Тематическая Поисковая Система Povaru.com

Опубликованно: 11/10/2010 | Показы: 120 |

В сент. 2010 г. фирма IOIX Ukraine запустила свежий проект - "Аппетитный кулинарный поиск - Повару.Ком". Этот неповторимый русскоязычный поисковый портал так же работает на японском и английском языке. Число разных сайтов и страниц в базе поисковой системы уже составляет более 150 тыс. рецептов кулинарных блюд с фото.

Интернет-портал Повару.Ком дает пользователю мгновенный специализированный поиск рецептов по всем русскоязычным вэб-сайтам в интернете. Он полезен тем, что нередко разыскивает информацию на кулинарных веб-сайтах. Хозяйки и любители здоровой и разнообразной кухни найдут популярные и самые новые рецепты кулинарных блюд, рецепты от поваров, а профессионалы в кулинарии насладятся неповторимыми рецептами первых, вторых блюд с фото, десертами, гарнирами, образцами приготовления и украшения.

У простого в использовании поискового сервиса есть несколько главных функций и модулей:

  • обыкновенный и расширенных поиск кулинарных рецептов по тексту, изображениям или ингредиентам;
  • результаты поиска показаны в виде списка фотографий, в виде перечня рецептов с фото и описанием процесса приготовления или в простом текстовом формате;
  • поиск рецептов по документам на веб-сайтах и поиск похожих рецептов.

Довольно лишь ввести в строке поиска наименование рецепта или перечислить ингредиенты - и сервис моментально даст от 10 до 100 подходящих рецептов с наиболее популярных кулинарных страниц Всемирной интернете.

В будущем…

Разработчики Povaru.com собираются запустить поиск по изданиям кулинарных книжек, которые возможно скачать по прямым ссылкам. В поиске разрешено подчеркнуть себя как специалиста или любителя, просмотреть рейтинг нередко запрашиваемых рецептов и ингредиентов.

Повару.Ком - 1-ая в собственном роде полноценная кулинарная поисковая система, которая стремится занять прочную лидирующую позицию в нише тематического поиска в интернете Интернет. "Для этого есть все предпосылки: высокая скорость обновления, гарантированная актуальность результатов поиска, релевантность результатов поиска и неплохая скорость поиска рецептов при объемах от 100 000 до некоторого количества млн. ресурсов", - объясняет ведущий специалист IOIX Ukraine Геннадий Баранов.

Создатели:

Поисковая система Повару.Ком запущена в 2010 г. на базе поискового движка ASM - фирменной разработки команды программистов IOIX Ukraine. Филиал японской компании IOIX в Украине регулярно выпускает новые проекты и разработки в области узкотематического и тематического поиска, приложений, АПИ (API) и вэб-технологий. IOIX Ukraine рада партнерству с крупными инвесторами, тематическими Интернет-порталами, веб-сайтами, командами разработчиков и т.д. Подробная информация доступна на веб-ресурсе компании.

О компании:

IOIX Ukraine – филиал японской компании IOIX на Украине. Команда специалистов в области html, php, c++, Java, css и многих друргих технологий работает над созданием и поддержкой вэб-приложений, готовых программных решений. Основная разработка – полноценный поисковый движок ASM, на базе которого реализованы различные тематические поисковые системы, плагины и вэб-приложения. Подробности читайте на сайте компании.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/poisk-v-seti-statya/tematicheskaya-poiskovaya-sistema-povarucom-3447558.html

Обсудить статью

У многих из нас периодически происходит так, что раздаётся телефонный звонок и вам радостно говорят: "Мы идем к вам в гости!". Понятно, что вам необходимо не только успеть навести визуальный порядок в квартире, привести себя в порядок, но также придумать, чем угостить нежданных гостей.

От: Викторl Дом и Семья> Семейная жизньl 26/06/2008 lПоказы: 4,722

Рецепты со всего мира, абсолютно разные блюда! На сайте используются материалы, которых больше нет в сети!

От: Андрей Превоl Kулинария> Главные блюдаl 17/02/2011 lПоказы: 128

Кулинарные порталы сейчас настолько содержательные, что и специализированные кулинары извлекают для себя с них идеи. Большим их плюсом выступает размещение фото, на которых подробно изображается процедура готовки, а также конечный облик яства.

От: Глебtl Kулинария> Полезные советыl 28/10/2011 lПоказы: 111

Наши мамы, выйдя замуж, начинали вести тетради, куда записывали кулинарные рецепты. Такая кулинарная книга становилась отличным подспорьем, когда нужно было накрыть праздничный стол. А сегодняшних хозяек выручает Интернет: разнообразные рецепты с фотографиями красивых и изысканных блюд – настоящая школа кулинарного мастерства.

От: asiml Дом и Семья> Семейная жизньl 23/07/2010 lПоказы: 112

еловек устроен так, что без еды и воды жить не может. В наше время магазины заполнены различными полуфабрикатами для готовки "на скорую руку". Но...

