Выбор Хостинга – Платный Или Бесплатный?

Опубликованно: 04/02/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 39 |

Хостинг может быть платным (коммерческим) или бесплатным (некоммерческим); поддерживающим Perl, PHP, технологии SSI и баз данных MySQL или без их поддержки. Поэтому выбирать хостинг нужно исходя из того, что вам больше подходит - платный или бесплатный хостинг.

Бесплатный хостинг

В сети Internet Вы найдете огромное количество хостинг-провайдеров, предлагающих бесплатно Вам услуги хостинга. Но, так как бесплатно бывает только в теории, то потраченные на Вас средства должны окупиться для  хостера иным путем. Зачастую - благодаря размещению рекламы на Вашем веб-ресурсе. Некоммерческий хостинг, как правило, пользуется следующим рядом программ: веб сервер Apache, серверный компьютерный язык PHP, сервер баз данных MySQL. Однако, встречается и так называемый, "профессиональный бесплатный хостинг" – он может предложить Вам практически весь набор услуг платного хостинга.
Когда Вы затеяли серьезный проект, наиболее логичным было б обратиться к услугам платного (коммерческого) хостинга. А если Вы только начали осваивать работу веб-разработчика, либо же планируете ограничится только домашней страничкой  - Вам целиком хватит и бесплатного.

Платный хостинг

Отличие платного хостинга от бесплатного заключается в том, что платный может предоставить Вам более широкий спектр услуг, и эффективную техническую поддержку. Помимо этого, Ваш веб-ресурс получит доменное имя второго уровня (при использовании бесплатного хостинга – третьего).

А теперь давайте поговорим о том, какому из множества хостинг-провайдеров отдать предпочтение. Естественно, что каждый провайдер будет говорить Вам, что он самый лучший, самый недорогой и т. д. и т. п. А позже выясняется, что в службу поддержки не дозвонишься, или же отвечает она с задержкой; сервера время от времени "виснут", не справляясь с большой нагрузкой, или же всплывают еще какие-нибудь проблемы. Поэтому, когда Вы выбираете хостинг, сперва зайдите на тематические форумы и рейтинговые сайты, где можно узнать мнения о разных хостинговых провайдерах. Ознакомьтесь с мнениями клиентов. Рабочее время, которое уйдет на изучение форумов и анализ отзывов, многократно окупится  стабильной работой сервера.    Каждый хостинг-провайдер предоставит Вам выбор из ряда различных тарифных планов. Отличаются они, как правило, величиной предоставляемого дискового пространства, возможным числом поддоменов веб-сайта, лимитом по исходящему трафику. Разумеется, когда Вы выбрали несколько наиболее солидных хостинговых компаний, нужно оценить и сравнить тарифные планы, которые они предлагают. Анализируя их, не забывайте о том, каким критериям должен соответствовать тарифный план. Следует обратить внимание на:

  • размер хостингового пространства на диске сервера
  • можно ли иметь большое кол-во почтовых адресов
  • установка и запуск приложений (cgi, php, MySQL)
  • возможность доступа к веб-сайту по FTP
  • административную панель, при помощи которой осуществляется контроль и управление ресурсом
  • уровень оплаченного исходящего трафика.

Рекомендуется выбирать хостинг с безлимитным исходящим трафиком.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/poisk-v-seti-statya/vybor-xostinga-platnyj-ili-besplatnyj-4166920.html

Обсудить статью

Хостинг - аренда дискового пространства у компании-хостера для размещения своего web-ресурса. Чтобы правильно выбрать хостинг для сайта – следует знать, какие виды хостинга сайтов существуют

От: Vlad77l Интернетl 24/01/2011 lПоказы: 41

Информационные технологии и Интернет в современной жизни стремительно изменяют способы рекламы и ведения бизнеса. В наши дни наличие сайта – это вопрос престижа, а так же инструмент ведения современного бизнеса, как телефон, факс и электронная почта. Сейчас для большинства серьезных компаний иметь свой сайт в интернете является необходимостью.

От: profiturall Интернет> Веб дизайнl 27/05/2010 lПоказы: 45

В статье рассказывается, что такое хостинг, и рассматриваются особенности хостинга под управлением Windows и Linux.

От: Константинl Интернет> Веб хостингl 12/09/2013

Если вы хотите создать сайт, но не имеете знаний в сайтостроительстве, то необходимо прибегнуть к опыту профессионалов. Много разработчиков сайтов предлагают системы по управлению сайтом или CMS. CMS имеют ряд отличий, но все предназначены для управления сайтом для новичков. Различные системы стоят различных, в том числе и значительных, денег. Но не всем известно, что бесплатные системы управления сайтом по качеству работы и предлагаемым сервисам превосходят многие платные CMS.

От: Александраl Интернет> Веб дизайнl 09/06/2009 lПоказы: 156

Как правильно выбрать языка программирования и html редакторы, правильно выбрать графический редактор, браузер,Ftp-качалки, раскрутка сайта...

От: Mathyl Интернетl 21/12/2007 lПоказы: 918

Эта статья посвящена созданию сайта с нуля, не имея денег. Последовательно описывается полный путь создания посещаемого и приносящего прибыль сайта. Даётся множество советов таких, как "С чего начинать?", "Как научится создавать сайты?" или "Где взять деньги, как заработать?".

От: knigovl Интернет> Веб дизайнl 24/04/2010 lПоказы: 146

Подбор названия доменного имени для сайта. Подбор и покупка хостинга для сайта. Регистрация и покупка доменного имени для сайта. Размещение сайта на хостинге. Цены на размещение сайта и регистрацию домена напрямую зависят от выбранного хостинга и существующего там тарифа. Обычно, если Вы заказываете изготовление сайта, то подбор хостинга и размещение на нём сайта, обойдутся Вам всего лишь в тариф который предоставлен на хостинге.

От: Алексейl Интернет> Веб хостингl 29/01/2012 lПоказы: 61

Инновационное предложение от компании - интернет проект ВСЕЛЕННАЯ КОМПЬЮТЕРА (UC) для владельцев сайтов, действующих в первую очередь на территории Южного Федерального округа.

От: Ильяl Интернет> Веб хостингl 10/11/2013

Подготовка сайта к продвижению - крайне важный этап работы, который нельзя упустить. Все дальнейшие результаты продвижения будут зависеть от качества выполнения подготовительных работ. Грамотная подготовка позволит быстрее повысить позиции сайта в поисковой выдаче.

От: ironl Интернет> Интернет-маркетингl 20/08/2013

Продвижение сайта в сети - роль обратных ссылок с внешних ресурсов. Прирост количества обратных ссылок должен происходить в наиболее естественной форме, наиболее адекватные способы представлены в статье, подойдут даже для новичка!

От: Max Zalevskyl Интернет> Е-коммерцияl 20/10/2013
Пашка Павликов

Сегодня я хочу немного по рассуждать о таких двух и популярных поисковых системах, как Яндекс - Отечественная поисковая система и Google - более развитая за рубежом поисковая система. Обе системы по своему хорошо, но в последнее время у поисковой системы появились странные поисковые ходы... Специалисты Яндекса нам говорят, что они планируют сделать лучший поиск, но со стороны людей, все наоборот, поиск ужасен... ну да, выставили вэб мастера рекламу к себе на сайт, но они хотят на своем труде...

От: Пашка Павликовl Интернет> Поиск в сетиl 30/06/2013 lПоказы: 41
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели. Возможно, вы заметили, справа в сайдбаре у меня появилось меню с виджетом Яндекса. Если вы на него нажмете, то добавите себе виджет моего блога на стартовую страницу Яндекса. Выглядеть это будет вот так: добавить виджет Сегодня я хочу вам рассказать, как создать себе аналогичный виджет своего блога и расскажу для чего он нужен.

От: Ferris Bullerl Интернет> Поиск в сетиl 24/06/2013 lПоказы: 68
Ferris Buller

Периодическая таблица SEO, факторы ранжирования. Здравствуйте уважаемые читатели, бороздя просторы интернета, я наткнулся на обновленную версию периодической таблицы SEO, которая впервые была анонсирована в 2010 году. Поэтому я и не хотел её выкладывать в блог, но на прошлой неделе вышло обновление.

