Google Идет На Новый Уровень

Опубликованно: 24/10/2010 |Комментарии: 0 |



Всем наверно интересно, каким образом google осуществляет свои темные делишки с глобальным объёмом информации. Как чудеснейшим образом, когда мы вводим тот или иной запрос, выводится нужная нам информация. В основе работы стоит процесс так называемой индексации. С помощью разработанного программистами googlа алгоритма происходит сканирование сайтов, а именно каждой странички. После завершения этого процесса сайт считается проиндексированным. Потом происходит обратная сторона индексации. Технически это тоже самое, но не со страницами, а с ключевыми словами: на какие ключевые слова лучше всего откликается та или иная веб-страница.

Раньше процесс мог занять срок аж до месяца, но теперь же, эти сроки сократились от нескольких часов до нескольких минут.

Нельзя не отметить новый механизм социального поиска. В основу легло предположение о том, что если пользователь ищет какую либо информацию о фильме или о музыкальном альбоме то он может найти её например у друга, а не на официальных страницах создателей, разработчиков. Польза от социального поиска ещё и в том, что он позволяет теснее контактировать с друзьями и узнавать то, чего в обычной ситуации, скорее всего, пользователь мог не узнать. Эта система ориентируется на контакты в Gmail, а также на персональные данные, указанные в профиле пользователя (например, странички в социальных сетях, ссылки на блоги и т.д.).


Ещё одна фишка Googlа это голосовой поиск. Найдет своё распространение исключительно на мобильных устройствах. Печатать на мобильнике трудновато, вот на помощь и пришел голосовой поиск. Обработка происходит на сервере, а именно: голос записывается, передается на сервер, там же обрабатывается и выдаётся обратно в виде результатов поиска. Но пока что нет информации о русификации поиска. Процесс записи голоса проходит в различных средах, что максимально приближает успех распознавания.

Augmented realty – технология распознавания ландшафтных элементов (памятников, различной архитектуры, туристических мест и т.п.), текст, логотипы, штрихкоды и прочие простые объекты. Границ технология пока что не имеет, но есть трудности со слишком обыденными вещами, например со столом. Если сфотографировать стол под углом, то он уже не будет похож на стол, в этом и заключается трудность в распознании. На двумерном изображении получится не стол, а фигура непонятной формы. То же самое происходит и с составными объектами. Сейчас в goodle занимаются как раз тем чтобы научить технологию распознавать сложные объекты. Отличным успехом в распознании пользуются исторические памятники и другие сооружения.

О стабильности не приходится пока что заострять внимание, так как производители выпускающие AR-продукты обещают большего, чем на самом деле. В теории мы просматриваем через дисплей мобильной камеры и видим стрелочку, которая например, указывает на отдельное кафе или магазин, находящийся неподалеку.

Но всё ещё велик шанс, что стрелочка укажет не в ту сторону или не на тот магазин. Поэтому создание стабильной платформы для AR-приложений в смартфонах явно как никогда и уже вскоре будет реализовано и визуальный поиск станет обыденным делом для каждого человека.

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/poisk-v-seti-statya/google-idet-na-novyj-uroven-3534399.html

Метки:

google

,

поисковик

,

ar приложения

Любая уважающая себя компания, имеет собственный интернет-сайт, который помогает ей приобретать материальные блага. Но вебсайт не предоставит своих плодов, в случае, если он не выйдет в топ популярных поисковых систем сети интернет, контент маркетинговых статей будет составлен плохо или, что ещё хуже, скопипастен с сайтов конкурентов.

От: Игорьl Интернет> Поиск в сетиl 05/09/2011

Привет всем пользователям интернета!Приглашаем на наш молодой,развивающийся портал - http://combo.at.ua .Очень часто нам приходится иметь дело с файлами ,которые мы качаем из сети,но как показывает опыт - гарантии на них нет абсолютно,более того - архив грозит вирусами!

От: Макарl Интернет> Поиск в сетиl 03/09/2011

Продвигая сайт в поисковой системе google, мы должны предпринимать все те же варианты раскрутки, что и при раскрутке в других поисковых системах, например Яндекс. Увеличение Page Rank, за счет увеличения количества и качества обратных ссылок.

От: megabitsl Интернет> Поиск в сетиl 03/09/2011

Рынок seo все растет, поэтому для каждого успешного интернет-проекта необходим свой seo оптимизатор, который сможет привести на сайта качественный трафик.

От: pogodaevl Интернет> Поиск в сетиl 27/08/2011

Торрент – это специальная система, откуда можно бесплатно скачать музыку, фильмы, игры, и вообще любые файлы. Здесь каждый может делиться своими файлами с другими

От: Ruslanl Интернет> Поиск в сетиl 17/08/2011

Где можно скачать бесплатно (download free) игры, фильмы, программы, украсить рабочий стол? Что необходимо выполнить для того чтобы скачать бесплатно нужную программу либо излюбленное кино? Возможно придется шастать по интернету в поисках необходимых мне программ, фильмов, музыки? Век компьютерных спец технологий просто вымогает всякого человека купить компьютер, так как без него нынешняя жизнь не жизнь. Поэтому и появляются в сети такие сайты как www.skyrda.ws.

От: topmanagerl Интернет> Поиск в сетиl 01/08/2011

Если знать, как работать с алгоритмами, которые используют поисковики, то сайт можно вывести на первые позиции выдачи поисковых систем. У поисковых систем есть очень действенные программы называемые роботами или пауками, которые находят сайт именно с наилучшей и актуальной информацией. Роботы имеют в себе такие опции, которые позволяют им, как и людям оценивать полезность и человечность подаваемой сайтами информации. Ими размещается в топ сайты с новой и полезной информацией...

От: Андрейl Интернет> Поиск в сетиl 11/07/2011 lПоказы: 12

Я думаю, что очень часто при введении того или иного запроса в системе Яндекс, вы не совсем остаетесь довольны результатом поиска. Выпадет много сайтов не содержащих нужную вам информацию, а некоторые вообще не относятся к теме запроса, почему так получается?!

От: Marial Интернет> Поиск в сетиl 02/07/2011 lПоказы: 15

В условиях экономической политической нестабильности нашего общества и низкого жизненного уровня у подавляющей части населения существует незадействованный способ для изменения условий жизни с расчетом на собственные силы. И есть это - собственный бизнес или предпринимательство.

От: metalistiksl Бизнес> Предпринимательствоl 04/06/2011

Надеюсь у каждого человека есть своя цель в жизни, а ещё конкретнее это места, в которых за всё своё жизненное существование просто обязательно надо побывать или что-то вроде мечты. Жизненный цикл для основного числа людей имеет свою степень повторения и для того чтобы как-то её разнообразить и приходится ставить для себя какие-то цели. И мы далее поговорим об этих целях, а именно...

От: metalistiksl Культураl 24/10/2010 lПоказы: 21

Ни для кого не секрет, что по традиции, продукты компании Apple при вводе в продажу гарантированно должен поглотитить все рынки продвинутых продукций. Но старт продажи нового бренда iPhone 4 подобно поговорке "встать не с той ноги" принял драматичный оборот.

От: metalistiksl Компьютерыl 24/10/2010

Рассмотрим ситуацию. К примеру, у вас трёхкомнатная квартира и в каждой комнате по компьютеру для различных целей. Беготня с флеш картой вам ни к чему или ещё с каким-нибудь накопителем. И перед вами стала задача – как сделать так, чтобы компьютеры были между собой связаны и доступны...

От: metalistiksl Компьютерыl 24/10/2010

Картинг. Стоит разобраться в этом виде спорта. Поневоле так и хочется предположить, что картинг является младшим братом "Формулы – 1". Так это или не так. Ответ не этот вопрос может дать только профессиональный гонщик. По сравнению с "Формулой – 1" данный вид спорта более доступен как по наличию, ...

От: metalistiksl Спорт> Экстримl 24/10/2010 lПоказы: 13

Когда на данный момент в Мире столько обмана и бесправия, на каждом углу можно обрести неудачу. Как же огородить себя от этого? Это конечно касается и других областей маркетинга, но мы поговорим о продаже автомобилей, так как это неотъемлемый на сегодняшний день элемент бытия. Моя цель...

От: metalistiksl Авто и Мото> Права автомобилистаl 24/10/2010 lПоказы: 27

Итак для тех, кто ещё окончательно не разобрался со своими жизнеными позициями в карьере, предлагается данный материал, а именно – зароботок на платежном терминале. Не смотря на все трудности в освоении данного вида малого бизнеса, он всё – таки занимает особое место. А теперь остановлюсь на нем по подробнее…

От: metalistiksl Бизнесl 24/10/2010 lПоказы: 22

Ни для кого не секрет, что автомобиль наряду со сложными механизмами обладает определённым износом и пренебрежение этим может стоить дорогого для обоих сторон. Конечно от износа Вашего автомобиля лекарства пока ещё не изобретено, НО свести к минимуму очень даже реально. Каждый приведенный ниже аспект, обладает своей индивидуальностью и требует неукоснительного соблюдения.

От: metalistiksl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 24/10/2010 lПоказы: 11

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast