Питание По Стихиям

Опубликованно: 06/01/2014 |Комментарии: 0 | Показы: 11 |

«Одному нравится арбуз, другому свиной хрящик». Эти слова сказал выдающийся русский писатель Салтыков-Щедрин. И как в воду глядел. Действительно, разнообразие вкусов поражает воображение. А уж сколько научных трудов написано о правильном питании.

Чего только  не изобрели врачи-диетологи: кремлевская диета, раздельное питание, сыроедение, диета по группам крови и многое другое. Не отстают от ученых и эзотерические психологи, биоэнергетики, астрологи и экстрасенсы. Они также дают свои рекомендации по гармоничному употреблению пищи. Как разобраться во всем этом многообразии?

Так какие же продукты полезны, а какие вредят здоровью? Народная мудрость отвечает на этот вопрос так: «Полезно то, что в рот полезло». И здесь тоже есть доля истины. Каждый решает для себя сам, что съедать, а что проносить мимо рта. Но, прежде чем отдать предпочтение той или иной системе питания, следует усвоить три пункта, которые помогут вам в этом важном мероприятии. 1. Выбирайте те продукты, которые вам нравятся и доставляют «гастрономическое удовольствие». 2. Употребляйте в пищу то, что не запретил лично вам врач. 3. Ознакомьтесь с рекомендациями различных систем питания и найдите такие продукты, которые совпадают в разных диетах.

В эзотерических школах давно обратили внимание на то, что в мире существуют подобия и аналогии. Это хорошо усвоили астрологи. Составляя гороскопы, астрологические прогнозы, они фиксируют тонкие связи между людьми и событиями. В магии и парапсихологии тоже не обходится без «симпатий» - связей тонкого плана. Весь мир

 

состоит из вибраций, которые можно условно поделить на четыре стихии: огонь, вода, земля и воздух. Будем придерживаться именно этой западной системы – она наиболее гармонична для нас. В Китае, к примеру, гармония отличается. Там принято делить мир на пять первоэлементов (огонь, земля, вода, металл и дерево).

Каждый из нас рожден под влиянием определенного знака Зодиака, а соответственно - и под влиянием одной из четырех стихий. Продукты питания также сочетаются со стихиями. И если мы хотим быть здоровыми, бодрыми, жить в гармонии с самим собой и миром, то логично предположить, что и питаться мы должны такой пищей, которая вибрирует в резонанс с нами. Вашему вниманию предлагается гармоничная система питания по четырем стихиям.

Если вы родились под влиянием огненной стихии (Овен, Лев, Стрелец), то постарайтесь в своем рационе использовать преимущественно продукты, богатые животным белком. Говядина, свинина, птица, мед, яйца. А также такие овощи и фрукты, которые имеют красный цвет: помидоры, клубника… Стихии огня соответствует сладкий вкус. Поэтому умеренное употребление сладостей тоже будет способствовать гармонизации вашего биополя и тонких энергий организма, наполняя его силой и здоровьем.

Воздушным знакам Зодиака (Близнецы, Весы, Водолей) полезно употреблять фрукты, овощи, злаки, которые при созревании имели тесный контакт с воздухом и обдувались ветром. Яблоки, груши, тыква, зелень, различные каши. Можно приготовить мясо птицы, но только такой, которая умеет летать. Например, дикая утка, фазан, тетерев… Для более эффективной гармонизации биополя не отказывайтесь от кислого. Вибрации воздушной стихии резонируют с «кислыми вибрациями». Поэтому желтый, пахучий, ароматный лимон всегда должен быть желанным гостем на вашем кухонном столе.

Стихия воды (Рак, Скорпион, Рыбы) – это все разнообразие морепродуктов: рыба, омары, водоросли, креветки, мидии. А также молочные продукты и ягоды-овощи-фрукты, содержащие большое количество жидкости. Например, огурец, арбуз… Вибрации водной стихии гармонично сочетаются с горьким вкусом. Постарайтесь не забывать об этом и не отказывайтесь от перца, кофе, пряностей. Если, конечно, вам это позволительно по медицинским показаниям.

Рожденные под влиянием Земной стихии (Телец, Дева, Козерог) могут успешно гармонизировать свой организм и сбалансировать тонкие энергии, употребляя в пищу, во-первых, овощи, выращенные в земле, а во-вторых, продукты, имеющие черный цвет. К первым относятся: картофель, морковь, редис, репчатый лук, корень петрушки и сельдерея. А ко вторым, например, черная смородина, черная арония, чернослив… Земная стихия гармонично сочетается с соленым вкусом. Поэтому не забывайте о домашних солениях и рассолах.

Конечно, это общие рекомендации. Но, если придерживаться их регулярно, то в сочетании с дыхательными упражнениями и медитациями, вы непременно обретете гармонию духа и тела. Ваша сбалансированная энергетика будет надежно защищать от негатива, а бодрость и веселое настроение помогут добиваться в жизни желаемых результатов.

 

Вы всегда можете изменить любую жизненную ситуацию в лучшую сторону, обратившись в Эзотерическую лабораторию Мастера Астрабеля

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/pitanie-i-dieti-statya/pitanie-po-stixiyam-6884444.html

Обсудить статью

Астрология сейчас популярна в широких массах. Многие регулярно сверяют свою жизнь с гороскопами, обращаются к астрологам за прогнозами и советами. Но не все представляют, что же такое астрология как наука. Существует множество мифов, о которых и идёт речь в статье.

От: Мастер Астрабельl Духовность> Астрологияl 15/02/2014

Почему многие звёзды шоу-бизнеса стали увлекаться древней иудейской наукой Каббалой? Оказывается, это учение имеет прикладное значение. С помощью каббалистической нумерологии тайных ритуалов можно завоевать мировую популярность, поддерживать молодость и снижать лишний вес. И певцы, актёры, артисты с успехом применяют на практике древние знания.

От: Мастер Астрабельl Духовность> Каббалаl 29/01/2014

Многие из нас находили возле водоёмов камешки со сквозным отверстием. В народи их называют "куриный бог". Эти камешки использовались в древности как талисманы и защитные амулеты. Узнайте больше, откуда пошло это поверье и как использовать эти камешки сегодня.

От: Мастер Астрабельl Духовность> Мистикаl 05/02/2014

Энергия Луны воздействует не только на приливы и отливы, но и на организм человека и даже на события. В статье автор даёт практические советы о том, что следует делать, а чего не стоит в период убывающей Луны.

От: Мастер Астрабельl Духовность> Астрологияl 06/01/2014

В статье идёт речь о неверном представлении главных понятий об астрологии. Ведь если мы что-то неверно трактуем, то не можем постичь истину. Ложное представление о некоторых аспектах в этой науке мешает понимать суть.

От: Мастер Астрабельl Духовность> Астрологияl 15/02/2014

Астрологи полагают, что у представителей каждого знака Зодиака есть свои счастливые сферы жизни, где они могут достичь успеха и почувствовать себя в "своей тарелке". В статье предлагаются геометрические талисманы, которые под силу изготовить любому человеку. Для каждого знака зодиака - свой талисман.

От: Мастер Астрабельl Духовность> Астрологияl 10/02/2014

Каждый человек вкладывает в понятие "счастье" свой смысл. Но мы не всегда знаем, где именно сможем реализоваться, куда приложить усилия, чтобы стать счастливым. Астрология подсказывает людям, представители какого знака зодиака, в какой сфере смогут проявить себя и стать счастливыми.

От: Мастер Астрабельl Духовность> Астрологияl 05/02/2014

Интуицию и энергию дает Бог. Медитация и молитва - путь, ведущий к раскрытию творческого потенциала и решению всех проблем. Мантра, составляемая на основе личного гороскопа - код подключения к высшим силам, к источнику света, любви и тепла.

От: Пахомов Сергейl Spirituality> Astrologyl 15/02/2010

Пирамиды излучают, как известно, тонкую энергию, которая оказывает благоприятное воздействие на организм человека. А также она способна гармонизировать пространство вокруг себя. В статье даны рекомендации по самостоятельному изготовлению домашней пирамиды.

От: Мастер Астрабельl Обустройство быта> Сделай Самl 20/07/2014

Влияние чая и кофе на снижение рисков заболеваний печени у людей, страдающих алкоголизмом, гепатитом В или С, ожирением и другими осложнениями.

От: Vladimir Rybaevl Медицина> Питание и диетыl 21/06/2013 lПоказы: 123

Современные люди знают о вреде некоторых продуктов, однако не способны отказать себе в сиюминутной слабости. Результатом такого поведения может стать онкопатология.

От: Serpenl Медицина> Питание и диетыl 15/06/2013 lПоказы: 82

Споры вокруг пищевых добавок не утихают. Как, например, относиться к одной из самых распространенных – глутамату натрия? Что вреднее – этот усилитель вкуса или его запрет?

От: Leol Медицина> Питание и диетыl 14/06/2013 lПоказы: 123

О том, как сделать обед в офисе вкусным, а главное полезным, в интервью «Донецким Новостям» рассказала Тамара Коновалова-Кушнир, врач-терапевт МЦ «ВЕДА», консультант по здоровому и лечебному питанию, ассистент кафедры внутренней медицины №2 ДонНМУ им. М. Горького.

От: donetshnewsl Медицина> Питание и диетыl 05/06/2013 lПоказы: 134

Иногда при отдельных проблемах со здоровьем можно попробовать диету с низким содержанием углеводов. Подобная диета в силах поправить отдельные проблемы в работе организма и улучшить состояние здоровья.

От: Serpenl Медицина> Питание и диетыl 02/06/2013 lПоказы: 86

По принципу правильного питания продукты можно разделить на 3 части, так называемый светофор питания. Ниже приведён список продуктов, относящихся к разным зонам(красной, желтой, зелёной).

От: Евгения Овчинниковаl Медицина> Питание и диетыl 28/05/2013 lПоказы: 136

Если Вы поставили себе за цель сбросить лишний вес, то не давайте себе расслабиться на пути к ее достижению!

От: sergey-777l Медицина> Питание и диетыl 22/05/2013 lПоказы: 182
Секреты красоты

Голод - не враг худеющего, а его друг и помощник на пути к новому, более легкому весу. Чувство голода предупреждает нас, что запасы иссякли и организму необходима новая порция энергии - пища. Совет "бороться с голодом" не помогает, потому что есть только один способ "побороть" его - поесть. Это действие залог успешного, без срывов, похудения.

От: Секреты красотыl Медицина> Питание и диетыl 15/05/2013 lПоказы: 150
Блок автора
Категории статей
Quantcast