Трудный Выбор Между Доставкой Питьевой Воды И Пурифайером

Опубликованно: 01/12/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 31 |

Какую воду мы пьем? У всех на слуху такие понятия как жесткая и мягкая вода. Но что это достоверно означает, мало, кто знает. Оказывается, жесткой считается вода, которая содержит большое количество ионов кальция и магния. Можно ли самостоятельно проверить воду на жесткость? Оказывается, можно, достаточно попытаться взбить мыльную пену, если это легко удается, значит, вода мягкая, в противном случае - вы имеете дело с жесткой водой. Все сталкивались с накипью, которая образуется при кипячении воды, этот нерастворимый осадок есть результат нагревания солей кальция и магния. Каждый сезон жесткость воды меняется из-за влияния таких условий как таяние снега, выпадение большого количества осадков и т.п.

На сегодняшний день действует ГОСТ, который регулирует жесткость воды. Она обозначается в градусах жесткости (°Ж), и в зависимости от этого показателя вода подразделяется на три типа: мягкую (не превышает 2 мг-экв/л), средней жёсткости (от 2 до 10 мг-экв/л) и жёсткую (превышает 10 мг-экв/л).

Нет четких выводов о негативном влиянии жесткой воды на организм человека. Известно лишь, что люди, употребляющие жесткую питьевую воду подвержены мочекаменной болезни, тогда как те, кто использует мягкую воду, имеют риск приобрести сердечно-сосудистые заболевания. Поэтому врачи рекомендуют подбирать ту или иную воду индивидуально, исходя из возраста, наследственных факторов и общего состояния человека.

Сегодня возможности получения питьевой воды нужной жесткости гораздо шире. К примеру, довольно распространена доставка питьевой воды. Ее доставят по указанному адресу, будь то дом, офис, дача. Это бутилированная питьевая вода, которую смягчают методом обратного осмоса. Условно работа этого метода заключается в следующем: сосуд, разделен полупроницаемой мембраной, в одну его часть подают неочищенную воду под давлением, она продавливается во вторую половину сосуда, при этом все минеральные вещества задерживаются в первой, после чего сбрасываются в сточные воды. Далее полученная питьевая вода разливается в бутыли, на каждую прикрепляется этикетка с указанием жесткости, которая не должна превышать допустимые санитарные нормы.

По такому же принципу работают аппараты по очистке и смягчению воды – пурифайеры. Пурифайер подключают к системе водоснабжения, и на выходе вы можете получать не просто мягкую очищенную воду, а, например, холодную, либо горячую, по Вашему желанию.

Если доставка воды более приемлемый для Вас вариант, то следует обратить внимание на производителя бутилированной воды: имеет ли он все необходимые сертификаты, зарегистрированы ли водоносные скважины, которые он использует, в водном реестре Российской Федерации и как он зарекомендовал себя среди других производителей питьевой воды.

Если Вы остановили свой выбор на установке пурифайера, Вам нужно помнить о своевременной замене фильтра, чтобы качество и вкус питьевой воды всегда соответствовали санитарной норме.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/pitanie-i-dieti-statya/trudnyj-vybor-mezhdu-dostavkoj-pitevoj-vody-i-purifajerom-5445876.html

Обсудить статью

Проблема чистой питьевой воды была актуальна всегда, даже во времена Ивана Грозного и Александра Македонского. С чем это всязано?! Раскрыто в статье.

От: Сергейl Окружающая средаl 25/10/2011 lПоказы: 103

Последние достижения в технологии очистки воды позволяют заменить кулеры с бутилированной водой на пурифайеры со встроенной системой фильтрации. Проточный кулер подключается к водопроводу, через гибкий ПВХ шланг (6мм). Водопроводная вода проходит многоступенчатую очистку во встроенной системой фильтрации в самом кулере для воды и Вы бесплатно пьете чистую воду, соответствующую нормам ГОСТа. Пурифайеры — это выгодно, надежно, комфортно!

От: Мир Водыl Шоппинг> Все для офисаl 04/06/2010 lПоказы: 1,114

Вода, будучи простейшим химическим соединением, вместе с тем является основой жизни на Земле. Все нормальные люди (и животные) прекрасно знают, что без воды им не жить. Поэтому вода всегда зримо и незримо присутствует в нашей жизни. Мы ее воспринимаем как воздух: пока она есть — не замечаем, когда ее нет — страдаем и мучаемся.

От: Вадимl Медицинаl 01/12/2009 lПоказы: 162
Фирма ЕВРОПА

Питьевая вода это один из кирпичиков, составляющих наше здоровье. Но вода из-под крана вредна для здоровья (даже в кипяченом виде!), а отказаться от неё мы не можем! Что же делать? Откуда взяться в наших домах чистой питьевой воде? Выход - обратиться к профессионалам, которыми осуществляется доставка питьевой воды из артезианских источников. Такая вода не только не содержит вредных примесей, приятна на вкус, но и полезна для организма. В статье приведены советы по выбору питьевой воды.

От: Фирма ЕВРОПАl Обустройство бытаl 03/12/2007 lПоказы: 11,330

Обзорная статья о воде, ее химических и физических свойствах. А также водоподготовка воды для бассейна

От: Бассейн Сервисl Окружающая средаl 29/04/2011 lПоказы: 37

С развитием коттеджного строительства проблема чистой бытовой воды становится все более актуальной. Вода из скважин перестала быть символом природной чистоты.

От: Владимирl Промышленность> Оборудованиеl 23/12/2008 lПоказы: 41

Вода имеет большое эпидемиологическое значение. Эпидемиологическое значение воды определяется тем, что через нее могут передаваться возбудители кишечных инфекций, туляремии и других инфекционных заболеваний, а также яйца глистов.

От: Klavdiy Nikolayshukl Медицинаl 29/12/2009 lПоказы: 65

В наши дни ни для кого не тайна, собственно немалая часть болезней жителей нашей планеты связана с потреблением плохой питьевой воды. Для обеспечивания полного соотношения водопроводной воды необходимостям человеческого организма, соотношения общепризнанным меркам, понадобится солидная переустройство имеющихся городских водоочистных построек, смена веской доли водопроводных и канализационных трубопроводов, а еще события по убавлению выбросов промышленных компаний. Таковая миссия просит существен

От: arteml Товары и Услуги> Советыl 08/04/2014

Описание типов картриджных фильтров и их ресурсов

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 22/01/2010 lПоказы: 3,037

Влияние чая и кофе на снижение рисков заболеваний печени у людей, страдающих алкоголизмом, гепатитом В или С, ожирением и другими осложнениями.

От: Vladimir Rybaevl Медицина> Питание и диетыl 21/06/2013 lПоказы: 83

Современные люди знают о вреде некоторых продуктов, однако не способны отказать себе в сиюминутной слабости. Результатом такого поведения может стать онкопатология.

От: Serpenl Медицина> Питание и диетыl 15/06/2013 lПоказы: 50

Споры вокруг пищевых добавок не утихают. Как, например, относиться к одной из самых распространенных – глутамату натрия? Что вреднее – этот усилитель вкуса или его запрет?

От: Leol Медицина> Питание и диетыl 14/06/2013 lПоказы: 76

О том, как сделать обед в офисе вкусным, а главное полезным, в интервью «Донецким Новостям» рассказала Тамара Коновалова-Кушнир, врач-терапевт МЦ «ВЕДА», консультант по здоровому и лечебному питанию, ассистент кафедры внутренней медицины №2 ДонНМУ им. М. Горького.

От: donetshnewsl Медицина> Питание и диетыl 05/06/2013 lПоказы: 89

Иногда при отдельных проблемах со здоровьем можно попробовать диету с низким содержанием углеводов. Подобная диета в силах поправить отдельные проблемы в работе организма и улучшить состояние здоровья.

От: Serpenl Медицина> Питание и диетыl 02/06/2013 lПоказы: 54

По принципу правильного питания продукты можно разделить на 3 части, так называемый светофор питания. Ниже приведён список продуктов, относящихся к разным зонам(красной, желтой, зелёной).

От: Евгения Овчинниковаl Медицина> Питание и диетыl 28/05/2013 lПоказы: 89

Если Вы поставили себе за цель сбросить лишний вес, то не давайте себе расслабиться на пути к ее достижению!

От: sergey-777l Медицина> Питание и диетыl 22/05/2013 lПоказы: 136
Секреты красоты

Голод - не враг худеющего, а его друг и помощник на пути к новому, более легкому весу. Чувство голода предупреждает нас, что запасы иссякли и организму необходима новая порция энергии - пища. Совет "бороться с голодом" не помогает, потому что есть только один способ "побороть" его - поесть. Это действие залог успешного, без срывов, похудения.

От: Секреты красотыl Медицина> Питание и диетыl 15/05/2013 lПоказы: 96

Особенности различных строительных материалов, применяемых для строительства деревянного дома. Характеристики клееного бруса

От: crimeal Обустройство бытаl 02/08/2011 lПоказы: 27

Что необходимо учитывать при строительстве бассейна на своем участке. Особенности, ключевые моменты и советы опытных специалистов

От: crimeal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 17/05/2011 lПоказы: 69

Мансардные окна обеспечивают естественное освещение и вентиляцию, создают уют и комфорт, защищают от перепада температур и назойливых насекомых ваше жилище

От: crimeal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/03/2011 lПоказы: 24

Обзор водосточных систем на современном строительном рынке. Характеристики, преимущества и недостатки водостоков из оцинковки, пластика, меди.

От: crimeal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/03/2011 lПоказы: 63

Основные моменты обустройства центральной комнаты в доме – гостиной. Гостиная мебель должна быть функциональна, красива и качественна. Ведь она создает уют и порядок в доме.

От: crimeal Обустройство быта> Мебельl 22/03/2011 lПоказы: 180

Что такое теплоблок. Его особенности и преимущества по сравнению с традиционными утепляющими материалами, применяемыми при строительстве домов

От: crimeal Промышленность> Технологииl 22/03/2011 lПоказы: 264

Обзор российской мебели, представленной на современном рынке. Удобство и универсальность современных модульных систем

От: crimeal Обустройство быта> Мебельl 20/03/2011 lПоказы: 295

Вибираючи проект будинку, ми вибираємо не тільки конструкцію стін або силует даху, а те, що зумовлює характер і якість нашого життя

От: crimeal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 15/01/2011 lПоказы: 355
Блок автора
Категории статей
Quantcast