Оливковое Масло

Опубликованно: 28/01/2014 |Комментарии: 0 |

Кто не знает, что оливковое масло очень полезный продукт. Глоток оливкового масла улучшит пищеварение, а также принесёт пользу вашему организму. Его можно добавлять в продукты без ограничений, калорийность оливкового масла намного ниже подсолнечного. Ещё в глубокой древности женщины уделяли огромное внимание внешности. Для предупреждения морщин, придания коже здоровья и тонуса были придуманы рецепты.
Они состоят из питательных и омолаживающих масок. Масло получают из оливок, и оно обладает ценными свойствами. Поэт Гомер считал, что оно является "жидким золотом" Если вы будете принимать в пищу оливковое масло, то в организм не будет поступать, лишний холестерин и органы пищеварения будут отлично работать. Оно является катализатором обмена веществ. Его можно использовать в любом блюде. Оливковое масло ассоциируется с красотой и здоровьем. Царица Клеопатра знала о ценных качествах этого продукта и принимала каждое утро по ложке масла. Каждодневное употребление оливкового масла даёт чувство насыщенности едой и не имеет чувства переедания.
_________________________________________________________________

Польза оливкового масла для кожи

   

Тело каждого человека подвержено старению и образованию морщин. Оливковое масло применяют в состав масок для разглаживания морщин. Маски наносите также вокруг глаз за пару часов до сна. Если у вас сухая или увядающая кожа, то маски из оливкового масла вам подойдут больше всего (кстати как ухаживать за кожей новорожденного описано тут). Его применяют для очищения кожи лица утром и вечером. Теплое оливковое масло удалит с вашего лица косметику. При сухой коже лица остатки масла не нужно смывать до утра, а если кожа лица жирная, то необходимо тщательно смыть тёплой водой. Отличная маска из муки и оливкового масла применяется за уходом за нормальной и комбинированной кожей. Для этого нужно размешать до однородной массы муку и оливковое масло и на 20 минут нанести на лицо. Перечень полезных свойств этого продукта велик. Оливковое масло очень полезно для костей, кожи, зрения и помогает при ожогах. Его включают в диету для больных диабетом как мягкое слабительное. Для сухой и воспаленной кожи, для усиления роста волос. Оливковое масло пользуется большим спросом у населения.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/poleznye-sovety-statya/olivkovoe-maslo-6908809.html

Обсудить статью

Лена Фелица

Как здорово похудеть без усилий? Очень просто - полезный жир Оливковое масло. Именно оно, как буфер, поможет нам плавно и без ущерба для здоровья перейти в лето; именно оно преобразит лицо, сделает его сияющим и уберет морщинки вокруг глаз, придаст упругость и эластичность нашему телу, избавит от лишнего жира, насытит тело энергией и здоровьем.

От: Лена Фелицаl Медицина> Здоровье женщиныl 19/03/2015

Дорогие дамы и господа, давайте не будем забывать о том, что каждый из вас каждый день должен помнить о том, что здоровье – это основа счастливой жизни. Здоровый человек – это сильный, умный, красивый и успешный человек! Ведь не даром пожелания здоровья звучат в каждом поздравлении, а уж «все остальное приложится».

От: Елена Ц.l Kулинария> Полезные советыl 26/03/2013 lПоказы: 185

В настоящее время оливковое масло становится все более и более популярным продуктом в России, но по-прежнему остается немало вопросов о его полезных свойствах, органолептических характеристиках и различиях между сортами. Неудивительно, что прошедший 26 мая 2011 года в кулинарной студии «Гастрономъ» круглый стол «Оливковое масло – красота и здоровье» вызвал небывалый интерес.

От: Greenwilll Пресс-релизы> Другоеl 21/06/2011 lПоказы: 46

Еще шесть тысяч лет назад в Малой Азии и Египте активно культивировалось выращивание оливковых деревьев. Несколько позже, с помощью финикийских торговцев, этот культ распространился на территории современной Греции и Испании. После чего охватил все Средиземноморье. Но лишь около двух с половиной тысяч лет назад местные жители научились вырабатывать из оливок масло, ставшее впоследствии неотъемлемой частью не только кулинарии, но и средиземноморской культуры в целом.

От: Natalia Sharonoval Товары и Услугиl 01/08/2011 lПоказы: 37

Первые упоминания о вечнозеленом дереве уходят в далекую древность. Еще в пятом тысячелетии до нашей эры жители Средиземноморья, которые являются предками теперешних греков, испанцев, итальянцев, выращивали оливу

От: Еленаl Культура> Историяl 29/04/2009 lПоказы: 144

Церковным маслом некоторые православные люди называют лампадное масло. Им кажется, что если масло используется для приношения жертвы Богу, а также в церковных таинствах и богослужениях, которые проходят в храме, то его следует называть церковным. Отчасти это так. Но лампадным это масло называют потому, что в основном его употребляют для заправки лампад.

От: Еленаl Культура> Историяl 03/05/2009 lПоказы: 33,680

Масла смешиваются в различных пропорциях для ежедневного использования многими практикующими народными магами вуду. Такие действия, которые часто считаются делом прошлого, действительно насчитывают многие тысячелетия, но до недавнего времени натуральные и синтетические масла были недоступны широкому кругу для ритуальных целей.

От: Ирина Золотоваl Медицина> Народная медицинаl 19/06/2010 lПоказы: 292

«В черном тмине исцеление от всех болезней, кроме смерти» В арабских странах лечебные свойства черного тмина уже употребляются более 3000 лет.Черный тмин действует на вилочковую железу, стимулируя ее. Известно что вилочковая железа отвечает за защитные силы организма. На экспериментах с применением черного тмина, в крови в несколько раз увеличилось количество Т – лимфоцитов,Т – киллеров и других клеток, отвечающих за исцеление от болезней и усиление защитных сил организма.

От: abuhafsl Медицина> Народная медицинаl 19/12/2014

Православные люди, зажигая лампады перед иконами, знают, какое огромное значение оно имеет. Но знают ли они, каким именно маслом следует наполнять свои лампады? Как правило, перед тем, как купить первый раз масло, люди просят совета у родственников или знакомых и, послушав их, покупают именно то масло, которое им посоветовали.

От: Еленаl Культура> Историяl 27/04/2009 lПоказы: 6,100 lКомментарии: 1
Охота и Рыбалка

Я убежден, собственно основная масса жителей нашей планеты считают, что вариант, при котором, они готовят еду без помощи других, им не подходит, мыслят собственно, коль скоро они станут копается в столовой, с готовкой, исключительно взирая потратят, и так не грандиозное время, вечернего отдыха. Хотя я не имею отношения к этой группы жителей нашей планеты.

От: Охота и Рыбалкаl Kулинария> Полезные советыl 10/07/2013 lПоказы: 440

Италия – прекрасная страна, восхищающая своим величием, красотой и особым менталитетом. Всего только раз побывав в Италии, в нее хочется возвращаться вновь и вновь. Что же касаемо итальянской кулинарии, то здесь просто не хватает слов, чтобы описать весь восторг от потрясающего вкуса и аромата местных блюд.Визитной карточкой итальянских десертов по праву считается воздушное пирожное тирамису.

От: Елена Ц.l Kулинария> Полезные советыl 11/06/2013 lПоказы: 122
Artem Gorbachev

Данная статья носит познавательный кулинарный рецепт пиццы Цезарь на тонком тесте с соусом, салатом Романо, Пармезаном и мягкой грудкой цыпленка. Способ приготовления, необходимые ингредиенты и время запекания. Такой рецепт представляет кафе «Spring» город

От: Artem Gorbachevl Kулинария> Полезные советыl 09/06/2013 lПоказы: 236

Рецепты приготовления закваски для домашнего кваса из хлеба, из ржаной муки с дрожжами и без дрожжей.

От: Lyubovl Kулинария> Полезные советыl 09/06/2013 lПоказы: 13,297

Как открыть итальянский ресторан? С технологической точки зрения все относительно несложно, информации и специалистов, готовых проконсультировать, более чем достаточно. Проблема лежит глубже – в концепции заведения, в том, для чего делается технологическая надстройка.

От: Викаl Kулинария> Полезные советыl 08/06/2013 lПоказы: 368

Как вы, возможно, уже знаете, во многих азиатских странах пользуются кокосовым маслом на протяжении долгой истории. Согласно исследованиям, кокосовое масло применялось для лечения множества болезней благодаря своим противомикробным свойствам, а также оно используется в косметике и кулинарии. Тем не менее, не всё кокосовое масло одинаково. Имеются различные виды разного назначения.

От: Katrinl Kулинария> Полезные советыl 03/06/2013 lПоказы: 229

То, что свежевыжатый сок полезен для здоровья, знают все. Но не каждому известно, что пользу можно и удвоить, составляя купажи!

От: Nagoryacheel Kулинария> Полезные советыl 26/05/2013 lПоказы: 73

Что и как можно запекать в духовке? Практически все то же самое, что и на oткрытом огне! Фрукты, овощи (вeршки и корешки), рыбу, птицу, мяcо. Главнoе надо помнить: успех запекания – заключается в правильной предварительной подготовке продуктов.

От: sizaml Kулинария> Полезные советыl 23/05/2013 lПоказы: 101
Блок автора
Категории статей
Quantcast