Хорошая Фигура – Признак Здоровья

Опубликованно: 18/01/2010 | Показы: 34 |

Международная группа исследователей по вопросам похудения и коррекции веса провела крупномасштабный проект, который выявил необходимость устранения лишнего веса в профилактике онкологических заболеваний. Даже те, кто доволен своим здоровьем и не озабочен похудением, должны помнить, что диета становится необходимой в ритме современной жизни.

Научные сотрудники Всемирного фонда раковых исследований тщательно изучили взаимосвязь заболеваемости раком и стиля жизни людей.

Диета для тех, кто хочет снизить риск возникновения рака, к минимуму сводит потребление спирто- и сахаросодержащих напитков, мясных деликатесов. Эти правила позволят корректировать вес и не набирать его снова. Но здесь важно не только похудеть, но и избежать истощения – любые крайности для организма нежелательны.

Для того, что бы понять, что вес находится в норме, следует подсчитать свой ИМТ – индекс массы тела (в соотношении параметров роста и веса): 18,5-25 – та норма, которая является здоровой. Всё, что находится вблизи к критической отметке в 25 уже становится угрожающим фактором в развитии рака.

Диета – это идеал, допускающий поправки.

Ни одна диета не может быть выполнена на 100% - просто нужно с умом употреблять любимые продукты. Если бокал сухого вина поднимает ваш тонус и настроение, а мясо начинает сниться ночами, то не нужно исключать их из рациона полностью. Карол Сикора, профессор, специалист по изучению рака уверен, что любимые блюда можно употреблять в разумных количествах без вреда для здоровья.

В соответствии с данными, полученными за последнюю пятилетку (а это свыше 7 тысяч различных исследований!) был сделан подробный анализ взаимосвязи возникновения рака и привычек.

Раньше проблеме лишнего веса в «раковых» вопросах уделялось не так много места: тучные люди больше интересовали кардиологов. Теперь же ожирение стало чуть ли не основным фактором риска возникновения злокачественных новообразований.

Один из специалистов Всемирного фонда, Мартин Уайзман, говорит о том, что все данные ими рекомендации благоприятствуют сохранению здоровья, но не могут стать абсолютными истинами в жизни каждого человека. Рак не возникает просто так и повлиять на свое состояние здоровья может каждый. Но тут важно напомнить, что рак – это одно из тех заболеваний, причины возникновения которого не выяснены до конца. Более 60% факторов находятся вне контроля человека, поэтому одним лишь питанием дело не ограничивается. Профессор Уайзман говорит лишь о том, что свыше 3 миллионов людей ежегодно могли бы предотвратить развитие рака в своем организме, если бы соблюдали рекомендованную диету и вели здоровый образ жизни, не набирая лишний вес. 3 миллиона из 10 миллионов общего числа тех, кто ежегодно становится больным раком – это всё-таки достаточно, чтобы задуматься…

Самыми распространенными «раками» являются рак прямой кишки и рак молочной железы: именно данные опухоли обнаруживают в своем развитии связь с массой тела. Избыточный вес в большей степени связан именно с ними, это подтверждают некоторые другие исследования. «Проктологическому» раку особенно способствует пища, которая была подвержена долгой термической оброаботке: бекон, ветчина, колбаса салями. Вообще, красное мясо более пятисот грамм в неделю нежелательно.

Что касается алкоголя, то умеренное его потребление допустимо. Но что значит умеренное? Например, британское правительство разработало специальные рекомендации по дозам алкоголя: но и они несколько превышают полученные в ходе исследований результаты. Рекомендованным количеством алкоголя в день для мужчины становится двойная порция, а для женщин хватит и одной.

И ещё одна рекомендация, довольно неожиданная на первый взгляд. Специалисты рекомендуют сократить потребление фруктовых соков: а всё из-за сахара, который может способствовать ожирению.

Ученые-диетологи отмечают пользу грудного вскармливания, причем не только для малыша, но и для мамы: у неё риск заболеть раком молочной железы снижается, а у ребенка меньше шансов приобрести избыточный вес. Да, нынче ожирением страдают и младенцы. Полученные данные требуют дополнительной проверки, но на практике они часто подтверждают себя успешно.

Специалист британской организации помощи женщинам больным раком груди, Антония Дин, говорит о том, что важно соблюдение всех рекомендаций в системе. Точно сказать о важности только одного конкретного фактора невозможно: они взаимодействуют друг с другом, составляют целую систему.

Особенно внимательным к своему здоровью нужно быть после 50 лет – это тот период, когда риск возникновения рака особенно повышается: это подтверждают и опытные данные: женщины после 50 – самые частые пациенты онкологов с диагнозом «рак молочной железы».

Именно поэтому специалисты и рекомендуют уделять снижению веса больше внимания, придерживаться диеты, которая позволит сохранить здоровье.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zabolevaniya-statya/xoroshaya-figura-priznak-zdorovya-1742772.html

Метки:

снижение веса

,

похудение

Женщины и мужчины, мечтающие о том, как бы сбросить несколько килограмм лишнего веса, желают похудеть быстро и надолго, при этом не утруждать себя изнурительными диетами. Ожирение -это не приговор и не наследственность, а наш образ жизни. Можно с этим смериться, а можно искать способы бороться. Ленивый человек найдет 1000 отговорок, а другой 1000 способов решений. Почему диеты для похудения не работают, где же выход? А он есть! Об этом ниже..

От: netgayvl Медицина> Заболеванияl 11/03/2010 lПоказы: 93

На данный момент, для людей желающих похудеть, нет недостатка в информации. Существует огромное количество разнообразных сайтов расписывающих прелести крайне эффективных диет, абсолютно безопасных препаратов и биологически активных добавок, отпускаемых без рецепта врача. В статье описываются различные категории лекарственных препаратов для похудения и несколько видов диет. Дается оценка их эффективности и безопасности.

От: Александр Наумовl Медицина> Витаминыl 22/08/2010 lПоказы: 154

Резкое снижение веса может быть опасно, так как организм не успевает перестроиться и в его работе происходят сбои.

От: Маринаl Медицина> Питание и диетыl 11/01/2011 lПоказы: 23

Сегодня на российском рынке можно обнаружить множество препаратов для похудения, продаваемых без рецепта. Если поверить описанию – все они безопасны и крайне эффективны.Так ли это на самом деле?

От: Александр Наумовl Медицина> Витаминыl 17/07/2010 lПоказы: 56

Самым распространенным и доступным способом избавления от лишних килограммов является диета.

От: Dieterl Медицинаl 08/12/2010

Что такое нормальный вес и как его добиться? Этим вопросом задаются многие во все времена. Давайте сразу договоримся, что худеть нужно, учитывая строение тела, которым нас наградила природа и папа с мамой. А все остальное решается хирургическим путем и только в том случае, если без этого невозможно обойтись. И если Вы приняли решение похудеть, то для успеха в этом начинании нужно для себя честно и откровенно ответить на вопрос: «Для чего мне это нужно?»

От: Виктория Владимировнаl Медицина> Народная медицинаl 03/09/2010 lПоказы: 103

Вероятно вы слышали, что завтрак – самый важный прием пищи в день. И это связано в первую очередь с тем, что завтрак позволяет ускорить обмен веществ, а также сжечь больше жира и калорий в течение дня.

От: Dieterl Медицинаl 21/10/2010 lПоказы: 15

Вопрос похудения, в последнее время крайне остро стоит для многих людей. С каждым годом, все больше и больше людей нуждаются в похудании. Ведь ритм жизни нового времени, совершенно этого самого времени, нам не оставляет. Нормальное питание, полноценное и здоровое.

От: seo2zl Медицинаl 29/07/2009 lПоказы: 80

Для того, чтобы организм успевал адаптироваться и перестроиться к новым условиям, оптимальным снижением лишнего веса является 3-5 кг в месяц. Чтобы избавиться от лишнего веса, надо естественным образом активизировать, ускорить обмен веществ. Это происходит при следующих условиях:

От: Федорl Медицина> Питание и диетыl 28/08/2012 lПоказы: 29

Мишель Монтиньяк разработал целую программу для тех, кто хочет похудеть, не отказывая себе в удовольствии хорошенько покушать

От: Dieterl Медицинаl 08/12/2010 lПоказы: 15

Мониторинг мозгового кровотока. Хирургическая окклюзия сонной артерии у некоторых больных является единственным методом лечения гигантских аневризм сонных артерий. В настоящей работе приводятся результаты исследований, в которых при решении вопроса об окклюзии сонной артерии у больных с гигантскими аневризмами сонной артерии был использован метод мониторинга мозгового кровотока с использованием ТКД в сочетании с оценкой коллатерального кровообращения мозга по данным церебральной ангиографии. ТКД

От: Викторияl Медицина> Заболеванияl 10/04/2013

Неприятный запах изо рта может поставить крест на успешном общении с противоположным полом или даже карьере, особенно если она связана с взаимодействием с клиентами. Причиной того, что ваши друзья или коллеги вдруг стали от вас отворачиваться в прямом и переносном смысле этого слова, может быть пародонтоз, пародонтит и периодонтит. Несмотря на созвучность названий этих заболеваний, между ними есть существенные различия.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 09/04/2013

«Pharingos» в переводе с греческого означает «глотка». Именно в глотке локализуется такое заболевание, как фарингит. Если быть точнее, то фарингит представляет собой воспаление слизистой оболочки и лимфоидной ткани верхней части желудочно-кишечного тракта человека. Болезнь имеет острую и хроническую формы.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 09/04/2013

Заболевание десен встречается у диабетиков довольно часто. Это связано с тем, что иммунная система человека, болеющего сахарным диабетом, ослаблена и в большей степени подвержена инфекционным заболеваниям. В статье вы найдете несколько простых советов, которые помогут вам минимизировать риск заболевания десен при сахарном диабете.

От: Сергейl Медицина> Заболеванияl 08/04/2013

Сахарозаменители занимают важное место в рационе диабетика, ведь обычный сахар нам теперь уже противопоказан. Однако, не все сахарозаменители безвредны, как заявляют об этом производители этих чудо-средств. Пришло время выяснить, какой заменитель сахара можно добавить в свой рацион и от употребления какого лучше отказаться.

От: Сергейl Медицина> Заболеванияl 08/04/2013

Слово «холецистит» имеет греческое происхождение и означает «воспаление желчного пузыря». Как и другие заболевания, имеющие воспалительную природу, холецистит подразделяют на острый и хронический. Согласно другой классификации, холецистит бывает бескалькулезным и калькулезным, другими словами, с образованием камней или без них.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 08/04/2013 lПоказы: 22
Александр

Здравствуйте Дорогие Читатели. Сегодня я хочу поговорить с вами о диабете. А именно о сахарном диабете первого типа. Как вы уже поняли из раздела «о себе» у меня сахарный диабет и живу я с ним, уже половину прожитой мной жизни. Если точнее, я расскажу вам не о самой болезни со стороны физиологии и биологии, а с той, какие проблемы встают на пути новичка — диабетика. Расскажу как не сломаться и как помочь вам осознать.

От: Александрl Медицина> Заболеванияl 08/04/2013

Дерматит – совокупность симптомов, проявляющихся в качестве реакции кожи на различные виды раздражителей.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 07/04/2013

Стареть человек начинает с 25 лет – и хотя результаты станут заметны намного позже, но уже в этом возрасте стоит начинать мероприятия, которые могли бы как можно дольше продлить период здоровья и красоты.

От: Dieterl Медицинаl 12/12/2011 lПоказы: 16

Любители правильного питания и диетического оздоровления нередко сталкиваются с новостями, подвергающими сомнению всё то, во что они свято верят. Вот и снова исследования диетологов и медиков коснулись одной из самых популярных диет для долгой и счастливой жизни – антиоксидантной.

От: Dieterl Медицина> Здоровье женщиныl 23/10/2011 lПоказы: 13

Модные диеты приходят и уходят, но есть и такие, которые очень долго остаются популярными, например, белковая диета. Более известная как диета Аткинса, она нашла приверженцев во всем мире и действительно помогла похудеть большому числу людей. Многие диетологи, исследовав особенности белковой диеты, пришли к выводу, что наряду с очевидными плюсами есть и заблуждения – например, о её сроках.

От: Dieterl Медицина> Здоровье женщиныl 23/10/2011 lПоказы: 33

Белая смерть в виде соли уже не раз обвинялась в том, что она может тормозить похудение: при этом, как оказалось, не всегда достаточно просто перестать подсаливать готовую пищу – во многих продуктах соль скрыта.

От: Dieterl Медицина> Здоровье женщиныl 23/10/2011

Недавнее исследование, опубликованное в мартовском номере журнала «Эндокринология» позволяет сделать выводы о том, что диета с высоким содержанием сахара может нанести серьезный ущерб репродуктивной системе будущих дочек. Исследователи Новозеландского Университета в Окленде выявили закономерность, при которой наибольшую угрозу избыток сахара в питании беременной женщины имеет для формирования девочек – для сыновей этот риск проявляется не столь ярко.

От: Dieterl Медицинаl 06/05/2011

Очень часто похудение оборачивается ухудшением памяти, невнимательностью и стрессовой перегрузкой. Всё это происходит потому, что снижению веса способствует потребление пищи, которая совсем не питает мозг. Если для коррекции фигуры приходится снижать количество потребляемых углеводов, то мозг начинает испытывать недостаток глюкозы, а ухудшение его питания приводит к расстройствам мыслительных операций, потере внимания и способности к концентрации.

От: Dieterl Медицинаl 06/05/2011 lПоказы: 11

Федеральная служба Соединенных Штатов по надзору за здоровьем сделала специальное предупреждение производителям таблеток для коррекции веса Меридиа. Подобные меры вызваны тем, что исследования выявили взаимосвязь применения Меридии и повышения риска возникновения инфаркта и инсульта у пациентов с сердечно-сосудистыми нарушениями.

От: Dieterl Медицинаl 17/04/2011 lПоказы: 11

Многие диеты обещают быстрое и легкое похудение. Следует сказать, что даже притом, что подобная диета может оказаться эффективной, не всегда получится остаться довольным результатами.

От: Dieterl Медицина> Здоровье женщиныl 15/04/2011 lПоказы: 78
Блок автора
Категории статей
Quantcast