Как Сделать Козырёк Своими Руками?

Опубликованно: 19/05/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 82 |

Практически у любого входа имеется козырёк. Козырьки выполняют одну нужную функцию. Ограждают определённую зону от попадания различных осадков. Некоторые делают козырьки, накрывающие всю прилежащую территорию перед фасадом здания.

Козырёк можно изготовить из различных материалов, дерево, пластик, железо или комбинировать в одном изделии несколько материалов. Так из чего лучше всего и практичнее изготовить козырёк перед входом в здание? На сегодняшний день, существует очень большое количество различных практичных материалов. Один из них поликарбонат. Чтобы куда было крепить лист поликарбоната, нужно сделать металлический каркас. Каркас изготавливают из профильной трубы. Прежде чем сварить каркас с профильной трубы, нужно заранее приготовленным отрезкам придать форму нужного радиуса сгиба, для придания красивого вида козырьку. Существует такой инструмент для сгиба профильной трубы под заданный радиус, трубогиб прокатной. У многих возникает вопрос. Где его взять? Можно приобрести в магазине, в среднем по цене 40000 рублей. Конечно это не маленькая сумма, но не пугайтесь. Совсем не сложно трубогиб сделать самому и при всём при этом потратив всего около 4000 рублей. Основной материал для изготовления, приобретается на станциях по скупке чёрного металла. У многих, некоторые нужные детали, простыми словами валяются в домашнем хозяйстве. Вникнув в суть дела понимаешь, совсем не трудно сделать недорогой станок для гибки профильной трубы. После того как детали козырька готовы, их сваривают между собой. Следующим действием следует зачистка каркаса от ржавчины и обезжиривание поверхности растворителем. После выполнения всех нижеуказанных действий каркас красят. Завершающим штрихом следует крепление поликарбоната к каркасу и установка уже готового козырька.

Имея у себя на вооружение, такое нехитрое приспособление для гибки профильной трубы. Можно не только свой приусадебный участок или здание украсить, но и заработать отличные деньги. Если с умом подойти к вопросу изготовления козырьков, различных металлоконструкций, можно создать своё небольшое предприятие. Проще выразиться, создать бизнес.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sdelaii-sam-statya/kak-sdelat-kozyryok-svoimi-rukami-5918830.html

    Метки:

    как сделать самому

    ,

    сделай сам

    ,

    сделать мангал своими руками

    ,

    трубогиб своими руками

    ,

    как сделать трубагиб

    ,

    приспособления для гнутья завитушек

    Здесь вы узнаете, как можно в гаражных условиях изготовит отличный комплексный мангал, затратив при этом в 3 раза меньше рыночной стоимости.

    От: Алексейl Обустройство быта> Сделай Самl 18/05/2012 lПоказы: 51
    Компания "Авантаж"

    Жалюзи – непростая техническая конструкция. Однако, установить их самостоятельно под силу любому, используя простые советы. Не будучи опытным в установке жалюзи, но следуя советам по их монтажу, Вы все выполните правильно.

    От: Компания "Авантаж"l Обустройство быта> Сделай Самl 06/06/2012 lПоказы: 11

    Как сделать кресло-гамак своими руками, мастер-класс с подробным описанием. При слове "гамак" представляется старый тенистый сад, легкий ветерок, приятная полудрема...Впрочем гамак можно повесить не только на дереве, но и на веранде, и даже в квартире.

    От: Nastya Richmanl Обустройство быта> Сделай Самl 28/05/2012 lПоказы: 58

    Как сделать домик для кошки своими руками. Этот мастер-класс для Вас, в нем пошагово рассмотрено изготовление двухэтажного домика из коробок для Вашего любимца.

    От: Nastya Richmanl Обустройство быта> Сделай Самl 28/05/2012 lПоказы: 15

    Здесь вы узнаете, как можно в гаражных условиях изготовит отличный комплексный мангал, затратив при этом в 3 раза меньше рыночной стоимости.

    От: Алексейl Обустройство быта> Сделай Самl 18/05/2012 lПоказы: 51

    Фирма Дисайд предоставляет услуги по строительству сауны и бани, а также производит все комплектующие для сауны и бани

    От: Натальяl Обустройство быта> Сделай Самl 14/05/2012

    Статья рассказывает про особенности устройства бани, особое внимание уделяется конструкции фундамента и цоколя

    От: Иванl Обустройство быта> Сделай Самl 14/05/2012

    Как и, самое главное, из чего обустроить на своем садовом участке или в загородном доме отличное место для отдыха и детских игр? На смену традиционным русским беседкам сегодня пришли зоны барбекю, открытые веранды и террасы, патио, площадки для отдыха и детских игр. Мы изучили рынок пиломатериалов и нашли материал, который будет верой и правдой служить вашей семье десятки и даже сотни лет. Оцените наш выбор, а также узнайте, как быстро можно возвести патио или террасу.

    От: LesExpertl Обустройство быта> Сделай Самl 13/05/2012 lПоказы: 39

    В статье описаны основные нюансы возникающие при установке и монтажу дверей различного типа

    От: zhebl Обустройство быта> Сделай Самl 06/05/2012

    Здесь вы узнаете, как можно в гаражных условиях изготовит отличный комплексный мангал, затратив при этом в 3 раза меньше рыночной стоимости.

    От: Алексейl Обустройство быта> Сделай Самl 18/05/2012 lПоказы: 51

    Какую выбрать программу, какими ключами пользоваться? Эти сложные вопросы не просто решить новичку, не проводя ни какого анализа и эксперимента. Так давайте попробуем определиться как поступить с выбором.

    От: Алексейl Компьютеры> Программыl 28/02/2012 lПоказы: 85

    Как защитить компьютер? Воспользоваться лицензионной программой или пиратским ПО. Плюсы и минусы по защите своего компьютера.

    От: Алексейl Компьютеры> Безопасностьl 21/01/2012 lПоказы: 32

    В начали наступившего кризиса, люди попавшие в рутину трудностей, не пали духом. Воспользовавшись государственной программой, помощь малому бизнесу, пополнели ряды предпринимателей.

    От: Алексейl Бизнес> Предпринимательствоl 08/01/2012

    В наше время всё чаще распространяется применение лепного декора в дизайне. И люди сталкиваются с вопросом, из какого изготовленного материала, лепнину использовать? Самые распространённые материалы предлагаемые на Российском рынке, это гипсовая, полиуретановая и пенопластовая. Всё это сырьё для изготовления, имеет свои положительные и отрицательные качества. Вот мы попробуем разобраться, какая лепнина для кого подходит.

    От: Алексейl Обустройство бытаl 05/01/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast