Завтракаем Вкусно И Правильно

Опубликованно: 27/09/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 14 |

zavtrak.jpgКак мы завтракаем? Обычно на ходу выпиваем чашку кофе или чая, съедаем бутерброд с сыром или колбасой. И вперед – работа, школа, детский сад  ждут нас… И так каждое утро: все быстро, нервно, с мыслью – не опоздать. Конечно, мы понимаем, что нужно делать все иначе: чуть раньше встать, сделать зарядку, принять душ и приготовить вкусный и полезный завтрак. Но ленимся, тем самым перечеркивая энергетический заряд, который необходим для всего рабочего дня. 

Диетологи утверждают: именно завтрак дает установку на будущий рацион питания и наше настроение. Поэтому важно, чтобы утренний прием пищи от суммарной дневной калорийности был не менее 30-ти процентов. Кстати, для женщин, которые следят за своим весом, завтрак нужен обязательно. Доказано, благодаря аппетитному утреннему блюду легче контролировать свой вес. Насытившись, мы не идем на поводу у своего желудка и забываем о перекусах печеньем и шоколадом.

Какие же продукты больше всего подходят для завтрака? Предлагаем вашему вниманию 10 идей для утреннего лакомства. 

risunok4.jpg

10 место – манная каша. Крупа особенно подходит тем, у кого есть болезни желудка. Она дает силы и энергию.

9 место – мясо или рыба с овощами. Такому завтраку будут рады больше мужчины. Мясо и дары моря – это источник белка, микроэлементов, минеральных веществ и витаминов. Белок легко усваивается в организме, чувство голода уходит, вы чувствуете энергию и в тоже время легкость в желудке. Овощи – источник здоровья. Они укрепляют иммунитет, дают нам клетчатку, которая незаменима при процессе пищеварения.

8 место – печеное яблоко с изюмом. Быстро, вкусно и питательно. Всего пару минут в микроволновой печи и лечебный завтрак готов. Почему лечебный? Все дело в пектинах, которые содержатся в яблоках. Они способствуют быстрому выведению из организма токсинов, улучшают работу пищеварительной системы и являются прекрасным противоспалительным средством.

7 место – овсяные блинчики с ягодами. Во-первых, это невероятно красиво и вкусно, а во-вторых, полезно. Овсянка обволакивает желудок, а ягоды наполняют организм витаминами. Плюс яркие краски дают позитивный настрой на целый день.

6 место – салат из авокадо, яйца, репчатого или зеленого лука, заправленный лимонным соком. Такой одновременно легкий и сытный салат придаст нам силы и наполнит организм необходимыми мононенасыщенными жирными кислотами. Не бойтесь высокой калорийности авокадо. Фрукт является диетическим продуктом.

5 место – бутерброд из цельнозернового хлеба с листьями салата, помидором и куриным мясом. Последний ингредиент можно заменить твердым сыром. Хлеб из цельного зерна богат клетчаткой и другими биологически активными веществами. Он снижает уровень холестерина в крови и идеально подходит тем, кто следит за своим весом. Курица – диетический продукт. Несоленый твердый сыр укрепляет иммунитет и является прекрасным профилактическим средством против гриппа и простуды. Помидор, иначе золотое яблоко, так его называют итальянцы, супер-овощ. В его составе есть все, что нужно для здорового лечебного питания.

4 место – гречневая каша с молоком. Вместе данные продукты представляют собой богатый кальцием и железом завтрак. Плюс это очень вкусно и питательно. Кстати, при сахарном диабете гречка «работает» как стабилизатор уровня сахара в крови, не дает ему резко повышаться.

3 место – низкокалорийный омлет из белков с зеленью и овощами. Отличный диетический нежный завтрак из трех белков для тех, кто не хочет полнеть. Лучше всего готовить на оливковом масле на пару или в микроволновке. Особенно полезен при расстройстве кишечника.

2 место – обезжиренный творог с зеленью. Прекрасный сытный завтрак для снижения веса. Творог уменьшает чувство голода и дает организму необходимый белок. Богатая грубыми волокнами зелень, «собирает» жир и выводит его из организма.

1 место – завтрак-чемпион: каша из цельного зерна с фруктами. Диетологи всего мира утверждают: каша – наилучший энергетический путь к здоровой жизни. Это кладезь углеводов, ценной клетчатки и витаминов. А если добавить в кашу фрукты, то вы непременно получите максимум красоты, пользы и удовольствия. Ешьте кашу на здоровье!

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/pitanie-i-dieti-statya/zavtrakaem-vkusno-i-pravilno-6214519.html

    Метки:

    завтракаем вкусно и правильно

    ,

    полезный завтрак

    ,

    как правильно завтракать

    Сколько всего нужно преодолеть, чтобы поехать отдыхать в Крым! И отпуска согласовать, и взять заранее (за месяц!)билеты, и решить вопрос с жильем... Наконец вся суматоха позади и вы на месте. Перевели дыхание... море... Крым... Севастополь... А что дальше? Пляж - дом - еда - пляж. На третий день становится скучно. Экскурсии дорогие, город незнакомый, настроение портится. Как бы не так! КАК ИМЕННО отдохнуть и набраться впечатлений в Севастополе - вот о чем пойдет речь!

    От: Дмитрийl Путешествия> Интересные местаl 06/04/2009 lПоказы: 226

    Коктейль Вива-фит кофе компании Вивасан включен в статью "Сбалансированные продукты питания" Швейцарских Нормативов по пищевым продуктам, согласно которым содержание энергии, белков, углеводов, минеральных веществ и витаминов в продукте сбалансировано качественно и количественно таким образом, чтобы им можно было заменить разовый прием пищи или даже дневной рацион с обеспечением организма всеми необходимыми элементами. В принципе речь идет об оптимально подобранном и сбалансированном питании.

    От: vitalinal Kулинарияl 16/03/2010 lПоказы: 29

    Чтобы быть здоровым и иметь нормальный вес, нужно в первую очередь правильно питаться. Прописная истина. Но где нам взять время, чтобы следить за своей диетой, если едва успеваешь почистить зубы, спросит любой работающий человек. Однако, для того чтобы правильно питаться, не нужно много времени. И вообще ничего сногшибательного от вас не потребуется.

    От: panmarkl Kулинарияl 22/12/2010 lПоказы: 35

    Спред имеет сбалансированный состав и подходит для приготовления горячих и холодных бутербродов, для выпечки, жарки, добавления к кашам, гарнирам.

    От: Knorrl Kулинарияl 31/08/2009 lПоказы: 17

    Правильное, разнообразное и что немаловажно здоровое питание имеет в нашей повседневной жизни большое значение. Но мы, к сожалению, не всегда об этом помним и уделяем должного значения и времени этому вопросу. В нашей жизни мы часто ограничиваемся питанием, которое приносит нам в основном чувство утоления голода, часто забывая, что пища может приносить еще и удовольствие. В быстром течении будних дней мы не можем часто проявить себя на кухне, так как

    От: Павел Ореховl Kулинарияl 26/03/2010 lПоказы: 343

    Несколько способов как психологически грамотно научить ребёнка правильно употреблять пищу.

    От: Сергей В. Денисовl Дом и Семья> Воспитание детейl 07/01/2009 lПоказы: 140

    Короткий и веселый рассказ про знаменитый пивной фестиваль. Характерные фотографии. Немного цифр. Советы тем, кто хотел бы посетить Октоберфест.

    От: Eugene Ganopolskyl Путешествия> Советы туристамl 11/10/2011

    Если дети плохо учатся в школе, то проблема может заключаться не в их интеллектуальных способностях, в недостаточном или неправильном питании для детского мозга.

    От: Любовьl Дом и Семья> Воспитание детейl 18/02/2011 lПоказы: 19

    Обычно пицца имеет не очень хорошую репутацию в связи с высоким содержанием жиров и калорий. Но, если вы будете принимать более взвешенные решения при заказе пиццы, то вам удастся съесть свой кусок пирога без ущерба для талии.

    От: PApaRommal Kулинария> Полезные советыl 04/09/2011 lПоказы: 44

    В статье предлагаю задуматься, прежде чем что то делать и экспериментировать над своим организмом.

    От: Сергей Солтанl Медицина> Питание и диетыl 01/11/2012

    Да Хун Пао - китайский чай, растущий в горах Уишань. Чай оказывает только положительное лечебное воздействие на важные системы человека, такие как: кровеносная система, то есть он положительно влияет на группу органов, принимающий участие в циркуляции крови в организме и пищеварительные системы(Желудок, Кишечник).А как известно в здоровом теле-здоровый дух. Употребляя в своем рационе чай, вы будете не только получать приятные ощущения от употребления но и получать пользу для своего здоровья. В

    От: Женя депсl Медицина> Питание и диетыl 26/10/2012

    Влияние гормонов на вес человека. Нарушение процессов в организме человека из-за гормональных перекосов.

    От: ZimaTTl Медицина> Питание и диетыl 26/10/2012

    Давно доказано, что вода является основой для жизни человека. От воды зависит очень много процессов, происходящих в организме человека. Тело на 70% состоит из воды.

    От: ZimaTTl Медицина> Питание и диетыl 25/10/2012 lПоказы: 69

    Симптомы отравления знакомы практически каждому человеку. Если отравление химикатами, ядовитыми грибами, цианистым калием или тем более цикутой встречается не так часто, то от обычного пищевого отравления страдают практически все. Особенно часто – дети, желудок которых острее реагирует на некачественную пищу. К сожалению. родители не всегда знают, что делать при отравлении ребёнка, тем более, как его избежать.

    От: Добросердов Виталийl Медицина> Питание и диетыl 25/10/2012 lПоказы: 11

    Диарея может стать большой проблемой и для ребёнка, и для родителей, если они не знают, как правильно оказать ему помощь. К сожалению, скорая приезжает недостаточно быстро, да и бывают такие ситуации, когда до медицинских учреждений слишком далеко. Тогда стоит рассчитывать только на ассортимент домашней аптечки, в которой обязательно должно быть средство от диареи для детей. Какое же из них выбрать?

    От: Добросердов Виталийl Медицина> Питание и диетыl 22/10/2012

    На сегодняшний день количество безграмотно составленных, абсурдных диет огромно. Чесночная диета, клизма с хозяйственным мылом – вот неполный перечень совершенно несуразных диет. Безопасных, рациональных и, главное, эффективных диет немало. Не доверяйте сомнительным авторам, которые рекомендуют сомнительные и очень сложные различные комплексы, циклы, "чистки" и прочие псевдонаучные формулы.

    От: Vasily Smirnovl Медицина> Питание и диетыl 22/10/2012 lПоказы: 18

    На сегодняшний день слово «сыроедение» стало набирать обороты в нашем обиходе. Мы можем его услышать, как от поклонников здорового образа жизни, так и от любителей посидеть на различных диетах. Давайте разберемся, что же такое сыроедение и с чем его едят?

    От: FlyDragoool Медицина> Питание и диетыl 16/10/2012

    Суета сует… Произнося эту фразу, сразу вспоминается художественный фильм с одноименным названием. Главные герои эмоциональны, живут в постоянной спешке, критикуя друг друга... В принципе, сюжет не многим отличается от повседневной жизни каждого из нас. На работе мы стараемся «держать» себя в руках, а дома «расслабляемся»: теряем самоконтроль и выплескиваем наружу все, что «накипело» за день. В итоге — разгорается конфликт и страдает все домочадцы.

    От: mindrull Медицина> Психологияl 27/09/2012 lПоказы: 20

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast