Рецепты Правильного И Здорового Питания

Опубликованно: 26/03/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 685 |

    Правильное, разнообразное и что немаловажно здоровое питание имеет в нашей повседневной жизни большое значение. Но мы, к сожалению, не всегда об этом помним и уделяем должного значения и времени этому вопросу. В нашей жизни мы часто ограничиваемся питанием, которое приносит нам в основном чувство утоления голода, часто забывая, что пища может приносить еще и удовольствие. В быстром течении будних дней мы не можем часто проявить себя на кухне, так как приготовление еды довольно кропотливый процесс, требующий достаточно времени, а готовим более вкусные и изысканные блюда, в основном, только по праздникам.

   Существует большое разнообразие кулинарных рецептов, с помощью которых можно приготовить множество вкусных и полезных обедов. Есть устойчивое мнение, что приготовление пищи занимает много времени, что на практике часто подтверждается. Однако если знать некоторые секреты и хитрости в этой области, не забывая изобретать, подходить творчески и не бояться фантазировать, то готовить блюда можно гораздо быстрее и получать от этого удовольствие. Умение разнообразно готовить - непременное условие правильного и рационального питания. Также не надо забывать, что кулинарное мастерство на кухне является источником здоровья и неотъемлемым элементом семейной жизни. Для полезного и здорового питания большое значение имеет распределение продуктов и подбор кулинарных рецептов пищи в течение дня с учетом сезона. В весеннее время года нужно подбирать еду, содержащую зелень, свежие овощи и фрукты, такие продукты как яйца и молоко. Летом актуальны холодные обеды такие, например как окрошка. Зимой готовим полезные горячие блюда.

   В начале приготовления питания, будь то завтрак, обед или ужин, необходимо определиться к какому времени оно должно быть готово и какое количество времени потребуется на это. Подавать готовые блюда рекомендуется незамедлительно, пока они не остыли и не потеряли вкус. Пища, которая хорошо сохраняются, должна готовиться с таким расчетом, чтобы можно было использовать ее как для ужина, так и для завтрака. Бульон, например можно сварить на два дня, половину можно использовать в этот же день для первых блюд, а вторую половину на следующий день для варки других горячих кулинарных творений. Бывают часто в нашей жизни такие моменты, когда для приготовления питания остается мало времени, в этом случае следует подобрать продукты, с помощью которых обед можно приготовить гораздо быстрее. В такой ситуации поможет огромный ассортимент готовых товаров и концентратов в современных продуктовых магазинах, таких как разнообразных колбас, сарделек, мясных паштетов, копченостей, готовых пельменей, изделий из рыбы и т.д.

  Все кулинарные рецепты состоят из двух компонентов - списка продуктов, с помощью которых готовим, с указанием их количества, веса, объема и т.д. И как будем их готовить - очистить, запечь, изжарить, сварить. Однако любой рецепт приготовления является как бы шаблоном, частью кулинарного искусства и лишь указывает путь, по которому следует идти. Важнейшим фактором здоровья является правильное питание, качество, количество и разнообразный ассортимент подобранных продуктов. Здесь вы найдете кулинарные рецепты простых и вкусных обедов для каждодневного приготовления в простых домашних условиях. Все это, плюс своевременность и регулярность приема пищи, коренным образом оказывает влияние на работоспособность, жизнедеятельность организма и в значительной степени определяет длительность жизни человека. Кулинарные рецепты, размещенные у нас, адаптированы к общедоступным продуктам питания, использование пряностей, специй и приправ, которые есть под рукой практически у каждой хозяйки на кухне. Использование полуфабрикатов, готовых кулинарных изделий, консервов существенно облегчает процесс приготовления как повседневных, так и блюд для праздничного стола. Правильно организованное питание и качественные пищевые продукты имеют большое значение не только для укрепления здоровья, но и для предупреждения болезней.

   Вы можете значительно сэкономить свое время, воспользовавшись этими кулинарными рецептами, порадовать родных и друзей разнообразными, оригинальными, вкусными блюдами, рассчитанными на любой вкус. Некоторые из них пока не получили широкую известность, но мы надеемся, что с помощью наших кулинарных рецептов любая хозяйка сможет украсить и разнообразить повседневное и праздничное меню своей семьи. Наш сайт содержит кулинарные рецепты и полезные советы, чем приготовление пищи различается у разнообразных народов мира и познакомит с их особенностями, предложит вам разнообразные кушанья, расширит ваши знания, поможет в приобретении полезных навыков в кулинарном искусстве. Нужно помнить, что питание является необходимым условием существования человека и его культуры. Не лишним будет уделять больше внимания привлекательности внешнего вида приготовленной пищи, так как это положительно сказывается на ее усвояемости организмом. В рецептах нашего сайта указано количество продуктов и ингредиентов, необходимое для приготовления разнообразных блюд, примерно на четыре – пять человек. Важно при этом сохранять соотношение числа обедающих и использующегося при этом количества продуктов. В заключение можно сказать, что кулинария по достоинству считается одной из самых древних и совершенных сфер деятельности человечества.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kulinariya-statya/recepty-pravilnogo-i-zdorovogo-pitaniya-2050682.html

Обсудить статью

Лена Фелица

Как здорово похудеть без усилий? Очень просто - полезный жир Оливковое масло. Именно оно, как буфер, поможет нам плавно и без ущерба для здоровья перейти в лето; именно оно преобразит лицо, сделает его сияющим и уберет морщинки вокруг глаз, придаст упругость и эластичность нашему телу, избавит от лишнего жира, насытит тело энергией и здоровьем.

От: Лена Фелицаl Медицина> Здоровье женщиныl 19/03/2015

Что мы знаем о блюдах русской кухни? Чем питались наши предки, Что входило в основу стола россиян и какие кушанья можно считать традиционными русскими блюдами? Об этом в данной статье.

От: alex69l Kулинария> Отзывы о ресторанахl 05/11/2011 lПоказы: 140

самый вкусный сайт, голодным заходить не рекомендуется

От: rusnakvvl Kулинарияl 18/02/2010 lПоказы: 78

Известно, что мясо мы потребляем, прежде всего, потому, что в нем содержатся, ценные белки. Какое мясо нам лучше потреблять, и рассказывает эта статья.

От: yurasel Kулинарияl 20/04/2010 lПоказы: 120

Все мы любим покушать, и чем вкуснее еда-тем больше она нам нравится. Приготовление пищи в домашних условиях - процесс увлекательный и приятный. Но не все умеют делать это правильно. Чтобы труд при готовке превратился во вкусную и полезную пищу...

От: Antonl Хобби и Увлеченияl 16/02/2010 lПоказы: 31

Бытовая техника на современной кухне уже занимает достаточно много места. И процесс насыщения кухонного пространства техническими приборами активно продолжается. Пришло время поговорить о том, как сама техника использует обретенную жилплощадь. И насколько рационально используется расширяющееся внутреннее пространство бытовой техники.

От: Daniyar Kapkaevl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/07/2011 lПоказы: 36

Иногда хочется вкусно поесть. Но мы вынуждены помнить о своем внешнем виде. В статье сделана попытка помочь совместить приятное с полезным.

От: wiskol Kулинарияl 20/12/2008 lПоказы: 129

Специально к сбору очередного урожая картошки учёные из США преподнесли сюрприз любителям этой культуры: выяснилось, что картофель снижает давление даже у гипертоников с избыточным весом

От: Марс Буйковl Kулинарияl 28/09/2011 lПоказы: 68
Bodybuildingwhey

Одним из основных компонентов в рационе человека является белок. Если белка будет критически мало наш организм просто не сможет поддерживать свою жизнедеятельность.

От: Bodybuildingwheyl Спорт> Спортивное питаниеl 23/04/2015

Правильное и здоровое питание обеспечивает организм необходимыми веществами и витаминами, укрепляет иммунитет, сохраняет молодость и продлевает жизнь, защищает организм от болезней.

От: Engel666l Kулинарияl 01/06/2013 lПоказы: 109

Не хотите отведать непередаваемо вонючий продукт, в сравнении с которым, протухший сыр — приятнее дорогих французских духов? Нет? А зря! Парадоксальный дуриан, хоть и вонюч, обладает божественным вкусом, и несёт вашему организму одну лишь пользу.

От: Engel666l Kулинарияl 23/05/2013 lПоказы: 72

Начните свой день со здорового завтрака и это обязательно поможет вам скинуть парочку лишних килограмм. Завтрак – это самый важный приме пищи в течении дня. Исследования показывают, что если вы едите завтрак регулярно, это поможет вам похудеть, а также положительно повлияет на вашу продуктивность и настроение. Так чего же вы ждете?

От: Katyal Kулинарияl 11/05/2013 lПоказы: 42

Если вы хотите начать правильно питаться, то вам, конечно, же нужно понимать как это делать и знать основы правильного питания.

От: redagranreil Kулинарияl 06/05/2013 lПоказы: 38

В двух словах и не объяснить.Традиционные хлебные квасы получаются из ржаного и ячменного солода, ржаной, овсяной, ячменной и гречневой муки и воды в результате незавершенного молочнокислого и спиртового брожения. Но есть и незлаковые квасы, которые делают из соков, фруктов или овощей.

От: Алексейl Kулинарияl 03/05/2013 lПоказы: 93

Очень многие из нас любят японскую кухню, в особенности суши и роллы. Но далеко не все умею готовить. Заворачивание простых роллов требует определенных навыков, а роллы рисом наружу заворачивать еще сложнее. Одним из наиболее распространенных роллом является Каллифорния ролл, который мы и попытаемся приготовить.

От: nonameuserl Kулинарияl 17/04/2013 lПоказы: 75

Много людей думают, что сдоба рыбы трудная, особенно если Вы ищете сырые, вкусные результаты. Это не верно. Есть множество рецептов, которые дают Вам фантастическую еду.

От: tikol Kулинарияl 20/03/2013 lПоказы: 83

С появлением первых живых тел на белом свете, появилась и надобность в их питании. Но только с возникновение разумного человека появилось такая фраза как приготовление пищи и вначале оно было сказано на латинском языке - culinaria, что в переводе означает - "Кулинария" или по другому - "кухонное дело" ("кухня" - от лат. Culina ).

От: Викторияl Kулинарияl 23/01/2013 lПоказы: 59

Сказки, равно как и многие художественные произведения, в большой мере используются в семье и в системе общественного дошкольного воспитания для развития детей. Она способствует развитию умственной, речевой деятельности ребенка. Преподносит ему нравственный урок, воспитывает в нем добрые чувства, развивает мышление и воображение.

От: Павел Ореховl Дети и родителиl 01/12/2012 lПоказы: 1,028

Дети очень любят слушать невероятные истории и сказки, расширяющие их познания и кругозор, показывающие, что помимо реального существует волшебный мир приключений и побед.

От: Павел Ореховl Дети и родителиl 01/12/2012 lПоказы: 167

Роспотребнадзор опубликовал список продуктов и блюд, не рекомендованных к питанию в детских летних лагерях, сообщает Официальный портал со ссылкой на РБК. Как отмечает пресс-служба ведомства, эта мера связана с тем, что в ряде оздоровительных учреждений с начала сезона «регистрируются проблемы с организацией питания».

От: Павел Ореховl Kулинарияl 24/12/2011 lПоказы: 52

Премьер-министр считает необходимым обеспечить качественно новый уровень развития здравоохранения за счет региональных программ. Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил о необходимости обеспечить качественно новый уровень развития здравоохранения за счет региональных программ.

От: Павел Ореховl Медицинаl 24/12/2011 lПоказы: 26

Сейчас, наверное, ни одна мама не откажется от использования памперсов. Ведь они имеют множество преимуществ перед обычными тканевыми или марлевыми подгузниками. Кожа детей очень нежная, поэтому даже короткий контакт с влагой может вызвать ее раздражение. В связи с этим очень важно всегда держать кожу малыша сухой, и памперсы позволяют с успехом добиться этого.

От: Павел Ореховl Дети и родителиl 24/12/2011 lПоказы: 104

В преддверии появления на свет долгожданного малыша его родители начинают готовить приданое. Пеленки, распашонки, кофточки, комбинезоны… Но не только это понадобится маленькому человечку. Ему будет необходима и специальная детская косметика, а также средства по уходу за ним. Стоит ли их покупать заранее и какие именно выбрать?

От: Павел Ореховl Дети и родителиl 24/12/2011 lПоказы: 69

Человеческий организм способен усваивать крольчатину на 90%, в то время как говядина усваивается лишь 62% Крольчатина – сезонный продукт августа и сентября. Что, разумеется, вовсе не означает запрета на использование этого удивительного продукта в вашем меню в остальные месяцы. Напротив! Если вы заботитесь о здоровом питании, если следите за собственным весом – готовьте кролика так часто, как вам этого хочется.

От: Павел Ореховl Kулинарияl 18/09/2011 lПоказы: 85

Многие пары живут в браке по 30, 40, 50 и более лет. Другие же разводятся уже через несколько лет семейной жизни. Возможно, существуют некоторые секреты семейного счастья, которые известны первым и незнакомы вторым? Наверное, абсолютных правил построения взаимоотношений в семье, которые подошли бы исключительно всем, нет. Но некоторые секреты семейного счастья, которыми охотно делятся пары, долгое время прожившие в согласии, не помешает знать всем. Перед вступлением в брак Секреты семейного сч

От: Павел Ореховl Дом и Семьяl 24/11/2010 lПоказы: 87
Блок автора
Категории статей
Quantcast