многоэтажная общага или квартира в городе! В развитых странах Европы и Азии давно в многоэтажках в основном располагаются рабочие помещения.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 12/08/2010 lПоказы: 101

По мнению психологов, работающих в области семейных отношений, отмечают следующий факт, что большинство молодых людей вступающих сегодня в брак, с трудом могут ответить на казалось бы, простые вопросы: «Что такое семья? Как достичь семейного счастья?»

От: helexerl Дом и Семья> Семейная жизньl 13/07/2009 lПоказы: 446

Строительство домов – это сложный процесс, и может варьироваться от возведения простого маленького домика до многоэтажного дворца с десятками спален, ванных комнат и других специальных помещений. Все эти варианты имеют огромные различия, но предполагаются и некоторые общие принципы и основные шаги, участвующие в строительстве домов.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 40

Информационный ресурс familyfriends.ru, разработанный при поддержке социального проекта «Крепкая Семья» обрел визуальное обличие. Семейное планирование, рождение и воспитание ребенка, детское здоровье и развитие, семейный отдых.

От: Xyliganl Дом и Семьяl 27/04/2008 lПоказы: 56

Если в последнее время Вас не покидает мысль о строительстве частного дома, Вы устали от городского шума и давно мечтаете наблюдать за детьми, просто глядя в окно, то, вероятно, Вы в шаге от принятия решения о создании собственного жилищного проекта.

От: icynenel Обустройство быта> Сделай Самl 17/02/2011 lПоказы: 199

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 123

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 127
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 166
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 603

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,192
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 457
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 109
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 169

Подробный ответ на этот вопрос, вы сможете прочитать в этой статье.

От: ED del Grandel Обустройство бытаl 22/02/2008 lПоказы: 54

Компьютерный стол – лучший вариант размещения компьютера и оргтехники. Он легко находит свое место и дома, и в офисе.

От: ED del Grandel Обустройство бытаl 22/02/2008 lПоказы: 58

Уровень комфорта мягкой мебели зависят как от технологии изготовления.

От: ED del Grandel Обустройство бытаl 22/02/2008 lПоказы: 81

В нашей стране, стенка появились в середине 70-х годов. Стенки сразу завоевали популярность, из-за необычайной практичности и функциональности. Разные виды стенок, распространены в различных комнатах и интерьерах.

От: ED del Grandel Обустройство бытаl 22/02/2008 lПоказы: 53

Начиная с 2-х лет, человеку необходимо индивидуальное пространство. Поэтому, необходимо позаботится об отдельном уголке для ребенка.

От: ED del Grandel Обустройство бытаl 22/02/2008 lПоказы: 61

Нередко, выбирая в мебельном магазине кровать, человек уделяет много времени на выбор кровати, но не матраца.

От: ED del Grandel Обустройство бытаl 22/02/2008 lПоказы: 90

Каждый знает, что одну треть из жизни, человек спит. Следовательно, в кровати. Если кровать вам не подходит, вы не будете полноценно отдыхать по ночам.

От: ED del Grandel Обустройство бытаl 21/02/2008 lПоказы: 69

Чтобы ваша мебель всегда вас радовала своим внешним видом, дадим вам пару советов по ее уходу.

От: ED del Grandel Обустройство бытаl 21/02/2008 lПоказы: 50
Блок автора
Категории статей
Quantcast