От: Ferris Bullerl Интернет> Поиск в сетиl 23/06/2013 lПоказы: 42

Если раньше оптимизаторы продвигали сайты исключительно внешней ссылочной массой, не заостряя внимания на внутренней оптимизации и хорошем контенте, отвечающим всем необходимым требованиям, то теперь эта ситуация в корень изменилась. Без сомнения ссылки играют огромную роль в продвижении сайта, но закупка линков как таковая, перестала быть панацеей. ПС постоянно совершенствуются, как и совершенствуют свои алгоритмы, занижая значимость ссылок и их веса.

От: Русланl Интернет> Поиск в сетиl 03/06/2013 lПоказы: 44
Дмитрий

Для чего нужны каталоги сайтов? Чем они могут помочь рядовому пользователю интернета?

От: Дмитрийl Интернет> Поиск в сетиl 29/05/2013 lПоказы: 29

Политика Яндекса относительно включения страниц в поиск. А так же принципы общения с вебмастерами. Какие сайты Яндекс считает качественными.

От: Алекс Жукl Интернет> Поиск в сетиl 22/05/2013 lПоказы: 37

Для многих начинающих слово SEO выглядит очень страшно, но не так страшен черт, как его малюют, поэтому знать, как правильно начать продвижение и раскрутку собственного сайта просто необходимо.

От: Александраl Интернет> Поиск в сетиl 28/03/2013 lПоказы: 45

Привет, друзья. Пост про правильный robots.txt для WordPress. Я как-то даже смутился, потому что не представляю себе, как можно сделать robots неправильным. Наверное, все же можно, раз вы просите. Это я к чему… Я хочу вас познакомить сегодня с правильным robots.txt для WP.

От: rex13l Интернет> Поиск в сетиl 03/03/2013 lПоказы: 38

Понятие веб-дизайн гораздо шире, чем просто внешний облик сайта. Термин дизайн сайта подразумевает и навигацию, и удобство чтения текста, и то, насколько легко осваивается информация, и показатель форматирования текста посредством выделения основных мыслей, и еще многое другое

От: Vlad77l Интернет> Веб дизайнl 05/06/2011 lПоказы: 99

Можно ли создавать и развивать какой-либо бизнес в Интернете и не знать платежных систем Интернета? Странный вопрос, наверное. Но все ли знают что существуют хотя бы такие платежные системы как WebMoney, RBK Money или Яндекс.Деньги?

От: Vlad77l Интернет> Е-коммерцияl 05/06/2011 lПоказы: 35

Хостинг – это услуга предоставления дискового пространства на сервере в сети Internet. Пространство на диске предоставляется Вам в аренду; на нем вы сможете разместить файлы Вашего ресурса (или ресурсов).

От: Vlad77l Интернет> Веб хостингl 05/06/2011 lПоказы: 60

Согласитесь, сейчас трудно представить себе солидную организацию, у которой не было бы собственного веб-сайта. Это столь же необходимая составная, как и наличие квалифицированного персонала, надежных партнёров и эффективной рекламы

От: Vlad77l Интернетl 05/06/2011 lПоказы: 19

Для тех, кто желает получать в Интернете ощутимую прибыль, вопрос как создать собственный сайт, очень актуален. В чем причина

От: Vlad77l Интернетl 05/06/2011 lПоказы: 40

Хостинг - аренда дискового пространства у компании-хостера для размещения своего web-ресурса. Чтобы правильно выбрать хостинг для сайта – следует знать, какие виды хостинга сайтов существуют

От: Vlad77l Интернетl 24/01/2011 lПоказы: 41

Наша тема посвящена форматам изображений, то есть графическим файлам с расширениями jpg, bmp, gif, png, tiff, ico.

От: Vlad77l Интернет> Веб дизайнl 18/01/2011 lПоказы: 60

Свой выбор на рынке услуг мы основываем на соотношении цены и качества того, что нам предлагают. Хостинг не является исключением.

От: Vlad77l Интернетl 06/01/2011 lПоказы: 109
Блок автора
Категории статей
Quantcast