История Японии В Мировой Войне

Опубликованно: 09/02/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 46 |

Японский империализм использовал конфликт между двумя империалистическими группировками для того, чтобы осуществить свои собственные захватнические планы в отноше­нии Китая. Все участие Японии в первой мировой войне целиком определялось интересами японской агрессии в этой стране.

Японская официальная версия о том, что Япония вступила в вой­ну 1914 г. якобы из-за англо-японского союзного договора, не соответ­ствует действительности.

К моменту наивысшего обострения англо-германских империа­листических противоречий интересы союзников на Дальнем Востоке — Англии и Японии — уже расходились коренным образом. Главным ис­точником трений между ними служил Китай, где английский империа­лизм еще занимал главенствующее положение. Правящие круги Япо­нии стремились подорвать английские позиции в Китае, а военщина открыто симпатизировала Германии.

Но вместе с тем Япония боялась рвать союзные отношения с Анг­лией и перейти на сторону Германии. Было выгодно сделать жест лояльности по отношению к английскому союзнику и выступить про­тив слабых германских сил на Тихом океане. Это открыло легкую возможность овладеть опорными позициями германского империализ­ма в Китае, а затем, воспользовавшись связанностью Англии и Рос­сии войной в Европе и заинтересованностью США в поставках и фи­нансировании воюющих сторон, без больших помех приступить к под­чинению Китая.

В начале августа 1914 г. японское правительство известило дер­жавы, что оно готово выполнить свой союзнический долг, если Англия вступит в войну.

В Англии и США хорошо понимали истинные причины такой го­товности. В английской и особенно в американской печати открыто выражалось мнение, что Япония, воспользовавшись удобным случаем, приобретает «чрезмерную» свободу действий на Тихом океане.

Опасность захватнических действий Японии была настолько оче­видной, что китайское правительство обратилось к Соединенным Шта­там с просьбой выступить с предложением локализовать войну в Евро­пе и не вести военных действий на Дальнем Востоке. Американская газета «Нью-Йорк Тайме» указывала 18 августа 1914 г.: «Все убеж­дены, что политика Японии заключается в том, чтобы добыть и сохра­нить для себя господство и контроль в азиатских водах Тихого океана, по-видимому, с той целью, чтобы совершенно устранить оттуда влия­ние западных наций». Однако американский империализм рассчиты­вал, что он сумеет сам воспользоваться плодами японской агрессии в Китае.История Японии очень интересно.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/politika-statya/istoriya-yaponii-v-mirovoj-vojne-5646369.html

Обсудить статью

Банк не выдает кредит, и даже поручителем быть не позволяет? Воде бы все в порядке, заработок позволяет вам взять и не один, а два таких кредита, и все равно никто не идет навстречу? Возможно, все дело в неблагоприятной кредитной истории, которая была сформирована при получении предыдущего кредита, который не был оплачен, или платежи поступали несвоевременно и не в полном объеме.

От: vcwl Закон и Право> Разноеl 19/03/2012 lПоказы: 238

Кредитная история, это своего рода летопись каждого заемщика. В нее вносятся все сведения о вас как о лице, которое хоть раз обращалось в банк за предоставлением кредита.

От: vcwl Закон и Право> Разноеl 19/03/2012 lПоказы: 197

Как работают бюро кредитных историй: основные принципы, правила и заблуждения? Специалисты Московского финансового агентства отвечают на распространенные вопросы и развенчивают мифы.

От: МФА Брокерl Финансы> Банки и кредитыl 24/03/2011 lПоказы: 413

Испорчена кредитная история, и банки все как один отвечают отказом на ваши обращения за кредитом. Возможно, Вам уже длительное время не удается получить кредит на хороших условиях с невысокой процентной ставкой. У Вас есть два пути. Путь первый, оббить пороги более десятка различных банков, выяснить, кто готов выдать кредит, несмотря на Вашу кредитную историю и выбрать наиболее выгодное предложение, а можно исправить кредитную историю и получить более привлекательные условия по кредиту.

От: Максимl Финансы> Банки и кредитыl 25/06/2012 lПоказы: 129

Кредитная история современного заёмщика — это, в первую очередь, его персональная визитная карточка, от качества и содержания которой будет зависеть лояльность кредитных организаций в предоставлении заёмных средств. Подробнее разберёмся в значимости проверки собственной кредитной истории...

От: Мария Фроловаl Финансы> Банки и кредитыl 07/06/2011 lПоказы: 68

Бывают времена, когда жизнь кажется легкой и беззаботной. Бывают другие - неспокойные и трудные времена, когда хаос, войны, революции превращают жизнь обычного человека в кошмар. Сейчас мир снова сползает в пучину многочисленных катастроф, которые спровоцирует нынешний кризис.

От: atiya09l Общественность> Политикаl 22/06/2009 lПоказы: 51

Когда банк выдает кому-то кредит, он сильно рискует, так как это связано с длительным сроком, на который выдаются деньги. Не редко заемщики берут огромные кредиты, что еще больше увеличивает шанс не возврата. Поэтому, когда человек подает просьбу на заем, его тщательно проверяют и в первую очередь все предоставляемые им документы. Но по документам нельзя определить, насколько человек надежен в качестве платежеспособности. Кредитная история заемщика, только она может дать интересующие сведения.

От: Александрl Финансы> Банки и кредитыl 16/06/2012 lПоказы: 86

Если вы сталкиваетесь с систематическими отказами банка в выдаче кредита, даже на небольшие суммы, скорее всего причина кроется в вашей испорченной кредитной истории. На сегодняшний день внести изменения или удалить определенные негативные моменты в кредитную историю не представляется возможным. Решить проблему испорченной кредитной истории возможно только с использованием комплекса мер по повышению вашего кредитного рейтинга.

От: afcreditl Бизнес> Управлениеl 28/08/2014

В статье предпринимается попытка раскрыть внутреннюю динамику развития российской государственности и российского языка.

От: Mihail Tevosyanl Культура> Историяl 23/04/2014

Официальная история, знакомая нам со школьной программы и в общем-то так её знает весь мир — абсолютная ложь, обычное мифотворчество. Вместо поиска следов истинно происходящих событий, заменяли тем, что удобней, доходя до абсурда. А в некоторых случаях осознанно, по злому умыслу, ради выгоды. Для таких заявлений надо располагать фактами, оказывается их полно, только основная масса не обращает внимания, а другие имеют свой интерес.

От: Андрейl Образование> Саморазвитиеl 27/03/2014
Евгений Чернецов

Что ведет человека по его жизни? Его желания. Если они не соответствуют той обстановке, которая его окружает, то его жизнь превращается в сплошной ужас и моральный террор со стороны окружающей действительности. Трудно жить в одной эпохе, исповедуя при этом ценности другой! В таком случае человек превращается в неудачника, надоедливого ворчуна, который в состоянии войны со всей вселенной.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 29/06/2013 lПоказы: 129

Статья и политической ситуации в Луховицком районе. О "деятельности" власти. Об махинациях, бездеятельности руководства района. Взгляд со стороны, но взгляд зоркий, которому подвластно видеть глубже и больше, чем обычному жителю района.

От: Александрl Общественность> Политикаl 24/06/2013 lПоказы: 233

Госдума еще не успела принять новый закон о выборах, позволяющий выбирать половину депутатов по одномандатным спискам, а он уже подвергается серьезной критике.

От: Игорь Теологовl Общественность> Политикаl 17/06/2013 lПоказы: 50
Евгений Чернецов

Попробуем проанализировать сбылось ли предсказание Джорджа Оруэла! Действительно ли в Англии и США наступил жесткий тоталитаризм? Что вообще такое демократия, и чем она отличается от тоталитарного режима? Существует ли мирововое правительство, некий Большой Брат, которого на самом деле все мы любим? Ведут ли непрерывную борьбу между собой три крупных державы, на противоборстве которых зиждется сегодняшний мропорядок?

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 14/06/2013 lПоказы: 64
Nastoyaschaya Dolinskaya Pravda

Ранее мы сообщали нашим читателям о фактах нарушения законодательства, допущенных при назначении на должности вице-мэров МО ГО «Долинский» Сорокина О.А. и Цопанова Р.В., о возможных связях Сорокина с каким-то «Вини-Пухом» и др. Эта публикация, по сути, является продолжением статьи «Муниципальное чтиво». Продолжить её мы решили, поскольку сегодня получили из областной прокуратуры ответ на наши обращения, содержащий новые подробности истории с назначениями вице-мэров.

От: Nastoyaschaya Dolinskaya Pravdal Общественность> Политикаl 04/06/2013 lПоказы: 75
Vazgen

Моё откровение о политике Латвийского государства, в этой статье я затронул, не только Латвию, да и в целом то смысл откровения не в Латвии. . .

От: Vazgenl Общественность> Политикаl 01/06/2013 lПоказы: 31

Любой человек, мало-мальски разбирающийся в технических вопросах и знающий физику из базовых знаний средней школы, может возразить, что КПД никогда не может быть равным 100%, т.к. часть энергии будет потрачена на силу противодействия, иначе бы давно уже был изобретён вечный двигатель. А он уже, оказывается, изобретён, этот самый «вечный двигатель» и поверьте не менее искусными «технарями». Да вот только факт его создания держится в строжайшем секрете.

От: m.novikovl Общественность> Политикаl 01/06/2013 lПоказы: 72
Евгений Чернецов

Как бы мы ни стремились переложить свою ответственность на другого, в итоге нам приходится отвечать не только за себя, но и за тех, на кого мы её пытались скинуть.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 27/05/2013 lПоказы: 54

Нежно-хрустящая спаржа с красочным яйцом, маслина и гарнир артишока делают красивое представление. Брызгание приправы из уксуса, прованского масла и пряностей только до обслуживания гарантирует ярко-зеленую, хрустящую спаржу.

От: tikol Kулинария> Салатыl 27/05/2013 lПоказы: 114

Французское тушеное мясо говядины (Pot au Feu) Самое традиционное, классическое французское тушеное мясо говядины должно быть 'Pot au Feu', известным на всем протяжении Франции. pot-au-feu (французский язык для "горшка в огне") является французским вскипяченным обедом.

От: tikol Kулинария> Главные блюдаl 27/05/2013 lПоказы: 117

Много людей думают, что сдоба рыбы трудная, особенно если Вы ищете сырые, вкусные результаты. Это не верно. Есть множество рецептов, которые дают Вам фантастическую еду.

От: tikol Kулинарияl 20/03/2013 lПоказы: 85

Типичный Мужчина Телец сталкивается очень спокойного, тихого, практического, составленного, скромного так же как уравновешенного человека.

От: tikol Духовность> Астрологияl 28/01/2013 lПоказы: 134

Мужчина Рак столкнется чрезвычайно застенчивого человека, который говорит меньше и занимается своим делом. Он не один из тех, кто говорит все о себе на первой встрече с собой. Infact, это возьмет большое количество встреч, чтобы добраться даже немного близко к нему.

От: tikol Духовность> Астрологияl 28/01/2013 lПоказы: 120

Очень трудно быть рядом с парнем Козерог. Он всегда прилагается в пределах сильной стены, которую не слишком легко нарушить.

От: tikol Духовность> Астрологияl 28/01/2013 lПоказы: 98

Если Вы - один из тех, кто нуждается в постоянном любящем заверении, то даже не думайте о нахождении рядом с мужчиной Близнецы. Он всегда будет там для Вас, но это не будет совпадать с быть всегда там с Вами.

От: tikol Духовность> Астрологияl 28/01/2013 lПоказы: 46

Мужчина Лев всегда будет среди группы людей и, чаще, чем не, он будет центром внимания. Он не тот, чтобы потратить впустую его очарование в пустом воздухе; всегда будет аудитория, восхищающаяся им.

От: tikol Духовность> Астрологияl 28/01/2013 lПоказы: 182
Блок автора
Категории статей
Quantcast