Тепловое Оборудование В Новосибирске | В Бердске И Области

Опубликованно: 03/12/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 12 |

В холодную погоду зачастую необходим быстрый обогрев помещения – торгового зала, склада, загородного дома, гаража и т.д. для этого эффективно использовать тепловентилятор (тепловую пушку). А для того что бы поддержать тёплую, комфортную температуру воздуха - следует препятствовать проникновению холодному воздуху в помещение, через, часто открывающеюся, входную дверь, с помощью воздушнной завесы с подогревом (тепловой завесы). Итак, подробнее:

===============

Тепловентилятор

===============

Тепловентилятор - это мощное профессиональное устройство, предназначенный для обогрева различных видов помещений - комнат, складов, мастерских, гаражей, цехов и т.п. Помимо этого, тепловентиляторы применяются для вентиляции и осушки.

В прочном металлическом корпусе, защищенном от различного вида повреждений, находится нагревательный элемент (ТЭН или спираль, в зависимости от конструкции), раскаленный до высокой температуры и вентилятор, нагнетающий воздушный поток, проходящий через этот элемент.

Основными характеристиками тепловентилятора являются выходная мощность (кВт) и поток воздуха (м3/ч). На основании технических характеристик помещения и средней температуры воздуха рассчитываются оптимальные показатели мощности и производительности по воздуху.

Следует обратить внимание на то, что тепловентилятор начинает давать тепло мгновенно, а потому прогревает не отапливаемое помещение в самый короткий срок. Это особенно удобно, если тепло требуется только на час-другой.

Тепловентиляторы серии "С" предназначены для отопления офисных и торговых помещений. Преимуществом тепловентиляторов является возможность быстро нагреть воздух в помещении. Оребренные трубчатые электронагревательные элементы, используемые в агрегатах, не сжигают кислород, это дает возможность использования их в помещениях, где находятся люди и создавать максимально комфортный климат.

Во всех тепловентиляторах установлен терморегулятор, позволяющий поддерживать необходимую температуру воздуха в помещении в диапазоне +5...+40С.

===============

Воздушная завеса

===============

Воздушная тепловая завеса - это вентилятор подвесного типа, предназначенный для подачи обогреваемого (или холодного) воздуха.

Располагаясь над дверным проемом, завеса создает мощный воздушный поток, который служит невидимым барьером между помещением и улицей, благодаря чему холодный воздух практически не проникает вовнутрь. Массивный воздушный барьер тепловых завес надежно сохраняет тепло, холод и чистый воздух даже при открытых дверях любых помещений. К тому же, помещение надежно защищается от пыли, неприятных запахов, летающих насекомых. Поэтому воздушная завеса не останется без дела и летом, сохраняя внутри бодрящую прохладу.

Воздушные тепловые завесы являются энергосберегающим оборудованием и обеспечивают комфортные условия в помещении с минимальным затратами.

_______________________________________________________________________________________

Резюмируя эту статью, хотелось бы заметить что, поддержать комфортную климатическую обстановку в любом помещении будет весьма проблематично, не смотря на качество и количество теплового оборудования, если теплоизоляция стен помещения не доведена «до ума».

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/teplovoe-oborudovanie-v-novosibirske-v-berdske-i-oblasti-1536179.html

Метки:

тепловое

,

оборудование

,

тепловая

Использование теплового оборудования надолго укоренилось в нашей жизни и уже стало ее важным элементом. Это нагревательные котлы и бойлеры, устройства для нагрева воздуха, ресторанная и кухонная аппаратура для разогрева пищи, термопушки, тепловентиляторы и т.д.

От: Виталий Бережкоl Товары и Услугиl 25/11/2008 lПоказы: 10,085

Для приготовления пищи одной из основных операций является тепловая обработка продуктов и кулинарных изделий. В промышленых масштабах, на предприятиях общественного питания, в ресторанах, кафе и т.д. для тепловой обработки используется тепловое оборудование.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 09/06/2009 lПоказы: 82

В странах Европы тепловые насосы также используются как дополнительное энергооборудование. Важный аргумент в подобной ситуации - экологичность таких установок, это весомый аргумент для развитых стран.

От: Тепловыеl Товары и Услуги> Советыl 30/06/2011 lПоказы: 19

В статье рассмотрена сфера применения тепловых насосов и дам краткий обзор их российского рынка

От: hamzeel Промышленность> Оборудованиеl 11/11/2009 lПоказы: 1,498

Совместное использование систем теплых полов и тепловых насосов позволяет значительно сократить энергозатраты на отопление помещений. В этом случае экономия достигается как на этапе производства энергии, так и при теплоотдаче.

От: Vladimir Shumovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/04/2007 lПоказы: 11,065

Компания «SpectroCityGroup», является крупнейшим поставщиком торгового оборудования в России и Европе и предлагает торговое оборудование, рассчитанное на широкий круг потребителей. Наше оборудование сможет удовлетворить спрос любого покупателя, независимо от того какого уровня супермаркет, магазин, кафе, ресторан или любое другое помещение, которое Вы хотите оборудовать для развития своего бизнеса.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 09/06/2009 lПоказы: 1,766

Правильно выбрать технологическое оборудование для ресторана достаточно сложно. Вам нужно знать блюда какой кухни будут творить повара в Вашем ресторане и сколько будет в нем посадочных мест. При выборе оборудования будущим рестораторам необходимо знать, что в зависимости от производителя цена и качество сильно различаются. Возможно, фирмы-поставщики предложат Вам свое оборудование бесплатно или в аренду.

От: Shellkievl Промышленность> Оборудованиеl 11/10/2011 lПоказы: 87

В статье изложены основные принципы работы геотермальных тепловых насосов.

От: Дмитрийl Промышленность> Оборудованиеl 04/08/2008 lПоказы: 2,334

Эксклюзивный дилер фирмы Revent по Северо Западу компания «Агрокомплект» напоминает об основных принципах, на которых основывается всемирная известность ротационных печей знаменитого шведского производителя

От: Агрокомплектl Промышленность> Оборудованиеl 21/09/2009 lПоказы: 26
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 19
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 16
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 17

Многие, кто уже купил каркасный дом, знают, что сегодня строят в соответствии мировым стандартам качества. А именно: технологический процесс построен таким образом, что в качестве конструкционного материала для перекрытий часто используется деревянная двутавровая балка.

От: Андрейl Обустройство бытаl 28/02/2013

Выбор детских подушек не менее важен чем выбор других постельных принадлежностей. Когда покупать первую подушку дело каждого родителя. Ведь на рынке товаров для малышей множество разновидностей, как подушек для новорожденных так и для деток постарше. Есть одно желание всех родителей - сделать так, что бы ребёнку было комфортно с первых дней его жизни, потому и приобретают разрекламированные подушки для новорожденных, но как показывает практика обычно ими и не пользуются.

От: lelekashopl Обустройство бытаl 18/02/2013
Алексей

Пора обсудить тему о грамотном уходе за кровлей в наше холодное и снежное время года. Хотя и в данное время ходит множество слухов о потеплении в глобальном масштабе, но факт есть – зима в наших краях такая же снежная и холодная.

От: Алексейl Обустройство бытаl 25/01/2013 lПоказы: 53

В процессе стандартной установки кондиционера сплит-системы проделывают следующие операции: • крепление внешнего и внутреннего блоков; • сверление отверстий в стене; • монтаж фреоновых трубопроводов; • монтаж дренажной системы; • монтаж электрических соединений; • удаление воздуха из фреоновых трубопроводов; • тестовый запуск оборудования.

От: kitsystem_andreil Обустройство быта> Технологии ремонтаl 06/02/2010 lПоказы: 108

В качестве средств ограничения и контроля доступа удобно использовать аудио и видеодомофоны. Это оборудование позволяет принять решение о допуске посетителей, не вступая с ними в непосредственный контакт, в квартире, в коттедже, в офис и т.д.

От: kitsystem_andreil Обустройство бытаl 28/01/2010 lПоказы: 45

Кондиционер даст вам возможность управлять комфортом в любом помещении!

От: kitsystem_andreil Обустройство бытаl 05/01/2010 lПоказы: 43

Спутниковое телевидение позволяет погрузиться в мир информации, развлечений, просвещения и многое многое другое.

От: kitsystem_andreil Обустройство бытаl 03/12/2009 lПоказы: 123

У Вас нет интернета, нет возможностей подключения во всемирную сеть, - тогда спутниковый интернет придумали для Вас! Спутниковый интернет позволяет подключить интернет, где бы не находился ваш дом, уже сегодня!

От: kitsystem_andreil Обустройство бытаl 30/11/2009 lПоказы: 101

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast