Две Встречи

Опубликованно: 09/02/2010 |Комментарии: 0 |

В один из теплых сентябрьских дней придумал я сходить на охоту. Пробежаться с двустволкой по старой дорожке, ранее соединявшей два посёлка. Объектом моего похода были рябчики. Очень нравится мне охота на рябчика с манком. Никак не предполагал, что этот поход в лес доставит такие встречи. Причем полностью непохожие.
Так шел я поохотиться на рябчиков, то собаку с собой не брал. Рябчик не глухарь и наличие пса по-моему только портит охоту. Не выдерживает рябчик пса и улетает вне пределов выстрела.
Уйдя достаточно далеко от дома, я был поражен вороньему карканью. Вороны орали метрах в 200 от просеки. Судя по расстоянию быть их в таком количестве в одном месте не должно. Все-таки это не помойка, а лес. Я решил проверить что привлекло сюда серых хищниц. Пройдя в лес, я достаточно быстро увидел причину вороньего праздника.
От увиденного зрелища мне стало не по себе. На земле лежала шкура медведя. Лежала она крестом, на спине. Рядом покоилась медвежья голова. Кругом были разбросаны кости. Судя по шкуре, медведь был совсем молодой, 2-3 года. Подумайте, какие-то браконьеры ради мяса убили молодого медведя. Именно загубили по-другому это назвать нельзя. Ну, добыл ты медведя, так хоть возьми всё до конца. Для чего оставлять шкуру и голову на растерзание воронам. Очень неприятный осадок остался после этой встречи.
Отохотившись утро, я возвращался назад. Совсем близко от дома услыхал хруст в лесу. Решил, что грибники собирают грибы. Хотел поинтересоваться успехами. Повернул в сторону и увидел метрах в пяти, среди берез лося. Здоровенный лось стоял и смотрел на меня. Я почему-то сразу позабыл про ружье. Зато вспомнилось, что сейчас идет гон. Начал прикидывать успею или нет залезть на березу.
Лося я как противник не интересовал. Через несколько минут он величаво удалился в лес. А у меня в памяти еще долгое время стоял его облик. Раскошные рога, длинные ноги и мускулистое тело.
Вот такие разные впечатления подарил мне этот поход в лес.

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oxota-statya/dve-vstrechi-1839521.html

Метки:

лось

,

медведь

Клуб Grand Adventure Absolute Resort – комплекс активного отдыха и охотничий клуб «Медведь», входят в систему International Club of Adventures – Absolute Result, который объединяет несколько сетевых клубных загородных объектов VIP уровня под брендом ABSOLUTE, включая вертолетную компанию.

От: Валерияl Путешествия> Интересные местаl 28/11/2009 lПоказы: 12

Охота - древнейшее занятие человека, кормившее его с глубокой древности, но и сегодня, когда охота для большинства отнюдь не средство к существованию, ему отдает свое сердце немалая часть человечества. Давно подмечено, что тот, кто, хоть однажды взял в руки ружье испытал томительно- сладостное ожидание удачи, навсегда становится ею горячим приверженцем.

От: morborl Хобби и Увлечения> Охотаl 17/06/2009 lПоказы: 98

6.12.2008 15.12 GMT Это не я придумал - это основное, из "неписанных", правило покера. -Сегодня у нас игра. Чемпионат по покеру. За игровым столом сошлись чемпионы разных лет: Mr. Смит, представляющий ЮС доллар и Хер (от нем. Herr - господин) Ганс, представляющий собирательный образ "зоны евро". Также, за столом находится дилер - МВР, очень капризный господин, милостями и не милостями своим, сдающий карты судеб - карты направлений валютных курсов. И, как всегда, с вами я, комментатор - Трий Берниев.

От: bal59l Финансы> Форексl 08/12/2008 lПоказы: 18

... главное - правильно подобрать антидепрессанты :-) Некоторые ошибочно полагают, что в каждой шутке есть доля правды. На самом деле, все звучит более по-другому: в каждой шутке есть доля шутки. Раньше, когда я писал обзоры, всегда начинал с фундамента и оканчивал техникой. А сейчас на рынках бред полный - никто на фундамент уже не обращает внимания. Тупо идет своего рода "репатриация" в доллар и йену (не буду описывать процесс, т.к. делал это в предыдущих обзорах). И плювать всем, что йеновые кросс-курсы перекотировали

От: bal59l Финансы> Форексl 27/10/2008 lПоказы: 18

18.10.2008 18.13 GMT Давно ли это было, не давно ли... Теперь уж и не помнит никто. Старые люди говорят, что где то 6 июля 1946 года в Нью-Хэйвене, штат Коннектикут, появился на свет Божий чудесный мальчуган и нарекли его Джордж Уокер Буш. Время шло, мальчуган рос и мужал. Однажды, его жизнь круто изменилась - он стал полноправным членом элитного закрытого клуба "Череп и Кости", в который входили только отпрыски важнейших людей страны Пиндосии. Одни, из действующих ч

От: bal59l Финансы> Форексl 19/10/2008 lПоказы: 33
dmotion

18 ноября именно та точка отсчёта, когда пора начинать предновогодние хлопоты. Вы спросите, почему именно этот день? 18 ноября в России официально отмечают день рождения Деда Мороза. Ведь именно в этот день в Великом Устюге, вотчине Деда Мороза, в свои права вступает зима.

От: dmotionl Дом и Семьяl 16/11/2008 lПоказы: 22

Уже сейчас Китай выхоит в лидеры по всем фронтам. Что делать России ? Сотрудничать или идти на запад. Решать нам. Мы посторались дать ответы в области энергетики - несомненной лирующей области в России

От: Mhz2005l Бизнес> Аутсорсингl 18/07/2011

Сегодняшнее внимание к теме детской и подростковой наркомании, и наркомании вообще — объясняется просто. Президент России Дмитрий Медведев вышел в интернет, нашел там способ приготовления дезоморфина и возмутился. Исполнительные чиновники принялись в экстренном порядке решать проблему. Готовится к принятию закон о тестировании детей на наркотики. В конце мая в Челябинске провели первый пробный тест…

От: chelyabinsk.fml Общественность> Политикаl 07/06/2011

Таксу чаще всего держат дома так же, как любую другую собаку. Но такса – прирожденный и очень искусный охотник. Для тех, кто подыскивает собаку для охоты, таксы просто незаменимы. Охотники ценят их и с удовольствием берут с собой, доверяя любое трудное дело. Таксы ничего не боятся и висят на лапах у медведей до последнего.

От: Tanya_tgnl Дом и Семья> Домашние животныеl 25/04/2011 lПоказы: 18

Зачем нужен охотничий дневник? Как правильно вести дневник, чтобы извлечь из него максимальную пользу? Какие преимущества у онлайн дневника охотника? Ответы на эти вопросы Вы найдете в данной статье.

От: Федор Петровl Хобби и Увлечения> Охотаl 22/08/2011

В настоящее время все самоловы можно разделить на стационарные и переносные. Сейчас мы рассмотрим переносные. Например, самоловы из дерева.Судя по названию можно сразу понять, что переносные капканы не ставятся на стационарном месте, а по надобности могут переноситься на разные места. К ним можно отнести давящие или ущемляющие капканы, петли, разные силки или проскоки и черканы.В основном установка черканов однообразная.

От: komandir666l Хобби и Увлечения> Охотаl 06/08/2011

Охотничий нож — прекрасный подарок для мужчины, поэтому среди них существует очень много моделей, которые больше подходят под разряд сувенирных ножей. Это клинки с очень красивым, изящным оформлением рукоятки, порой даже с инкрустацией из драгоценных камней. Охотничьи ножи настолько универсальны, удобны и многофункциональны, что используются не только непосредственно во время охоты, но и в походах и даже в быту. Их устройство настолько продумано, что сводит вероятность случайного получения травм

От: Ольгаl Хобби и Увлечения> Охотаl 03/08/2011

Перед каждым охотником рано или поздно встает вопрос о воспитании, дрессировке и притравке (натаскивании) своей собаки. Все, что нужно знать о притравке лаек, основные приемы и методы кратко рассказано в этой статье.

От: Павелl Хобби и Увлечения> Охотаl 28/03/2011 lПоказы: 20

По своему определению охотничий нож – это режущий и колющий инструмент, использующийся на охоте. Особенности эксплуатации охотничьих ножей повлекли возникновение большого количества их моделей.

От: hobbyl Хобби и Увлечения> Охотаl 14/02/2011 lПоказы: 41

Что надо знать, чтобы выбрать полевой бинокль. Основные характеристики и производители.

От: Evgenyl Хобби и Увлечения> Охотаl 07/02/2011 lПоказы: 42

Возможно, правы те ученые, которые утверждают, что все технологические прорывы в истории человечества обусловлены войнами.

От: amatrisl Хобби и Увлечения> Охотаl 28/12/2010 lПоказы: 21

Тест лучших дальномеров на расстояния более 1100 метров. Отзывы охотников

От: fascol Хобби и Увлечения> Охотаl 21/12/2010 lПоказы: 29

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast