Зона - .ру

Опубликованно: 20/01/2011 |Комментарии: 0 |

Доменное имя или проще говоря домен — символьное имя, которое специально служит для идентификации областей — единиц административной автономии в Интернете — в составе вышестоящей по иерархии такой области. Каждая из областей и называется доме́ном. Общее пространство Интернета функционирует благодаря DNS — системе доменных имён. Доменные имена дают возможность адресации интернет- узлов  и расположенных на них сетевых ресурсов прежде всего это веб-сайты и сервера электронной почты в удобной для человека форме.
С развитием интернета особую ценность приобрели «красивые» адреса сайтов, иначе говоря домены. Общее число зарегистрированных доменов приближается к 200 миллионам и подобрать свободное, красивое и короткое доменное имя стало очень трудно, но возможно.
Полное доменное имя состоит из непосредственного имени домена и далее имён всех доменов, в которые он входит, разделённых точками. Например, полное имя ru.wikipedia.org обозначает домен третьего уровня ru, который входит в домен второго уровня wikipedia, который входит в домен верхнего уровня org, который входит в безымянный корневой домен. В обыденной речи под доменным именем нередко понимают именно полное доменное имя. (с сайта Wikipedia)
Образовался рынок перепродажи доменных имён. Сюда входят компании, которые регистрируют домены, покупают и продают домены на вторичном рынке, занимаются размещением рекламы на зарегистрированных доменах, хостинговые сервисы, юридические и правовые организации и т. п. Около 30 % сайтов не содержат никакой информации и существуют только для продажи рекламных ссылок.
Зарегистрировать свой домен вы можете здесь: http://www.best-hosting.ru/domain/domain_ru.asp

 

Доменные имена-это ,как правило:
-Домены .РФ,Домены .RU ,Домены .COM,Домены .SU,Домены .DE,Домены .UA,Домены .SE
Один из таких доменов- Домен. Ru.
Домен .RU является официальным доменом Российской Федерации.
На сегодняшний момент сложилась такая ситуация, что более половины доменов, зарегистрированных в зоне .ru, никак не используются. Это либо сайты-призраки, либо технические сайты, созданные оптимизаторами.
А в прошлом году количество зарегистрированных доменов в зоне.ru выросло настолько, что сама зона опередила по темпам развития остальные национальные интернет-домены. Количество сайтов, зарегистрированных в зоне, увеличилось на 37%. Однако, специалисты считают, что вряд ли это можно считать поводом для гордости, оно и понятно почему.
51% всех сайтов в зоне.ru – неиспользуемые, и неразмещенные на хостинге. Какая-то их часть принадлежит мошенникам, которые создали домены для получения прибыли. Другая часть является техническими сайтами оптимизаторов. Такое резкое увеличение доменов объясняется низкой платой за их регистрацию. Привлекательная цена российского домена стала причиной большой активности в зоне хакеров, черных оптимизаторов и раскрутчиков из разных государств.
Снижение цен на регистрацию объясняется аналитиками активными действиями регистраторов, которые предлагают доменные имена реселлерам-посредникам. Кто это такие? Ответ очень прост, как правило, это физические лица, которые участвуют в разных партнерских программах. Несмотря на то, что условия программ у разных регистраторов разные, стоимость домена все равно не превышает 100 рублей, такая дешевизна способствует притоку массовой регистрации, как факт.
Регистраторы покупают домены у Координационного центра национального домена по 83 рубля, заказывая не менее 5-6 тысяч. Другая причина возрастание активности в зоне .ru – ужесточение правил в других национальных зонах, например, в китайской зоне .cn.
В настоящее время ведется обсуждение необходимости сделать условия регистрации более строгими в той части, что касается идентификации владельца домена. Это крайне разумное и необходимое решение. Но  у медали-две стороны, уменьшится количество мошенников и сайтов-призраков, технических сайтов оптимизаторов и одновременно такой подход сделает стоимость регистрации выше в несколько раз. Думаю, многие интернет-пользователи согласятся, что это наиболее оптимальный подход и правильное решение, чтобы там ни было.

(RusArticles SC #4073627)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/poisk-v-seti-statya/zona-ru-4073627.html

Метки:

короткий домен

,

купить короткий домен

,

зона ру

Нелегкий выбор хостинга сайтов- платный или бесплатный?

От: Vlad77l Интернет> Поиск в сетиl 04/02/2011 lПоказы: 13

1 февраля в Уанете был запущен новый сервис по продвижению оффлайн-товаров в онлайне - РОS.UA.

От: b2bloggerl Интернет> Поиск в сетиl 02/02/2011

Сетевая экономика - система хозяйственной деятельности и непрерывного предпринимательского взаимодействия. Аналогами таких систем являются на сегодня платежные системы, системы интернет трейдинга (под интернет трейдингом можно понимать интернет-магазины, в нем можно совершать торговые операции, только нужна специальная программа работающая через интернет)

От: chubonl Интернет> Поиск в сетиl 31/01/2011

В ноябре этого года Wikipedia начала свой ежегодный сбор пожертвований. Как известно, крупнейшая в мире онлайн-энциклопедия руководствуется некоммерческой организацией Wikimedia Foundation, которая может существовать только за счет пожертвований спонсоров и людей.

От: Андрей Загороднийl Интернет> Поиск в сетиl 23/01/2011

Как и любой другой, IT-рынок предполагает наличие двух видов игроков. Первые осуществляют поставку IT и hi tech оборудования/решений для информационных систем и оказание услуг по их внедрению, наладке и сопровождению. Вторые, потребители IT-продукции и услуг, - это предприятия различных сфер/видов бизнеса и форм его ведения, выступающие на рынке, как правило, в лице своих IT-отделов (либо IT-специалистов). Рассмотрим, чем же определяется эффективность ведения бизнеса для одних и других

От: Василийl Интернет> Поиск в сетиl 22/01/2011

Для развитого портала , с большой посещаемостью, главными критериями являются стабильность и скорость, именно VPS предоставляет такие возможнсоти.

От: Максl Интернет> Поиск в сетиl 07/01/2011 lПоказы: 16

Игри,Фильми,Програми,Онлайн кинотеатр,Онлайн ТВ,Гороскопи на каждий день.

От: Klichkol Интернет> Поиск в сетиl 04/01/2011 lПоказы: 20

В контакте – российский аналог популярнейшей американской социальной сети Facebook. Согласно данным Alexa Internet – авторитетный сервис статистики, сайт вконтакте является вторым по уровню посещаемости в России и 34-м сайтом в мире!

От: Евгенийl Интернет> Поиск в сетиl 04/01/2011

Интернет-магазин - лучший способ заработка в интернет, это всегда отличный бизнес, который не требует аренды отдельных помещений, покупку оргтехники, огромный штат сотрудников и постоянное присутствие вас в городе. Вы можете совершать свои продажи, находясь в любом уголке Земли.

От: letuall Интернет> Веб дизайнl 20/01/2011 lПоказы: 16

Создание группы Вконтакте и продвижение ее в сети интернет. Способы продвижения.

От: letuall Интернет> Сетевой маркетингl 20/01/2011 lПоказы: 18

Бизнес в интернете – это самая распространенная тема на сегодняшний день. Кто-то делает деньги на «пустом месте», а кто-то невезуч и уподобляется именно успешным в своем деле. Существует множество видов заработка в интернете, и у большинства бизнес достигает неслыханных результатов даже на том, КАК построить бизнес! А в этой статье затронута одна из наиболее разжеванных тем заработка в интернете – продажа доменов!

От: letuall Бизнес> Бизнес в интернетеl 20/01/2011 lПоказы: 14

Новый и очень интересный сервис для создания интернет сайтов ABABI. Отличное решение, чтобы начать свой бизнес в интернете. Система проста в применении и подходит для пользователей разного уровня.

От: letuall Интернет> Веб дизайнl 12/12/2010

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast