Скажите Лишнему Весу: Прощай!

Опубликованно: 27/09/2014 |Комментарии: 0 |

 

Многие религиозные учения мира утверждают: «Чревоугодие – грех», причем диетологи поддерживают это суждение! Как вы думаете, что объединяет всех долгожителей планеты? Всего на всего умеренность в еде!

 poleznaya-eda

Нам доступно столько диет, что порой от них рябит в глазах и туманится мозг, теряясь в выборе подходящей...

А знаете, что к диетическому питанию(диетам), следует подходить с осторожностью, поскольку не всем они подходят. Думаю кто пострадал от них, знает о чем идет речь.   

 "Поголодав на очередной диете, сбросив тройку другую лишнего веса, послушав лестных комплиментов в свой адрес, от гордости за себя - съедаешь булочку с кофе или фастфуд."

Избавляемся от лишнего веса

Как вы знаете, похудеть можно и без диет - достаточно правильно питаться и время от времени заниматься спортом. Хотите гарантированно похудеть? Тогда вот вам простое правило: тратить калорий нужно больше, чем потребляешь.

Каждая диета - по сути, состоит из определенного рациона продуктов, которые в большинстве случаев, являются диетическими. Таким образом, если исключить из своего рациона продукты, способствующие накоплению лишнего веса, то можно худеть без диет. Я ничего не имею против диет, так как они изначально носят лечебный характер. Просто проанализируйте состав диет на предмет калорийности продуктов...    

Далее предлагаем вам список наиболее полезных и в тоже время диетических продуктов. Возьмите их к себе на вооружение против лишнего веса...

Салаты из овощей и зелени

 О пользе овощей и зелени, говорить не приходится, она неоценима. Салаты из зелени и овощей с добавлением растительного масла нормализуют обмен веществ, снизят уровень плохого холестерина, снимут усталость, и избавят от накопившихся килограммов.

Чечевица и гречка

Съев на завтрак порцию чечевицы или гречки, поддерживается активность мозга, он начинает работать на высоком уровне. Ни гречка, ни чечевица не допустят переедания, а значит лишнего веса.

Куринная грудка

Отварная куриная грудка является лидером диетического питания и не с проста в ней присутствуют:

  1. Витамины «A», «B9», «B12», «C», «E», «F», «РР» и «H»
  2. Аминокислоты
  3. Протеины
  4. Минералами:
  • Калий
  •  Железо
  • Йод
  • Кальций
  • Кобальт
  • Марганец
  •  Натрий
  •  Медь
  •  Сера
  •  Фосфор
  •  Фтор
  • Хлор
  • Цинк

Большинство спортсменов, в особенности культуристов, когда им нужно избавиться от лишнего веса без потери мышечной массы; активно включают в свой рацион куриное филе.      

Рыба

Рыба - полезный и незаменимый продукт для организма. Рыбные блюда можно встретить во многих диетах.

Десерт

Завершать обед желательно свежими ягодами, фруктами, некоторыми орехами, можно кефиром.

Сложно? Возможно для кого-то и да, но здоровье дороже! А если еще и к этому добавить красивую стройную фигуру, то и нетрудно вовсе. Главное желание, распрощаться с лишним весом и восполнить здоровье!

 

Источник: http://po-zhenski.ru/diety/proshhaj-lishnij-ves

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/pitanie-i-dieti-statya/skazhite-lishnemu-vesu-proshhaj-7100640.html

Обсудить статью

На сегодня граждане всё более часто решают обратить внимание на личное здоровье организма. И это логично: так как экология современного мегаполиса может оставить желать лучшего, следовательно, особое внимание нужно уделять подобному вопросу, который любой из нас в состоянии контролировать, а именно – рациону.

От: 234shal Kулинарияl 05/02/2010 lПоказы: 43

Безусловно, наличие избыточного веса у женщины , сильно усложняет процесс беременности для женщины. Нагрузка на ноги увеличивается вдвойне.

От: feodora2001l Дом и Семья> Беременность и родыl 19/11/2014

Сегодня здоровый образ жизни и правильное питание становятся все более популярными. Можно сказать, они буквально входят в моду и, как любая модная вещь, кажутся отстраненными от реальной жизни и недоступными.

От: journalistenl Общественностьl 08/10/2014
jaroslav_1981

Занимаетесь фитнесем? Сидите на диете? Вам ничего не помогает. Мы поможем разобраться в ваших проблемах вместе с вами!

От: jaroslav_1981l Спорт> Фитнесl 15/02/2012 lПоказы: 106

Что мы знаем о белках? Что они - природные полимеры, представляющие собой цепочки из аминокислот - заменимых и незаменимых. Что белки не образуются из других веществ в процессе обмена, и что их нельзя "накопить" в организме. Еще мы знаем, что белковая пища - это мясо, яйца, молоко… Что если поесть мяса

От: Здравияl Медицинаl 09/05/2010 lПоказы: 43

Те, кто следит за своей фигурой, часто используют обезжиренные продукты. Но действительно ли они помогают похудеть?

От: Маринаl Медицина> Питание и диетыl 01/07/2011 lПоказы: 35

Два профессора психологии, Кристофер Чабрис и Дэниел Саймонс, недавно изложили свои теории о восприятии, памяти и мышлении в книге под названием «Невидимая горилла», которая вышла в мае.

От: Dieterl Медицинаl 30/08/2010 lПоказы: 19

Описание ошибок худеющих, весенняя диета, доказательства не состоятельности домыслов

От: zegruvninl Медицина> Физиотерапияl 25/07/2009 lПоказы: 98

Придерживаться любой диеты, несомненно, трудно. Какова же граница обычной диеты, когда человек просто пересиливает свою привычку «съесть что ни попадя», и по-настоящему очень сложной диеты? Прочитав статью Вы найдете ответ на данный вопрос.

От: Dieterl Медицина> Пластическая хирургияl 29/01/2010 lПоказы: 28

Влияние чая и кофе на снижение рисков заболеваний печени у людей, страдающих алкоголизмом, гепатитом В или С, ожирением и другими осложнениями.

От: Vladimir Rybaevl Медицина> Питание и диетыl 21/06/2013 lПоказы: 99

Современные люди знают о вреде некоторых продуктов, однако не способны отказать себе в сиюминутной слабости. Результатом такого поведения может стать онкопатология.

От: Serpenl Медицина> Питание и диетыl 15/06/2013 lПоказы: 65

Споры вокруг пищевых добавок не утихают. Как, например, относиться к одной из самых распространенных – глутамату натрия? Что вреднее – этот усилитель вкуса или его запрет?

От: Leol Медицина> Питание и диетыl 14/06/2013 lПоказы: 101

О том, как сделать обед в офисе вкусным, а главное полезным, в интервью «Донецким Новостям» рассказала Тамара Коновалова-Кушнир, врач-терапевт МЦ «ВЕДА», консультант по здоровому и лечебному питанию, ассистент кафедры внутренней медицины №2 ДонНМУ им. М. Горького.

От: donetshnewsl Медицина> Питание и диетыl 05/06/2013 lПоказы: 108

Иногда при отдельных проблемах со здоровьем можно попробовать диету с низким содержанием углеводов. Подобная диета в силах поправить отдельные проблемы в работе организма и улучшить состояние здоровья.

От: Serpenl Медицина> Питание и диетыl 02/06/2013 lПоказы: 69

По принципу правильного питания продукты можно разделить на 3 части, так называемый светофор питания. Ниже приведён список продуктов, относящихся к разным зонам(красной, желтой, зелёной).

От: Евгения Овчинниковаl Медицина> Питание и диетыl 28/05/2013 lПоказы: 105

Если Вы поставили себе за цель сбросить лишний вес, то не давайте себе расслабиться на пути к ее достижению!

От: sergey-777l Медицина> Питание и диетыl 22/05/2013 lПоказы: 158
Секреты красоты

Голод - не враг худеющего, а его друг и помощник на пути к новому, более легкому весу. Чувство голода предупреждает нас, что запасы иссякли и организму необходима новая порция энергии - пища. Совет "бороться с голодом" не помогает, потому что есть только один способ "побороть" его - поесть. Это действие залог успешного, без срывов, похудения.

От: Секреты красотыl Медицина> Питание и диетыl 15/05/2013 lПоказы: 118
Блок автора
Категории статей
Quantcast