Pos.ua. Первая Целевая Рекламная Сеть В Уанете: От Вендора – К Потребителю

Опубликованно: 02/02/2011 |Комментарии: 0 |

1 февраля в Уанете был запущен новый сервис по продвижению оффлайн-товаров в онлайне - РОS.UA. Это первая цифровая рекламная сеть, направленная на увеличение онлайн-продаж брендов-производителей. Сеть размещает рекламу непосредственно в местах продаж - на сайтах интернет-магазинов. РОS.UA объединяет крупнейшие в Украине площадки электронной торговли и сотрудничает с мировыми производителями цифровой и бытовой техники.

POS.UA - эффективный инструмент донесения информации о товарах непосредственно в местах их продажи. В тестовом режиме сеть начала работать с сентября прошлого года. Анализ эффективности POS.UA показал, что в силу точного попадания в целевую аудиторию реклама в этой сети приносит выгодные дивиденды продаж вендорам.

Так, результат тестовых размещений POS-материалов для различных продуктов бытовой и цифровой техники в интернет-магазинах указывает на рост продаж от 20% до нескольких сотен процентов — в зависимости от популярности товара среди пользователей интернет. Это показательно, учитывая возрастающее внимание производителей к интернету как одному из важных каналов сбыта. Так, динамичное увеличение популярности интернет-канала среди покупателей крупной бытовой техники, в частности, отмечает Олеся Спичева, маркетинг менеджер BEKO Украина.

В течение последних пяти лет эксперты оценивают рост украинского рынка электронной коммерции на уровне 50%-60% ежегодно. Согласно результатам исследования компании Appleton Mayer в конце прошлого года, 71% украинцев имели опыт совершения онлайн-покупок, при этом 66% из них совершали онлайн-покупки в течение последних 3-6 месяцев. Наиболее популярными товарами, которые наши соотечественники покупали онлайн в прошлом году были компьютеры, оргтехника, бытовая техника и книги.

Таким образом, предлагая посетителям интернет-магазинов оперативную, актуальную и подробную информацию о товарах, РОS.UA с одной стороны помогает им определиться с выбором продукта, а с другой — значительно сокращает затраты вендора на донесение этой информации до конечного пользователя. Все это стимулирует продажи и способствует развитию рынка электронной коммерции в Украине.

«POS.UA дает уникальную возможность повлиять на решение онлайн-покупателя непосредственно перед покупкой, - говорит руководитель проекта Сергей Сахацкий; - рекламные материалы размещаются только на тех площадках, где можно приобрести рекламируемый товар и показываются той категории постоянных пользователей, внимание которых весьма сложно привлечь иными способами».

Это подчеркивает и менеджер по маркетингу корпорации PENTAR, эксклюзивного дистрибьютора фототехники PENTAX и телескопов MEADE в странах СНГ, Виталий Глущенко, называя важным преимуществом сервиса возможность работать с оптимально сфокусированной целевой аудиторий. «Это является отличием от обычной баннерной рекламы. В интернет-магазины люди приходят покупать, а не читать или развлекаться, как на сайты, где обычно ставят баннеры. Таким образом, мы сразу получаем поток клиентов, который перенаправляется к нашим товарам благодаря оформлению POS, как в обычном магазине», - отмечает В. Глущенко.

Среди преимуществ проекта - широкий охват аудитории. Сегодня посещаемость торговых интернет-площадок составляет более 500 тыс. посетителей в сутки. Такой охват равносилен одновременному размещению рекламы в 500 крупных оффлайн-супермаркетах электроники, что не сопоставимо с точки зрения затрат вендоров. Уже сейчас в сети участвуют десятки крупнейших интернет-магазинов Украины и сотни средних и небольших торговых площадок.

По данным начальника департамента Retail and Technology компании GFK Ukraine Андрея Свирского, количество реально работающих интернет-магазинов по продаже техники в 2010 году составило 522 магазина, это на 46% больше чем было в 2009 году (357 магазинов). Среди тенденций развития он также отметил увеличение интереса к таким нестандартным группам товаров для продажи через интернет, как крупная и мелкая бытовая техника.

«Выбирая работающие интернет-магазины для размещения POS-материалов, мы помогаем интернет-магазинам и официальным поставщикам максимально быстро наладить связь друг с другом, - акцентировал внимание С. Сахацкий. - Таким образом, ассортимент интернет-магазинов расширяется, улучшается качество их работы, а вместе с ним и доверие покупателей. Что является еще одним значительным фактором роста рынка электронной розницы».

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста:

Анна Торош, пресс-секретарь РОS.UA
E-mail: pr@pos.ua
Тел. 0 (44) 503 00 13

(RusArticles SC #4154923)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/poisk-v-seti-statya/posua-pervaya-celevaya-reklamnaya-set-v-uanete-ot-vendora-k-potrebitelyu-4154923.html

Метки:

интернет торговля

,

электронная коммерция

,

интернет магазины

,

онлайн покупки

,

рекламная сеть

,

уанет

Нелегкий выбор хостинга сайтов- платный или бесплатный?

От: Vlad77l Интернет> Поиск в сетиl 04/02/2011 lПоказы: 13

Сетевая экономика - система хозяйственной деятельности и непрерывного предпринимательского взаимодействия. Аналогами таких систем являются на сегодня платежные системы, системы интернет трейдинга (под интернет трейдингом можно понимать интернет-магазины, в нем можно совершать торговые операции, только нужна специальная программа работающая через интернет)

От: chubonl Интернет> Поиск в сетиl 31/01/2011

В ноябре этого года Wikipedia начала свой ежегодный сбор пожертвований. Как известно, крупнейшая в мире онлайн-энциклопедия руководствуется некоммерческой организацией Wikimedia Foundation, которая может существовать только за счет пожертвований спонсоров и людей.

От: Андрей Загороднийl Интернет> Поиск в сетиl 23/01/2011

Как и любой другой, IT-рынок предполагает наличие двух видов игроков. Первые осуществляют поставку IT и hi tech оборудования/решений для информационных систем и оказание услуг по их внедрению, наладке и сопровождению. Вторые, потребители IT-продукции и услуг, - это предприятия различных сфер/видов бизнеса и форм его ведения, выступающие на рынке, как правило, в лице своих IT-отделов (либо IT-специалистов). Рассмотрим, чем же определяется эффективность ведения бизнеса для одних и других

От: Василийl Интернет> Поиск в сетиl 22/01/2011

Что такое Доменное имя, тонкости доменных имен в зоне .ру.

От: letuall Интернет> Поиск в сетиl 20/01/2011

Для развитого портала , с большой посещаемостью, главными критериями являются стабильность и скорость, именно VPS предоставляет такие возможнсоти.

От: Максl Интернет> Поиск в сетиl 07/01/2011 lПоказы: 16

Игри,Фильми,Програми,Онлайн кинотеатр,Онлайн ТВ,Гороскопи на каждий день.

От: Klichkol Интернет> Поиск в сетиl 04/01/2011 lПоказы: 20

В контакте – российский аналог популярнейшей американской социальной сети Facebook. Согласно данным Alexa Internet – авторитетный сервис статистики, сайт вконтакте является вторым по уровню посещаемости в России и 34-м сайтом в мире!

От: Евгенийl Интернет> Поиск в сетиl 04/01/2011

Женская грудь – это не только часть всего организма каждой женщины, но и большое эстетическое наслаждение, признак материнства и женственности. Однако очень часто женщина недовольна природной или приобретенной формой и объемом своей груди.

От: b2bloggerl Медицина> Пластическая хирургияl 16/02/2011

Для удобства клиентов, АКТАБАНК установил новый платежный терминал в отделении № 2 по адресу: г. Днепропетровск, ул.Глинки, 2, ТРК «МОСТ-сити центр».

От: b2bloggerl Финансы> Банки и кредитыl 11/02/2011

«Любовь говорит на всех языках!» — со знанием дела заявляют переводчики бюро переводов «Прима Виста». Накануне самого романтичного праздника — Дня святого Валентина — они провели одно любопытное исследование, целью которого было выяснить, как объясняются в любви в самых разных уголках нашей планеты.

От: b2bloggerl Дом и Семья> Праздникиl 11/02/2011

Крупнейший туристический интернет портал отзывов о путешествиях TurPravda.com опубликовал список самых смешных фраз из отзывов туристов за январь 2011 года.

От: b2bloggerl Путешествия> Советы туристамl 11/02/2011

Спрос на недвижимость Кипра в 2010 году вырос на 17% по сравнению с 2009 годом. В агентстве зарубежной недвижимости «Red Feniks» объясняют это временно низким уровнем цен на недвижимость Кипра и постепенным выходом экономики из кризиса, что обеспечило активность российских инвесторов.

От: b2bloggerl Товары и Услуги> Советыl 10/02/2011

Консалтинговая компания «APRIORI» предлагает новые тренинги и семинары в области бизнес переговоров и финансов, интересные семинары по психологии межличностных отношений, женской красоте и характере, а также ряд бесплатных мастер-классов.

От: b2bloggerl Бизнес> Управлениеl 10/02/2011

Где отдохнуть на Масленицу? Куда поехать на Масленицу? Где будут праздновать Масленицу? Есть ли туры на Масленицу по Золотому Кольцу России? Многие из нас задают этот вопрос себе и туроператорам зачастую перед самым событием.

От: b2bloggerl Путешествия> Интересные местаl 09/02/2011

Компания Tide Power объявляет об открытии предприятия по выпуску дизельных и газовых генераторов в Волоколамске.

От: b2bloggerl Промышленность> Оборудованиеl 09/02/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast