Беспроводная Сеть - Как Её Создать И Как Это Повлияет На Удобство?

Опубликованно: 24/10/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 23 |

Рассмотрим ситуацию. К примеру, у вас трёхкомнатная квартира и в каждой комнате по компьютеру для различных целей. Беготня с флеш картой вам ни к чему или ещё с каким-нибудь накопителем. И перед вами стала задача – как сделать так, чтобы компьютеры были между собой связаны и доступны. Перед вами два пути. Первый – с помощью проводов, второй - беспроводная сеть. Какие же у этих методов плюсы и минусы, мы увидим ниже.

Ни для кого не секрет, что на данный момент самый распространенный способ создания сети это – проводной, а именно с использованием так называемой витой пары.

Метод медленно, но верно устаревает и на замене беспроводная сеть. Решить нашу проблему могут оба способа. Итак проводим кабеля, всё подключено, всё отлично работает, теперь интернетом можно воспользоваться в любой комнате. Но не без изъянов. Передвижение по квартире стало очень неудобно, а то глядишь зацепишь и "кирдык" сети. Хотя возможно провести по стенам, но это как то накладно слишком. Но зато, у нас имеется шустрая сеть, ограничения минимальны и защита информации надёжнее, ведь никто к вам не подключится вне вашей квартиры, за исключением интернета, но это уже отдельная тема. Итог. Нет, нам этот метод не подходит, хотим свободы действиям и практичности. Покупаем маршрутизатор – уникальное творение, избавляющее нас от рутинной работы, провода протягивать.

Ура! Заработало! Сеть создана. В итоге, что мы имеем? А имеем мы сеть, которая дает нам доступ к интернету из любой точки квартиры, хоть из туалета. Но что-то не так. А это скорость. Скорость напрямую зависит от уровня сигнала, не ровен час может и вообще оборваться, что не желательно для людей, работающих с важной информацией. И ещё, защита из-за способа связи чаще всего подвержена взлому, но над этим моментом до сих пор ведутся работы и всячески совершенствуется.

Беда не в том, что кто-то посторонний может подключиться к вашему беспроводному устройству и бесплатно использовать интернет, за который вы платите деньги (вполне возможно, у вас безлимитный тариф, и вам вообще все равно). Плохо то, что вы оставляете потенциально открытый доступ к компьютерам и устройствам, находящимся в вашей локальной сети, даже если она ограничена мелким перечнем устройств.

Если беспроводная сеть существует у вас в открытом режиме, то, скорее всего, и о настройках файервола на своем компьютере вы вряд ли заботились, а значит, добраться до хранящихся на вашем компьютере данных не так уж трудно. Грамотная настройка беспроводных сетей позволят решить проблему защиты, а вот со скоростью, увы, пока никакие прокачки не помогают. И если нам необходимо передавать по сети громоздкие по объему данные, например фильмы, то тут конечно же лучше воспользоваться проводами. Остается ожидать чего-нибудь новенького, решающего данную проблему.

Примите к сведению.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kompyutery-statya/besprovodnaya-set-kak-eyo-sozdat-i-kak-eto-povliyaet-na-udobstvo-3534388.html

Обсудить статью

Wi-Fi в наше время есть практически в каждом уважающей себя организации, что обеспечивает сотрудникам и посетителям быстрый выход в интернет, а это в свою очередь повышает эффективность работы.

От: DeadMazdiel Компьютеры> Программыl 13/08/2013

Термин «Wi-Fi» для большинства пользователей уже является именем нарицательным, которым обозначают беспроводное подключение компьютерной сети.

От: QTECHl Разноеl 26/07/2013 lПоказы: 14

В данной статье рассматривается теория и раскрываются понятия о комьютерных сетях, монтажу скс или монтажу сетей. Стандарты беспроводных сетей.

От: Prizrakl Компьютеры> Ремонтl 09/04/2010 lПоказы: 91

Компания AXIS Communication выпустила беспроводные камеры видеонаблюдения M1031-W, которые оснащены скрытой антенной и поддерживают стандарт IEEE 802.11 g/b для организации беспроводного соединения с IP-сетью.

От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 14/05/2009 lПоказы: 170

Установка сетевых адаптеров–адаптеры можно устанавливать на столы, закреплять на офисной перегородке, в зависимости от нужд организации и планировки офисного помещения любого другого помещения

От: sasharticlel Шоппинг> Все для офисаl 11/10/2008 lПоказы: 506

Что такое HiFi звук и FULL HD видео, как правильно выбрать аудио оборудование и как передать звук и видео по WiFi сети без потери качества

От: Engineerl Коммуникации> Телевидениеl 16/05/2012 lПоказы: 1,028

Подключение к Интернет, выбор провайдера и настройка беспроводной локальной сети в квартире.

От: compaidl Компьютеры> Ремонтl 13/02/2008 lПоказы: 454

В наше время очень трудно, наверное, невозможно представить себе офис, от малого до большого, без локальной вычислительной сети. Данная статья поможет раскрыть преимущества и недостатки построения беспроводной локальной сети на основе Wi-Fi

От: Ackl Компьютеры> Безопасностьl 25/08/2009 lПоказы: 134

Шведская компания AXIS Communication анонсировала беспроводные видеокамеры M1011W, которые предназначены для видеонаблюдения на небольших объектах и могут стать оптимальным выбором для магазинов, офисов и жилых помещений.

От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 22/04/2009 lПоказы: 62

Почему выполнение такой простой и понятной задачи, как планирование, часто является такой сложной?

От: Сергей Беляковl Компьютерыl 25/06/2013 lПоказы: 270
Vladimir Grigor'ev

Мало кто знает когда был придуман первый компьютер. По сути компьютер это воплощение лени человека, ведь если бы мы не ленились считать в уме, работать не используя различных механизмов, то у нас ни когда не появился бы компьютер. Но если люди не старались бы облегчить свою жизнь, то мы до сих пор жили бы в каменном веке, без всяких технологий!

От: Vladimir Grigor'evl Компьютерыl 16/04/2013 lПоказы: 234
Vladimir Grigor'ev

У некоторых пользователей размытое представлении о истории компьютеров, эта статья позволяет открыть новые горизонты для пользователя. Кто то узнает больше об истории и возможностях компьютеров в прошлом, кто то услышит мысли аналитиков, которые позволят взглянуть в недалекое будущее и увидеть как может измениться привычный облик персонального компьютера

От: Vladimir Grigor'evl Компьютерыl 16/04/2013 lПоказы: 180

"ВКонтакте" или "Одноклассники" просят пройти валидацию? Не подвергайтесь мошенникам, узнайте в этой статье как избавиться от этого вируса.

От: Grig OKl Компьютерыl 08/03/2013 lПоказы: 167

Компьютерные игры - довольно обсуждаемая тема в СМИ. Эксперты в разных областях человеческой деятельности выдвигают позитивные и отрицательные доводы о компьютерных играх.

От: Валентинl Компьютерыl 22/02/2013 lПоказы: 42

Покупка б/у компьютера 4 ядра. Раньше приходилось уже писать, насколько невыгодно приобретение новой компьютерной техники. Ведь покупаете вы ее за приличные деньги, а если захотите продать, то вам за нее дадут немного. Потому что за то время, что вы ей будете пользоваться, она устареет. Вот, например, компьютеры с четырех ядерным процессором. Они появились совсем недавно, а уже сейчас мощный компьютер с процессором 4 ядра 2,97 ГГц, 4 гигабайтами оперативной памяти и другими наворотами можно куп

От: Дмитрийl Компьютерыl 15/02/2013 lПоказы: 197

Если спросите, как подключить компьютер к ноутбуку, здесь способен помочь тематический блог, и вы узнаете всё, даже как настроить систему, отыскать и скачать что угодно в всемирной сети.

От: nsk54lifl Компьютерыl 11/02/2013 lПоказы: 56

Доброго времени суток! Данную статью именно для вас подготовил Ответник . Плоский экран мониторов и телевизоров, большинство из которых являются LCD (в том числе c светодиодной подсветкой ЖК) дисплеев, требуют особого внимания при чистке.

От: Antonl Компьютерыl 28/01/2013 lПоказы: 2,371

В условиях экономической политической нестабильности нашего общества и низкого жизненного уровня у подавляющей части населения существует незадействованный способ для изменения условий жизни с расчетом на собственные силы. И есть это - собственный бизнес или предпринимательство.

От: metalistiksl Бизнес> Предпринимательствоl 04/06/2011 lПоказы: 41

Надеюсь у каждого человека есть своя цель в жизни, а ещё конкретнее это места, в которых за всё своё жизненное существование просто обязательно надо побывать или что-то вроде мечты. Жизненный цикл для основного числа людей имеет свою степень повторения и для того чтобы как-то её разнообразить и приходится ставить для себя какие-то цели. И мы далее поговорим об этих целях, а именно...

От: metalistiksl Культураl 24/10/2010 lПоказы: 75

Всем наверно интересно, каким образом google осуществляет свои темные делишки с глобальным объёмом информации. Как чудеснейшим образом, когда мы вводим тот или иной запрос, выводится нужная нам информация. В основе работы стоит процесс так называемой индексации. С помощью разработанного программистами googlа алгоритма происходит сканирование сайтов, а именно каждой странички.

От: metalistiksl Интернет> Поиск в сетиl 24/10/2010 lПоказы: 14

Ни для кого не секрет, что по традиции, продукты компании Apple при вводе в продажу гарантированно должен поглотитить все рынки продвинутых продукций. Но старт продажи нового бренда iPhone 4 подобно поговорке "встать не с той ноги" принял драматичный оборот.

От: metalistiksl Компьютерыl 24/10/2010 lПоказы: 23

Картинг. Стоит разобраться в этом виде спорта. Поневоле так и хочется предположить, что картинг является младшим братом "Формулы – 1". Так это или не так. Ответ не этот вопрос может дать только профессиональный гонщик. По сравнению с "Формулой – 1" данный вид спорта более доступен как по наличию, ...

От: metalistiksl Спорт> Экстримl 24/10/2010 lПоказы: 34

Когда на данный момент в Мире столько обмана и бесправия, на каждом углу можно обрести неудачу. Как же огородить себя от этого? Это конечно касается и других областей маркетинга, но мы поговорим о продаже автомобилей, так как это неотъемлемый на сегодняшний день элемент бытия. Моя цель...

От: metalistiksl Авто и Мото> Права автомобилистаl 24/10/2010 lПоказы: 95

Итак для тех, кто ещё окончательно не разобрался со своими жизнеными позициями в карьере, предлагается данный материал, а именно – зароботок на платежном терминале. Не смотря на все трудности в освоении данного вида малого бизнеса, он всё – таки занимает особое место. А теперь остановлюсь на нем по подробнее…

От: metalistiksl Бизнесl 24/10/2010 lПоказы: 88

Ни для кого не секрет, что автомобиль наряду со сложными механизмами обладает определённым износом и пренебрежение этим может стоить дорогого для обоих сторон. Конечно от износа Вашего автомобиля лекарства пока ещё не изобретено, НО свести к минимуму очень даже реально. Каждый приведенный ниже аспект, обладает своей индивидуальностью и требует неукоснительного соблюдения.

От: metalistiksl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 24/10/2010 lПоказы: 27
Блок автора
Категории статей
Quantcast