Удобное Рабочее Место - Первый Шаг На Пути К Процветанию Фирмы

Опубликованно: 10/02/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 60 |

Офис современной компании или фирмы - очень сложное и многофункциональное помещение

К планировке офиса следует подойти комплексно и попытаться решить при найме две задачи. Во-первых, как создать такие условия для работы сотрудников, чтобы им было не только удобно физически, но и комфортно психологически, а значит стимулировать мыслительный и творческий процесс и получить большую производительность труда. Во-вторых, как создать выгодное впечатление о своей компании на партнеров по бизнесу и других «нужных» людей. Мебель для вашего офиса также стоит выбирать, исходя из этих задач.

Современная офисная мебель чрезвычайно разносторонние как по качеству, так и по цене. Огромный выбор недорогой мебели предлагают сегодня отечественные производители.

Обстановка современного офиса преимущественно состоит из легких модульных конструкций, которые позволяют изменять пространство по вашим предпочтениям. Такая структура офисной мебели позволяет наиболее оптимально разместить оргтехнику и документы, эффективно использовать помещения нестандартной формы.

Одна из последних тенденций развития европейской офисной моды - округленная форма всех предметов меблировки. Отказ от острых углов и прямоугольных форм не только позволяет создать оптимальные условия для работы людей, но и поддерживать в коллективе дух сотрудничества. Круглые и овальные элементы столов в комнате для переговоров создают атмосферу взаимопонимания, а стулья необычного дизайна способствуют взлета фантазии и принятию смелых решений.

Цвет мебели в вашем офисе может быть любым - от черного до цвета слоновой кости. Светлые тона успокаивают и не раздражают, а яркие краски и обивочни ткани позволяют чувствовать себя удобно.

Понятие "Офисная мебель" охватывает очень широкий спектр мебели: рабочие и компьютерные столы, кресла и стулья различного назначения, тумбочки, шкафы, стеллажи, стойки и полки, - всего не перечислить.
Офис современной компании или фирмы - очень сложное и многофункциональное помещение.
К планировке офисного помещения следует подойти комплексно и попытаться решить по меньшей мере две задачи.
Во-первых, как создать такие условия для работы сотрудников, чтобы им было не только удобно физически, но и комфортно психологически, а значит, стимулировать мыслительный и творческий процесс и получить большую производительность труда.

Во-вторых, как произвести выгодное впечатление о своей компании на партнеров по бизнесу и других "нужных" людей.

Мебель для офиса также стоит выбирать, исходя из этих задач.

Различают двух основных типов офисной мебели: мебель для кабинета руководителя и мебель для персонала. Но каким быть вашему офису - решать только Вам. Мы же постараемся немного облегчить задачу его обустройства и расскажем о современных стиле оформления рабочего места, царствующих сегодня в мире офисной мебели.

На рынке особой популярностью пользуются три основных стиля меблировки деловых помещений: экономический (или классический), авангардный и эксклюзивный. Что именно предпочесть - зависит от делового статуса и средств, которые Ваша фирма готова потратить на решение этой задачи.

Офис - визитная катрочка фирмы

Классичеськй стиль - характерен оригинальный дизайн, заключенный, однако, в строгие классические рамки, и многовариантность оформления офисных помещений. Как правило, этот стиль используют небольшие и средние фирмы, которые динамично развиваются, руководители которых стремятся создать максимально деловую обстановку офиса при минимальных финансовых затратах. Это стиль истинных трудоголиков, нацеленных на результат. Здесь каждый сантиметр офиса работает на благо фирмы, каждая минута на строгом учете, каждый сотрудник четко знает свою задачу и безукоризненно ее выполняет.

Авангардный стиль - все элементы коллекций этого стиля практичны и эргономичны - только самое необходимое и ничего лишнего. В результате в офисе царит рабочая атмосфера, способствующая концентрации внимания руководителей и персонала исключительно на деловых вопросах.

Эксклюзивный стиль отличает изысканный классический дизайн, неподвластный влиянию моды. Каждый элемент мебели подчеркивает стиль и неповторимость фирмы и помещения. Мебель изготавливается исключительно по индивидуальным размерам. Здесь можно поставить и шкаф-купе и аквариум - все будет уместно.

Для воплощения индивидуальной или командной работы следует придерживаться некоторым принципам, воплощенных в меблировке - эргономичность и практичность.

Зоны приветствия
Офис начинается с приемной. Именно ее вид влияет на мнение посетителя о статусе компании, ее солидность и стиль работы. Поэтому очень важно, чтобы Ваша приемная-ресепшн произвела на клиента или партнера наилучшее впечатление.

Офисная мебель для руководства
Выбор офисной мебели для руководителя - это одна из весьма важных этапов планирования и оснащения офисного помещения. Широкий выбор поставщиков компании Office Solutions Ukraine, а также индивидуальный подход к каждому нашему клиенту.

Офисная мебель для конференций
Большой выбор мебели для конференций и совещаний позволяет провести собрание в любом месте в офисе: в конгресс-холле, зале для официальных встреч или для тренингов и презентаций, а также в комнате отдыха.

Зоны неформального общения
Нельзя забывать о такой важной стороне рабочего процесса, как отдых работников. Современный офис предполагает обязательное наличие зоны с комфортной, почти домашней обстановкой, в которой персонал сможет восстановить силы, снять стресс. Такие зоны отдыха легко создаются с помощью конструкций офисные перегородки, которые позволяют создать практически в любом офисе, любой площади такой уголок отдыха.

Системы хранения документов
Фирмы предлагают несколько систем для хранения документации: "личное хранение" (персональная для каждого работника), "общее хранение" (конструкция, ориентированная на несколько рабочих мест) и офисные стеллажи для систематизации всей документации компании

Офис - это наш второй дом. Здесь мы проводим больше времени, чем дома и с друзьями. Мебель должна соответствовать

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/udobnoe-rabochee-mesto-pervyj-shag-na-puti-k-procvetaniyu-firmy-1843615.html

Обсудить статью

При организации рабочего простора своего нового рабочего помещения или же обустройстве существующих комнат особенное значение получает мебель для офиса.

От: vicious_kissl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/08/2008 lПоказы: 217

Переезд любой компании связан с трудностями, потому что теперь расширяющейся компании необходим комплект мебели для каждого из своих сотрудников. Отдельной графой стоит подбор офисной мебели для руководящего состава, ведь кабинет начальника или директора обязан быть сугубо индивидуальным. В таком кабинете обязательно надо подчеркнуть стиль и финансовую состоятельность будущего хозяина этого кабинета.

От: Андрей Жукl Шоппинг> Все для офисаl 12/07/2008 lПоказы: 146
Алексей

Перегородки бывают разными в зависимости от размеров, типа, конструкции, вида используемого материала и т.д. Особое место среди них занимают стеклянные, которые популярны у строителей, проектировщиков и, самое главное, у заказчиков.

От: Алексейl Обустройство бытаl 12/11/2009 lПоказы: 1,494

Статья, посвященная обзору мебели - необходимая для качественного функционирования офиса мебель

От: suzukikeil Шоппинг> Все для офисаl 13/07/2009 lПоказы: 230
Алексей

Еще недавно межкомнатные двери были почти незаметны в интерьере - безликие полотна, разделяющие помещения. Сегодня они стали важнейшей деталью, а кроме того, они "научились" соединять комнаты. Стеклянные двери являются прекрасной альтернативой обычным межкомнатным дверям из традиционных материалов. Они лишают пространство давящей замкнутости, визуально "раздвигают" пространство и соединяют комнаты, а также наполняют их светом и создают впечатление большего объема помещения.

От: Алексейl Обустройство бытаl 12/11/2009 lПоказы: 148

Стресс является внутренней реакцией организма на внешние обстоятельства. Поначалу такое состояние мешает человеку сосредоточиться на работе. Позже ситуация осложняется – стресс не позволяет работать в полную силу, препятствует развитию и карьерному росту.

От: NAYADAl Товары и Услуги> Советыl 27/04/2015

Научно-производственное частное предприятие «Дик», которое занимается производством и реализацией различных средств безопасного хранения ценностей, в этом году празднует двадцатилетие своей деятельности.

От: vecherl Товары и Услуги> Советыl 11/05/2014

Модные тенденции в дизайне интерьеров. Проектирование дизайна с учётом визуализации помещения. Сущность понятия «дизайн интерьера».

От: Alensell Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 03/02/2010 lПоказы: 520

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 123

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 127
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 166
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 602

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,189
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 457
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 109
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 169

Когда вам нужна работа не стоит допускать при ее поиске ошибок, которые делают многие новички в данном нелегком деле

От: Светланаl Образование> Саморазвитиеl 05/10/2010 lПоказы: 34

Животрепещущий вопрос быстрого похудения сегодня в преддверии пляжного сезона особенно важен. Это убедительно доказывает как все более расширяется ассортимент разнообразных средств и рецептов для похудения, так и одно из лидирующих мест, которое занимают эти препараты в рекламе на телевидении и прессе

От: Светланаl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2010 lПоказы: 226

Авторитетный журнал "Forbes" опубликовал список из 10-ти самых дорогих автомобилей 2005 года.

От: Светланаl Авто и Мото> Легковые автоl 22/04/2010 lПоказы: 109

Остались в прошлом дни, когда кухня считалась лишь местом для приготовления пищи. Кухня – это сердце вашего дома. Здесь не только принимают пищу. Сюда приглашают гостей для задушевного разговора, отдыхают после долгого дня.

От: Светланаl Обустройство бытаl 12/04/2010 lПоказы: 63

Крепежные материалы наряду со строительными материалами являются важной частью всех строительных работ. Пренебрегать качеством крепежных элементов и уделять мало внимания сопутствующим материалам: саморезы, шурупы, гвозди, болты – нельзя

От: Светланаl Обустройство бытаl 17/02/2010 lПоказы: 1,910

Как и все автомобили, автомобиль УАЗ состоит из множества запчастей.

От: Светланаl Авто и Мото> Легковые автоl 10/02/2010 lПоказы: 82

Перевозить шкаф в деревню или не перевозить, думаете вы и понимаете, что ваша ласточка хоть и выдерживает в себе "маленькую вашу семью" - двоих детишек предзамужнего возраста, маму и папу вашей благоверной, саму сурпружницу и мешки с ценным скарбом килограмм на 200... смогла бы перевести на себе и эту "небольшую" деревянную конструкцию... Но как! Ваша инженерная мысль работает, вовсю используя серое вещество. Используйте наружный багажник, скажем мы, и будем правы.

От: Светланаl Авто и Мотоl 10/02/2010 lПоказы: 109
Блок автора
Категории статей
Quantcast