От: vasedal Kулинарияl 21/05/2014

Еда и продукты питания окружают нас повсюду, это неотъемлемая часть жизни. Едва ли возможно представить наше существование без них. Люди едят дома, едят на работе, в офисе, на праздниках и торжествах, не обходится без еды ни одна встреча с друзьями или даже просто поход в кино. Также еда и одно из самых доступных удовольствий, а для некоторых - почти культ. Очевидно, что столь важный аспект заслуживает особого внимания.

От: Victor Dragalischiil Kулинарияl 09/03/2015

Кулинария на сайте Worldfoods.ru включает в себя рецепты, кулинарные ингредиенты блюд и другую интересную информацию в отношении кулинарии, а также фотографии, приготовляемых вами рецептов, для пущего удобства. Наслаждайтесь своим визитом. Мы будем рады видеть Вас на кухне.

От: Стафоркин (Zofran) Алексейl Хобби и Увлеченияl 05/03/2010 lПоказы: 70

Статья, посвященная Дню Святого Валентина.

От: Артур Джаноянl Kулинарияl 13/02/2009 lПоказы: 1,148

Обратите внимание на тот факт, что ГЕ-ПА не стимулирует иммунитет, а содействует его усилению, увеличивая уровень лимфоцидов.

От: Iruna Krinicinal Медицина> Питание и диетыl 07/01/2012 lПоказы: 63

Предлагаем Вам познакомиться с поистине неисчерпаемой коллекцией кулинарных рецептов на любые случаи жизни! Вам нужно приготовить первые блюда? А может быть, давно думаете попробовать экспериментальные блюда из рыбы? Готовитесь принять гостей и не знаете как быстро создать настоящие кулинарные шедевры? Мы поможем Вам выбрать самые вкусные салаты, праздничные кексы и торты для Вас и Ваших гостей.

От: sergeyl Kулинария> Полезные советыl 10/09/2011 lПоказы: 102
Пашка Павликов

Сегодня я хочу немного по рассуждать о таких двух и популярных поисковых системах, как Яндекс - Отечественная поисковая система и Google - более развитая за рубежом поисковая система. Обе системы по своему хорошо, но в последнее время у поисковой системы появились странные поисковые ходы... Специалисты Яндекса нам говорят, что они планируют сделать лучший поиск, но со стороны людей, все наоборот, поиск ужасен... ну да, выставили вэб мастера рекламу к себе на сайт, но они хотят на своем труде...

От: Пашка Павликовl Интернет> Поиск в сетиl 30/06/2013 lПоказы: 87
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели. Возможно, вы заметили, справа в сайдбаре у меня появилось меню с виджетом Яндекса. Если вы на него нажмете, то добавите себе виджет моего блога на стартовую страницу Яндекса. Выглядеть это будет вот так: добавить виджет Сегодня я хочу вам рассказать, как создать себе аналогичный виджет своего блога и расскажу для чего он нужен.

От: Ferris Bullerl Интернет> Поиск в сетиl 24/06/2013 lПоказы: 184
Ferris Buller

Периодическая таблица SEO, факторы ранжирования. Здравствуйте уважаемые читатели, бороздя просторы интернета, я наткнулся на обновленную версию периодической таблицы SEO, которая впервые была анонсирована в 2010 году. Поэтому я и не хотел её выкладывать в блог, но на прошлой неделе вышло обновление.

От: Ferris Bullerl Интернет> Поиск в сетиl 23/06/2013 lПоказы: 91

Если раньше оптимизаторы продвигали сайты исключительно внешней ссылочной массой, не заостряя внимания на внутренней оптимизации и хорошем контенте, отвечающим всем необходимым требованиям, то теперь эта ситуация в корень изменилась. Без сомнения ссылки играют огромную роль в продвижении сайта, но закупка линков как таковая, перестала быть панацеей. ПС постоянно совершенствуются, как и совершенствуют свои алгоритмы, занижая значимость ссылок и их веса.

От: Русланl Интернет> Поиск в сетиl 03/06/2013 lПоказы: 84
Дмитрий

Для чего нужны каталоги сайтов? Чем они могут помочь рядовому пользователю интернета?

От: Дмитрийl Интернет> Поиск в сетиl 29/05/2013 lПоказы: 54

Политика Яндекса относительно включения страниц в поиск. А так же принципы общения с вебмастерами. Какие сайты Яндекс считает качественными.

От: Алекс Жукl Интернет> Поиск в сетиl 22/05/2013 lПоказы: 111

Для многих начинающих слово SEO выглядит очень страшно, но не так страшен черт, как его малюют, поэтому знать, как правильно начать продвижение и раскрутку собственного сайта просто необходимо.

От: Александраl Интернет> Поиск в сетиl 28/03/2013 lПоказы: 66

Привет, друзья. Пост про правильный robots.txt для WordPress. Я как-то даже смутился, потому что не представляю себе, как можно сделать robots неправильным. Наверное, все же можно, раз вы просите. Это я к чему… Я хочу вас познакомить сегодня с правильным robots.txt для WP.

От: rex13l Интернет> Поиск в сетиl 03/03/2013 lПоказы: 72
Блок автора
Категории статей
Quantcast