Голод, Г-Н Премьер-Министр!

Опубликованно: 23/06/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 29 |




Голод врывается в президентские дворцы, свергает диктаторов и отправляет правительства в отставку. Голод вышел на улицы, поджигает шины и атакует солдат и полицейских. Голод, г-н Премьер-министр, примите и распишитесь!

Международные средства массовой информации (Нью-Йорк Таймс) полнятся сообщениями о голоде в различных странах мира: голод сводит животы десяткам миллионов человек в Юго-Восточной Азии, в Латинской Америке и Африке.


"Это идеальный шторм, – сказал президент Сальвадора Элиас Антонио Сака на Всемирном экономическом форуме в Мексике. – Сколько мы можем выдержать? Мы должны накормить наш народ. Этот шторм может стать ураганом, способным разрушить не только экономику, но и стабильность наших стран".


Волны, которые сотрясают хрупкие экономики развивающихся стран, уже докатываются и до стран со стабильной экономикой. Даже на берегах туманного Альбиона эксперты бьют тревогу: по исследованиям аналитиков из британского агентства новостей Telegraph, за минувший год цена продуктовой корзины в стране выросла на 20%.


Международные эксперты видят причину в неурожаях, вызванных изменением климата, в передаче части сельскохозяйственных угодий под выращивание технических культур и резком удорожании энергоносителей.


"Как нам справиться с угрозой глобального голода?" – спрашивают правительства, представители международных гуманитарных организаций, журналисты всемирной прессы, комментаторы и аналитики. Пока они не нашли ответа на этот вопрос.


Каббала говорит, что причина страданий: голода, эпидемий, стихийных бедствий, которые, как говорят каббалистические источники, обрушатся на человечество в наши дни, – в нашей противоположности законам Природы. Корень проблем кроется в нашем эго, то есть в собственническом, потребительском отношении к окружающим.


Чем же именно мы, наше поколение, заслужили такое отношение к себе со стороны Природы? В прошлых поколениях люди относились друг к другу точно так же потребительски и собственнически.


А ведь мы стали сегодня более чувствительны к своей природе – природе получения – и даже стараемся ее смягчить, ограничиваясь необходимым: в ходу книги по самосовершенствованию, личностному развитию, диетам, йоге и практической психологии.


Дело в том, что мы живем во время, которое каббалисты определили как "конец истории" – истории нашего эгоистического развития. Мы должны начать работать над собой, исправляя свое эго. Именно к этому и подталкивает нас Природа.


Наше поколение не похоже на предыдущие, по словам каббалистов, как раз тем, что сегодня человечество – да, вся эта огромная инерционная масса! – должно начать изменяться. Время пришло, но большинство еще не встало на этот путь, ведущий к вершине. Напротив, большинству вполне комфортно и безопасно на безмятежной равнине повседневности.


Однако это спокойствие и безмятежность лишь кажущиеся. Землю под нашими ногами начинает трясти, и чем дальше, тем больше.


А путь к вершине прям, хоть и не прост, и открыт он для любого желающего.


Наука каббала говорит, что мы можем и должны предупредить ожидающие нас в будущем удары своим желанием следовать добрым путем, желанием уподобиться Природе, ее общему закону, свойству отдачи и любви.


"В чем же этот закон?! – воскликнет читатель. – И если уж говорить о любви, гармонии, отдаче ближнему, уподоблении Природе, то разве не то же утверждают множество духовных и околодуховных систем, которые так популярны сегодня?"


Как говорят англичане, назовем кошку кошкой: эти системы не рассчитаны на людей, готовых взять на себя бремя изменения своей природы на природу совершенно другую, революционно отличающуюся от той, с которой они родились.


Так, желающие покорить трудную вершину берут с собой в путь особые инструменты и снаряжение, у которого только одно предназначение – служить им в их восхождении.


Каббала определяет закон отдачи как очень тонкое, ювелирно точное изменение отношения к ближнему, требующее совершенно особой внутренней настройки, правильной методики на каждом этапе развития.


"Это слишком трудно!" – может подумать читатель. Вовсе нет! В этом удивительное свойство каббалы, которое стоит того, чтобы о нем узнали все.


Не надо быть исключительно умным или родиться с особыми задатками, чтобы изменить свою природу, – нужно лишь следовать правильной методике. Как только мы поймем, в чем именно мы не соответствуем Природе, и захотим изменить себя, само это решение сразу же улучшит наше положение. Чем больше людей станут причастны к этому, тем легче и тем проще будет подняться на вершину.


Мы начнем продвигаться, зная, куда мы идем, и это знание дает нам методика каббалы. Представляя себе конечную цель, мы сможем в течение одного поколения реализовать программу своего развития, действительно став единым и счастливым человечеством.


Все зависит от того, на что обращены наши надежды, что мы ждем от нашего развития: мы должны понять, что нет у нас другого выхода, кроме как познать духовный мир, мир отдачи и любви, частью которого мы являемся, пока неосознанно.



А. Коэн
Источник:http://www.laitman.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/politika-statya/golod-g-n-premer-ministr-458825.html

Обсудить статью

Евгений Чернецов

Что ведет человека по его жизни? Его желания. Если они не соответствуют той обстановке, которая его окружает, то его жизнь превращается в сплошной ужас и моральный террор со стороны окружающей действительности. Трудно жить в одной эпохе, исповедуя при этом ценности другой! В таком случае человек превращается в неудачника, надоедливого ворчуна, который в состоянии войны со всей вселенной.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 29/06/2013 lПоказы: 129

Статья и политической ситуации в Луховицком районе. О "деятельности" власти. Об махинациях, бездеятельности руководства района. Взгляд со стороны, но взгляд зоркий, которому подвластно видеть глубже и больше, чем обычному жителю района.

От: Александрl Общественность> Политикаl 24/06/2013 lПоказы: 233

Госдума еще не успела принять новый закон о выборах, позволяющий выбирать половину депутатов по одномандатным спискам, а он уже подвергается серьезной критике.

От: Игорь Теологовl Общественность> Политикаl 17/06/2013 lПоказы: 50
Евгений Чернецов

Попробуем проанализировать сбылось ли предсказание Джорджа Оруэла! Действительно ли в Англии и США наступил жесткий тоталитаризм? Что вообще такое демократия, и чем она отличается от тоталитарного режима? Существует ли мирововое правительство, некий Большой Брат, которого на самом деле все мы любим? Ведут ли непрерывную борьбу между собой три крупных державы, на противоборстве которых зиждется сегодняшний мропорядок?

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 14/06/2013 lПоказы: 64
Nastoyaschaya Dolinskaya Pravda

Ранее мы сообщали нашим читателям о фактах нарушения законодательства, допущенных при назначении на должности вице-мэров МО ГО «Долинский» Сорокина О.А. и Цопанова Р.В., о возможных связях Сорокина с каким-то «Вини-Пухом» и др. Эта публикация, по сути, является продолжением статьи «Муниципальное чтиво». Продолжить её мы решили, поскольку сегодня получили из областной прокуратуры ответ на наши обращения, содержащий новые подробности истории с назначениями вице-мэров.

От: Nastoyaschaya Dolinskaya Pravdal Общественность> Политикаl 04/06/2013 lПоказы: 75
Vazgen

Моё откровение о политике Латвийского государства, в этой статье я затронул, не только Латвию, да и в целом то смысл откровения не в Латвии. . .

От: Vazgenl Общественность> Политикаl 01/06/2013 lПоказы: 31

Любой человек, мало-мальски разбирающийся в технических вопросах и знающий физику из базовых знаний средней школы, может возразить, что КПД никогда не может быть равным 100%, т.к. часть энергии будет потрачена на силу противодействия, иначе бы давно уже был изобретён вечный двигатель. А он уже, оказывается, изобретён, этот самый «вечный двигатель» и поверьте не менее искусными «технарями». Да вот только факт его создания держится в строжайшем секрете.

От: m.novikovl Общественность> Политикаl 01/06/2013 lПоказы: 72
Евгений Чернецов

Как бы мы ни стремились переложить свою ответственность на другого, в итоге нам приходится отвечать не только за себя, но и за тех, на кого мы её пытались скинуть.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 27/05/2013 lПоказы: 54
Alexander1995

Отзыв Зенгина Леонида из республики Казахстан, город Алма-Ата. Это история человека, страдающего онкологическим заболеванием, который столкнулся с абсолютным бессилием местных врачей в борьбе с его недугом. Он обратился в Топ Ихилов Клиник, где ему дали шанс на выздоровление.

От: Alexander1995l Медицина> Медицинский туризмl 24/04/2013 lПоказы: 106
Alexander1995

Отзыв москвички Елены, которая попала в Израиль из-за болезни отца, у которого было подозрение на рак.

От: Alexander1995l Медицина> Медицинский туризмl 09/04/2013 lПоказы: 126
Alexander1995

Обычно клинические перспективы стволовых клеток обсуждают в связи с регенеративной медициной, например, каким образом произвести замену поврежденной, больной ткани на здоровую. Кажется, что никто всерьез не желает использовать в противораковой медицине стволовые клетки. Более того, основным фактором риска в работе со стволовыми клетками считаются злокачественные опухоли, так как они могут перейти непосредственно в раковые.

От: Alexander1995l Медицинаl 02/04/2013 lПоказы: 32
Alexander1995

Весна – потрясающая пора для отпуска. Если вы любите отдыхать весной, то скорей всего вы ищите романтики, особого наполнения чувств. А что может быть более романтичным, более чувственным, чем север Италии. Потрясающие виды, красоты, атмосфера и романтика небольших городков и городов. Неделя на севере Италии, может стать потрясающим и романтичным отпуском, на ваши пасхальные каникулы. Озеро Гарда, Верона, Венеция одни только названия, уже гарантируют 150% удовольствия, от вашего пасхального отпус

От: Alexander1995l Путешествияl 10/04/2011 lПоказы: 90
Alexander1995

Нарциссизм стал сегодня настоящей эпидемией. Он разрушает бизнес и человеческие взаимоотношения, порождает экономические кризисы и приводит к кровавым драмам. Об этом рассказывает в своей новой книге Кит Кэмпбелл, профессор из университета Джорджии.

От: Alexander1995l Разноеl 09/11/2009 lПоказы: 36
Alexander1995

В последнее время мне пришлось общаться с несколькими молодыми мамами, интересующимися каббалой. И каково было мое удивление, когда все они в один голос говорили, что их малыши с самого первого момента проявляли себя как самостоятельные личности.

От: Alexander1995l Дом и Семья> Воспитание детейl 23/07/2009 lПоказы: 66
Alexander1995

Голод, озоновые дыры, парниковый эффект - статьями о глобальных проблемах пестрят сегодня все газеты. Словно сговорившись, СМИ наперебой пугают нас мрачными прогнозами на будущее, благо, что в поставщиках такого рода материалов нехватки не испытывается.

От: Alexander1995l Разноеl 27/06/2009 lПоказы: 2,493
Alexander1995

На этой странице мы хотим поговорить с вами о необычном сочетании - музыки и каббалы. Каббала всегда была окутана тайной и, наверное, поэтому интерес к ней существовал всегда. Ведь согласно легендам, владеющий секретами каббалы может управлять нашим миром. Он поднимается в таинственные духовные миры, из которых управляется наш мир, миры, в которых можно узнать прошлое, настоящее и будущее.

От: Alexander1995l Культура> Музыкаl 17/05/2009 lПоказы: 50
Блок автора
Категории статей
Quantcast