Восточная Пища - Замена Фастфуда

Опубликованно: 13/11/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 74 |

Вслед за тем, как российский продуктовый рынок оказался переполненным предложением фастфудной пищи, у населения появляется интерес к продуктам здорового питания. Люди стремятся компенсировать все недостатки жизни в мегаполисах путем снабжения организма необходимыми витаминами. Как известно, наибольшее количество таковых содержится в растительной, естественной пище. Поэтому отказываясь от «американской» кухни, люди находят выход в восточных рецептах.

Создаются огромные фирмы, предлагающие огромное многообразие меню из блюд востока. Доставка суши в офис, на природу, на дом в настоящее время является одним из наиболее распространенных услуг японских ресторанчиков. При заказе блюд из моепродуктов, люди могут быть уверены в полезности и диетичности пищи, содержащей минимальное кличество каллорий и богатой полезными ингредиентами.

Заказы таких блюд, как суши, роллы, мисо стали пользоваться спросом еще и благодаря самому подходу приготовления блюда. Япония верна своему традиционному укладу и в традиция приготовления пищи. Большинство рецептов современной японской кухни пришли от давних предков, причем ингредиенты остались без изменений.

Согласно традициям, в Японии принято употреблять пищу не более трех раз в день. Завтрак, обед и ужин не представиму ни одному японцу без «горстки» риса. Пища употребляется неспеша, небольшими порциями, чтобы в тарелке порция была всегда горячей.

На утро в пределах нормы съесть немного риса, разнообразив его различными соусами. Некоторые японцы не отказывает себе на завтрак в приеме порции супа мисо. В представлении японцев, обед не такой «плотный», как у европейцев (первое, второе, третье),- часто обходится опять одной горсткой риса. На ужин японцы могут себе позволить большего: рис с мясом, рыбные блюда, различные супы (мисосиру).

Как правило, блюдо приготавливается на растительном масле. Потребляемые продукты содержат по-минимуму животных жиров и крахмала. Зелень не подвергается никакой термообработки. Суп в представлении японцев – мисочка бульона без всякой «густой» консенсценции.

Каждый человек обязан позаботиться о своем здоровье и сделать верный выбор в сторону правильного питания.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/pedagogika-statya/vostochnaya-pishha-zamena-fastfuda-1456617.html

Обсудить статью

Спустя более 25 лет после перехода государственного строя страны из социализма в капитализм, сформировалось сообщество, породившее движение по повышению финансовой грамотности в России и инициировало государственное финансирование соответствующих программ. Статья посвящена проблемам в обучении финансовой грамотности детей и молодых людей, дает начальные практические знания, необходимые для развития данного нового направления.

От: Олег Шмунисl Образование> Педагогикаl 08/07/2013 lПоказы: 145

Исследование уровня сформированности коммуникативной компетентности будущих руководителей дошкольного образовательного учреждения. Прописаны критерии и уровни развития, а так же результат проведенной работы по развитию коммуникативной компетентности у магистров

От: Annal Образование> Педагогикаl 06/06/2013 lПоказы: 346

Разве нам все равно, что будет с нашими детьми, нашей страной? Что происходит с нашей промышленностью, с отраслями, в которых мы были "впереди планеты всей", а теперь тащимся на задворках этой планеты. В этой статье сформулирована национальная идея, которую все ищут, а она тут буквально под ногами...

От: Arnil Образование> Педагогикаl 03/06/2013 lПоказы: 82

Статья посвящена изучению русского языка и культуры речи в медицинском колледже. Рассматриваются основные технологии обучения, способствующие формированию ключевых компетенций. Преподавание предмета планируется в междисциплинарном единстве с профессиональным блоком.

От: Светлана Вильямовна Веденинаl Образование> Педагогикаl 07/05/2013 lПоказы: 48

«Истоки способностей и дарования детей находятся на кончиках пальцев. От пальцев, образно говорят, идут тончащие ручейки, которые питают источники творческой мысли» В.А. Сухомменский

От: максl Образование> Педагогикаl 29/04/2013 lПоказы: 885
марго

Лукьяненко Маргарита Анатольевна, 04.05.74, педагог дополнительного образования, Дом детского творчества г.Новодвинск, образование высшее, Поморский государственный университетим.М.В. Ломоносова, квалификация - специалист по социальной работе

От: маргоl Образование> Педагогикаl 22/04/2013 lПоказы: 98
марго

Лукьяненко Маргарита Анатольевна 04.05.1974г педагог дополнительного образования Архангельская область Г.Новодвинск, Дом детского творчества. Образование высшее Поморский государственный университет им. М.В. Ломоносова специальность - социальная работа, квалификация - специалист по социальной работе

От: маргоl Образование> Педагогикаl 20/04/2013 lПоказы: 375

Развить у ребенка стремление к получению знаний одна из сложнейших задач, стоящих перед любым родителем. Как используя праздники, а в частности день рождение ребенка сформировать познавательную активность?

От: Сумасшедшая наукаl Образование> Педагогикаl 10/04/2013 lПоказы: 78

Ювелирные изделия для мужчин давно стали необходимостью современного мира. Благодаря этим изысканным изделиям мужчины могут подчеркнуть свой стиль, индивидуальность, статус.

От: delonl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 08/12/2009 lПоказы: 72 lКомментарии: 1

Итак, что же такое ломбард? Ольшинство людей считают, что данное заведение представляет собой нечто вроде «комиссионки» - магазина, куда люди, «стоящие на пороге бедности» приносят любые старые вещи, чтобы выручить хоть немного денег.

От: delonl Бизнесl 27/11/2009 lПоказы: 52

В статье раскрыта тема различия между русской баней и сауной. Также рассказывается история появления саун, о том, что полезней между баней и сауной.

От: delonl Товары и Услуги> Советыl 17/11/2009 lПоказы: 44

В статье говорится о том, как выбирать подарки, преподносить их. После прочтения статьи материала, безусловно, Вы теперь не будете терзаться в выборе, что же подарить близкому человеку.

От: delonl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2009 lПоказы: 167

По всей видимости, первое упоминание о драгоценных подарках можно отнести к новозаветному времени. Что удивительно, уже в самом начале нашей эры преподношение подарков выполняло...

От: delonl Спорт> Спортивные товарыl 21/06/2009 lПоказы: 49

В этой статье Вы узнаете как правильно обгонять автомобиль и как правильно действовать, когда обгоняют вас. Часто бывает, что, кажется, простой маневр автомобиля отбирает здоровье, а порой бывает и жизнь, людей в повседневной суматохе дней.

От: delonl Авто и Мотоl 19/06/2009 lПоказы: 209

Структура фондового рынка заложилась еще в средневековье. Предшественниками современных фондовых рынков были средневековые вексельные ярмарки, время от времени появлявшиеся и исчезавшие в XIII—XIV вв

От: delonl Бизнесl 27/04/2009 lПоказы: 43

В данной статье речь пойдет о швейцарских часах. В статье вы найдете ответы на вопросы: "Какие часы выбрать? Какие наиболее лучшие производители швейцарских часов? В чем сектрет успеха производителей швейцарских часов?"

От: delonl Спорт> Спортивные товарыl 08/04/2009 lПоказы: 145
Блок автора
Категории статей
Quantcast