Выбирать Мягкую Мебель С Удовольствием!

Опубликованно: 02/07/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 38 |
Мягкая мебель, как ее выбрать.


Вспомним сказку «Принцесса на горошине». Когда, спрятав горошину под перину принцессе, спросили, как же спалось ей. Так вот она ответила, что спалось ей плохо, будто бы спала на груде камней. Так в чем же суть? Чтобы этого не случилось и в наше время, при приобретении кресел-кроватей, следует придерживаться несложных правил, о которых мы с Вами поговорим.
В современном мире, при огромном ассортименте мебели, можно легко запутаться и купить некачественный товар. Если вам не повезет или не дай Бог, приобретете мебель, не самого лучшего качества, то через некоторое время, диваны начнут разваливаться и расклеиваться. Так что "храни Вас пуще всех печалей" от ошибок и приобретений мягкой мебели в горячем азарте. И все же, помните о более важных критериях выбора: практичности, долговечности и комфортности. Можно "Купиться" на стильный дизайн, но закрыть глаза на отсутствие качества. И это будет первой грубой ошибкой. Существует некоторые критерии, которые помогут Вам избежать и второй, и третьей, и последующих ошибок. Все данные правила ведут к технологии изготовления мягкой мебели.
1)Каркас у мягкой мебели должен быть изготовлен из просушенной древесины. Сырой материал будет сохнуть долгое время, а диван - скрипеть.
2) При возможности, испробуйте механизм раскладывания, т.к. Вам придется это делать не один десяток раз. Механизм должен раскладываться исправно, без затруднений и скрипов.Существует три разновидности механизмов: «книжка» - откидывание спинки, а сидушка выдвигается наполовину; «раскладушка» - механизм, спрятанный под сиденьем, и «выдвижной» - у которого сиденье выдвигается на себя, превращаясь в спальное место. В качестве опоры у дивана-раскладушки служит пружинистая пластина из шпона или опора из лат (эти два варианта самые лучшие), после, идет ременная опора, и после этого только металлическая сетка.
3)Наполнитель: лучше всего пружинный блок, или ППУ (пенополиуретан).Укомплектованные подушки, (синтепоновые или из поролоновой крошки), быстро изнашиваются. Лучшим вариантом является цельный кусок поролона. (убедиться можно свободно, т.к. подушки снабжают молнией), все же не кота в мешке покупаем!
4)Внешний вид – что манит нас к понравившемуся дивану. Уместно высказывание: «Встречают по одежке». Ткани разделяют на 2 вида: обивочные и покровные. Существует огромное количество тканей, которые даже обладают грязе и водоотталкивающими свойствами (флок, жаккард, шинил, нубук), существуют так же ткани с тефлоновым покрытием (замша, кожа, винилис) , которая отталкивает жир, кофе, вино и многое другое. Все эти ткани качественны и стойкие к истиранию.
Профессионалы в мебели, условно делят ее на 2-е категории: мебель и "дрова". Желаем Вам, чтобы Вы не нарубили "дров" и не приобрели бы в спешке те самые "дрова" за удобную и качественную мебель. Может случиться всякое: доставят Вам диван домой, а Вы снимите с него красивую оберточку, и с ужасом увидите, что самое красивое, что есть в этом наборе, это та самая упаковочка. И помните, приобретайте мягкую мебель по зову сердца, а так же, выполняя при выборе выше изложенные советы, и Вы несомненно найдете то, что искали!


Главный специалист-консультант
Интернет-магазин мебели "Сеньор Табурет"
Плеханов А.С.

(RusArticles SC #469737)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/vybirat-myagkuyu-mebel-s-udovolstviem-469737.html

Метки:

мебель

,

мягкая мебель

Широкий выбор корпусной и мягкой мебели в интернет-магазине "Мегамебель", отличное качество по разумной цене

От: Владимирl Обустройство быта> Мебельl 17/07/2009 lПоказы: 62
Темрег.Ру

Internet магазин мягкой мебели "Тибет" - недорогая, надежная и качественная мягкая мебель от производителя. Мы предлагаем огромный ассортимент, невысокие цены и высокое качество каждого товара.

От: Темрег.Руl Обустройство быта> Мебельl 28/12/2009 lПоказы: 43

Все чаще отдают предпочтение заказу изготовления офисной и мягкой мебели через интернет. Мы осуществляет продажу по Киеву также мягкой мебели. В разделе "Мягкая мебель. Диваны" представлены проекты для изготовления диванов. Мягкая мебель, в частности диваны, заняли свое центральное место дома. Скажем прямо, дом без дивана сложно себе представить. Диван – это наш "молчаливый" помощник. Диваны располагают, как правило

От: Богдан Ткаченкоl Обустройство быта> Мебельl 26/08/2009 lПоказы: 184

Большое применение получила так называемая мягкая мебель. Мягкая мебель — вид изделий состоящих из жёсткого каркаса и мягких элементов, обычно используемый человеком внутри помещений.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 09/08/2010

Компания Сабина уже несколько лет поставляет классическую итальянскую мебель стиля Версаче, Барокко, элитную мягкую мебель и детские стенки, различных стран и производителей.

От: Сабинаl Обустройство быта> Мебельl 02/12/2010

Мягкая мебель нуждается в специальном уходе. Как правильно ухаживать за мягкой мебелью, чтобы она служила вам долго - несколько главных правил.

От: Linkal Обустройство бытаl 09/06/2010 lПоказы: 16

>Подбирание мебельных гарнитуров, без всякого сомнения, будет одной из колоссальнейших задач любого человека, только что купившего новехонькое жилище.

От: marial Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 22/10/2008 lПоказы: 58
ДОМА ИЗ КОМИ

Раньше чтобы подшить фронтоны или карнизы использовали простую вагонку или сайдинг. Теперь же используют софиты - легкий материал, прост в использовании и монтаже.

От: ДОМА ИЗ КОМИl Обустройство бытаl 26/02/2011
ДОМА ИЗ КОМИ

Еще совсем недавно при строительстве деревянных домов использовался межвенцовый утеплитель джут и этого было вполне достаточно. Но сейчас появился новый современный утеплитель ПСУЛ и практически затмил джут своими качествами и технологией.

От: ДОМА ИЗ КОМИl Обустройство бытаl 26/02/2011

Деревянные стеклопакеты от производителя – это совершенно новый подход в изготовлении оконных блоков для дома. Все больше людей начинают склоняться к выбору окон из естественных материалов и как альтернативу пластиковым окнам выбирают окна из дерева, как более удобные надежные и экологичные. Деревянные стеклопакеты долговечны, удобны, имеют небольшой вес и невысокую стоимость.

От: СВ Окнаl Обустройство бытаl 26/02/2011

Зеркала украшают помещение, зрительно расширяют его внутреннее пространство и поставляют нам объективную информацию о нашей внешности. Но без своевременной очистки зеркала оно неизбежно потускнеет и не сможет соответствовать своему назначению. Поэтому среди множества советов по ведению домашнего хозяйства рекомендации по очистке зеркала занимают особое место.

От: arslawal Обустройство бытаl 23/02/2011

В это время немало различных вариантов по деланию и монтажу металлических дверей, а так как потребность на стальные двери входные растет с каждым годом, то и скорость подделок соответственно увеличивается, так нередко сбываются двери не отвечающие ГОСТам противопожарной безопасности, так как изготовлены из недоброкачественного материала

От: Евгенийl Обустройство бытаl 22/02/2011

Весьма популярны детские кроватки Кубаньлесстрой. Множество родителей испытали модели детских кроваток Кубаньлесстрой со специальным маятниковым устройством. Эта уникальная конструкция дает возможность продолжительное плавное раскачивание после слабого толчка. Конструкция существенно «освобождает» родительские руки, Во время засыпания ребенка в кроватке.

От: Кроваткиl Обустройство бытаl 22/02/2011

Цветной душ что это? Очередной гаджет или полезное устройство?

От: asrusl Обустройство бытаl 21/02/2011

Пиломатериалы, клееный брус, обрезная доска из ясеня, лиственницы, дуба, бука

От: eurotechnicsl Обустройство бытаl 21/02/2011

В данной статье мы хотели охарактеризовать и сравнить некоторые марки межкомнатных дверей.

От: Плеханов Алексей Станиславовичl Обустройство бытаl 10/09/2008 lПоказы: 167

В данной статье мы хотели раскрыть некоторые аспекты ценообразование межкомнатных дверей на российском рынке строительных материалов.

От: Плеханов Алексей Станиславовичl Обустройство бытаl 10/09/2008 lПоказы: 45

Шкафы-купе прочно вошли в наш обиход и мода на них не проходит и скорее всего и не пройдет. Данной статьей мы хотели бы немного рассказать что же это такое!

От: Плеханов Алексей Станиславовичl Обустройство бытаl 19/08/2008 lПоказы: 45

В данной статье мы хотели бы рассказать и как-то систематизировать боьлшое разнообразие модульной мебели.

От: Плеханов Алексей Станиславовичl Обустройство бытаl 19/08/2008 lПоказы: 106

В данной статье мы хотели бы раскрыть ценообразующие факторы по межкомнатным дверям и непосредственно сами цены на двери! Надеемся информация в статье поможет Вам в выборе и оптимизации семейного бюджета!

От: Плеханов Алексей Станиславовичl Обустройство бытаl 05/08/2008 lПоказы: 87

Угловые диваны - придают вашему интерьеру строготь и комфорт, но если только диван угловой выбран правильно... И поэтому мы хотели бы дать Вам пару советов.

От: Плеханов Алексей Станиславовичl Обустройство бытаl 02/07/2008 lПоказы: 714

Обустройство детских дело щепетильное и тонкое. В данной статье мы пытаемся раскрытиь все тонкости и хитрости при обустройстве детских комнат.

От: Плеханов Алексей Станиславовичl Обустройство бытаl 01/06/2008 lПоказы: 27

В нашем интернет- магазине мебели www.senior-taburet.ru мы предлагаем Вам мягкую мебель, мебель для спальни, модульную мебель, корпусную мебель, кухни, шкафы,столы и стулья.

От: Плеханов Алексей Станиславовичl Товары и Услугиl 11/05/2008 lПоказы: 33

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast